Чернослив c «косточкой-орешком»

Сообщение Автор
Чернослив c "косточкой-орешком"
16 Апр 2009 22:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я уже здесь говорила, что вы такие умнички, мне даже нечего добавить, у вас уже всё схвачено. Чернослива с орешком не нашла, а может плохо искала, да и времени особо нет. Если есть подобный рецепт, то я конечно же свой удалю, тем более что фотки пока нет, давненько я эту прелесть не готовила, а зря. Вот как приготовлю, то обязательно фотку помещу. Хотя всё очень просто и легко, но всё же.

Итак, нам понадобятся чернослив без косточек, грецкие орехи, сметана желательно полужирная, сахар и корица.

Чернослив можно немного замочить в тёплой воде минут на 15 при желании. Затем начинить орешком, если чернослив большой, то и орешек целенький, если маленький, то орешек подделываем под его размер. Складываем в лоточек или на тарелочку в один слой и заливаем сметанкой с добавлением небольшого количества сахара так, чтобы полностью покрыть чернослив. Я ложу лишь 1 ст. ложку на стакан примерно. Сверху посыпаем корицей. Ставим в холодильник для пропитки или же едим сразу. Опять-таки, для меня это десерт, так что вы уж меня не обессудьте. Люблю попивать с чайком или кофе, очень вкусно и оригинально, не говоря уже о полезности. Кто сказал, что всё что полезно не вкусно? Я не согласна! Wink Приятного аппетита.
 
17 Апр 2009 12:03

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Я тоже такое люблю girl_claping
Esmira, вот тебе в подарочек пару моих фоток
Фото

вот так удаляются косточки
Фото

а вот так можно оформить Wink
Попробуй мой вариант с черносливом
http://forum.say7.info/topic3312.html
надеюсь, что тебе понравится sharik
 
17 Апр 2009 19:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Таня, огромное спасибо за фотки и рецепт, обязательно попробую твой вариант, очень заманчиво. good
 
07 Май 2009 19:45

Распечатать сообщение
MARU

Маша

40 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Ой, а я на работу себе на полдник ношу - орешки грецкие и чернослив, правда просто в алюминиевой бумаге girl_haha , а тут такое, надо будет попробовать так сделать и дома понаслаждаться!
 
26 Май 2009 19:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ой, Машунь, я только заметила твой комментарий. Спасибо за отзыв!

Это очень вкусный десерт, просто прелесть! Кусаешь черносливчик, а там такой хрустик вкусненький в виде орешка. Обязательно доставь себе это удовольствие! Romashki
 
26 Май 2009 19:14

Распечатать сообщение
MARU

Маша

40 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
будет сделано!!! Yahoo!
 
26 Май 2009 19:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, как я люблю этот десертик. Yahoo! Но давненько нем делала Embarassed Надо исправиться. Wink
 
26 Май 2009 19:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Машенька, молодец - послушная девочка! Wink
 
28 Май 2013 19:52

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ой, как я люблю этот десертик. Но давненько нем делала Надо исправиться.

Я уже исправилась и сегодня сделала - вкусняшка. good2 А муж теперь всё время требует, чтобы я ему делала зефирчики - http://forum.say7.info/post477507.html#477507. wacko1 Уже несколько раз делали, разные комбинации пробуем - всегда вкусно. nyam2 Спасибо за хорошие рецептики. sharik sharik sharik sharik sharik
 
29 Май 2013 0:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светочка, милая, как же я пропустила твоё сообщение? Embarassed Ты прости меня такую не хорошую! give_heart Рада напомнить тебе о вкусняшке. friends

Амритана, на здоровье! Спасибо за доверие! Rose
Страница 1 из 1

Наверх