Творог, еще один рецепт приготовления (ну очень простой)

Сообщение Автор
 
01 Дек 2011 6:23

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Пинфир
Фая,
Очень рада, что творог понравился и спасибо за отзыв nyam2 girl_in_love Romashki Romashki
Aliska1
Алиса, спасибо за комент Romashki Smile Smile

Девочки,
Отдельной темы про сыворотку нет, но здесь этот вопрос поднималься и девочки обсуждали...полистайте темку Wink

Насколько помню....можно просто пить-полезно; можно ванны с ней принимать или умываться -хорошо для кожи, можно блины на ней стряпать и дрожжевое тесто зхаводить, можно окрошку на ней делать.
Удачи Wink
 
01 Дек 2011 13:54

Распечатать сообщение
Aliska1

Алиса

39 лет
Севастополь

Aliska1Мои рецепты
вау, ок, спасибо))))
сделала творог, прям волшебство какое-то )))) так быстро и НАСТОЯЩИЙ творог готов nyam2 Yahoo! Congratulate
спасибо за рецепт! Romashki
 
02 Дек 2011 6:49

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Aliska1
good2 good2 good2
 
22 Дек 2011 5:04

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! New Year Tree

Ольга, сама я никогда творог не делала. Честно признаться и не собиралась, покупаю нашего молочного комбината и, простите, заморачиваюсь. Ваш первый!!! New Year ggg nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень нежный, мягАнький. New Year Tree
Большое Вам спасибо!!! New Year Tree
По-поводу сыворотки: здесь есть несколько советов как её использовать
http://www.allwomens.ru/11094-molochnaya-syvorotka-dlya-volos-i-kozhi.html
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
У нас на форуме очень много девочки предлагают на сыворотке блины и оладьи. Например от Катрин03-Людмила
http://forum.say7.info/topic20352.html
Так что думаю ни один продукт не останется безхозным New Year ggg
Всем приятного аппетита и с наступающим Новым Годом!!! New Year Tree
 
22 Дек 2011 6:46

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
НадюшаЯ
good2 Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2012 14:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Оля,спасибо большое за рецепт.Сегодня сделала творог для дочки,заняло не больше 10 минут
 
09 Янв 2012 15:57

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
good2 nyam2 Rose
 
25 Янв 2012 19:17

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Оленька,здравствуй!Девочки,привет! Rose .Сейчас сделала творожок по твоему рецепту.Чуть не задохнулась от счастья. friends Как просто и как быстро!И,главное для меня-видно из чего сделано.Оля,у меня одно уточнение.Молоко должно полностью вскипеть,или только подготовиться к кипению?Я довела до кипения,но не кипятила.Старадась сделать как написано в рецепте.Но для себя так и не поняла,правильно я сделала,или нет. sharik
Фото
 
09 Фев 2012 2:09

Распечатать сообщение
Otra

Otra

62 года
FL, USA

OtraМои рецепты
Ольга, я специально зарегистрировалась, чтобы сказать ВАМ СПАСИБО за этот САМЫЙ простой и САМЫЙ быстрый рецепт творога! Romashki

Я живу в США и здесь некоторая проблема с кисломолочными продуктами, несмотря на все изобилие. (Или просто хочется привычных продуктов)
В итоге - ряженку вкуснейшую делаю сама, и сейчас хочу делать творог и домашний сыр (типа адыгейского).

Я не смогла найти вкусный кефир, какой то он странный здесь. Не хотелось бы его использовать для приготовления.
Но здесь есть вкусное молоко и вкусная сметана (густая) .
Если я правильно поняла - главное чтобы молоко чем то окислилось в процессе нагревания??
Если я полностью заменю кефир сметаной, по идее должен получиться жирненький творожок?
ну нет у меня достойного кефира! unknown
 
09 Фев 2012 10:01

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Murmantseva
Танечка, скорее не принципиально...я довожу до кипения или почти, т,е, начинает пенка подниматься и я вливаю кефир.
Твой результат ( на фото) выглядит очень аппетитно и такой же творог , что получается у меня. Значит Wink все правильно nyam2
Очень, очень рада, что творожок понравился girl_in_love
Спасибо за фото Romashki Romashki Romashki

Otra
Отра, я живу в Австралии и нашла кефир, который такой же как в России.
Вы знаете, что похожий на кефир продукт на английском "butter milk" , я перепробовала несколько разных брендов и остановилась на одном.
Думаю, что из молока и сметаны тоже получится творог, но он будет жирным (как Вы уже сказали) и его консистенция будет отличаться....скорее он будет похож на пасту. Мне больше нравится когда он нежными комочками.
Когда-то давно...еще в Советском Союзе...точнее 25 лет назад, я сама делала кефир для моего сыночка. Я кипятила 1 литр молоко, выливала его в стеклянную банку и добавляля 1-2 ложки сметаны, перемешивала и оставляла для скисания. Получался вкуснейший кефир....не могу сказать с уверенностью, что он хорош для приготовления творога, но для питья good2
К стати, не знаю как Вы делаете ряженку, а я делала это тем же методом, что и кефир только молоко не кипятила, а топила в духовке.
Удачи Wink
И спасибо, что заглянули Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2012 4:58

