Лобио (классический вариант)

Сообщение Автор
 
04 Апр 2009 0:18

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
ой как вкусно good спать пора,а я о лобио мечтаю Embarassed
 
04 Апр 2009 0:20

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Ingusha
в нашей семье - это тоже наш масый любимый рецепт лобио (лоби).
Так вкусно описала, что мне уже хочется сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good good2 good
 
04 Апр 2009 0:42

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Ingusha

Спасибо, что напомнила мне о лобио. Раньше я часто ездила к родственникам в Тбилиси и помню как мы кушали лобио хлебом (в Москве так не едят). Помню, что по приезду домой мне очень не хватало ткемали, хачапури, лобио,сациви и кинзы. Сейчас я кинзу стараюсь всегда иметь в холодильнике, и домашних приучила к ней.
Посмотрела картинку и слюньки потекли. Аааааааа! Хочу лобио!
 
04 Апр 2009 0:53

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Ток у меня вопрос - при запекании в духовке противень смазывать маслом нужно или на сухой?


Нет, противень мазать ничем не надо, они намертво не прилипают, легко снимаются girl_haha

Представляю да еще с базиликом nyam2

У нас пожилые люди мчади в молоке замачивают и так едят......зубки уже не те......но это уже не для меня, мне так "хрустеть" ими нравится girl_haha
 
04 Апр 2009 0:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Люси писал(а):
интересно, она для мчади подйдёт?


Немного мелковата, но мне плохо видно.....думаю подойдет
 
04 Апр 2009 0:58

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
супердуся писал(а):
ой как вкусно спать пора,а я о лобио мечтаю


Koira писал(а):
Посмотрела картинку и слюньки потекли. Аааааааа! Хочу лобио!


Ланушка80 писал(а):
Так вкусно описала, что мне уже хочется сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Простите девочки.....но я вас понимаю, у самой слюни текут когда вкусную картинку вижу girl_haha
 
04 Апр 2009 0:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Koira писал(а):
Сейчас я кинзу стараюсь всегда иметь в холодильнике, и домашних приучила к ней.


Я вот никак мужа приучить к киндзе не могу, ну не ест и все, хоть ты лопни....... sad
 
04 Апр 2009 1:32

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Ingusha

Скажи,пожалуйста, а ты готовишь десерты турецкой кухни?
 
04 Апр 2009 1:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Koira писал(а):
Скажи,пожалуйста, а ты готовишь десерты турецкой кухни?


Да кое-что готовлю.....но есть 2 больших но girl_haha первое, я сладкое не люблю (вообще не ем) и 2. у мужа диабет (хотя он сладкоежка), но иногда я его балую.

Раду буду помочь, если знаю как готовят то что ты любишь Wink Smile
 
04 Апр 2009 1:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ингушечка, большое спасибо тебе за такой отличный рецепт лобио !!! girl_claping girl_claping girl_claping Я большая поклонница грузинской кухни girl_in_love Буду очень рада, если ты еще поделишься с нами семейными рецептами. give_heart А я вот свежую киндзу тоже терпеть не могу, а в блюдах обожаю unknown
 
04 Апр 2009 1:45

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Ingusha

Я в Стамбуле ела типа рисового пудинга с фруктами, поверхность была коричневая и посыпана фисташками. Он не был особенно сладкий. Я сама к сладкому не очень. Выбираю между соленым и сладким - первое.
 
04 Апр 2009 2:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Ингушечка, большое спасибо тебе за такой отличный рецепт лобио !!! Я большая поклонница грузинской кухни Буду очень рада, если ты еще поделишься с нами семейными рецептами. А я вот свежую киндзу тоже терпеть не могу, а в блюдах обожаю


На здоровье Smile

Постараюсь поделиться всем, что умею и люблю готовить. Embarassed

Насчет киндзы полностью с тобой согласна, в блюдах у нее вкус более нежный что ли..... короче вкусный girl_haha

Romashki Romashki
 
04 Апр 2009 2:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Koira писал(а):
Я в Стамбуле ела типа рисового пудинга с фруктами, поверхность была коричневая и посыпана фисташками. Он не был особенно сладкий. Я сама к сладкому не очень. Выбираю между соленым и сладким - первое.


Знаю знаю.....очень вкусно. Это рисовый пудинг в духовке (Firin Sutlac), очень вкусно. Как мой муж говорит, самое вкусное это горелая корочка. И он не приторно сладкий, а такой нежный. Мы его готовим, но традиционно, без фруктов.

Сейчас я на посту, но после Пасхи обязательно приготовлю и подробно напишу.

girl_bye girl_bye
 
04 Апр 2009 2:08

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Ingusha
Спасибо. Буду ждать.
 
