Скипидарные ванны

Сообщение Автор
 
11 Сен 2013 16:29

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Рина, привет.
paeonia писал(а):

...Читаю что некоторым помогают желтые ванны от давления, это обнадеживает.
У мамы давление, до 170/80, начальный кардиосклероз аорты, ...

Есть схема на это конкретное заболевание, смешанные.
Посмотрите Каталог того раздела, о котором я Вам написала.
Такие вопросы обсуждаются с лечащим врачом, при его поддержке и с наблюдением динамики. С ним же обсуждается/корректируется схема.
Дело серьёзное, на форумах обсуждаются, в основном, техника проведения с практической стороны вопроса и самочувствие до приёма/во время/после приёма ванны.
Ну и результаты лечения, конечно.
 
12 Сен 2013 18:27

Распечатать сообщение
paeonia

Рина


Владивосток

paeoniaМои рецепты
Спасибо Эллочка! Я читаю материалы.
Но где ж найти специалиста по ваннам.. Обычные кардиологи совсем не в курсе про скипидарные ванны.
Поэтому сами осторожно начнем. Сначала ножные с желтой эмульсией. Прочитала здесь что даже только ножные у кого то снизили давление.

Эллочка, вопрос: прочитала у вас что желтые снижают диастолическое (нижнее ) давление,
это действительно так? А как же систолическое (верхнее)?
Нижнее у мамы в норме или чуть ниже нормы, ей нужно снижать состолическое (верхнее).
Но если применить смешанные, то давление вообще не изменится, то есть останется повышенным?
 
12 Сен 2013 22:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
paeonia писал(а):
... Я читаю материалы.
Но где ж найти специалиста по ваннам.. Обычные кардиологи совсем не в курсе про скипидарные ванны. ...

Да, они зачастую не в курсе, но своего лечащего-таки нужно посвятить в свои намерения, что собираетесь предпринять альтернативное лечение, т.к. возможно, мама и препараты какие-то принимает.
А у доктора Залманова чётко сказано, что при приёме ванн и одновременно инъекций и прочее, он снимает с себя всю ответственность за последствия.
paeonia писал(а):

Но если применить смешанные, то давление вообще не изменится, то есть останется повышенным?

Если начинать ванны, то только по той схеме доктора Баргера, - она смешанная. Разработана врачом, проверена. Подобраны концентрации составов, они изменяются в определённые моменты. Так что предполагать, что будет с давлением от приёма ванн по этой схеме нет смысла, только эмпирическим путём проверять.
Ну а приём ножных ванн с эмульсиями с целью снижения давления - ничего не могу сказать.
Таких ванн нет научно разработанных медиками, тем более схем, а есть обычные холодные/горячие обёртывания.
Поэтому тоже на свой страх и риск. Нужно точно знать, что нет заболеваний лимфатической системы и венозных проблем в ногах, а то как бы не навредить.
 
13 Сен 2013 15:31

Распечатать сообщение
paeonia

Рина


Владивосток

paeoniaМои рецепты
Спасибо Rose . Постараемся все учесть.
 
30 Мар 2021 18:18

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Привет! я лечусь много лет и сына подсадила на ванны...не надо спорить и сомневаться...почитайте про Залманова...практике использования скипидара более 100 лет а до него тысячи...в деревнях лечились сосновой живицей что и есть скипидар...помимо оздоровления хорошо помогает при радикулите...я излечилась от шпор пяточных а сын работает на ногах и ванны снимают усталость дают энергию и помогают в работе
 
09 Июн 2021 10:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Всех приветствую! Знаю, что очень много хорошего пишут о скипидарных ваннах и читала Залманова. Но у меня лично получилось вот так: https://forum.say7.info/post5116845.html#5116845 ... видимо делать пробу на локте на индивидуальную переносимость очень важно.
Страница 39 из 39

Наверх