Лобио (классический вариант)

Сообщение Автор
 
31 Янв 2010 16:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Анушок писал(а):
А вот и мое лобио

Очень красиво good2 good2 good2 Спасибо Rose

IrinaR писал(а):
Спасибо! СПАСИБО!!!! Вкусно!!!!
Слышала, как готовят лобио в Грузии, но, только прочитав ваш рецепт, набралась решимости! Всё так подробно и с объяснениями! Муж язык не проглотил, а, наоброт, высказал столько благодарности и за вкусноту, и за поиски рецепта, и за идею приготовить фасоль, и, конечно, за рецепт!
Я взяла красную фасоль (знаю, что это лучше, чем другая для лобио), но использовала сухую кинзу (не было свежей под рукой). В следующий раз - только свежую! Тем более скоро заведу грядки, и зелень будет в огромных количествах своя!!!
Попробую и мчади! И лобио с орехами!
Ещё раз спасибо!


Я очень рада, что и тебе и мужу понравилось good2 good2 good2 good2 не зря я старалась Embarassed Embarassed
Фасоль можно брать любую и красную и пеструю....всегда вкусно nyam2 и со свежей зеленью очень вкусно good2
Надеюсь и мчади понравится так же как и Лобио girl_claping girl_claping

Ирина, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2010 23:14

Распечатать сообщение
anytkaGS

Анна

38 лет
Донецк

anytkaGSМои рецепты
ВАй!!! Вкуснятина какая!!!! Мне уже захотелось идти на кухню и готовить!!!!! Romashki
 
01 Фев 2010 0:33

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
anytkaGS писал(а):
ВАй!!! Вкуснятина какая!!!! Мне уже захотелось идти на кухню и готовить!!!!!

Попробуй, понравится good2 good2 good2 good2
 
18 Фев 2010 13:43

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
По твоему совету приготовила лобио!!!! nyam2 Правда у меня была фасоль не первой свежести и очень долго не хотела вариться!!!! girl_haha Но все равно получилось вкусно!!!!
Фото

За ночь фасоль впитала почти всю жидкость, в другой раз использую другую фасоль и оставлю побольше жидкости!! Embarassed это порция на обед!!! nyam2
 
18 Фев 2010 14:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
По твоему совету приготовила лобио!!!! Правда у меня была фасоль не первой свежести и очень долго не хотела вариться!!!! Но все равно получилось вкусно!!!!

Это происходит с фасолью Wink самое главное что вкусно good2 good2 good2 good2 good2 good2

Светлана_Данилова писал(а):
За ночь фасоль впитала почти всю жидкость, в другой раз использую другую фасоль и оставлю побольше жидкости!! это порция на обед!!!

Так и нужно good Wink

Спасибо тебе за доверие и фото Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
18 Фев 2010 14:32

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
А кому же мне ещё доверять, как не тебе!!!? girl_haha Romashki Спасибо за рецепты, которыми ты с нами делишься!!! Romashki
 
18 Фев 2010 15:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
А кому же мне ещё доверять, как не тебе!!!? Спасибо за рецепты, которыми ты с нами делишься!!!

Как приятно...я вся засмущалась Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Фев 2010 0:58

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Ингуша спасибки!!! girl_in_love получила все ответы на свои вопросы о лобио!!!Никогда не делала мчади,но обязательно попробую,загорелась прям dance2 С give_heart Romashki пасибо за рецепты!!!!!!!!!!! sharik
 
19 Фев 2010 11:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
оленька77 писал(а):
Ингуша спасибки!!! получила все ответы на свои вопросы о лобио!!!Никогда не делала мчади,но обязательно попробую,загорелась прям С пасибо за рецепты!!!!!!!!!!!

