Пирог «Гости на пороге»

Сообщение Автор
Пирог "Гости на пороге"
13 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Пирог «Гости на пороге»
Фото

За основу взят рецепт «Шарлотка с вишней» из журнала «Лиза»№15/2009, а "Гости на пороге" - это его второе название.

На 12 порций:
90г размягченного сливочного масла или маргарина,
90г сахара,
2 яйца,
1 неполная чайная ложка разрыхлителя,
75г муки,
50г молотого миндаля (я не добавляла),
1 банка (720мл) консервированных вишен (у меня было немного консервированной черешни б/к + цукаты),
1 ст.л. сахарной пудры.

Приготовление:
1. Духовку нагреть до 200градусов. Дно разъемной формы (диаметр 22см) выстлать бумагой для выпекания (у меня была форма для кекса с дыркой посередине). Съемное кольцо формы с внутренней стороны смазать маргарином или растительным маслом.
2. Сливочное масло растереть с сахаром в глубокой миске и взбить в густую массу миксером. По одному ввести яйца.
3. Разрыхлитель смешать с мукой и просеять в миску с яичной массой. Посыпать молотым миндалем и хорошо перемешать.
4. Вишню откинуть на дуршлаг, чтобы полностью стек сок.
5. Тесто выложить в подготовленную форму и поверх него распределить ягоды, часть из них «утонет» в тесте при выпекании (я цукаты и черешню добавляла в тесто, а затем выкладывала в форму). Пирог поставить в духовку. Выпекать 40 мин (я выпекала 15мин при 200 град, и 20мин при 170град., поставила под форму дополнительный противень, чтобы сильно не подгорел).
6. Пирог из духовки вынуть и остудить прямо в форме. После этого выложить на блюдо. Перед подачей на стол пирог посыпать тонким слоем сахарной пудры и разрезать на порционные кусочки.
В одной порции 200ккал. Белки – 3г, жиры – 10г, углеводы – 23г.
Фото
 
13 Апр 2009 18:11

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Леночка!!! Супер!!! good2 good2 good2 Обязательно попробую!!! Хорошо,что я уже поужинала,а то был бы у меня сегодня СПАД Wink И был бы он на твоей совести!!! girl_haha girl_haha girl_haha
P.S. Посмеялась над подписью:"Вот так я худею." girl_haha girl_haha girl_haha В этом топике она особенно хорошо смотрится!!! Smile good
 
13 Апр 2009 18:39

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Svetlyachok писал(а):
В этом топике она особенно хорошо смотрится!!!

Забыла подпись в теме убрать rofl2 rofl2 rofl2
Ну и пусть Razz
Svetlyachok писал(а):
Обязательно попробую!!! Хорошо,что я уже поужинала,а то был бы у меня сегодня СПАД И был бы он на твоей совести!!!

Тебе хорошо, ты сейчас смотришь, а я его еще и вечером видела живьем и нюхала (запах разносился по всему подъезду girl_haha )
 
13 Апр 2009 20:46

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ленчик П.
Очень аппетитненько! good2 Рецепт забрала в закладки! Спасибо!!! Rose sharik Romashki
 
13 Апр 2009 20:50

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Леночка, кравый какой пирог и лёгкий в приготовлении!!! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2009 1:10

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Лена,oчень хороший рецепт good ,я делала маленькими кексами, вкусно и быстро. Половину уже съели Embarassed ,спасибо за рецепт. Rose
Фото
 
14 Апр 2009 3:14

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Надюха
Ирулька

Спасибо вам за отзывы! Удачки и приятного аппетита Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Natalia20 писал(а):
Половину уже съели ,спасибо за рецепт.

Рада, что понравились! girl_claping Спасибо за фотоотчет good2 friends Drinks or Beer
 
14 Апр 2009 10:18

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Леночка, спасибо за простой и вкусный рецептик! Rose Обязательно приготовлю! nyam2
 
14 Апр 2009 11:51

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Nataliya писал(а):
Леночка, спасибо за простой и вкусный рецептик!

Спасибо, Наташенька girl_in_love
Nataliya писал(а):
Обязательно приготовлю!

Ты будешь в восторге girl_claping
 
14 Апр 2009 16:05

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ленчик П.
Люблю я, когда просто и вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Без напряга получить вкусняшку - что может быть лучше!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2009 17:16

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Пламя писал(а):
Без напряга получить вкусняшку - что может быть лучше!!! Спасибо за рецепт!

Я тоже люблю такие рецепты, когда и быстро, и вкусно good2 nyam2
Уверенна, Оксаночка, что этот пирог станет одним из любимых girl_in_love
 
14 Апр 2009 17:37

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Ленчик П. писал(а):
Ты будешь в восторге

я и не сомневаюсь! good friends
 
14 Апр 2009 19:33

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Леночка, замечательный пирожок. good2 nyam2 girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
11 Май 2009 16:49

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Девочки, спасибки! Надеюсь, что вам понравится.
Я сегодня его попробую сделать с вишней. Как раз есть без косточек 0,5л Yahoo!
 
17 Ноя 2009 12:16

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Леночка, нам очень понравился ваш пирожок! А главное всё очень просто, быстро и вкусно!
Фото

Я делала с вишней из компота. Такой нежный получился пирог, правда не пышный как у вас. Спасибо! Romashki sharik Rose
 
24 Ноя 2009 11:21

Распечатать сообщение
anna-konst

Аня


Москва

anna-konstМои рецепты
Спассибо, Елена! Вчера тоже испекла пирожок по вашему рецепту. Я делала с грецким орехом и свежей клюквой (просто больше не было ничего), и получилось очень даже ничего. Правда, тоже не такой пышный...
 
13 Сен 2010 13:17

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
делаю этот пирог-кексик очень часто! мне нравится!!! такой воздушный получается, только я всегда беру двойную порцию!
спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2011 21:38

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Гала27 писал(а):
такой воздушный получается, только я всегда беру двойную порцию!

Тоже делаю двойную, тогда он пышнее. Ведь формы для выпечки у всех разные. Нужно корректировать.
Страница 1 из 1

Наверх