Варикоз,что делать?

Сообщение Автор

04 Авг 2012 11:58

Распечатать сообщение
Анастаська писал(а):
но вот эта венка под коленкой, она же идет до паха и вниз. вообщем, теперь у меня скоро вылезет ниже колена она, я её очень хорошо прощупываю

девочки, а у меня сетка появилась в нескольких местах unknown не знаю что и делать
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

01 Окт 2012 12:23

Распечатать сообщение
Здравствуйте, слышала что очень хорошо помогают пиявки. Вы не пробовали?
Клеонора

Катя

40 лет
Москва

КлеонораМои рецепты

02 Окт 2012 5:50

Распечатать сообщение
Клеонора писал(а):
Здравствуйте, слышала что очень хорошо помогают пиявки. Вы не пробовали?

Пиявки -это конечно хорошо. Но...недавно узнала, что среди пиявок может попасться ядовитая, и тогда трындец....
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

25 Ноя 2012 16:37

Распечатать сообщение
С пиявками все не так однозначно и мне кажется, прежде чем пробовать подобные методы, лучше проконсультироваться с профильным специалистом-флебологом.
у меня самой капиллярная сетка на ногах все разрастается и надо срочно что-то делать, решила остановиться на компрессионке и гелях-венотониках, чтобы хотя бы как-то остановить этот процесс.

Барышни, а у кого есть опыт ношения компрессионного белья? Эффективно ли? Есть ли разница между разными производителями?
veronichka83

Вероника

veronichka83Мои рецепты

21 Дек 2012 15:05

Распечатать сообщение
veronichka83 писал(а):
Барышни, а у кого есть опыт ношения компрессионного белья?

Моя мама носит такое белье good2 Сразу скажу, колготки не из дешевых. Чем выше плотность и класс компрессионности, тем дороже цена. Например, плотность 280 ден для зимы (класс 2) стоят у нас в районе 2500 р. 1 класс этой же плотности (зимний вариант) стоит в районе 1800р. Эффект есть за счет утяжки. По крайней мере у нее перестали отекать ноги, вены перестали разрастаться и болеть при длительной хотьбе. Но одевать такое белье целая проблема girl_haha нужно приноровиться.
Девочки, ношение одного белья не исправит проблему варикоза. Лечение нужно комплексное, это и мази, и упражнения, и обязательно консультация флеболога.
Да и варикоз вызван слабыми стенками сосудов. Он может быть и у внутренних органов, и на ногах.
Мне посоветовали очень хорошее средство как для профилактики данного недуга, так и при лечении: это контрастный ежедневный душ-массаж для ног. Кому будет интересно, могу написать механизм. girl_bye
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

21 Дек 2012 15:08

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
. Мне посоветовали очень хорошее средство как для профилактики данного недуга так и при лечении: это контрастный ежедневный душ-массаж для ног. Кому будет интересно, могу написать механизм.

Мне очень интересно,контрастный душ ногам я делаю,конечно становится легче,а что такое душ-массаж?
Mamochka1

Юлия

36 лет

Mamochka1Мои рецепты

21 Дек 2012 15:18

Распечатать сообщение
Юля, душ-массаж практически не отличается ни чем от обычного контрастного душа. Смотри, при включении струи воды (не важно горячей или холодной) необходимо проводить рукой по ноге снизу вверх в течение 2 минут (так даже рекомендуют делать при использовании мазей от варикоза).
При этом чередуя температуру, нужно выдерживать интервал: 3 минуты горячей, три минуты холодной, снова три минуты горячей. И так минут 10 в среднем. Чтобы сосуды успели расшириться и сузиться. Таким образом, мы стимулируем тонус сосудов. Зимой лучше всех делать такой душ -потому что вода течет прям ледяная good2 А во летом -она чуть прохладная. Делать такой контрастный душ необходимо регулярно (при возможности ежедневно, чтобы был эффект).
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

21 Дек 2012 15:32

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
Юля, душ-массаж практически не отличается ни чем от обычного контрастного душа. Смотри, при включении струи воды (не важно горячей или холодной) необходимо проводить рукой по ноге снизу вверх в течение 2 минут (так даже рекомендуют делать при использовании мазей от варикоза).
При этом чередуя температуру, нужно выдерживать интервал: 3 минуты горячей, три минуты холодной. Чтобы сосуды успели расшириться и сузиться. Таким образом, мы стимулируем тонус сосудов. Зимой лучше всех делать такой душ -потому что вода течет прям ледяная good2 А во летом -она чуть прохладная. Делать такой контрастный душ необходимо регулярно (при возможности ежедневно, чтобы был эффект).

Спасибо большое Romashki ,буду спасать свои ножки wacko1
Mamochka1

Юлия

36 лет

Mamochka1Мои рецепты

19 Янв 2014 19:44

Распечатать сообщение
эскузан - настойка из конского каштана.. отличное средство good2
ксения06

37 лет

ксения06Мои рецепты

29 Июн 2014 16:37

Распечатать сообщение
ксения06 писал(а):
эскузан - настойка из конского каштана.. отличное средство

Можете подробнее написать, какие улучшения от нее были? в самочувствии, или вены, звездочки стали менее заметными?
Смотри

СмотриМои рецепты

11 Авг 2016 0:58

Распечатать сообщение
Гепариновая мазь, говорят, отлично убирает звездочки на ногах. В одном сайте прочла, только надо мазать 3 раза в день, в течении трех недель. Одна девушка, якобы так убрала звездочки) насколько правда, конечно, незнаю
Мелек

Мили

Уфа

МелекМои рецепты

11 Авг 2016 22:33

Распечатать сообщение
Не теряйте время и деньги идите к врачу флебологу и смело удаляйте сейчас новые методы все делают лазерам никаких швов рубцов не остается после операции сразу заставляют ходить а вечером или на следующей день выписывают .
изя1209

Ирина

Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты

12 Авг 2016 17:44

Распечатать сообщение
изя1209 писал(а):
Не теряйте время и деньги идите к врачу флебологу и смело удаляйте сейчас новые методы все делают лазерам никаких швов рубцов не остается после операции сразу заставляют ходить а вечером или на следующей день выписывают .

Это звездочки удаляют? А если только вены выпирают?
Strawberry

Оксана

Московская область

StrawberryМои рецепты

12 Авг 2016 23:09

Распечатать сообщение
Оксана У меня вены как змеи по ноге были их удаляли лазерам а звездочки удаляют уколами с лекарством.Надо лечить обязательно а то всякие неприятности могут быть типа трофических язв и какой то венозный дерматит лучше сходите к врачу вам сделают узи и назначат лечение.
изя1209

Ирина

Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты

30 Ноя 2016 10:05

Распечатать сообщение
Девочки, варикоз не лечится. Компрессия, мази и венотоники тормозят развитие болезни. Ни одна мазь не уберет никакие звездочки. Я доходила с этими венами вылезшими до тромба в них. В варикозных венах нарушен кровоток.
Варикоз начался в 16 лет со звездочек, веса лишнего нет, активный образ жизни, наследственное. Вена под одной коленкой прям червем вылезшим была.
После тромба и лечения через месяца три пошла удалила абсолютно все вены на обеих ногах. Года 4 уже прошло, пока ничего нового не вылезло. симптомы только есть, тяжесть, распирание, судороги. Но все эти симптомы снимает синий тайский бальзам. Ни одна гепариновая мазь и рядом не валялась с ним. Пишут что лечит, но в лечит я больше не верю)
Юкс

Оксана

31 год

ЮксМои рецепты
Страница 3 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |