Прессалат закусочный

Сообщение Автор
Прессалат закусочный
10 Апр 2009 23:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот какое блюдо недавно я приготовила. Правда, дело было в Пост, но у нас было домашнее торжество - 19 лет со времени нашей первой с мужем встречи first_move, мы это дело чтим и отмечаем cocktail! Пост пришлось нарушить, так как купить, к примеру, креветок не получилось. Но семья одобрила, дали мне рекомендации к публикации mail1... Хотя такого типа закусок на сайте - не сосчитать, но может кому-то понравится набор и сочетание ингредиентов nyam2, да и выглядит эффектно girl_spruce_up!
Фото

Название пришло само, т. к. используется принцип прессования слоев...
Фото

Вот только кусочек неправильно развернули, почти не видно на фотке, как красиво и ярко чередуются слои...

Потребуется:
Отварной рис в количестве 2-2,5 стаканов;
Перец болгарский консервированный с раст. маслом - 2-3шт. немаленьких, я использовала спелый, красный. У меня был из своих заготовок, но видела и в супермаркетах;
Отварная морковь - 2 крупные;
Морская капуста в сырном соусе - 1 баночка 120-180г., я использовала 150г., но мы очень любим морскую капусту...;
Лук фиолетовый - 1 некрупная;
Банка консервированной горбуши в с/с - у меня была большая, 360 или 380 г.;
Сыр плавленный с лососем в ванночке, у меня был ПРЕЗИДЕНТ - 100г., подержать при комнатной температуре с полчаса;
Консервированные початочки кукурузы, 5-6шт.;
Ананасы консервированные, 2-3 пластика;
Соус Тартар, у меня был от БАЛТИМОР, думаю с майонезом будет не хуже, - ушло менее 1ой пачки;
Любимые специи для риса.
Мануал:
Рис лучше отварить, как для суси, в общем, чтоб не был слишком рассыпчатым, остудить не полностью. Пока рис теплый (но НЕ ГОРЯЧИЙ!!!) смешатьего с плавленным сырком и специями.
Морскую капусту смешать с нарезанной достаточно мелко луковицей. Можно, конечно, предварительно ошпарить лук кипятком, чтоб ушли горечь и запах, но я не стала. Хотелось эфирных масел...
С горбуши слить бульон, разломать ее на мелкие кусочки, но я не разминала до пюрешки. Добавить в горбушу ложку-две соуса или майонеза. Пластинки ананаса обсушить, мелко порезать, добавить в горбушу, аккуратно перемешав.
Нарезать пятачкАми початочки кукурузы.
Морковь натереть на крупной терке, или порезать соломкой.
Выстелить блюдо пищевой пленкой, с расчетом на её последующее заворачивание. На пленке по донышку тары разложить нарезанные кукурузные пятачкИ, можно, наверное, и узор какой-нито выложить. Но потом надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО из пакетика выдавить соус и размазать по кукурузке, так что узор может и нарушиться. Соусом надо смазать довольно щедро. Выложить сверху треть всей моркови и утрамбовать, затем - половину подготовленного риса, утоптать, чтоб лег плотно. Опоточить перец от масла и маринада, обсушить. Порезать недлинными брусочками или соломкой. Половину выложить на рис, снова придавить. Половину морской капусты с луком выложить сверху, разровнять, придавить. Сверху разложить половину горбуши с соусом и ананасами, нежно утрамбовать, потом распределить еще треть всей моркови. Завернуть пленку, положить гнет, оставить на полчаса-час при комнатной t-ре. Через энное время развернуть, и все слои, начиная с риса, повторить, каждый раз утаптывая. Лучше, если самым последним слоем будет НЕ ГОРБУША, а например, морковь. Снова завернуть, положить сверху гнет, оставить сначала на то же время в комнате, через полчасика убрать на холод cook
Мне хватило этих продуктов, чтобы плотненько набить склянную 1литровую кастюльку для микроволновки. Вечером пленку развернули, сверху накрыли тарелкой и перевернули... Вынималось легко, слои не нарушились. Боялась, что жидковато получится, не укрепится, но нет, всё было ништяк Yahoo! ! Только жаль, что доченька это сделала без меня, я-то хотела еще обмазать соусом бока, и присыпать их или зеленью, или прилепить полоски из маринованных огурчиков unknown , да вот не случилось. Повторить пока не могу - пост, самые строгие дни начинаются, а меню для Вербного Воскресенья уже "проработано и утверждено" girl_haha, может потом добавлю нарядную фотку.
Девчонки, от всей души желаю ВСЕМ, чтоб для каждой из нас и через полвека, и даже дольше, день ВАШЕЙ ВСТРЕЧИ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ оставался одним из самых СЧАСТЛИВЫХ и РАДОСТНЫХ! kiss3 Angel
 
11 Апр 2009 10:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёна, спасибо за тёплые пожелания и обалденный рецепт! (Уже в закладках) Счастья вам с мужем на долгие-долгие годы! Rose Rose Rose ! Любви и процветания вашей семье. Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2009 11:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро Наташа, такие приятные слова! Благодарю!
Наташа, у меня предложение: выпьем на брудершафт, и будем на ТЫ? Drinks or Beer
 
11 Апр 2009 11:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Договорились Smile Drinks or Beer
 
01 Фев 2014 17:31

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Делала салатик на семейное торжество. Drinks or Beer Очень понравился необычностью, оригинальным вкусом. good2 Еле успела сфотографировать... Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх