Легкий и быстрый кулич

Сообщение Автор
 
16 Апр 2009 14:11

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лерочка_
Лерочка, очень приятно, что ты воспользовалась моим рецептом. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конечно, нужно духовку включить заранее. Затрудняюсь сказать на сколько градусов, т.к. у меня плита - старушка и градусы в ней не выставляются. unknown unknown unknown Я все пеку на глаз. girl_haha girl_haha girl_haha

еленка
Леночка, для меня этот куличик быстрый, т.к. тесто я завожу всегда на ночь. girl_in_love girl_in_love girl_in_love А утром -раз, два и испекла. nyam2 nyam2 nyam2 Потому и быстрый. И главное, тесто не нужно месить "часами". sharik sharik sharik
 
16 Апр 2009 14:28

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Я все пеку на глаз
.
тогда подскажите ( я ж не отстану... Smile Embarassed ),Вы огонь в духовочке - средний или выше среднего делаете?...
Цитата:
Леночка, для меня этот куличик быстрый

я согласна girl_yes2 мне тоже он показался легче и быстрее всех остальных,потому что во-первых,месить не надо,во-вторых,можно поставить тесто или на ночь или утром перед работой...а потом только дать в формах подойти и все... good2
batta
еще раз хочу уточнить у Вас - ничего страшного,если у меня по времени тесто будет стоять не 6часов,а где-то 10...
 
16 Апр 2009 14:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лерочка_
Огонь я делаю чуть больше среднего. А вот насчет стояния теста около 10 часов. Честно - это ооочень много. Боюсь, что тесто может перекиснуть и в выпеченных куличах отдавать кислым привкусом. Рискни, а что делать, ты же на работе. Сейчас вроде ни очень жарко, может пронесет и тесто не перекиснет. Будем надеяться, что все у тебя пройдет хорошо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Апр 2009 14:56

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
batta писал(а):
для меня этот куличик быстрый, т.к. тесто я завожу всегда на ночь

Люда,а во сколько вечером вы замешиваете тесто??? и во сколько с утра вы начинаете с ним работать?
Я вот тоже в этом году хочу на ночь ставить,чтобы в субботу только печь.Но боюсь,чтобы тесто не перебродило,поэтому для меня очень важно именно точное время?Буду признательна за ответ.
 
16 Апр 2009 15:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташенька, я стараюсь завести тесто как можно позже, где-то около 12 ночи. А заниматься тестом я начинаю в 6 - 6-30 утра. За это время тесто у меня никогда не перекисало и не подводило. good2
 
16 Апр 2009 17:12

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Боюсь, что тесто может перекиснуть и в выпеченных куличах отдавать кислым привкусом.

ой,мамочки..... Shocked страшно-то как!!! Shocked хоть бы не прокисло,я же с ума сойду!!!!! cray
Спасибо Вам большое за помощь и терпение!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2009 17:22

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лерочка_
Лерочка, да не пугайся ты так! unknown unknown unknown Бум надеяться, что все пройдет, как по маслу. Rose Rose Rose Если будут вопросы, не стесняйся - спрашивай. Чем смогу - помогу. Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2009 21:01

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
batta писал(а):
Наташенька, я стараюсь завести тесто как можно позже, где-то около 12 ночи. А заниматься тестом я начинаю в 6 - 6-30 утра. За это время тесто у меня никогда не перекисало и не подводило.

Люда,спасибо за ответ.Мне очень понравился рецепт вашего кулича.

Да,еще вопрос.У этого теста получается одна обминка?после ночного брожения???А потом сразу в формы?
 
16 Апр 2009 21:11

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
batta вот я уже дома и поставила тесто в формы подниматься,скоро буду выпекать... Приехала,посмотрела ,а тесто поднялось ОЧЕНЬ сильно,аж из формы вываливалось girl_haha кислятиной не пахнет и я попробовала на вкус капельку,вроде бы не кислит...вообщем,буду надеяться,что все хорошо будет... Куличей получилось ОЧЕНЬ много!!!! girl_claping
 
16 Апр 2009 21:42

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташенька, обмять тесто ну никак не получится, поскольку оно очень мягкое. unknown unknown unknown После ночного брожения тесто слегка собрать в кучку, т.к. оно поднимется шапкой и сразу раскладывать в формы для куличей. nyam2 nyam2 nyam2 Rose

Лерочка_
Лерочка, ты молодчинка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все будет хорошо и куличики хорошие получатся. good2 good2 good2 Главное, ты готовность деревянной палочкой проверь (на всякий случай). wacko1 wacko1 wacko1 А то ведь духовки у всех разные и пекут по-разному. Romashki Romashki sharik
 
16 Апр 2009 21:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
batta писал(а):
Наташенька, обмять тесто ну никак не получится, поскольку оно очень мягкое. После ночного брожения тесто слегка собрать в кучку, т.к. оно поднимется шапкой и сразу раскладывать в формы для куличей.

Людочка,спасибо,теперь я все поняла,буду готовить по вашему рецепту,потом отчитаюсь.
 
