Творог, еще один рецепт приготовления (ну очень простой)

Сообщение Автор
 
22 Апр 2011 18:27

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ольга, замечательный рецепт, спасибо! Собралась делать пасху по вашему рецепту и предварительно испытала творог sharik

Фото


Из 400 мл молока и 200 мл кефира вышло 100 г нежнейшего творожка girl_in_love
 
22 Апр 2011 21:05

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
sorwanowa писал(а):
Не знаю что это было! НО такие я сделала 1 кг творога)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мои поздравления!!! Вот уж точно...все в наших руках Wink

Ленок84 писал(а):
вышло 100 г нежнейшего творожка

Ага Wink обычно он такой nyam2 girl_bye
Надеюсь рецепт Пасхи не подведет Embarassed
Благодарю за отчет Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2011 17:24

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Dusya писал(а):
.меня кормила бабушка таким...я кормила своего сына этим же..

Вот эта фраза развеяла все сомнения good
Действительно,так быстро и вкусно,теперь еще главный едок должен одобрить,это будет его первый творог give_heart
спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2011 0:26

Распечатать сообщение
Семицветик

Лилия

57 лет
Россия

СемицветикМои рецепты
Ольга сгодня сделала ваш творожок.Фото если получится завтра.
творог просто супер и делать легко.Пробовала разные рецепты.Но этот рецепт для меня самый лучший.буду делать творог таким способом.
Супер,спасибо!!! good good good good2
 
29 Июн 2011 12:10

Распечатать сообщение
Tashen'ka

Наташа

41 год
Сарапул

Tashen'kaМои рецепты
Рецепт и правда очень прост! good2
Только у меня возник один вопрос, а можно кефир заменить на простоквашу?
А то у меня частенько молоко дома скисает.
Я так уже делала, но творог получается почему то жирный и на следующий день больше походт на адыгейский сыр, unknown хотя простокваша из молока 3,2% жирности, а молоко для приготовления домашнего творожка я беру всего лишь 1,5%.
В общем вместо творога, на следующий день сыр едим, хотя это тоже очень вкусно, особенно на завтрак nyam2
 
30 Июн 2011 9:50

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Aga
Ксения, спасибо за доверие give_heart , надеюсь малышу понравился творожок Wink

Семицветик
Лилия, и Тебе спасибо Romashki Romashki Romashki

Tashen'ka
Наташа, здесь уже поднимался вопрос о жирности...можно почитать ранние посты, даже приводили формулу, как посчитать жирность. Тут следует определиться для чего нужет обезжиренный творог. Особо это волнует тех, кто соблюдает диету и старается похудеть.
У меня проблемы с весом нет...вернее я стараюсь держать себя в рамках.
Во-первых, нежирный творог белее кислый(как правило)...а я не люблю кислый творог. Этот рецепт- мой фаворит...именно такой творог я люблю.
Во-вторых, если говорить о диете, то на мой взгляд лучше обратить внимание на другие жиросодержащие продукты,т.к. в твороге есть много чего полезного....особо для женщин.
А сахар, а копчености...да мало ли что есть в рационе, что можно проще и ПОЛЕЗНЕЕ для здоровья исключить в пользу творога.
Я из простокваши творог никогда не делала, но , мне кажется, что на форуме есть рецепты. Единственное, что могу припомнить из далекого детства, когда ездила на каникулы к дядьке егерю.....его жена делала творог из простокващи путем медленного нагрева чтобы процесс коагуляции не проходил быстро и творог был более нежным.
А еще на форуме есть рецепты приготовления сыра в домашних условиях...там тоже можно почерпнуть полезную информацию.....например добавки для ускорения свертывости молока.
Желаю успехов Wink И делитесь результатами...по-возможности
Спасибо за интерес к рецепту Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2011 17:21

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Тут в Испании привычного творога не купить. То твердый, то сольоный, то вообще никакой - ни кислый, ни сладкий... А сделала по этому рецепту - СУПЕР!!!
good2
 
14 Июл 2011 9:48

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Wink
 
14 Июл 2011 10:29

Распечатать сообщение
Aniram78

Marina


NZ

Aniram78Мои рецепты
Olga спасибо большое, жаль поздно прочитала ваш рецепт ( мы с дочей уже вернулись с магазина), а на следующей неделе обязательно попробую сделать. В Англии и здесь в НЗ творога днем с огнем не найдешь. Стараюсь заменять на Cottage cheese, что естественно не одно и тоже, но хоть немного сходны. В других рецептах, что попадались всегда домашнее молоко требуют. Его я тоже врядли найду. А ваш рецептик очень соблазняет! Когда испробую - отрапортую! girl_bye
 
14 Июл 2011 18:44

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Smile Smile
 
28 Июл 2011 4:06

Распечатать сообщение
Aniram78

Marina


NZ

Aniram78Мои рецепты
И так я с отчетом! Невероятно, но факт - у меня получилось. Почитав коментарии и советы девочек, я решила взять Organic молоко, надеясь, что оно настоящее, а не порошковое. Кефир как в рецепте! Когда молоко закипело, влила кефир и уменьшила огонь до минимума. Осторожно помешивала ложкой. Когда сыворотка стала прозрачнее, а творог схватился кусочками - отключила огонь совсем, дала постоять и перелила на марлию. Дала сыворотке стечь и ..вуаля! Из литра молока и 600 мл кефира получилось грамм 250 тврога.

