Легкий и быстрый кулич

Сообщение Автор
 
17 Апр 2009 22:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Утро
Наташенька, ни пуха тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все получится! good2 good2 good2 Romashki
 
17 Апр 2009 22:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
С меня фотка Wink
 
18 Апр 2009 0:24

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
batta
Людимила!
делала по Вашему рецепту(только половину нормы),всё получилось отлично!
спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2009 0:27

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лили писал(а):
всё получилось отлично

Поздравляю,Лиля!!! Rose Rose
Лиля,подскажи,пожалуйста,сколько у тебя стояло тесто и как подошло,не убегало???
У меня все проукты готовы,через час начну тесто заводить,так волнуюсь!
 
18 Апр 2009 0:44

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Лиля,подскажи,пожалуйста,сколько у тебя стояло тесто и как подошло,не убегало???

Наташ,а у меня всё ни как у людей girl_haha
я тесто днём завела,выпекала вечером Embarassed
дело в том,что как только отключили отопление,то тёплое место да ещё ночью в квартире надо поискать и не найдёшь Smile
поэтому я тесто в духовку поставила,в тёплую,иногда его вынимала и на эти секунды врубала духовку,нагревала,выключала и снова тазик тудЫ
у меня посудина большая была,через край не убегало,но подросло оно прилично,ой как даже прилично!
и ещё-я не все 6 часов тесто мучила,часа 4 ,чуть больше Embarassed
 
18 Апр 2009 0:47

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лили
Лилечка, вот это куличики! good2 good2 good2 Класс! good good good Молодчинка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе, что воспользовалась моим рецептом. Romashki Romashki Romashki

Наташечка,Горячий Ключ
Наташенька, ну чего ты волнуешься? unknown unknown unknown Все будет хорошо и ты со всем справишься, как опытная хозяйка. girl_bye girl_bye girl_bye Желаю удачи! air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Апр 2009 0:48

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лили писал(а):
поэтому я тесто в духовку поставила,в тёплую,иногда его вынимала и на эти секунды врубала духовку,нагревала,выключала и снова тазик тудЫ

Лиля,ого,кутерьма целая!Благо у нас в квартирах индивидуальное отопление,так что с этим проблем нет.
Лили писал(а):
у меня посудина большая была,через край не убегало,но подросло оно прилично,ой как даже прилично!
Я вот тоже в большой таз эмалированный поставлю.
Лили писал(а):
и ещё-я не все 6 часов тесто мучила,часа 4 ,чуть больше
Я к 12 замешаю и до утра!
Ой,а волнуюсь как,как будто рожать буду! girl_haha girl_haha
 
18 Апр 2009 0:49

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Ой,а волнуюсь как,как будто рожать буду!

хорошие родятся,и много Yahoo!
 
18 Апр 2009 0:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
batta писал(а):
Все будет хорошо и ты со всем справишься, как опытная хозяйка.
Спасибо,Людочка! girl_in_love
 
18 Апр 2009 0:51

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
batta
wacko1 о!!!!!!! бабуля моя(свекровь) звонила,ей понравились куличи!!!!!! (я же ей отвозила,в общем-то для этого и затеяла всю возню с куличами)
 
18 Апр 2009 0:51

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лили писал(а):
хорошие родятся,и много

Лилюш,спасибо и тебе на добром слове!!!
Вы меня вдохновили и успокоили,замешаю и спокойно пойду спать. Yahoo! dance2
 
18 Апр 2009 0:53

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Лили писал(а):
бабуля моя(свекровь) звонила,ей понравились куличи!!!!!!
Чего и требовалось доказать-куличи по этому рецепту просто супер!!! good2 good2 good2
 
18 Апр 2009 1:42

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Девочки приветик всмем, у меня бессоница от нервов. Поставила тесто, переживаю, оно действительно такое мягкое, я долго грань между мягким и жидким искала. Вроде вовремя остановилась с подсыпанием муки. Замесила, закутала салфеточкой, поставила в тепло без сквозняков и пошла сюда посмотреть кому ещё не спится girl_bye . А многие уже напекли, молодцы какие girl_bye Буду ждать, что у меня получится.
Да, Наташечка Горячий ключ, похоже мы с тобой под утро обе родим girl_haha
 
18 Апр 2009 1:45

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Zovik, я тоже уся на нервах,только что замесила тесто,но вот что-то думаю,где же лучше его поставить???Возле батареи или на плите комфорку одну чуть включить и недалеко поставить?
 
18 Апр 2009 1:51

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Возле батареи или на плите комфорку одну чуть включить и недалеко поставить

Наташечка, у нас отопление еще не отключили. Дома жара несусветная, я поставила на кухне на перевернутую вверх дном кастрюльку свою квашенку в ооочень боолоьшинькой кастрюльке к батарейке поближе и двери и окна наплотно в кухню закрыла, никого туда не пускаю.
 
