В гостях у сказки

Сообщение Автор
 
11 Апр 2009 11:09

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Наверное, все помнят грустный фильм "Чучело" с К.Орбакайте и Ю.Никулиным ?


ага, это еще один фильм от которого я рыдаюSmile
 
13 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
По щучьему веленью, кажется именно в этом фильме Милляр дебютировал у Роу
http://filmcccp.ru/po-shhuchemu-veleniyu.html
 
14 Апр 2009 13:23

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Спасибо за замечательную темку! Сама бы я и пятой части не вспомнила. А сколько еще не видела!
Я тоже кое-что отыскала в глубинах памяти. Прошу прощения, если это уже есть
"Необыкновенные приключения Карика и Вали"
Цитата:
По одноименной повести Яна Ларри.
Так случилось, что герои фильма Карик и Валя необыкновенно уменьшились в размерах, и весь привычный мир, в котором они до сих пор жили, приобрел невероятные очертания и особенности…


"Лето в раковине" - не сказка, правда, но фильм, вроде, неплохой (по крайней мере, казался таким в моих 10 лет)
Цитата:
Фильм о подростках, о первой любви, дружбе, а так же о вечных проблемах взаимопонимания между детьми и взрослыми.


"Выше радуги"
Цитата:
Детский музыкальный фильм по одноименной повести Сергея Александровича Абрамова.
Алик Радуга сочиняет стихи, но отстает по физкультуре. И тогда он придумывает себе удивительного человечка, который бы исполнял все его желания.
 
14 Апр 2009 13:27

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Аська писал(а):
"Выше радуги"

Сама люблю этот фильм, тем более, что там снимется Дмитрий Марьянов
 
15 Апр 2009 13:40

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Еще "Рок-н-ролл для принцесс". Помните такой?
 
15 Апр 2009 13:49

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Аська писал(а):
Помните такой?

А как же! Wink
Девочки еще вспомнила фильм снтый уже при РФ "Волшебник Изумрудного города" с О.Кабо
 
17 Апр 2009 0:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я поняла так, что можно не только сказки вспоминать? Тогда вот мои предложения:
Не заметила есть или нет - ТРИ ОРЕШКА ДЛЯ ЗОЛУШКИ и БОЛЬШОЕ
КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ? А-а-а, есть путешествие... И орешки тоже.
ТИГРЫ НА ЛЬДУ.
ВСТРЕЧИ НА МЕДЭО.
Также отличный кукольный мультик в нескольких сериях ОСТОРОЖНО, ЩУКА!