Кстати, мчади с лобио это очень вкусный постный обед good2 good2 good2 good2 а еще солености всякие ммммммммм nyam2 nyam2 вкуснота nyam2
Попробуй, понравится Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Фев 2010 17:49

Распечатать сообщение
Moorashka

Марина

45 лет
Москва

MoorashkaМои рецепты
Здравствуйте, делала лобио по Вашему рецепту - вкуснота!!! Единственное, мне показалось, что сорт фасоли был не подходящий для этого блюда (у меня была красная Мистраль). Когда раскусываешь фасолину она внутри была крупинками, хотя и очень мягкая, а мне хотелось бы чтобы она была как бы маслянистая. В связи с этим собственно и вопрос: нет ли какого-то определенного сорта фасоли для лобио? Из какой фасоли варите Вы?
 
25 Фев 2010 12:53

Распечатать сообщение
Ирa-Юра

Ирина


Казахстан

Ирa-ЮраМои рецепты
Здравствуйте, Инга!Большое спасибо за рецепт. Я собиралась целый год приготовить лобио.Сначала мне понравилось само название, потом думала , а поравиться ли нам блюдо из фасоли? И вот с вашей легкой руки,я его приготовила,нам понравилось! goodочень вкусно! вот и мой отчетик.
Фото

ещё раз спасибо!
 
10 Мар 2010 19:16

Распечатать сообщение
Неллюшка

Нелли

49 лет
Павлодар

НеллюшкаМои рецепты
Девочки, а кукурузную муку можно сделать самостоятельно... В кофемолке перемолотить кукурузную крупу, уж она есть везде good2 .
 
16 Мар 2010 22:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Moorashka писал(а):
Здравствуйте, делала лобио по Вашему рецепту - вкуснота!!! Единственное, мне показалось, что сорт фасоли был не подходящий для этого блюда (у меня была красная Мистраль). Когда раскусываешь фасолину она внутри была крупинками, хотя и очень мягкая, а мне хотелось бы чтобы она была как бы маслянистая. В связи с этим собственно и вопрос: нет ли какого-то определенного сорта фасоли для лобио? Из какой фасоли варите Вы?

Марина, первый раз слышу вопрос по поводу сотрта фасоли.....но могу ответить так....у на в Грузии делять фасоль на красную и белую, Лобио варят из красной фасоли, так вкуснее, но по мне с любой фасолью вкусно good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Ирa-Юра писал(а):
Здравствуйте, Инга!Большое спасибо за рецепт. Я собиралась целый год приготовить лобио.Сначала мне понравилось само название, потом думала , а поравиться ли нам блюдо из фасоли? И вот с вашей легкой руки,я его приготовила,нам понравилось! очень вкусно! вот и мой отчетик

Ирина, спасибо и за доверие и за фото, мне очен приятно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Выглядит аппетитно..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Неллюшка писал(а):

Девочки, а кукурузную муку можно сделать самостоятельно... В кофемолке перемолотить кукурузную крупу, уж она есть везде .

good2 good2 good2 good2
 
17 Мар 2010 4:05

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Инга, какая красота у тебя тут!!!! good good good
Всё, побежала замачивать на завтра фасольку. Wink
Инга, спасибо что открыла мне глаза на то что фасоль нужно в горячей воде замачивать, наверное она после этого быстрее свариться Embarassed
 
17 Мар 2010 16:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Anngtv писал(а):
Инга, какая красота у тебя тут!!!!
Всё, побежала замачивать на завтра фасольку.
Инга, спасибо что открыла мне глаза на то что фасоль нужно в горячей воде замачивать, наверное она после этого быстрее свариться

На здоровье girl_claping girl_claping girl_claping
Да, так фасольбыстрее свариться Wink
Так что наслаждайся Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2010 17:41

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Инга, спасибо, фасолька варилсь 20 мин. Romashki Romashki Romashki
Фото

Обожаю грузинскую кухню!!! Мать моего первого мужа была тбилисской армянкой, научила меня готовить много блюд, часто у нас на столе бывает сациви, харчо, чихиртма, чакапули, сацебели сама делаю, хачапури слоеные. А вот лобио давно не было. Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2010 18:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Anngtv писал(а):
Инга, спасибо, фасолька варилсь 20 мин.

