Солянка с черносливом

Сообщение Автор
Солянка с черносливом
11 Апр 2009 17:03

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Рецептов солянок много, мне нравится вот этот:

Фото


Ингредиенты :

4,5 л бульона,
2-3 картофелины,
1 средняя морковка,
200 г отварное куриное филе,
200 г отварной свинины,
200 г сырокопченой колбасы,
200 г «Докторской» колбасы,
2-3 маринованных огурчика, лучше квашеных
2 – 3 зубочка чеснока,
баночка оливок,
небольшая горсть чернослива,
1 лимон,
пучок зелени,
2-3 свежих помидора,
1 болгарский перец.

Приготовление:

промываем и измельчаем чернослив, режем морковь, болгарский перец, картофель чистим и режим, затем нарезаем соломкой огурчики, всё мясное и колбасное тоже режем соломкой (или кубиками), измельчаем чеснок и зелень. В бульон забрасываем чернослив и даем ему прокипеть минут 5. Добавляем в кастрюлю картофель, когда бульон закипит—колбасу и измельченное мясо. Варим 10-15 минут, добавляем огурчики. Тем временем пережариваем морковку и перец. Помидоры обдаем кипятком (предварительно на верхушке сделайте надрез крестообразной формы) и снимаем с них кожицу, мелко режем и добавляем к перцу и морковке, солим и тушим 10 – 15 минут. Затем выливаем в солянку банку оливок вместе с небольшим количеством рассола, добавляем слегка пережаренный овощи и варим еще 10 минут. Пробуем на соль, если надо – досаливаем. Добавляем чеснок и зелень. Всё! Солянка готова, подать можно с лимоном или сметаной.

Фото


Smile РЕКОМЕНДУЮ!
 
07 Авг 2009 23:49

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Про такой вариант солянки я еще не слышала. Надо будет попробовать, думаю, брату особенно понравится - он страстный поклонник солянки. Чернослив должен придать интересный привкус.Спасибо, Людочка, забираю в свои закладки. friends
 
09 Авг 2009 18:44

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
WindCat писал(а):
брату особенно понравится - он страстный поклонник солянки.

Оксана, срочно побалуйте брата!!! Потом интересно узнать его отзыв Smile Wink girl_bye !!! Моей семье такая солянка ну ооочень нравится! Если чернослив удачный...то он нотку копчёности привности.
 
22 Янв 2013 21:42

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Ну очень вкусная солянка получилась. nyam2 В первый раз делала с черносливом и очень переживала, как семья отреагирует. unknown Но понравилось всем. good2 Отличный рецепт! Romashki
 
28 Янв 2013 9:28

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Амритана писал(а):
Отличный рецепт!


Спасибо, рада, что угодили Семье Smile !!!
Страница 1 из 1

Наверх