МЫШОНОК ПИК,
КАК МУРАВЬИШКА ДОМОЙ СПЕШИЛ - это вообще убойный мультик!
ПУТЕШЕСТВИЕ ГОЛУБОЙ СТРЕЛЫ,
старые мультики БУРАТИНО и ЧИПОЛЛИНО...
Мультфильмы-балеты ЩЕЛКУНЧИК и ЗОЛУШКА.
Обожаю МУМИ-ТРОЛЛЕЙ, читаю их и смотрю запоем до сих пор!!!
ЧЕЛОВЕК-ГОРОШИНКА И ПРОСТАК. (кстати, это очень философский детский фильм-сказка и книга о любви, о дружбе, о предательстве, именно философский!!)
ВСЁ О КАЗАКАХ.
ВОЛК И ПЕС.
ЧЕРТЕНОК С ПУШИСТЫМ ХВОСТОМ.
ПЕС В САПОГАХ.
ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО.
ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ.
АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК.
УМКА все части.
все мультипликационные и постановочные фильмы по СКАЗКАМ ПУШКИНА
а также по СКАЗАМ БАЖОВА.
КОНЕК-ГОРБУНОК.
СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ (рисованный мультфильм-новэлла, те же аниматоры, что и ХОДЯЧИЙ ЗАМОК, про бедного талантливого мальчика Нело, который великолепно рисовал, и верного пса Патраша, начала 90-х годов)
СНЕГУРОЧКА ( музыкальный фильм-сказка Петра Кадочникова)
РАСМУС-БРОДЯГА,
ПОКА СТУЧАТ ЧАСЫ
СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ
ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАЛЛЕ-СЫЩИКА,
РЫЖИЙ ЧЕСТНЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ,
ПАННА С МОКРОЙ ГОЛОВОЙ(и хоть тыщу раз скажите мне, что это лубок, я все равно обожаю ПАННУ... а найти не могу),
ЭГЛЕ (есть второе название ЕЛЬ - КОРОЛЕВА УЖЕЙ)
ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ,
ТАЙНА РОЗОВОГО САДА (или САДИКА).
РУКИ ВВЕРХ! Натальюшка, может ты его и указала, да я не заметила?
ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ.
МАЛЕНЬКИЙ ОБОРВЫШ.
ПРИНЦ И НИЩИЙ.
НУ и конечно ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, обе постановки
Прекрасные современные экранизации СВЕРЧОК ЗА ОЧАГОМ
и, вот ведь, беда - забыла...Сара Кру, девочка из богатой семьи живет в приюте для детей, у нее есть чернокожий друг и маленкая обезьянка, которая прибегает к ней иногда. Ее папа - офицер в Индии, а директриса приюта - злобное и несправедливое существо... Ну, я думаю, что уже все вспомнили название этого фильма, а я всё еще нет! girl_haha girl_haha Насчет склероза....
Раз есть ТИМУР и НЕУЛОВИМЫЕ, то почему бы не включить сюда и ВАСЕК ТРУБАЧЕВ, все части,
также ПОЛОНЕЗ ОГИНЬСКОГО,
ПОМНИ ИМЯ СВОЕ(хотя это все-же, скорее, не детский фильм)
УЛИЦА МЛАДШЕГО СЫНА,
КОРТИК и БРОНЗОВУЮ ПТИЦУ,
ВОЛШЕБНЫЙ КРУГ,
ПЕТЯ И ГАВРИК и ВОЛНЫ ЧЕРНОГО МОРЯ,
ну и конечно ДВА КАПИТАНА,
БОЛЬШОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ и
ЛЕС В КОТОРЫЙ ТЫ НИКОГДА НЕ ВОЙДЕШЬ(ну, это уже пошли подростковые фильмы)...
НЕ БОЛИТ ГОЛОВА У ДЯТЛА.
Кстати, прекрасный фильм ПЕРВОКЛАССНИЦА, 50-х годов.
тех же лет ДЕВЧОНКА, С КОТОРОЙ Я ДРУЖИЛ.
МАЛЬЧИКИ.
ПОСЛЕДНИЙ ДЮЙМ.
КАПИТАН НЕМО. Правда, по-моему, он назывался полным названием, тот, где играл Дворжецкий.
ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА.
ЙО-ХО-ХО! Отличный фильм 80х годов, про пиратов, про взаимовыручку... По-моему, он был чешский, но не утверждаю этого. НИГДЕ не могу найти информации об этом фильме, будто его и не было никогда!
МАЛЬЧИК СО ШПАГОЙ.
СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ.
Дальше. Предлагаю добавить еще такие фильмы о животных: У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЕВ(к сожалению, после трагедии в семье Берберовых попал в разряд запрещенных),
Советская экранизация БЕМБИ, постановочная, у нее, по-моему было какое-то собственное название...
КОРОЛЬ МАНЕЖА,
ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЕДВЕЖОНКА НИДЫ,
ТРОПОЙ БЕСКОРЫСТНОЙ ЛЮБВИ, РЫСЬ ВЫХОДИТ НА ТРОПУ, РЫСЬ ИДЕТ ПО СЛЕДУ,
СОЛЕНЫЙ ПЕС,
СОБАКА, КОТОРАЯ УМЕЛА ПЕТЬ (прибалтийская экранизация, начала 80-х, есть и старая Одесская, но намного хуже),
пронзительнейший фильм ТОМАСИНА. Опять же не так! Это название книги. А фильм называется БЕЗУМНАЯ ЛОРИ.
УЧИТЕЛЬ ПЕНИЯ.
ОХ УЖ, ЭТА НАСТЯ.
ВНИМАНИЕ, ЧЕРЕПАХА!
ГДЕ ТЫ, БАГИРА? (не удивляйтесь: фильм - о собаке...)
грустный и щемящий фильм ДРУГ. С Шакуровым.
Потрясающий фильм о верной и искренней дружбе БЕЛЫЙ ПЛЕН. Уже из совсем современных.
Вроде бы всё...Иссякла...
Девочки, у меня есть вопрос. Когда-то, лет 10 назад, посмотрели мы с детками по обычному центральному телеканалу, в обычное время для детской сказки по пятницам , такой мультик ужасов, венгерский или словенский, про заколдованную мельницу, где хозяйничали вОроны и погибали мальчики-подмастерья, просто жуть, но нам сейчас ТАК ХОЧЕТСЯ ЕГО ПЕРЕСМОТРЕТЬ, да не помним никаких выходных данных, включая название... Он НЕ НАЗЫВАЛСЯ "СЛУГИ ДЬЯВОЛА НА ЧЁРТОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ", у него было собственное название...Может кто понял, о чём бишь это я, так подскажите, пжалста!
 
