Кексы «Кока-кола»

Сообщение Автор
 
24 Дек 2014 2:21

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
"Мммм, вкусно" Сказал мой муж, откусывая.
А это значит, что восхитительно. Так как обычно выпрашиваю оценку приготовленного)))
Фото


Когда готовила глазурь, все время казалось, что густовата. Поэтому добавила аж 6 ч.л. колы. Но когда стала укладывать на горячие кексики. она у меня немного плыла. Скорее всего нужно было на 4 и остановиться.

Спасибо огромное за рецепт. Он достоин не только домашнего чаепития. Но и приезда гостей!
 
11 Янв 2015 21:21

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Я приготовила кексы, но к сожалению, не получились - совершенно не поднялись и напоминали по вкусу ириску масляную. Что-то пошло не так unknown
 
19 Янв 2015 23:48

Распечатать сообщение
Venesuela

Светлана


Санкт-Петербург

VenesuelaМои рецепты
Джанго
вопрос про кексы с кока-колой Embarassed
 
02 Мар 2015 22:46

Распечатать сообщение
bibulka

Olga

38 лет
Kiev

bibulkaМои рецепты
Спасибо за рецепт.! Кексы вышли очень нежные! Только они у меня поднялись полусферами и глазурь стекла ( но тем не менее очень вкусно?
 
24 Апр 2015 0:13

Распечатать сообщение
Irishka-Vesna

Ирина




Irishka-VesnaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусные кексики! Шоколадные-прешоколадные, нежные, воздушные. А глазурь - просто сказка!
Фото
 
19 Ноя 2015 14:19

Распечатать сообщение
mastisha

Елена




mastishaМои рецепты
Можно кока-колу заменить другим лимонадом? Стоит с дня рождения никому не нужный.
 
07 Мар 2016 15:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Завелись 2 баночки кока-колы, я вспомнила про этот, не побоюсь этого слова, шедевральный рецепт dance2 Кексы наинежнейшие, необыкновенно воздушные nyam2 Из второй баночки буду печь, Катюш, твой другой кекс с колой, тоже его очень уважаю good2 friends
Фото
 
16 Мар 2016 11:05

Распечатать сообщение
iseva

vera


сибирь

isevaМои рецепты
Без какао на спрайте. Спасибо Romashki
Фото
 
17 Июл 2016 2:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Rianria писал(а):
Спасибо!ОЧЕНЬ нежные и обалденно вкусные! wacko1 wacko1 wacko1

очень рада что понравились girl_in_love спасибо за фото sharik

Darista писал(а):
вот и нашлось применение недопитой коле, которая одиноко стояла вот уж неделю как! good Кексы интересные, рассыпчатые и сочные, а глазурь и правда гладкая и блестящая, как хороший ганаш. Спасибо! nyam2


на здоровье Romashki

sorokoru4ka писал(а):
Девочки!!! А какой консистенции должно быть тесто??? попробовала сделать, получилось как жидкая сметана, испугалась, что слишком жидко и добавила немного муки. Теперь сижу переживаю girl_sad

тесто должно быть жидкое,ничего добавлять не нужно!

tanya185 писал(а):
Катюша, еще такой вопрос: ты вишню мороженную добавляла(ну, предварительно, конечно, оттаявшую) или сухую? Сколько примерно должно получиться штучек? Заболела идеей их испечь, кола в магазинах есть. а вот бумажные формочки пока не нашла... Пусть до поры лежит в закладках. Катюша, у меня еще вопрос: я никогда не пекла ничего в бумажных формочках. Видела в рекламе, как бумажные тарталетки вставляют в углубления специальной формы. У меня такой нет. Она нужна? Или и так все получится?

вишню вяленую или сушеную,какая есть! штучек сложно сказать, 12-14,точно не помню уже.. бумажные формочки вставляются обязательно в форму. железную или силикон,стеклянную,какая есть у вас.


Элеонора 777 писал(а):
Катюша! sharik sharik sharik Спасибо за кексы!Супер!И глазурь не нужно нагревать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовила в силиконовой форме для маффинов,все отлично!


на здоровье sharik


DonBruce писал(а):
Я делаю в силиконе и все получается. Без проблем достаются. На всякий случай чуть-чуть смазываю форму маслом.


красота!!! girl_in_love спасибо за фотографии!! Romashki Romashki Romashki


tanya185 писал(а):
Все купила, испекла, остывают, одну, конечно, уже без глазури разрезала и ем nyam2 оч вкусно! Но в глазурь воткнула уже 6 ч.ложек колы и надо еще.... Ну вот они, эти вкусняшки Катюшины рецепты еще никогда не подводили! В этот раз я такое учудила! Наполнила я формочки тестом(еще удивилась, и надо же какое густое) и отправила их в печь. Уткнулась в рецепт, что бы начать приготовление глазури. И тут до меня доходит, что коко-колу я в то тесто не влила!!! Быстро все достала из духовки, благо, все сидело в бумаге, поэтому ничего тому тесту не успело приключиться, вытряхнула все содержимое, довела до ума и назад в духовку! Катенька, огромное спасибо за вкусный и легкий рецепт, буду печь еще! И глазурь тут не очень важна, можно и без нее, мне так кажется. Да, буду точно делать без глазури, у меня от нее сильная изжога. Все-таки в глазури напиток, как он есть, без тепловой обработки.


