Как приготовить малышу полезный творожок

Сообщение Автор
 
24 Май 2011 16:43

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Великолепный творог! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
27 Май 2011 18:45

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ириша привет дорогая!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тебе случайно не икалось последние дни аааааа??????? Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я ж от твоего творожка не могу отойти в прямом и переносном смысле!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Это просто Песня!!!!! good good good good good good
Такая вкусняшка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_clapingБыстро, легко, а какой результат!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 На работе всех подсадила, но просто нету слов..... friends friends friends friends friends friends friends
Извини без фото, ну никак не успеваю-все сьедают за милую душу!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Девочки кто не пробывал ОБЯЗАТЕЛЬНО это нужно сделать!!!!!!!
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Май 2011 19:53

Распечатать сообщение
suzie_d

Дарья

41 год
г.Королёв М.О.

suzie_dМои рецепты
Спасиб за рецептик.... теперь вместо того что бы покупать творожок Агушу, делаю такой...и экономично и полезно, добавляю еще клубнички или какой нибудь фрукт или морковку на мелкой терке и мое сокровище кушает с большим удовольствием))))))
 
01 Июн 2011 0:29

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Ирулька
Спасибо за рецепт! Rose Очень вкусно. girl_in_love
 
05 Июн 2011 20:32

Распечатать сообщение
Анчусик

Аня

37 лет
Москва

АнчусикМои рецепты
интересная идея,заморозила кефирчик,теперь жду пока растает)))совсем немного осталось... Romashki
 
06 Июн 2011 13:47

Распечатать сообщение
Тigrushа





ТigrushаМои рецепты
Первый раз делала кефир "холодным" способом - купила невкусный Биобаланс 1%, вылила в выложенное бумажным полотенцем сито, за ночь в холодильнике стекло - ВАУ результат.

Купила местный кефирчик (дешевле в 1,5 раза, да и натуральнее), так же вылила, утром достала - капнуло может грамм 50 этой сыворотки, а все остальное так и бултыхается. Вылила в контейнер, засунула в морозилку, вечером подвесила - утром получился просто СУПЕР-результат Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Теперь только так и делаю Smile

Подготовлены пара контейнеров для морозилки, не маюсь с покупкой творога любимого Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

ЗЫ. По поводу вредностей/полезностей - имеет смысл об этом говорить, только если мы покупаем творог у знакомой бабушки в деревне. Все остальное - далеко позади нашего способа Smile
 
30 Июн 2011 15:09

Распечатать сообщение
friendly_nata

Наталья




friendly_nataМои рецепты
У нас нет 1%-го кефира, я сделала из 2,5%-го. У меня получилась сметана, а совсем не творог Sad. Хотя тоже вкусно.
 
30 Июн 2011 17:33

Распечатать сообщение
Тigrushа





ТigrushаМои рецепты
friendly_nata писал(а):
У нас нет 1%-го кефира, я сделала из 2,5%-го. У меня получилась сметана, а совсем не творог Sad. Хотя тоже вкусно.

да ладно Smile
если из литра выходит 300 грамм, то этот творог имеет жирность 8,5 процентов - не дотягивает даже до полужирного Smile

Получился очень-очень классный творог. Я если из 2,5% делаю, то делаю выход 400 грамм - получается клевый негустой творожок Smile
 
10 Июл 2011 17:22

Распечатать сообщение
Екатерина Васильева

Катринка

39 лет
Казань

Екатерина ВасильеваМои рецепты
Здорово!!!!! girl_claping Вот молочку перестанем получать, будет замена!!! А то детские творожки больно уж дорогие!
 
13 Июл 2011 15:12

Распечатать сообщение
Полина мяу

Полина

40 лет
москва

Полина мяуМои рецепты
Ну, надо girl_claping же!!!!
 
03 Авг 2011 20:19

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Рецепт - ну куда уж проще...... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Авг 2011 21:38

Распечатать сообщение
Stefania

Stesha


Italia-RUSSIA

StefaniaМои рецепты
Спасибо,надеюсь,что получится из здешнего кефира
 
23 Окт 2011 22:13

Распечатать сообщение
Маргарита Петровна

Маргарита

66 лет
Приднесровье

Маргарита ПетровнаМои рецепты
Wink
 
08 Янв 2012 1:59

Распечатать сообщение
@лёнка_72

Алёнка




@лёнка_72Мои рецепты
Обалденный рецепт wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 !!!Я в полном восторге!!!Спасибочки большущее Rose Rose Rose !!!Нежный,воздушный,таящий во рту wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Янв 2012 5:15

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ируся, делала не для малыша girl_haha а для себя любимой girl_haha girl_haha из цельного молока, скисшего от молочного грибка и замороженого wacko1 Сказать что это вкусно- не сказать ничего nyam2 nyam2 good2 good2 это божественно вкусно nyam2 nyam2 good2 good2 это тот самый творожок, что я ищу на базаре, когда приезжаю в Киев Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki я пробовала разные рецепты,но больше искать не надо-это то что надо good2 good2 good2 у меня он стоял 8 часов, в следующий раз поставлю на ночь friends Спасибо огромное за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 good2 good2
Фото
 
10 Янв 2012 3:32

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
делала много раз... супер!!!! Может у нас кефир другой, но только ночи в морозилке мало, все проливается...., а когда стоит в морозилке 3-4 дня вот ... тогда просто прелесть!!!!! может кому то поможет...
Огромное спасибо, сейчас только так и делаю, без всяких заморочек....
 