04 Апр 2009 2:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Koira писал(а):
Ingusha
Спасибо. Буду ждать.


give_heart girl_in_love girl_bye
 
04 Апр 2009 19:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ingusha
Какое отменное лобио. good2 good2 good2 А мы делали и не знали, что классический делаем. Smile Smile Smile Замечательный рецепт в семейную копилку!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose
 
04 Апр 2009 20:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Пламя писал(а):
Замечательный рецепт в семейную копилку!!!


На здоровье.... nyam2

Очень рада что вы все так любите грузинскую кухню girl_bye
 
04 Апр 2009 23:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ИНГА-Ингуша!!!
Представляешь, мои НЕ ЛЮБЯТ кинзу Unknown, я им говорю-говорю, что, мол, какое лобио без кинзы :negative, так нет же, всё равно спорят - Не добавляй, не надо :girl_nea... Я вот приспособилась базилик добавлять, но всё равно - НЕ ТО.... :girl_hysteric Mad
Спасибо за МЧАДИ!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Апр 2009 1:54

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Вот вот вот, это точно нужно!!! Сто лет искала именно этот рецепт, попробывала как-то уже даже не помню где (где-то на курорте) и влюбилась))))) А я вот что подумала, а если туда добавить морковочки??? И ты писала про рецепт с ветчиной(это просто её туда обжаренную доложить), а ещё какие-нибудь бывают??? Я вот думаю, может ты нам все рецепты какие знаешь Грузинской кухни напишешь, уж умеют они готовить мнямку)))
 
05 Апр 2009 3:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Представляешь, мои НЕ ЛЮБЯТ кинзу


Понимаю, но можно и без киндзы..... а базилик представляю какоц аромат дает nyam2 good2

alena-solena писал(а):
Спасибо за МЧАДИ!!!!!!


На здоровье Rose
 
05 Апр 2009 3:09

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Классная писал(а):
А я вот что подумала, а если туда добавить морковочки???


Ты меня убила sad не клади морковку, будет как суп.....это уже не лобио unknown

Классная писал(а):
И ты писала про рецепт с ветчиной(это просто её туда обжаренную доложить), а ещё какие-нибудь бывают???


Да, с ветчиной очень вкусно... good у нас есть рачинская ветчина....самая вкусная из грузинских, вот и в лобио ее кладут......можно с луком небольшие кусочки ветчны обжарить, а дальше по рецепту.....можно уже отваренную ветчину в тарелку положить, а сверху залить лобио......
Еще есть с помидорами....это когда тертые помидоры добавляют в конце варки и дают покипеть минут 10......но мне не очень нравится....изжогу дает (мне точно)......а еще есть Дакепили лобио его Ольга сделала, как настоящая грузинка good вот ссылка http://forum.say7.info/topic13320.html

Классная писал(а):
Я вот думаю, может ты нам все рецепты какие знаешь Грузинской кухни напишешь, уж умеют они готовить мнямку)))


Обязательно выложу. Просто я хочу и фотографии вставить, так что как будет у меня день грузинской кухни дома, так я вам его сфотографирую и законспектирую girl_haha

Rose Rose
 
06 Апр 2009 15:42

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Обалденный рецепт! good2 Спасибо, делаю второй раз за три дня, семья за него дерется. Smile Добавила орешков, потолкла их в ступке. Так почему-то получается вкуснее всего. И масло выделяется и меленькая крошка и кусочки покрупнее. С кинзой значительно вкуснее, чем просто с петрушкой и еще я туда добавила хмели-сунели, вкус прямо мясной. Smile Первый раз делала из остатков красной фасоли, сегодня - из белой, красная закончилась. Из красной было интереснее, она более "сыпкая", паштетная. Вобщем - good good good good Rose Rose Rose Rose
 
06 Апр 2009 21:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Дона Флор писал(а):
Обалденный рецепт! Спасибо, делаю второй раз за три дня, семья за него дерется. Добавила орешков, потолкла их в ступке. Так почему-то получается вкуснее всего. И масло выделяется и меленькая крошка и кусочки покрупнее. С кинзой значительно вкуснее, чем просто с петрушкой и еще я туда добавила хмели-сунели, вкус прямо мясной. Первый раз делала из остатков красной фасоли, сегодня - из белой, красная закончилась. Из красной было интереснее, она более "сыпкая", паштетная. Вобщем -


Я очень рада, что семье понравилось Yahoo!

С орешками тоже вкусо (обязательно грецкие и желательно прокрученные), но это уже вариации на тему лобио.......но тоже очень популярное блюдо.

Спасибо за телые слова Embarassed

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2009 3:32

Распечатать сообщение
MARU

Маша

40 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Ingusha

люблю фасоль в любом виде! надо будет сделать по-настоящему, по-грузински! Drinks or Beer а чахохбили это тоже грузинское? моему мужу очень нравится!! (ну а мне-то как)
Yahoo!
 
09 Апр 2009 10:32

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Чахохбили нужно готовить из фазана. Smile Тогда всем нравится. Smile
Страница 2 из 12

Наверх