16 Апр 2009 21:53

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Очень понравился рецепт! Действительно, оочень легкий! good
Тоже попробую испечь в субботу!

Думаю, мужу тоже понравится этот рецепт, так как в прошлом году ему пришлось поучаствовать в трудоемком и длительном замесе теста!!! Smile

Людмила,спасибо за рецепт!! Romashki
 
16 Апр 2009 22:29

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Буду ждать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ingread
Инночка, спасибо, что обратила внимание на мой рецепт! Rose Rose Rose Надеюсь, что он тебя не разочарует! good good good Удачной выпечки! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2009 1:28

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Испекла сегодня ваш куличик. Wink
Вместо 1,5 кг муки положила 1 кг (я хоть и не специалист по куличам,показалось,что 1,5 кг муки на такое количество масла и яиц -многовато.) Embarassed Но сухих дрожжей навела как на 1,5 кг. муки-т.е. 3 пакетика.Тесто целый день убегало-только и ловила, но получилось очень приятной консистенции.
Куличей получилось море:3 средних,1 поменьше и 6 маленьких в силиконовых формах для теста.Судя по тому,что все они получились у меня в виде грибочков (сама виновата),реально количество куличиков могло бы быть больше. wacko1
Я один маленький уже съела nyam2 , получился очень вкусный куличик, но воздушный,как сдобная булочка. Мне очень понравился!!!
Спасибо,batta-Людмиила Romashki
Сейчас хочу попробовать пропитать куличики и залить глазурью, тогда и фотки выложу,правда,уже без одного малыша! girl_haha
P.S.Фотки выкладывать не буду, из -за младшей доченьки ,которая сегодня совсем плохо спит,глазурь получилась неказистая,надеюсь,что на вкус это не повлияет Embarassed
 
17 Апр 2009 1:45

Распечатать сообщение
bart

Татьяна

54 года
г.Опочка

bartМои рецепты
Очень понравился рецепт! Пригодится!
 
17 Апр 2009 2:04

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
lyusyena
Мне очень очень приятно, что куличики получились и рецепт тебе понравился. girl_haha girl_haha girl_haha Я очень рада. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кушайте на здоровье! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2009 2:05

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
bart
Танечка, очень надеюсь, что пригодится! sharik sharik sharik
 
17 Апр 2009 14:36

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Людмила, совершенно серьёзно и обдуманно пришла к мысли, что первый раз буду сама в этом году печь Куличик, Сегодня. Мечусь в раздумьях между Вашим рецептом и Настиным, но склоняюсь больше к Вашему. Поставлю на ночь. Но уточните пожалуйста сахар точно 2-3 стакана, это не много unknown ? Или девочки, кто пёк уже ответьте пожалуйста sharik .
 
17 Апр 2009 15:01

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zovik
Это абсолютно не много. unknown unknown unknown Раньше я ложила 2 ст. сахара, так мое семейство сказали, что не очень сладко. Тогда я стала класть 3 ст. сахара и теперь все в порядке. Моя подруга тоже печет по этому рецепту и ложит в тесто 3 ст. сахара. Это в самый раз. Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2009 15:48

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Людмила, спасибо большое. Точно буду печь good2 girl_in_love
 
17 Апр 2009 16:09

Распечатать сообщение
Snega

Снежка

38 лет
Украина АР Крым Феодосия

SnegaМои рецепты
и я буду girl_in_love !!! вдохновили Вы меня, спасибо Smile) сегодня буду вся в экспериментах... girl_claping
 
17 Апр 2009 16:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
lyusyena писал(а):
все они получились у меня в виде грибочков (сама виновата),
А я люблю когда грибочками получаются,даже теста кладу чуть больше в форму! good2
 
17 Апр 2009 16:51

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Людмила, хочу еще раз поблагодарить Вас за этот рецепт Romashki ! Очень вкусно good2 good2 good2 !!! А работать с тестом одно удовольствие - оно как живое girl_in_love .
 
17 Апр 2009 17:04

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zovik
Snega
Наташечка,Горячий Ключ
Девочки, спасибо Вам , дорогие, что обратили внимание на мой рецептик! Пеките на здоровье и наслаждайтесь вкусной выпечкой! Удачи!

Ия
Ирина, не за что! А ты уже испекла куличики? Умница. good2 good2 good2 А я вот только что разложила тесто в формы и поставила для подъема. У меня в этом году вообще какие-то сумасшедшие дрожжи попались. unknown unknown unknown Опара через 5 минут вылазила из миски, а тесто даже не простояло положенные часы, мне пришлось его раньше раскладывать в формы, т.к. уже через 4 часа оно вылазило из огромной кастрюли. Посмотрим, какова получится выпечка. girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Апр 2009 22:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Людмила, ну вот, и я пожалуй рискну, пошла тесто заводить на ночь, только у меня тоже дрожжи сухие, буду спать и кулачки держать. Тоже мучилась выбирала между этим и Настиным, но то что месить не надо - это класс конечно. Smile
Страница 2 из 58

Наверх