спасибо за доверие!! give_heart и фотоотчет!! Romashki


Yu1iya писал(а):
Кексы получились действительно очень вкусными, даже не ожидала такого результата. Спасибо за рецепт.

очень рада что кексы понравились!!! girl_in_love Romashki


Анастасия_ писал(а):
Заглянула сказать большое спасибо за рецепт!

Испекла, еще не пробовала, но уверена, что очень вкусные и нежнейшие.
Глазурь очень удобная в работе - не течет, сама застывает, блестит!

Угощайтесь!



спасибо!!! надеюсь что вкус не разочаровал girl_in_love sharik


Lylita писал(а):
Я вчера увидела этот рецепт, а сегодня уже мужа радовала. Спасибо. Все легко, быстро и к чаю вкусняшка. morning1 good


на здоровье sharik sharik


Малгося писал(а):
[url=http://www.animashka.info/photo/pozhelanija_na_kazhdyj_den/8][/url]


на здоровье! спасибо за фото! friends


aleksandra67 писал(а):
спасибочки вчера испекла эти кексики Rose
понравились нам очень очень
буду повторять обязательно


мне очень приятно!! Romashki Romashki Romashki


Натуличка Сергеевна писал(а):
Катюша,огромное спасибо Romashki Romashki Romashki ооооочень вкусно,сливочно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Кекс(у меня один большой)такой добротный получился,в лучших традициях,что называется,нежный.А глазурь...ну просто нет слов.Беру на заметку себе Winkи даже то,что без наполнителя(мы любим с чем-нибудь)его ни сколько не портит,а какую-то калоритность придает.В общем супер-кекс good2 good2 good2


как приятно! girl_in_love очень рада что кекс пришелся по вкусу! Yahoo! Romashki


Ольга_Ефименко писал(а):
Катюша ,просто обожаю эти кексы. Ещё раз спасибо!Они всегда получаются удачно и разлетаются вмиг!

на здоровье!! спасибо за фото! sharik


Горикова писал(а):
И я приготовила!
Вкусные! Спасибо за рецепт!!! Romashki good2

красивые какие!! girl_in_love спасибо за фотоотчет! Romashki


Strynka писал(а):
"Мммм, вкусно" Сказал мой муж, откусывая.
А это значит, что восхитительно. Так как обычно выпрашиваю оценку приготовленного)))
Когда готовила глазурь, все время казалось, что густовата. Поэтому добавила аж 6 ч.л. колы. Но когда стала укладывать на горячие кексики. она у меня немного плыла. Скорее всего нужно было на 4 и остановиться.

Спасибо огромное за рецепт. Он достоин не только домашнего чаепития. Но и приезда гостей!

да,больше 4х ложек не нужно. и глазурь наносить только на остывшие кексы! очень рада что пришлись по вкусу!! sharik


Venesuela писал(а):
Я приготовила кексы, но к сожалению, не получились - совершенно не поднялись и напоминали по вкусу ириску масляную. Что-то пошло не так unknown

странно unknown


bibulka писал(а):
Спасибо за рецепт.! Кексы вышли очень нежные! Только они у меня поднялись полусферами и глазурь стекла ( но тем не менее очень вкусно?

это мелочи! очень рада что кексы понравились Romashki


Irishka-Vesna писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень вкусные кексики! Шоколадные-прешоколадные, нежные, воздушные. А глазурь - просто сказка!


ах какие красивые!! girl_in_love спасибо за фото! Romashki


mastisha писал(а):
Можно кока-колу заменить другим лимонадом? Стоит с дня рождения никому не нужный.


каким именно? можно пепси. с другими не пробовала Embarassed


казачка писал(а):
Завелись 2 баночки кока-колы, я вспомнила про этот, не побоюсь этого слова, шедевральный рецепт dance2 Кексы наинежнейшие, необыкновенно воздушные nyam2 Из второй баночки буду печь, Катюш, твой другой кекс с колой, тоже его очень уважаю good2 friends

кексы-красавцы! girl_in_love спасибо за высокую оценку рецепту Embarassed Embarassed Romashki Romashki


iseva писал(а):
Без какао на спрайте. Спасибо Romashki

и так тоже можно good2 рада что было вкусно!
 