22 Апр 2009 23:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Shocked
 
22 Апр 2009 23:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
А помните в кино шли ГДРовские фильмы про индейцев? Например "Верная рука", кажется так он назывался. А ещё наш "Пограничный пёс Алый" - но это конечно уже совсем не сказки.
 
27 Апр 2009 9:02

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро Точно, АЛОГО помню! Его сейчас вообще не показывают, даже на спутниках. Ладно, хоть старого МУХТАРА не забывают...
 
04 Май 2009 3:42

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Девочки,а я вспомнила китайскую сказку "Принцесса-Павлин",её несколько раз по телевизору показывали
1982 год
О фильме: Чудесная как цветок лотоса, добрая как ласковые руки, красивая как мечта, наполненная фантазией - здесь правит бал сказка! А начинаются все удивительные события с того, что юный наследник престола во время прогулки по берегу Золотого озера увидел чудесных купальщиц — дочерей Павлиньего царя. Принц полюбил младшую из сестер. Но на пути их счастья встал коварный и злой волшебник. И как в сказке, добро и любовь всегда побеждает зло...
А ещё я только в школу пошла был фильм "Регентруда"
1976 год
О фильме: Было жаркое лето, нещадно палило солнце. Казалось, что даже синева неба поблекла. Земля высохла, и всё, что росло в ней, погибло. Люди и животные страдали от жажды. Старики говорили, что это случилось потому, что хозяйка дождя - фея Регентруда - заснула, и на земле поселился злой волшебник огня Фойербарт. Андрес и его невеста Марен пускаются в путь, чтобы найти и разбудить Регентруду. Если фея проснётся, то тёплый летний дождь напоит землю, вновь зазеленеют поля, вернётся радость к людям, и Андрес и Марен отпразднуют свою свадьбу. О том, как молодым людям удалось обмануть злого волшебника Фойербарта и преодолеть все трудности на пути к подземному царству Регентруды, и рассказывает фильм.
И в тоже время "Каштанка" - такой душещипательный фильм!

"Туфли с золотыми пряжками" и "Всадник на золотом коне"с Ириной Малышевой,наши фильмы.
 
09 Май 2009 23:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
"Каштанка" - такой душещипательный фильм!

Ой, правда!!! Там все картинки - как живые персонажи!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Май 2009 14:08

Распечатать сообщение
Санушка

Оксана

48 лет
Санкт Петербург

СанушкаМои рецепты
А я вспомнила был фильм многосерийный кажется "Кольцо Арабеллы" назывался, может кто помнит про принцессу Арабеллу?, а ещё мой любимяй фильм "31 июня". у меня была пластинка с песнями из фильма я её постоянно слушала.
 
30 Июн 2009 10:40

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
А я не заметила "Не покидай" ведь потрясающая сказка!!!! Красивая, чудные песни и потрясные актеры!!!!
 
08 Июл 2009 0:54

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Вы меня простите, не помню точно названия, потому как смотрела лет в шесть. Да и сюжет припоминаю очень смутно. Embarassed По-моему, фильм называется "Светлячок". И, кажется, он чехо-словацкий. Что-то о дружбе девочки с маленьким эээ, как его... Не то домовым, не то еще кем по имени Светлячок. Которому нельзя было делать добро. Больше ничего не помню. unknown Но очень мне этот фильм нравился.
Потом "Соленый принц". Если название другое - поправьте меня. friends
И "Дубравка". Не сказка, конечно. Фильм скорее подростковый, нежели детский. Но, надеюсь, вы меня извините за вольность. Embarassed
 
29 Ноя 2009 1:57

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Наш фильм снятый по повести французского писателя Гектора Мало " Без семьи". Любимейшая книга в детстве( перечитанная сотни раз) - воплотилась в фильме.Обажаю!!! good2 good2 good2
 