18 Апр 2009 1:52

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
или на плите комфорку одну чуть включить

Да, а комфорку включать думаю не нужно, спи отдыхай спокойно, утром рано всавать и печь нужно же
 
18 Апр 2009 2:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Zovik писал(а):
спи отдыхай спокойно, утром рано всавать и печь нужно же
Спасибо,дорогая!Тебе тоже хороших снов и чтобы наши тестЫ нас хорошо дождались до утра!!! dance2
 
18 Апр 2009 10:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Zovik
Ну как дела,как идет процесс выпекания???
 
18 Апр 2009 13:40

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Натешенька, всё просто замечательно good2 Получилось 3 большие Куличика. Поднялись очень высоко good2 . Запах good2 , аромат good , пока не пробовали!!! Завтра будем вкушать и оценивать. girl_in_love У меня небольшая проблемма была с подъёмом теста, я в 5 часов вставала и чуть непоинфарктировала, загланула под салфеточки, а оно смотрит на меня и подниматься почти не хочет. А к 7 утра видать одумалось (оно тесто) и всё как надо выросло. А когда выпекались, то я боялась, что в потолок духовки упрутся, хотя стояли на средней высоте. girl_bye Я поняла свою ошибку наверно. Не нужно пользоваться сухими дрожжами, нужно брать классические. В следующий раз так и зделаю. Но результпатом довольна очень. Безмерно собой горжусь. И всем денвочкам благодарна за комментарии, которые очень убедили, и конечно же спасибо Людмиле за сам рецепт. Всех с праздником.
А как твой Куличик (Куличики)?
И еще (раз уж хвастаться, то хвастаться give_heart ) У меня Пасха творожная ожидает под гнётом своего часа на завтра (стоит с четверга) и яички я уже покрасила. Вооот girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Апр 2009 15:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Людмила, завела тесто сегодня, причём оказалось зря мучилась, выбирая между двумя рецептами: твоим и Настиным - куличи по составу продуктов практически идентичные, и тесто я заводила одно, а потом просто разделила на две части, в твоё добавила растительное масло и поставила в тёплое место, а над Настиным прыгаю, обминаю. wacko1 Ужасно волнуюсь, что получится. И ещё очень любопытно - будет ли заметна разница в конечных продуктах.
Хоть и говорят "Любопытство кошку сгубило", но хочется всё сравнить и попробовать girl_haha girl_haha girl_haha
А рецепт теста, как я теперь понимаю - идеальный good
 
18 Апр 2009 15:52

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
А вот и мои красавцы
Фото
 
18 Апр 2009 16:07

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Zovik писал(а):
Не нужно пользоваться сухими дрожжами, нужно брать классические.

Я сухими пекла, только предварительно в молоке растворяла (чтоб они пенку дали). Все хорошо получилось.
 
18 Апр 2009 16:33

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
А теперь я с фотоотчётиком
Фото
girl_in_love
 
18 Апр 2009 16:45

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zovik
Куличики-заглядение! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 С наступающим Светлым Воскресением!!! Romashki Romashki Romashki sharik
 
18 Апр 2009 18:24

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,я тоже с отчетиком!А ваши отчеты чудесные,такие красивые и праздничные!! good2 good2 good2

Фото



Фото


Куличи получились превосходные good2 good2 good2 !!!Людочка,преогромное спасибо за рецепт!!!
air_kiss air_kiss air_kiss Хоть я много переживала,но все-таки все получилось. Yahoo! Yahoo!
Утром в 6.15 подскочила,подбежала к тесту и давай пробовать,обнюхивать его,все думала,что может перекиснуть wacko1 wacko1 .В кухне было тепло,тесто поднялось очень хорошо,раза в 3 больше стало..Все-таки,чтобы не говорили о сухих дрожжах(я ими тоже очень часто пользуюсь),но для такой выпечки я лично для себя убедилась-только прессованные.У меня опара за 5 минут в 4 раза поднялась.Супер просто!!!
Пришлось переволноваться еще в момент выпечки,куличи сидели уже 50 минут в духовке и верх совершенно не румянился,был белым,а потом через 10 минут все было как надо.
Пробу с куличей я уже сняла,была гостья у меня и мы пили чай morning1 ,разрезала пару штук,наслушалась такой похвалы,аж гордость за себя появилась! good2 good2 good2

Яйца красить буду сейчас,потом добавлю фото.

Да,еще хотела сказать,что 1,5 кг муки как по рецепту в самый раз,абсолютно не много и сахара именно 3 стакана,я бы даже еще чуть добавила.
Страница 3 из 58

Наверх