Супер фасоль good2 good2 good2

Anngtv писал(а):
Обожаю грузинскую кухню!!! Мать моего первого мужа была тбилисской армянкой, научила меня готовить много блюд, часто у нас на столе бывает сациви, харчо, чихиртма, чакапули, сацебели сама делаю, хачапури слоеные. А вот лобио давно не было. Спасибо!!!

Да ты знакома с самыми вкусными рецептами нашей кухни Wink моя свекровь меня тоже многому научила, за что я ей благодарна Romashki
 
19 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
giza

наталья

45 лет
крым

gizaМои рецепты
Inqusha! Romashki Спасибо за рецепты! Я даже не знаю, что сначала приготовить лобио или похлебку с фасолью. Нет! знаю! Приготовлю и то и другое. Спасибо! wacko1
 
19 Мар 2010 19:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
giza писал(а):
Inqusha! Спасибо за репты! Я даже не зная что сначала приготовить лобио или похлебку с фасолью. Нет! знаю! Приготовлю и то и другое. Спасибо!

На здоровье Rose Rose Rose Rose
Оба рецепта очень удачные и вкусные, не пожалеешь Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2010 7:23

Распечатать сообщение
Лизаветочка

Елизавета

41 год
Китай

ЛизаветочкаМои рецепты
пошла готовить!Позже отчитаюсь!!!
 
28 Мар 2010 0:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лизаветочка писал(а):
пошла готовить!Позже отчитаюсь!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Мар 2010 19:01

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Ингуша, я с отчетом Yahoo!
Фото

Второй раз готовлю. Объедение! nyam2 на этот раз еще мчади и чвиштари сделала dance2 Спасибо тебе огромное за то, что делишься с нами такими замечательными рецептами give_heart Romashki Romashki Romashki я, кстати, недавно в грузинском ресторане была Wink специально лобио заказала... так вот, лобио по твоему рецепту намноооооого лучше! good2 girl_claping еще раз СПАСИБО!!!
это тебе Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Мар 2010 22:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натульчег писал(а):
Ингуша, я с отчетом

Отчет просто супер good2 good2 good2 good2 good2 good2

Натульчег писал(а):
Второй раз готовлю. Объедение! на этот раз еще мчади и чвиштари сделала Спасибо тебе огромное за то, что делишься с нами такими замечательными рецептами я, кстати, недавно в грузинском ресторане была специально лобио заказала... так вот, лобио по твоему рецепту намноооооого лучше! еще раз СПАСИБО!!!
это тебе

Спасибо большое, мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Май 2010 8:17

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Вчера в магазине купила баночку лобио по-грузински. Очень понравилось. Решила сегодня снова купить, потом вспомнила про наш замечательный сайт и набрала в поисковике "лобио." Конечно же, я выбрала рецепт Инги, т. к. делала уже 2 блюда по рецептам этой искуссницы и моя семья в восторге. Инга, в очередной раз - СПАСИБО! Лобио выше всяких похвал! Нет слов, снимаю шляпу, спасибо, что делишься своим умением. С благодарностью Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2010 12:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Вчера в магазине купила баночку лобио по-грузински. Очень понравилось. Решила сегодня снова купить, потом вспомнила про наш замечательный сайт и набрала в поисковике "лобио." Конечно же, я выбрала рецепт Инги, т. к. делала уже 2 блюда по рецептам этой искуссницы и моя семья в восторге. Инга, в очередной раз - СПАСИБО! Лобио выше всяких похвал! Нет слов, снимаю шляпу, спасибо, что делишься своим умением. С благодарностью


Ирина, спасибо большое Rose Rose Rose Rose Rose

Очень приятно, что мои рецепты нравятся Romashki Romashki Romashki

Аж крылья выросли girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Страница 5 из 12

Наверх