11 Сен 2016 1:33

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Спасибо за классный рецепт Rose Пекла одним большим кексом в мультиварке, ровно 60 минут. Кекс мягкий, рыхлый, вкусный и очень хорошо поднялся good Правда вместо разрыхлителя взяла соду 1 ст.л.(погасила сметаной)). Глазурь вообще сногшибательная и делать проще простого good2
Фото
Фото
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2017 17:24

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Добрый день! Это были одни из самых вкусных кексов!!!!!!! nyam2 girl_in_love
Спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
26 Мар 2017 15:11

Распечатать сообщение
Кат-е

Елена

36 лет
Сызрань

Кат-еМои рецепты
Екатерина,превосходные и очень легкий рецептик.Кексики пекла впервые,младшенький попросил испеч, любит печеное с шоколадом.Кексики получились с первого же раза,поднялись хорошо.Лимонад брала обычный,но со вкусом колы,бумажные формочки наполняла на 2/3,глазурь вкусная.Кексы в меру сладкие(не люблю приторно).Единственное вопрос назрел,когда замесила тесо строго по рецепту,то оно получилось слишком жидкое,я немного добавила муки,чтобы оно было почти,как густая сметана.Какое должно быть тесто?)))
Мой фотоотчёт,как-то так)))

Только с духовочки:



С глазурью:

 
05 Авг 2017 19:17

Распечатать сообщение
Анастасия.рф

Настя




Анастасия.рфМои рецепты
Добрый день. Очень странно, что никто давно уже не говорил слова благодарности по поводу этих чудесных кексиков. Очень вкусные и нежные. У многих проблема с глазурью - она жидкая получается, у меня наоборот, глазурь получилась густая, и пудра чувствовалась, т.е. она не растворилась. В следующий раз попробую на водяной бане размешать. Делала с бумажками и без в тефлоновых формочках - ничего не прилипло и не развалилось, всё замечательно вынимались, и никуда не убежали, добавляла по 2 ст.л. Спасибо ещё раз за рецепт. Вот мой фотоотчет:
Фото
 
23 Авг 2017 21:52

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Кексы просто бомба! Люблю и обожаю их уже не один год!!!! Еще раз спасибо Катюша!!!
 
06 Сен 2018 15:52

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Катюша,
большое спасибо за рецепт. Все были в восторге!

P.S. В глазурь добавила 6 ложек колы.
Может надо брать сахарную пудру без верха?
 
01 Окт 2018 2:47

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Девочки, не могу понять, в чем дело.
До этого делала два раза и все замечательно получалось.
Сегодня сделала, кексики плохо поднялись. Всем понравилось, но я то вижу, что что-то не то. Разозлилась и пошла еще партию делать. Сделала все до грамма,до миллилитра и опять не получилось. Думаю дело в консистенции теста. Раньше оно было погуще, а сегодня как на оладьи. Но я не отступлю (уж больно мне они раньше понравились) завтра опять буду пробовать, пока не пойму в чем дело.
 
02 Окт 2018 14:18

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Кексики СУПЕР!!!
Поняла, в чем было дело. Все элементарно, просто кока-кола выдохлась, давно стояла.

Катя, еще раз спасибо за рецепт Rose
 
02 Окт 2018 17:24

Распечатать сообщение
Анастасия_

Анастасия

41 год
Екатеринбург

Анастасия_Мои рецепты
Тамаra писал(а):
пока не пойму в чем дело.

Мука другая? Либо просто более сухая /сырая
У меня в этом году обычная моя Увелка сырая стала, аж комочками Sad очень влияет на результат
 
14 Янв 2020 2:20

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Джанго
Катюша, спасибище огромное за рецепт! wacko1 wacko1 Yahoo! Romashki Romashki Romashki
такие вкусные wacko1 даже сложно подумать, что просто кексы, среди 100тыс. других рецептов, могут быть "жемчужиной" nyam2 give_heart
вышло ровно 12 штук good

глазурь хорошая, но мне на 2 не хватило и застывает очень быстро Embarassed
но это мелочи Wink

New Year Snegurochka
 
19 Авг 2020 18:36

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Джанго Катя, спасибо за рецепт! Romashki
пекла эти кексы уже очень-очень много раз dance2 очень вкусные Yahoo!
ради эксперимента пекла и на Спрайте и на Миринде girl_haha (только апельсинового вкуса не ждите Wink girl_haha ) всегда получаются! good
вот испекла на Швепсе Wink тоже вкусно good2
 
02 Окт 2020 17:29

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Катюша, большое спасибо! Какие хорошие у Вас рецепты!!!!!!! girl_claping
 
01 Фев 2021 1:56

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Любимые простые кексы girl_in_love good2
после праздника всегда остаётся напиток, всегда есть повод испечь кексы dance2 самые что ни есть кока-кольные Congratulate
 
26 Фев 2021 1:21

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
give_heart Rose
 
21 Фев 2022 1:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Обожаю эти кексики girl_claping они такие шоколадные-прешоколадные good2
В этот раз получилась слишком жидкая глазурь, дрогнула рука и влила чуть больше колы, чем надо girl_haha расстроилась, но потом выяснилось, что эта жидкая глазурь впиталась частично в кексы и пропитала их. Получилось таааааак вкусно, что, просто, ах nyam2
Фото
Страница 18 из 18

Наверх