10 Янв 2012 4:43

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Gor писал(а):
а когда стоит в морозилке 3-4 дня вот ... тогда просто прелесть!!!!! может кому то поможет...

У меня пару недель простоял, может потому такой вкусный? nyam2 girl_haha girl_haha good2
 
10 Янв 2012 14:06

Распечатать сообщение
cioccolato

Катерина




cioccolatoМои рецепты
Какой рецепт хороший... good2 утащила в закладки
Всем привет!
Делала творожок по вашему рецептику....Из 2литров кефира 3.2% в мягких пакетах вышло 427 грам творога...Сыворотки много получилось nyam2 Вкусно но мало...
 
13 Янв 2012 0:08

Распечатать сообщение
Солнечная_Хара





Солнечная_ХараМои рецепты
Девочки, расскажите в чем может быть причина. Взяла 1% кефир (самого лучшего нашего производителя - делают продукцию на совесть) он замерз в камень и благополучно размёрз обратно ..... в кефир. Кефир был - кефиром и растаял. Даже намека на творожок не было.
Так хотелось творожка и не вышло. В чем может быть причина ?
 
13 Янв 2012 18:34

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Солнечная_Хара писал(а):
он замерз в камень и благополучно размёрз обратно ..... в кефир. Кефир был - кефиром и растаял. Даже намека на творожок не было.

Как это? Embarassed Я заморозила, потом этот замороженный кефир положила в марлю сложенную ,затем поставила это girl_haha в друшлаг и на кастрюлю Wink и забыла на 8ч.Кефир раставал и сыворотка стекала в кастрюлю, а творожок собирался в марлечке, как всегда girl_haha Дианка, а ты как делала? Romashki Romashki
 
13 Янв 2012 23:54

Распечатать сообщение
Солнечная_Хара





Солнечная_ХараМои рецепты
Rosmary писал(а):
Дианка, а ты как делала?



Я делала точно так же. Пакет с кефиром лежал в морозилке часов 12 наверное, пока не превратился в ледышку. Я эту ледышку достала, положила на дуршлаг с очень мелкущими дырочками, оставила до вечера. Ледышка таяла и стекала не сыворотка, а настоящий кефир, т.е. он таял кефиром. Из дуршлага все благополучно стекло в низ, и в кастрюльке оказался вновь кефир, в дуршлаге - пусто.

Ничего не понимаю......явно дело в кефире......попробую другой морозить.
 
14 Янв 2012 0:11

Распечатать сообщение
INNULA

ИННА

51 год
Киев

INNULAМои рецепты
Я попробовала тоже сделать творог из 1% био-кефира. Ночь замерзал потом почти целый день таял,но все равно был какой то жидковатый. На ночь повесила его в марле. Вроде бы влаги уже нет,но консистенция какая то непривычная. И малышу давать боюсь. nyam2
 
16 Янв 2012 20:54

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Солнечная_Хара писал(а):
положила на дуршлаг с очень мелкущими дырочками

Надо было марлечку сложенну в двое положить, просто у вас творог через дырочки стек.
 
17 Янв 2012 16:15

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Rosmary писал(а):
Я заморозила, потом этот замороженный кефир положила в марлю сложенную ,затем поставила это в друшлаг и на кастрюлю и забыла на 8ч.Кефир раставал и сыворотка стекала в кастрюлю, а творожок собирался в марлечке

И правильно, так и нужно делать Wink На сам дуршлаг не стоит класть кефирную льдышку, потому как правильно заметила Галина
Галина 72 писал(а):
Надо было марлечку сложенну в двое положить, просто у вас творог через дырочки стек.

Девочки, я очень рада, что рецепт оказался для Вас нужным!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Янв 2012 3:14

Распечатать сообщение
Кристобаль

Кристина

36 лет
Евпатория

КристобальМои рецепты
Ирулька,
спасибо за рецептик! Творожок получается как раз той консистенции, которую я люблю - нежный, однородный girl_clapingВсем домашним очень понравился!!! Уже неоднократно делала из кефира разной жирности - всегда вкусно! И вдобавок полезно - проверено на себе))) Спасибо еще раз за такую вкуснятину Rose Rose Rose
Страница 3 из 5

Наверх