10 Дек 2009 8:56

Распечатать сообщение
спец повар

Вячеслав

56 лет
Алтайский край

спец поварМои рецепты
хорошие сказки были вернее и есть, я например с удовольствием иногда смотрю, а вот девочки мои (5 и 9 лет) и мальчики (2и 18лет) не любят эти сказки предпочитают мультики новые смотреть, а фильмы вообще не смотрят, только недавно посмотрели "Книгу мастеров"
 
17 Дек 2009 17:55

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
alena-solena писал(а):

и, вот ведь, беда - забыла...Сара Кру, девочка из богатой семьи живет в приюте для детей, у нее есть чернокожий друг и маленкая обезьянка, которая прибегает к ней иногда. Ее папа - офицер в Индии, а директриса приюта - злобное и несправедливое существо... Ну, я думаю, что уже все вспомнили название этого фильма, а я всё еще нет! girl_haha girl_haha Насчет склероза....

Девочки, у меня есть вопрос. Когда-то, лет 10 назад, посмотрели мы с детками по обычному центральному телеканалу, в обычное время для детской сказки по пятницам , такой мультик ужасов, венгерский или словенский, про заколдованную мельницу, где хозяйничали вОроны и погибали мальчики-подмастерья, просто жуть, но нам сейчас ТАК ХОЧЕТСЯ ЕГО ПЕРЕСМОТРЕТЬ, да не помним никаких выходных данных, включая название... Он НЕ НАЗЫВАЛСЯ "СЛУГИ ДЬЯВОЛА НА ЧЁРТОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ", у него было собственное название...Может кто понял, о чём бишь это я, так подскажите, пжалста!
" Маленькая принцесса" - Это про Сару Кру, книга Френсис Бернетт, А про воронов "Крабат или тайна старой мельницы" книга Отфрида Пройслера, там Мастер отдавал дьяволу одного из подмастерий под новый год, сейчас есть новая экранизация.
 
17 Дек 2009 20:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Леночка, поклон до земли hi hi и счастье до небес Yahoo! Yahoo! !!!! Наловлю в торрентах, в каникулы посмотрим!
 
18 Дек 2009 21:22

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
"Маленькая принцесса" есть в двух экранизациях СССР и США, наша красивее и ближе к книге, а американская эффектнее и с хеппи-эндом(воскрешение отца).
 
19 Дек 2009 16:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Варда писал(а):
наша красивее и ближе к книге,
, да-да, я тоже "нашу" больше лю...
 
20 Дек 2009 21:05

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Вот еще вспомнила любимое с детства кино "Красные башмачки" - лес зачарован ведьмой, Мыкола влюбляется в дочь Лесного царя и отправляется спасать лес, но сам попадает в плен к ведьме, его спасает младшая сестра, получив у этого Царя красные башмачки. Песни - чудо, постановка нежная и добрая, а в Лесного Царя я была просто влюблена (не помню кто играл). И та же серия "Иванко и царь Поганин" - даже девочка та же в двух фильмах. Но найти эти фильмы нереально - 2 года ищу - нет нигде
 
20 Дек 2009 21:41

Распечатать сообщение
Magнитка

Татьяна

43 года
Новоалтайск

MagниткаМои рецепты
Какая хорошая темка! Я все пытаюсь дочку приучить к старым добрым сказкам, пока безуспешно. Ей все скучно Sad не может досмотреть и до половины. Буду продолжать попытки, авось проникнится give_heart
 
21 Мар 2010 21:43

Распечатать сообщение
дирринда

лена

59 лет
украина

дирриндаМои рецепты
А я хотела с вашей помощью вспомнить одну сказку, которую видела в детстве в кинотеатре, и её один раз показывали по телевизору. Это восточная сказка. Я только помню, что маленькому мальчику дали на рынке персик, а косточка была волшебная, там был камень, а в нём обитал джин.А может что-то я путаю. Мальчик, как самый честный и бескорыстный должен был достать из заколдованной пещеры волшебную розу Аллила. так или возможно так её называли. Ещё помню, что был настоящий падишах замурован в хрустальную гору, а правил страной злой волшебник. Помогите вспомнить название, если кто-то её смотрел.
А если вспомнить Золушку немецкую сказку, где Золушка убегает с бала, произнеся волшебные слова - "Туман позади меня, туман - вокруг меня". А еще мне нравились "Госпожа метелица", "Золотой гусь", "Король дроздобород", а из новых - "Пещера золотой розы"
 
09 Май 2010 2:50

Распечатать сообщение
Swiss





SwissМои рецепты
Aрабские приключения. 1979 год. girl_bye
Страница 4 из 6

Наверх