Легкий и быстрый кулич

Сообщение Автор
 
29 Апр 2016 20:34

Распечатать сообщение
MamaVita

Виталия




MamaVitaМои рецепты
И мои в духовке, правда, несколько штук сверху треснули, что я сделала не так? Embarassed
 
29 Апр 2016 21:11

Распечатать сообщение
Спокуха



Россия

СпокухаМои рецепты
Девочки, привет. А я поставила подниматься уже готовое тесто. Но автор пишет "на 5-6 часов". Это действительно так? Стоит в теплом месте, может быстрее подойдет? Я каждый год пеку разные куличи по разным рецептам, и как-то быстрее получалось, чем 5-6 часов, на кухне создаю сильное тепло всегда ))) Единственное, по Похлебкину тесто получилось очень тяжелое, сдобное, что вообще не поднялось.
 
29 Апр 2016 22:10

Распечатать сообщение
*Belka*

Юлия

44 года
Санкт-Петербург

*Belka*Мои рецепты
У меня тесто поднялось за 2,5 часа, тоже тепло создавала Smile Я не стала ждать, сразу разложила по формочкам. В рецепте написано, "Если тесто подойдет быстрее по времени...", значит, такое бывает.

А чтобы не треснули, я перед тем, как ставить куличи в духовку, побрызгала в нее из пульверизатора воды немножко, где-то прочитала. Мне помогло, но может, просто стечение обстоятельств.
 
30 Апр 2016 0:08

Распечатать сообщение
Спокуха



Россия

СпокухаМои рецепты
*Belka* писал(а):
У меня тесто поднялось за 2,5 часа, тоже тепло создавала Smile

Ну вот у меня тоже в районе 2 часов стояло, сейчас в духовке. Поднимаются )))


Через 10 минут:

Девочки, и у меня трескаются! unknown
 
30 Апр 2016 0:36

Распечатать сообщение
*Belka*

Юлия

44 года
Санкт-Петербург

*Belka*Мои рецепты
Цитата:
Девочки, и у меня трескаются!


А они у вас в форме долго расстаивались? По-моему, нужно, чтобы они поднялись хорошо перед выпечкой. У меня где-то час стояли... В духовке они, конечно, сииииильно увеличились, но как ни странно, корочка без трещин.
 
30 Апр 2016 0:44

Распечатать сообщение
Рита!

Маргарита

59 лет
Старый Оскол Белгородской

Рита!Мои рецепты
Никогда не делала глазурь сразу, ведь она быстро очень застывает в духовке, а куличи пекутся где то около часа, сначала нагреваю сильно духовку эл., затем уменьшаю немного и пекутся. Правда у меня рецепт не такой долгий, быстро делаю кулич.сразу замешиваю всё ,можно скалкой или руками, пока пузырики не пойдут в тесте при замешивании затем, по формам подождать немного пока поднимутся чуть и всё.
Свой рецепт: 1.5-2 стакана молока или 500 мл вскипятить , остудить до теплого, 1 пакетик дрожжей сухих с мукой смешать, 5 яиц, 1,5-2 стакана сахара, 200 гр растопленного масла соли немного, все замесить , пока в тесте пузырьки не пойдут,изюм добавить с мукой смешанный, затем в формы и постоять немного, потом в духовку, сначала разогреть надо , затем убавить немного . минут 50 ,час , когда готовые покрываю глазурью и на 5-10 минут в духовку чтоб схватилась глазурь и все, правда часто она трескается.
Сначала можно конечно немного расстойку из сахара дрожжей и молока сделать, а можно сразу всё.
 
30 Апр 2016 1:27

Распечатать сообщение
Спокуха



Россия

СпокухаМои рецепты
*Belka* писал(а):
А они у вас в форме долго расстаивались?

увеличились в 2 раза минимум. Ну ничего, как говорила на наших кулинарных курсах преподаватель:"Любой кондитерский промах можно исправить сахарной пудрой" )))
Потрескались не все.
 
30 Апр 2016 2:45

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Только что замесила половину порции. На кухне тепло, побоялась оставлять на столе на ночь, поэтому поставила тесто в холодильник.
Когда-то давно пекла кулич по рецепту, где поднятие теста происходит за ночь в холодильнике. Долго сомневалась, но в итоге тесто даже убежало.
У меня есть проверенный рецепт очень вкусного кулича, сдобного, плотного, кексного. Но всегда хочется чего-то новенького. А уж тем более легкого, воздушного. А еще, когда прочитала, сколько в этом рецепте сахара, то поняла - надо печь! Очень люблю всё сладкое.
 
