Шарики (бомбочки) для ванны

Сообщение Автор
 
15 Дек 2012 14:00

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Рыжуня писал(а):
К сожалению, заменить не реально, мастерица из другого города, заказ я оплатила, посылкой его получила.


А зачем заказывать-то? Можно же самой сделать - это же совсем легко, и стоит в разы дешевле чем кому-то в другой город оплачивать.
 
21 Дек 2012 6:45

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
Ален_ка 79 писал(а):
Девочки, а я вчера сделала бомбочки, оставила сушить, а они у меня сверху на следующий день потрескались, а дно не просохло, хотя сохло сутки. А еще, появились белые вздувшиеся шарики, как-будто пошла реакция, но изначально все было нормально, они такие красивые получились. Может кто из вас подскажет в чем проблема и где я напартачила.

Я правда с опозданием на месяц, долго не заходила. У меня тоже такое бывает, сделаю красоту, а она потом начинает раздуваться и долго сохнет. У меня, как мне кажется это из-за высокой влажности воздуха происходит, так как в квартире зимой влажно. Делала летом, нормально было, у мамы дома делала, тоже все норм.
 
18 Янв 2013 23:41

Распечатать сообщение
margooo93

Margarita

29 лет
Vilnius

margooo93Мои рецепты
Привет всем ! Нужна ваша помощь ! Я сегодня делала бомбочки , состав : сода, лим.кислота, масло, запах и полисорбат. Ни воды ни спирта не добавляла. Всё хорошо прикрепилось и была очень гладкая поверхность, но ! Через час бомбочка начала чуть-чуть садиться и потом пошли трещины , бомбочка стала ужасной Sad Как от этого избавиться?
 
22 Янв 2013 0:20

Распечатать сообщение
tree-lena

Елена




tree-lenaМои рецепты
Подскажите.а где можно такие замечательные формочки прикупить?
 
22 Янв 2013 11:05

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
margooo93
а ты не пробовала побольше наполнителя положить? или в теплое место, чтоб скорей взялось?

tree-lena
какие именно?
 
22 Янв 2013 18:13

Распечатать сообщение
margooo93

Margarita

29 лет
Vilnius

margooo93Мои рецепты
Лидия , нет не пробовала,сегодня попробую тогда, спасибо. А в комнате у меня очень тепло, поэтому они у меня лежат именно там .
 
24 Янв 2013 17:30

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
margooo93
Я ни воды, ни спирта, ни полисорбата никогда не добавляю. Все-всегда отлично.

Может быть с пропорциями что-то не так? Я в самый первый раз положила очень много масла: и они у меня превратились из шариков в блинчики. Где-то в теме фото есть.

Для тех соды, лимонки и соли, которыми я пользуюсь нужно очень мало масла.
 
03 Мар 2013 8:45

Распечатать сообщение
NigreTina

Тина


Краснодар

NigreTinaМои рецепты
Доброе утро, девочки. Принимайте в бомбоделицы sharik Ваши бомбочки красотки!
Я занимаюсь бомбочками недавно, но очень активно. Уже даже заказы к 8 марта есть.
Вот прочитала пока 15 страниц темы и последние 5. Вижу и здесь в рецептах и в интернете везде большое количество масла базового. Я масло не отмеряю по рецепту, а добавляю по чуть-чуть и вымешиваю-вымешиваю. Потом смотрю на консистенцию и опять добавляю если нужно и опять вымешиваю. Правильно говорят здесь, что если замес правильный то все хорошо склеивается, и выскакивает из формочки. И еще очень-очень важна влажность воздуха. У меня рабочее место для бомбоделания на столешнице на кухне возле окна. Если на улице дождь и окно открыто на проветривание, то масса может вобрать из воздуха много влаги даже без добавления жидкостей и потом бомба "взорвется". А если батареи шпарят на полную катушку, то наоборот масса очень сухая и добавляешь-добавляешь масло, а она все сохнет и не лепится. Тоже очень плохо, т.к. От излишка масла бомба становится жирной и рассыпчатой, не держит форму. Я когда делаю закрываю окно, выключаю батарею рядом, а уже потом можно поставить на включенную батарею для просушки, если есть сомнения что все-таки бомба может бабахнуть раньше времени.

У меня пока остается много вопросов по красителям. Глинами красить не хочу, т.к. начиталась, что они потом на коже остаются. Гелиевыми красителями жидкими пробовала, цвет очень бледный и лишняя влага. Крашу ими соду, ставлю на просушку, с гелиевым красителем сода не сохнет. Просто жидкие на водной основе очень большой расход. Чем вы красите? Я мыло не варю(пока) поэтому о красителях ничего не знаю. Читала, что есть и сухие, есть пищевые, есть пасты, есть мигрирующие-не мигрирующие, есть пигменты. Но мало что поняла.
 
11 Мар 2013 1:15

Распечатать сообщение
NigreTina

Тина


Краснодар

NigreTinaМои рецепты
Девочки, опять привет. Что-то совсем тихо здесь. Я читаю тему, уже на 61 странице girl_claping
Вот мои бомбулесики
Жемчужина с маслом авокадо, кукурузным крахмалом, ЭМ бергамота и иланг-иланга
Фото


Релакс-гейзеры для ножек
Морская соль, ЭМ лаванды
Фото


Кофе
Морская соль, какао-порошок, отдушка "кофе"
Фото


Апельсин
Сухие сливки, масло жожоба, ЭМ апельсина
Фото


Чай с васильками
Морская соль, кукурузный крахмал, ЭМ чайного дерева
Фото


Цыплята
Морская соль детская с пеной, кукурузный крахмал, ЭМ мандарина.
Фото


Девочки, так и остается вопрос с красителями. Пищевые к пасхе еще не продаются, а косметические которые у меня красят воду в грязный цвет.
 
