Селёдочка домашняя

Сообщение Автор
 
06 Янв 2014 13:57

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Jo March
girl_claping New Year gifts И Вам удачной селёдочки!))
 
25 Янв 2014 16:42

Распечатать сообщение
Lusi R

Людмила


Украина

Lusi RМои рецепты
Солю селедку самостоятельно уже очень давно. Решила попробовать по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно, обалденно вкусно! Спасибо большое за рецепт. good good good good
 
27 Янв 2014 0:26

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Готовила уже 2 раза. Муж в восторге, я тоже! Положила поменьше сахара. Спасибо Ирина за рецепт!
 
04 Мар 2014 11:58

Распечатать сообщение
tihonya

Галина

42 года
Владивосток

tihonyaМои рецепты
Я тоже попробовала посолить. Селедочка получилась слабосоленая с легким пряным ароматом nyam2 . В общем нашей семье понравилось, обязательно буду повторять рецепт. good2
 
25 Мар 2014 14:47

Распечатать сообщение
МирТрудМай

Татьяна

47 лет
Хабаровск

МирТрудМайМои рецепты
Посолила селедочку! Вообще солю первый раз и так удачно! Очень вкусная! Только для меня только на второй день на мой вкус была готова! И семье понравилась! Так приятно, хожу, меня все хвалят! Суперр!!!!
 
10 Апр 2014 23:24

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Lusi R
velta
МирТрудМай
приятного аппетита и удачных блюд к Пасхе! Rose
 
25 Июн 2014 12:40

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


 
12 Ноя 2014 21:02

Распечатать сообщение
marta1515





marta1515Мои рецепты
А кто как ее хранит? Если в рассоле, то она же пересолится!?
 
14 Ноя 2014 8:16

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
marta1515 писал(а):
А кто как ее хранит? Если в рассоле, то она же пересолится!?

Надеюсь, с позволения Ирины, отвечу Вам.

"Девочки выше спрашивали, как долго такая рыбка может храниться в холодильнике. У меня такие рыбки мокрого домашнего посола (сельдь, скумбрия, кефаль) хранятся до 3 недель в холодильнике. Достать рыбу из рассола. Выпотрошить, удалить головы-хвосты-плавники. Можно порционно порезать. Сложить в пластиковую пасочку. Репчатый лук тонко порезать полукольцами. Сбрызнуть уксусом (вкусно с яблочным). На 1 луковицу - 1-2 ложки уксуса. Хорошо пожмакать лук рукой, как жмакаем капусту на салат. Засыпать рыбу луком, чтоб полностью плотно покрыть её. Слегка утрамбовать. Залить рафинированным растительным маслом, чтоб покрыло рыбу сверху на 1-1,5 см. Закрыть пасочку крышкой - и в холодильник. Всё! В любое время дня и ночи можно тягать оттуда по кусочку вкуснючей рыбки =) Главное - следить за уровнем масла и по необходимости подливать его, чтоб рыба была постоянно (!) покрыта маслом." Т.е. перекрыть доступ кислорода - главного "порчителя" и "состаривателя" продуктов - прекратить окислительный процесс! А масло в данном случае играет роль именно ограничителя поступления кислорода к продукту, путём обволакивания жирной кислородонепроникающей плёнкой. Рыба уже приготовлена - она в себя масло не впитает. Если беспокоит "масляность" кусков рыбы - просто перед употреблением протереть их бумажной салфеткой или просто оставить полежать на ворохе таких салфеток минут 5 - всё масло впитается в бумагу girl_in_love

Процитировала свой же коммент с предыдущей страницы, так как тема находится в отслеживаемых - уж очень нравится этот рецепт!!! Одинаково вкусно и со скумбрией, и с сельдью. Плюсы у скумбрии - меньше костей. Минусы - быстрее съедается и легко можно незаметно переесть Very Happy У селёдки плюсы-минусы более сбалансированы в пользу последних, но не в ущерб первым nyam2 Делаю периодически то сельдь, то скумбрию - зависит, какая рыбка красивее в магазине и какую куплю nyam2

Ирине ещё раз огромаднейшее мерси за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2014 1:45

Распечатать сообщение
marta1515





marta1515Мои рецепты
К сожалению, соли оказалось КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало. сельдь не получилась..
 