Конечно это не бабушкин творог, но там и молоко и технология совсем другие были. А тут - ушел за милую душу. Пришлось себя сдерживать, чтоб мужу на пробу хоть немножко осталось. Спасибо большое.
А еще вопрос, как сделать чтоб чуть-чуть кислинки добавилось?
 
28 Июл 2011 17:39

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Aniram78
Марина, спасибо за отчет- бесподобно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Сама я люблю именно пресный творог nyam2
Не факт, но думаю...можно дать постоять кефиру,т.е. он не должен быть свежим. И еще, можно смешать молоко с кефиром, дать постоять 4-5-7 часов, а затем уже поставить нагреваться на медленный нагрев до свертывания...ТОЛЬКО...быть внимательной не дать закипеть. И мне кажется, что это было бы лучше делать в стеклянной кастрюле и нагревать в микроволной печке....гдето я такое слышала, но сама никогда не делала.....я вообще с микроволновкой на ВЫ.
А еще люблю чтобы быстро, не сложно и вкусно nyam2

Попробуй, пофантазируй и поделись результатом Wink
Спасибо , что воспользовалась рецептом Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ....ну и фото good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Авг 2011 9:10

Распечатать сообщение
Aniram78

Marina


NZ

Aniram78Мои рецепты
Сегодня снова сделала творожок, все так само только продуктов взяла в 2 раза больше. Вышло 500 г творога. С кислинкой не экспериментировала, мне он и так очень нравится. Рецепт утащила к себе. Теперь он один из моих фаворитов.
 
06 Авг 2011 20:26

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
good2 give_heart Wink
 
08 Окт 2011 23:35

Распечатать сообщение
Nikol555





Nikol555Мои рецепты
Как здесь у вас вкусно!!!!!!
Девочки, а не пробовали молоко солить, должно получиться что-то похожее на брынзу. Только нужно немного подержать в марле чтобы сформировался.
 
18 Окт 2011 14:42

Распечатать сообщение
Еньчик

Женя




ЕньчикМои рецепты
Я такой творожок деткам делаю))))Очень они его любят. И не напрягаешься думать, из чего же состоит магазинный творог, не вреден ли он деткам.
 
18 Окт 2011 14:42

Распечатать сообщение
Еньчик

Женя




ЕньчикМои рецепты
Я такой творожок деткам делаю))))Очень они его любят. И не напрягаешься думать, из чего же состоит магазинный творог, не вреден ли он деткам.
 
25 Окт 2011 17:48

Распечатать сообщение
Стасюня

Настя

40 лет
г.Дубна МО

СтасюняМои рецепты
Олечка, привет!

Спасибо большое за твой рецепт! Он ну действительно ооочень простой, но безпроигрышный! Rose У меня получилось! Брала 1 л молока, 500 г кефира, общий выход творожка - 290 г.
Хотела спросить - а то,что остается - это сыворотка, да? Embarassed ЕЕ можно дальше использовать?
 
26 Окт 2011 9:02

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Nikol555
Наверное вкусно nyam2 ....у каждого свой вкус!!!
Я люблю свой творог...пресный и нежный....но конечно это не панапцея Wink

Еньчик
Женечка, согласна на все 100! good2

Стасюня
Настюша, спасибо за отзыв Romashki
Ты права - это сыворотка- очень полезный продукт nyam2
Если ты почитаешь темку, то найдешь инфу....девочки уже обсуждали применение сыворотки...как выяснилось, очень используемый продукт Drinks or Beer

Всем спасибо и удачи Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2011 11:21

Распечатать сообщение
Конфетка)))

Ольга

48 лет
ХМАО-Югра

Конфетка)))Мои рецепты
Я со вчерашнего дня мучилась вопросом- куда деть литр молока застоявшегося в холодильнике и пол литра простокваши? И когда я наткнулась на твой рецепт, Олечка, все связалось во едино. Литр молока + простокваша (решила рискнуть, взять вместо кефира) и великолепный результат-нежнейший творожок на вид такой же как на выше приведенных фото других девочек! Творог делала впервые, очарована процессом, повторю не единожды, и все благодаря тебе Оля! Спасибо. Rose
 
30 Окт 2011 22:02

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Конфетка)))
give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
11 Ноя 2011 15:42

Распечатать сообщение
Кассиопея

Maria

40 лет
Ukraine

КассиопеяМои рецепты
Творожок просто прелесть nyam2 Спасибо за такой легкий рецептик give_heart Romashki girl_claping
 
11 Ноя 2011 20:54

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Кассиопея
give_heart give_heart give_heart
 
29 Ноя 2011 19:17

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Олечка,прими и от меня слова благодарностей!Вчера вытащила из закладки твой творожок и пошла сразу делать.Получилось ооочень хорошо,вкусно и нежно.НедостатокSurprisedчень быстро сьели!Сегодня снова только поставила,похоже,что буду всегда делать сама,вот только сыворотка собирается и жаль выбрасывать!Знаешь я вчера как ты делаешь,помыла голову ею,очень даже не плохо!Олечка ты не можешь дать ссылку где зта темка про сыворотку?ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за твой творожок! good Rose Rose Rose sharik sharik sharik sharik sharik
 
30 Ноя 2011 21:15

Распечатать сообщение
Aliska1

Алиса

38 лет
Севастополь

Aliska1Мои рецепты
А подскажите мне, люди добрые, что делать потом с сывороткой?)) С самим творогом разберусь )))))
Страница 5 из 8

Наверх