13 Мар 2013 2:05

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
NigreTina какие нежные бомбочки
good
 
14 Мар 2013 0:39

Распечатать сообщение
NigreTina

Тина


Краснодар

NigreTinaМои рецепты
RaiskiyZakat
Спасибо Embarassed многое еще от фотографа зависит girl_in_love
 
18 Мар 2013 3:11

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
попробовала я сегодня сделать бомбочки по рецепту с 1 стр. (без воды)
положила соду, лимонку и морскую соль (размолола), масло и ЭМ
не знаю, что сделала не так, но они почти не пузырились, когда растворялись
кто в курсе, подскажите, так и должно быть, или все-таки сильное бурление ожидалось?
а то ребенок разочарован unknown
 
21 Мар 2013 21:26

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
hohotva
у меня как-то с одной солью не бурлило практически
 
01 Апр 2013 23:31

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
[quote="NigreTina"]Девочки, опять привет. Что-то совсем тихо здесь. Я читаю тему, уже на 61 странице girl_claping
Вот мои бомбулесики
я в восторге!!! красота какая,и как по сравнению с покупными?я только один раз пробовала мне понравилось,интересно как в домашних условиях
 
02 Апр 2013 0:29

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
Лера9999
мне домашняя больше понравилась. Хотя, может быть, то я купила фигню, но у нас в магазине только один вариант, выбирать не из чего. Так вот, покупная была слегка крашеная, потому и вода немного окрасилась. И потом, в покупной, как оказалось, вовсе не было масла, она на воде сделана, а я на оливковом лепила. Декларировалось эфирное масло, и тут же следом отдушка. Я читала, что так нельзя. Подозреваю, что там одна отдушка и была, эфирку я не заметила. В-общем, надо будет - лучше сама сделаю. Магнезию бы купить, с ней должна лучше пузыриться.
 
13 Апр 2013 23:36

Распечатать сообщение
cat-angel

Яна

24 года
Витебск, Беларусь

cat-angelМои рецепты
Прочитала и побежала делать. Сделала, правда еще не засохло, поэтому половина в формочке Smile

Я делала так: вместо лимонной кислоты я добавила лимонного сока(ах, а когда я добавляла соду так шипело! good ), молока не добавляла, морская соль(и я не добавляла ЭМ, оно было в морской соли).
 
14 Апр 2013 15:36

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
cat-angel писал(а):
я добавила лимонного сока(ах, а когда я добавляла соду так шипело!

получается, что оно все отшипело уже, и в ванной шипеть будет нечему?
мне казалось, что прикол в том и есть, чтобы сухую кислоту с сухой содой смешать и не дать им прореагировать, пока бомба в воду не попадет, разве нет?
 
14 Апр 2013 21:33

Распечатать сообщение
cat-angel

Яна

24 года
Витебск, Беларусь

cat-angelМои рецепты
Я уже эту смесь оставшуюся уже пробовала в стакане с водой, шипит, только я ожидала больше sad . Но ведь люди учатся на ошибках Smile .

И да, отшипеть оно то отшипело, но потом-то засохло!
 
14 Апр 2013 23:33

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
cat-angel
рано еще расстраиваться, надо сначала в ванне попробовать Smile
 
15 Апр 2013 0:09

Распечатать сообщение
cat-angel

Яна

24 года
Витебск, Беларусь

cat-angelМои рецепты
hohotva
Совершенно согласна вами Smile
 
16 Апр 2013 16:25

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
cat-angel
и как оно в ванной?
 
16 Апр 2013 19:49

Распечатать сообщение
cat-angel

Яна

24 года
Витебск, Беларусь

cat-angelМои рецепты
reta
скоро попробую. Оно у меня уже дней пять лежит, а когда я из фомочки доставала, оно у меня на пополам развалилось... Ну, вместо одной - две.
___

А вот это точно по рецепту! Лим. кислота, сухое молоко, морская соль, сода, краситель:

_______

NigreTina

NigreTina писал(а):
Девочки, так и остается вопрос с красителями. Пищевые к пасхе еще не продаются, а косметические которые у меня красят воду в грязный цвет.


Можно покупать мор. соль уже с красителями. Но там его мало, а вот если в бомбочку еще и красителя добавить, то вода в ванной станет такого же цвета что и бомбочка. Я добавляю пищевые. В любом ларьке они сейчас.
_________

Ах, в ванне - супер! Тока вода там потом синяя girl_haha
 
14 Май 2013 21:19

Распечатать сообщение
Sopka

Надежда

37 лет
Киев

SopkaМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите почему мои бомбочки вздуваются? Делаю сода, лимонка, соль, травы сухие, масло оливковое и касторовое. клеятся прекрасно но в процессе сушки вздуваются..
 
17 Май 2013 6:39

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Sopka
по первому рецепту масла многовато, надо либо наполнителя больше, либо масла поменьше.
Я в результате перешла на чайные ложки, а чтобы лучше скреплялось, пшикала водой
 
02 Июн 2013 19:06

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
Здравствуйте девочки. Выношу на ваш суд свои бомбешки
Фото
Я вместо молока ложила крахмал. Розовые сегодня делала, а половинка яйца уже месяц лежит. Делала для ребенка специально небольшие, чтобы несколько закинуть.
Страница 108 из 110

Наверх