21 Ноя 2014 21:39

Распечатать сообщение
skosyrev.vanya

Vanya




skosyrev.vanyaМои рецепты
Ничего вкуснее нет!
 
07 Фев 2015 20:43

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
а уксус точно не надо?
 
09 Фев 2015 18:49

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Lёlja писал(а):
а уксус точно не надо?

Точно не надо!
Разве что потом, уже готовую рыбку при подаче сбрызгивать уксусом на свой вкус. А в маринад, в котором рыба солится, уксуса добавлять не надо.
 
10 Фев 2015 23:23

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Спасибо, делала понравилось nyam2
 
28 Мар 2015 15:46

Распечатать сообщение
Маргарита Львовна

Маргарита




Маргарита ЛьвовнаМои рецепты
Сельдь вкусная, но соли нужно добавлять больше, иначе она ну ОООчень малосольная получается.
 
28 Окт 2015 1:18

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
AnFel
Улыбаюсь. Спасибо за своевременный ответ-помощь Rose

Что до себя , то могу сказать, что просто не храню сельдь долго. Три дня в рассоле максимум. Вот и весь секрет.
И, да, получается изначально она очень малосольная. За я ее и люблю.
marta1515
Маргарита Львовна
Мне жаль. Значит, это не Ваш рецепт unknown
skosyrev.vanya
TYSYA-1963
Приятного аппетита! Smile
 
06 Янв 2016 17:10

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Уже который раз солю по Вашему рецепту скумбрию. Выходит просто потрясающе. Соли беру чуть побольше чем в рецепте, а сахара чуток поменьше. nyam2
На Новый год New Year gifts делала с такой скумбрией шубу. Вышло невероятно вкусно! girl_in_love
 
11 Дек 2016 12:54

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Купила на рынке совсем малосольную селедку. Одну попробовала - вкуса нет, не просолилась, и решила сама досолить оставшиеся рыбки по этому рецепту.
Селедочка получилась абалденная!!! nyam2 girl_in_love Yahoo!
Я перестраховщица, поэтому продержала селедку в рассоле аж три дня. Вкус изумительный.
 
15 Дек 2016 23:23

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Сонэчко
Очень рада читать Ваше сообщение) Однажды, появилось у меня желание сделать "шубу", а сельди не оказалось в магазинах. В то время как скумбрии было вволю. И что Вы думаете? Не рискнула я заменить рыбу!))) Теперь буду знать, что "шубу" скумбрией не испортишь)))
Спасибо! Rose
 
15 Дек 2016 23:25

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Тантана
Очень рада, что пригодилась информация!))))
 
11 Мар 2017 19:11

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Ирина, СПАСИБО, ВАМ за рецепт вкусной селедочки!!!
 
11 Мар 2017 19:21

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Ирина, солила селедку специально для рецепта Багиры-Манго "Закуска из сельди в пряном маринаде". Сказать, что получилось вкусно - это ничего не сказать, НЕВЕРОЯТНО ВКУСНАЯ селедка!!!

http://forum.say7.info/topic88448.html

Ирина, попробуйте, при случае не пожалеете - это нереально вкусно!!! Гости 8-го Марта сразу с недоверием пробовали и первая реакция была " какой необычный вкус", но распробовали и все съели.

Остатки рыбки через 2 дня стали вообще бесподобными. В следующий раз, буду готовить за 2-3 дня специально, чтоб добиться такого вкуса.

СПАСИБО вам Ирина, за базис!!!! То есть за саму сельдь из которой можно делать потом все что хочешь!!!! В следующий раз буду пробовать скумбрию так засолить!
 
28 Сен 2017 21:42

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо! Rose Теперь солю только так! Очень вкусная! good2 nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2018 22:13

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Вива Виктория
Perchik777
Рада, что Вам понравилось! Smile
 
09 Апр 2018 21:24

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Очень вкусная селедка получилась! Засолила две рыбки по этому рецепту, добавляла на ложку больше соли и на ложку меньше сахара, солилась двое суток. Вчера и уговорили за ужином с картошечкойWink)) Спасибо!
Страница 8 из 9

Наверх