Твердый сыр

Сообщение Автор
 
27 Окт 2010 5:34

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
танюша
Сдела сыр по Вашему рецепту. Очень понравился, буду обязательно делать. Главное своими руками и без всякой химии!!!! good2 good
Большое Вам спасибо!!!!! Romashki Rose Yahoo!
Вопрос может странный, но что делать с тем молоком в котором варился творог, выливать или можно использовать в чем то? Жаба давит вылить......
 
19 Ноя 2010 18:01

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Танюша спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose правда или я что то не так сделала или творог был магазинный unknown сыр получился мягковат и оч плохо резался он вид и вкус нам оч оч понравился good2 nyam2 сегодня буду опять делать nyam2 Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2010 18:51

Распечатать сообщение
Le-le

Лалита

42 года
Москва

Le-leМои рецепты
Спасибо огромное!!! Попробовала по вашему рецепту приготовить, сыр получился очень вкусным мужу оч понравился но почемуто не очень твердым
 
04 Дек 2010 0:40

Распечатать сообщение
liza brayon

liza brayon


киев

liza brayonМои рецепты
скажите , пожалуйста, а как долго хранится такой сыр????
 
07 Дек 2010 17:55

Распечатать сообщение
[Аленушка]nn

Елена

37 лет
Нижний Новгород

[Аленушка]nnМои рецепты
Варила такой сыр, давно правда,зобавлялавготорую горячую массу мклко порезаную пертушку.Было просто супер!!
 
03 Фев 2011 12:08

Распечатать сообщение
ЭльвираУ

Элечка

34 года
Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.)

ЭльвираУМои рецепты
Басяня писал(а):
танюша

Вопрос может странный, но что делать с тем молоком в котором варился творог, выливать или можно использовать в чем то? Жаба давит вылить......


Можешь на этом блинчики испеч-они просто изумительные тогда получаются)) nyam2
 
18 Фев 2011 16:17

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
А под пресс его класть не нужно?? Чтобы прям плотный и твердый был.
 
27 Фев 2011 2:20

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт - попробую)))
Спасибо Romashki
 
13 Мар 2011 19:04

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
cыр по этому рецепту делала уже ни один раз, ни разу не успела сфотографировать, сын его сразу съедает, я только успеваю себе кусочек ухватить, не то чтобы за фотиком сходить..........
 
20 Май 2011 17:06

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
У меня не получился((( творог был деревенский, свежий, мягкий, молоко 2,5 % жирности магазинное...творог в молоке просто растворился, а не слепился((((( сделала че получилось, но не понравилось никому(((((( в чем может быть ошибка?? в молоке? творог и яйца деревенские...
 
06 Сен 2011 10:11

Распечатать сообщение
kavilter

Кира

49 лет
Подмосковье

kavilterМои рецепты
И у меня не получился. Молоко и творог свои. Творог просто расплавился в молоке у в комочек не слипался совсем.
 
12 Сен 2011 1:52

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

43 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Вчера делала этот сыр брала все домашнее 1 литр молока добавила 2яйца взбила миксером поставила на печку доб. 1 кг творога варить 15 мин помешивать потом процедить дать сыворотке стеч потом в другуй кастрюле растопить масло сл. 100гр добавить 2 ч.л. соли и 1 ч.л. соды добавить потертый творог и варить пока творог не будет отставать от стенок, дна потом выложить в форму плотно остынет и в холодильник можно есть сразу очень вкусный.Выход 1 кг.
 
29 Ноя 2011 22:14

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
наконец то я с фото пришла Embarassed
Фото

nyam2 good
 
30 Ноя 2011 4:18

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
pretti-women писал(а):
наконец то я с фото пришла

Светочка, какой у тебя аппетитный сыр получился! Сил нет, так хочется отрезать кусочек попробовать girl_in_love
Танечка, спасибо за рецепт! good2 Буду пробовать обязательно, Светлана соблазнила. Светик, спасибо за наводку friends
 
30 Ноя 2011 15:17

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Monica писал(а):
Светик, спасибо за наводку friends

Monica не за что Romashki
а вот в разрезе действительно забыла сфотографировать Embarassed . в этот раз он прям у меня получился такой твердый dance2 , запеканки с ним делала, короче везде его применяла, он так хорошо терся на терке, стружка была как у магазинного пармезана Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Дек 2011 3:53

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
pretti-women писал(а):
в этот раз он прям у меня получился такой твердый

Светик, а ты домашнюю молочку использовала?
 
07 Дек 2011 14:03

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Monica писал(а):
Светик, а ты домашнюю молочку использовала?

да, в этот раз мне так посчастливилось, что все продукты были домашние Yahoo! Yahoo! Yahoo! , а раньше делала всегда с магазинных, тоже не плохо получалось Smile
 
17 Дек 2011 23:42

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Сделала и я Ваш сырок, получилась очень вкусно и главное очень быстро, муж и дочка оценили good, спасибо за рецепт, буду их баловать теперь домашним сырком good2
 
25 Янв 2012 23:54

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
танюша
я была на Украине и ела там этот сыр, вкуснотень))) Drinks or Beer
только как потом отмыть дно кастрюли?????
 
28 Янв 2012 23:07

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
танюся Б писал(а):
танюша
только как потом отмыть дно кастрюли?????
я варю такой сыр только в чугунной сковородке, а как кастрюлю отмывать я даже не представляю wacko1
 
13 Фев 2012 11:46

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
pretti-women
надо попробовать, опять сегодня буду его делать)
 
21 Фев 2012 17:50

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! ООО!!!!! Я такая довольная!!!!! Сделала сыр и пролучился. dance2 dance2
С нашими-то продуктами!!!! Вот поэтому и довольная!!!!
Творог брала с Русского магазина 275 гр. и 350 мл молока.
Правда мой сыр не плавился так красиво как на фотографии, наоборот тянулся и быстро затвердел.
Но получился!!!! Фотки покажу потом!!!!
Огромное спасибо за рецепт, в России я часто делала сыр, но за 17 лет как-то подзабыла да и продукты тяжело подобрать.
Девочки с Германии, не бойтесь этого сыра!!!!! Он и у нас получается!!!!!

 
25 Май 2012 2:52

Распечатать сообщение
Альканор

Светлана


Истра

АльканорМои рецепты
Танюша! Сделала сегодня такой сырок. Но у меня, как у немногих, видимо, попался не самый натуральный творог. Он тоже почти растворился в молоке. Но я все равно решила довести дело до конца.
Итого: сыр получился. На вкус - прямо Российский, по виду - ну прям не ахти, на творог похож слипшийся. Поэтому фотки даже выкладывать нет смысла.
Но я упорная (да и сырка такого охота до жути!), поэтому буду пробовать еще, как только куплю нормального творога!
Несмотря на неудачную попытку, безмерно благодарна за рецепт! good
 
07 Сен 2012 2:46

Распечатать сообщение
katerinka86

Екатерина

37 лет
Беларусь

katerinka86Мои рецепты
танюша писал(а):
танюша

Огромное спасибо за рецепт, я не верила, что это настоящий российский сыр пока не попробовала приготовить сама girl_claping , это просто объеденье, wacko1 , тем более, что у меня все продукты домашние, спасибо, это вам Romashki
P.S. творог я делаю сама, он у меня хорошенький получается, что сыр по вашему рецепту даже в дырочки получился, как в магазине, не отличить nyam2 Yahoo!
 
09 Сен 2013 20:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye приветик, варила на днях сыр-правда без масла- вкусный!!!
Фото

Фото
Страница 2 из 4

Наверх