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Олечка,спасибо за ответ. friends Я уже сама методом тыка кое-что уяснила. negative Один раз вылила не 0,5 кефира.а целый литр.На мой взгляд,на количество творога это никак не повлияло.А в другой раз в самый ответственный момент меня отвлекли по телефону Crazy и молоко вместе с кефиром на плите простояло минут пять.Творог потом на зубах поскрипывал,попискивал,был слишком тугим. punish Теперь уж точно знаю,что вся работа-секундное дело.И сыворотка на ура идёт.Вот только жаль,что не очень рентабельно.творога в магазинах десятки вариантов,от десятков производителей.Самодельный по цене близок к финскому.Но рецепт просто необходим.Творог под рукой в любую секунду!Спасибо ещё раз! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2012 12:45

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
good give_heart Romashki Romashki
 
25 Фев 2012 18:57

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Ольга! Огромное спасибо!!! good good good а за такой короткий срок - такое качество nyam2 nyam2 nyam2
В Дании с творогом засада, так что для меня это просто находка. Вот что у меня получилось, выход 275гр.(я просто откинула на сито на мин.5, мне нравиться слегка мокрый вариант, ну а если быть немножко терпеливей, то получаться ровно 240 гр, как вы и писали.)

Фото


Ещё раз большое спасибо!!! Romashki
 
26 Фев 2012 7:38

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
R_una2010
good2 good2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki
 
12 Апр 2012 20:41

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
У меня все получилось girl_claping ! Даже дочка, которая не ест творог, взяла ложку. Со сметаной еще лучше будет. Dusya, Вам Rose Rose Rose
 
14 Апр 2012 13:40

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Светлана75
Spasibo Romashki Romashki Romashki Romashki

Esli dochka ne est tvorog, poprobuite vot etot recept
http://forum.say7.info/post178432.html#178432
Obichno deti oooochen' lyubyat takuyu massu, prinimayut za morozhennoe. nyam2
Udachi Wink
 
16 Апр 2012 1:32

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Dusya, Olga, спасибо Вам за рецепт пасхи, добавила в закладки: кулич свой наконец-то осилила-испекла, а вот пасху не собралась. Не решилась, что ли. Но надо же когда-то начинать). Дочке Ваш творог действительно нравится good2 : одну порцию вечером, две утречком навернула. sharik
 
16 Апр 2012 13:41

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Светлана75
give_heart Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2012 3:30

Распечатать сообщение
J_u_l_a

Юлия

40 лет
Россия, Новокузнецк-Сусуман

J_u_l_aМои рецепты
Ольга, потресающий рецепт творога!!! не нуждается ни в каких добавках. я обычно ем творог со сметаной, кефиром или снежком. а по-вашему рецепту съела просто добавив немного сахара, так как я сладкоежка. сыворотка тоже получилась очень вкусной, всю выпила просто так.
я готовила из 0,5 литра молока, 100 мл кефира и 150 мл сметаны, получилось как раз на один раз.
спасибо большое за рецепт!!!
 
21 Апр 2012 12:00

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Оля, спасибо за рецепт. В этом году использовала этот творожок для приготовления пасхи. Изумительно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Он не комками, просто я в пакет из марли выложила и он так распался. Попробовала............надо было остановливаться, а то на пасочку не осталось бы............. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
вот и пасочка из этого творожка!
Фото

Спасибо!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Апр 2012 12:07

Распечатать сообщение
l'dink@

Елена

40 лет
город Долгопрудный

l'dink@Мои рецепты
Я на форуме давно, но написать решила первый раз sharik

Ольга, спасибо Вам огромное за такой чудесный рецепт творога! Я и не знала, что творог можно приготовить так быстро good good good

Ну очень вкусный творожок! nyam2 nyam2 nyam2 Теперь буду делать постоянно!
 
09 Май 2012 20:16

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
l'dink@
Елена, очень рада, что творожок понравился girl_in_love girl_in_love
Спасибо за олтзыв give_heart Rose Rose Rose
Удачи!
 
26 Июн 2012 2:20

Распечатать сообщение
Supergirl

Anna


Йошкар-Ола

SupergirlМои рецепты
Олечка, потрясающий рецепт! завтра обязательно попробую приготовить! только вот мне интересно - что делать с этой сывороткой? ....она хоть вкусная? unknown girl_haha
может её можно в выпечку использовать?..
 
26 Июн 2012 2:52

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Анечка, спасибо, что заглянула Romashki Romashki Romashki
Сыворотку можно пить, использовать для замеса теста, некоторые долбавляют ее в окрошку......можно мыть волосы и принимать ванны....может и еще что Wink
 
27 Июн 2012 18:06

Распечатать сообщение
Supergirl

Anna


Йошкар-Ола

SupergirlМои рецепты
Dusya писал(а):
Анечка, спасибо, что заглянула Romashki Romashki Romashki
Сыворотку можно пить, использовать для замеса теста, некоторые долбавляют ее в окрошку......можно мыть волосы и принимать ванны....может и еще что Wink


Насчёт волос и ванны это очень кстати!!! учту!!! спасибо! Rose
Страница 6 из 8

Наверх