30 Апр 2016 3:43

Распечатать сообщение
Спокуха



Россия

СпокухаМои рецепты
Девочки, я сделала, дочка помогла украсить. Делала из расчета на 2,5 кг муки, соответственно и остальных ингредиентов было больше. Наш фотоотчет:


Фото
Фото
 
30 Апр 2016 15:02

Распечатать сообщение
^Светлана^

Светлана


Москва

^Светлана^Мои рецепты
А вот и мой фото отчет))) Все получилось, куличи очень вкусные , дочка даже сказала: -Мама как же мы раньше такую вкуснятину не готовили. Большое спасибо за рецепт Вам Людочка!!! give_heart girl_in_love Rose Rose Rose
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
30 Апр 2016 16:12

Распечатать сообщение
malenkiy-elf

Алёнушка




malenkiy-elfМои рецепты
Куличи всегда получаются очень вкусными, какой год уже печем по Вашему рецепту, а отчет впервые! Спасибо.
С наступающим Светлым Праздником!!! Romashki

Фото


Фото
 
30 Апр 2016 16:36

Распечатать сообщение
Бенгальская тигра

Галина




Бенгальская тиграМои рецепты
Добрый день Людмила!!! Уже три пасхи подряд мысленно благодарю вас и желаю всех земных благ! Куличи удались как всегда, хотя я и опасались что в этом году испечь их не получится ( я совсем недавно родила дочку), но Слава Богу - куличики замечательные!!! Так уж вышло что из всей нашей семьи в этом году пекла только я- гордости полны штаны!!! С наступающим праздником!!! give_heart
 
30 Апр 2016 18:29

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
В очередной раз пользуемся Вашим рецептом! И в очередной раз благодарим!
Фото
 
30 Апр 2016 18:41

Распечатать сообщение
Acя

Татьяна

54 года
Урал

AcяМои рецепты
Людочка спасибо за рецепт, все получилось girl_in_love
Иду в церковь освещать Romashki
 
30 Апр 2016 19:23

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Людмила, спасибо Вам за рецепт! Светлой Пасхи!
 
30 Апр 2016 19:47

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
Всем спасибо за ответы,куличи вышли хорошие и вкусные,вот только не сильно по бокам зарумянились,но это наверно тз за ,,чуло,духовки
 
30 Апр 2016 19:58

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
[URL=http://radikale.ru/][IMG]http://s1.ra
 
01 Май 2016 0:21

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Принимайте и от меня благодарность и автор рецепта, и все кто годами задавал вопросы. Столько интересного тут в обсуждении.

Куличики сделала на сыворотке. Не могу сравнить с молочными, но мои обалденные! Yahoo!
Муки сыпанула по рецепту и пришлось еще полпорции сыворотки налить.
Тесто поднималось с полуночи до 6 утра. Запах стоял потрясающий еще до выпечки.
Лоханулась я с количеством теста на формочку, тесто поднялось очень хорошо, но за краешки не вышло, нужно учесть в следующий раз.
Вместо глазури горячие куличи щедро смазала сливочным маслом и посыпала сахарной пудрой.
Так и святила на противне Wink

Всех с наступающим Воскресением Христовым! Romashki

Фото

Фото

Фото
 
01 Май 2016 16:32

Распечатать сообщение
MamaVita

Виталия




MamaVitaМои рецепты
Людмила, огромное спасибо за рецепт! Очень вкусные куличики! И с праздником светлой Пасхи Вас! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
 
01 Май 2016 20:38

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Урряяяя! Я, кажется, сообразила как фотки после радикала на сайт загружать! Впервые в жизни пекла куличики, очень переживала. И не зря - все получилось по законам жанра, первый блин комом girl_haha Замесила тесто на сухих дрожжах точно по рецепту, вымеряла до грамма все ингредиенты. Сразу почувствовала, что тесто плотное, да и подниматься оно отказывалось, за 2 часа ни на граммульку не поднялось. Помчалась в магазин за мукой и свежими дрожжами, замесила тесто заново, но муки положила только 1200 гр. Какое шикарное получилось тесто! И поднялось без проблем, и выпекалось чудесненько! Только ни изюма, ни цукатов не положила - мое семейство их не признает. И вместо сахарной глазури сделала глазурь из белого шоколада. Украшала фигурками из цветной миндальной массы. Спасибо за чудесный и легкий рецепт куличиков! Rose Rose Rose
Фото
 
02 Май 2016 7:18

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Пеку по Вашему рецепту второй год и очень довольна girl_claping никаких заморочек ,а итог всегда отличный good
Вот они вкусные красавцы
Фото
 
03 Май 2016 1:44

Распечатать сообщение
Firelady


37 лет


FireladyМои рецепты
Выражаю огромную благодарность автору Людмиле за замечательный рецепт! Пасочки получились очень вкусные! Я первый раз сама пекла пасочки и у меня получилось! Спасибо Вам большое!
Фото
 
03 Май 2016 22:27

Распечатать сообщение
Юляша123


30 лет
Брянская область

Юляша123Мои рецепты
Спасибо большое) У меня получилось 5 куличей) Надо печь сразу двойную порцию) Очень вкусно.
Фото

Фото
 
03 Май 2016 23:24

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Христос Воскрес! Людочка, ну оочень вкусные паски получились, я еще клюквы вяленой добавила к изюму и цедру лимона и апельсина, теперь буду только так печь, тесто действительно очень легко делать, все подошло отлично, делала на сухих дрожжах. Спасибо огромное за рецепт!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose
 
04 Май 2016 16:17

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
-Чертенок-
Я очень рада, что рецептик нравится и пользуется успехом у друзей и приятелей. girl_in_love Пеките на здоровье! Rose
Ларис
Ларочка, и это ты накосячила????? wacko1 Отличные куличи! good2
Страница 51 из 58

Наверх