Украинская домашняя колбаса

Сообщение Автор
 
22 Апр 2009 7:06

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Галина*
Галочка, огромное спасибо, завтра же иду прочесывать китайские магазины. Yahoo!
 
22 Апр 2009 11:55

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
Virginia писал(а):
Галина*
Галочка, огромное спасибо, завтра же иду прочесывать китайские магазины. Yahoo!


Лидуся- я нашла кишку в польском магазине,но в упаковке 25 метров!!!! и цена 45 дол. wacko1 А в китайском никак не попадается -не могу им рассказать чего я ищу-аж зло берет-предлагают всякую фигню sad
А ты просто завернуло в фольгу-типа рулета?
 
22 Апр 2009 12:33

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Людочка, я белкозин покупала как-то на рынке, но если не найдешь - можно пойти хитрыми окольными путями.
а) в любом случае где-то неподалеку от тебя должен присутствовать колбасный цех. Можно туда перезвонить и ангельским наивным голосом поинтересоваться вопросом (а вдруг и продадут пару метриков?). Smile Телефоны цехов, можно, в свою очередь, достать через любую бизнес-справку. Smile
б) Посмотреть в Золотых страницах по твоему региону, раздел что-то вроде "Харчова промисловість, товари та послуги" (колбасные цеха - там же, не отходя от интернета). Там целые списки этих фирм купи-продай, ну они могут сориентировать.
в)К мировым лидерам производства белковых колбасных оболочек следует отнести компании-производители: “Белкозин” (представитель в Украине — “Торговый Дом “Белкозин”, г. Киев), “Девро” (компания “ВТР”, г. Луцк), “Ко-Ко” (“Стар-Украина”, г. Киев), “Кутизин” (компания “ВТР”), “Натурин” (“Игис”, г. Киев и “Ромиллена Лтд.”, г. Днепропетровск), “Нипи” (ЧП “Милекс” — подразделение “НЕССЕ Украина”, г. Луцк), “Фабиос” (“Милекс” и “Ковчег и Ко”, г. Киев), “Фибран” (“Мир оболочек”, г. Киев) (в алфавитном порядке).
Стало быть, представительства на местах должны быть, они выпадают при переходе на каждый "официальный сайт". Smile
Третий пункт так подробно - а вдруг ты решишь превратить хобби в бизнес? И заняться поставками всего необходимого для производства колбасы в домашних условиях? Тем более - смотри, спрос, судя даже по этой теме, гарантирован. Rose Rose Rose
 
22 Апр 2009 13:18

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Вот это я попала!!! Yahoo!
Всю жизнь думала, что делать домашнюю колбаску ОЧееень трудно, а чистить кишки - вообще верх мастерства!
Рецепт СУПЕР! friends С таким мастер-классом решусь попробовать. Ибо магазинную колбасу действительно есть страшно...
Моя подружка шутит, спрашивает: "Колбаски хотца? А ты чеснока поешь, он колбасой пахнет!" girl_haha
Людочка СПАСИБО, как решусь сделать отчитаюсь!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2009 18:39

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ОксанаО писал(а):
,но в упаковке 25 метров!!!!

SmileSmileSmile
ОксанаО писал(а):
А ты просто завернуло в фольгу-типа рулета?

Да, сделала тоненькую колбаску, завернула в рулет и в духовку. Супер! good2
 
22 Апр 2009 23:17

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Галина* писал(а):
ЕСЛИ МОжНА ВЫСТАВЛЮ ФОТО ,ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ ТО Я УБЕРУ .

ЭТО ДЛЯ ДЕВЧЁНОК С АМЕРИКИ ..ВОТ В ТАКОЙ УПАКОВКЕ ПРОДАЮТСЯ ...КИШКИ...В КИТАЙСКОМ МАГАЗИНЕ...
Галиночка, я не только не против, а наоборот очень благодарна тебе friends , ты ведь многим девочкам этим поможешь сориентироваться, что искать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2009 16:06

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Класс. Еще б где то кишки свинные сдесь найти. В украине это не проблема, а сдесь спрашиваю в продавцов мяса, то те так удевленно смотрят. Почему еще не придумали заменитель кишок.
 
26 Апр 2009 16:20

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Блин, а у нас кишочки продают только в нагрузку, извиняюсь, к свиной крови - типо на кровяную колбасу! unknown Ну вот что за дела?! Я не хочу "кровянку", я Людочкину колбаску хочу! girl_hysteric Что ж, бум искать! girl_in_dreams
 
01 Май 2009 11:01

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Людо4ка
первый раз купила 2 метра кишков, и муж нечайно все дело запорол, разморозил фарш в микроволновке первый раз и сварил его, но все равно получилось очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
в те выходные еще кишков купила, сегодня делать буду, надо еще коньячком затариться good2
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2009 19:42

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Людочка ! А я к тебе с необычным гостинцем ! Wink
Сосед на днях по моей просьбе принёс мне вот такую коробочку с сосательными конфетками. Smile



Спросила, что я ему должна -НИЧЕГО , а потом, скромно потупив глазки изъявил желание покушать моих пирожочков с капустой .
Вот сегодня жарила себе с луком-яйцом и яблоками , а им специально несколько штук с капустой . И сегодня же состоялся рассчёт girl_haha girl_haha girl_haha



Через пол часа тарелочка была возвращена с большой благодарностью и с 10 евро впридачу wacko1Деньги конечно же полетели к ним назад в огород с русской более - менее приличной бранью и отборной немецкой girl_haha girl_haha girl_haha
Ты наверное сгораешь от любопытства что же в этой коробочке, раз идёт такой обмен ? girl_haha girl_haha girl_haha
Так и быть, не буду тебя томить ...смотри.



Вот, я теперь с кишочками ....Налетайте, девочки , здесь всем хватит ! Yahoo!
Людочка ! Только не обещаю, что сделаю вскорости. У нас со свинным гриппом теперь осторожничают свининку покупать ! sad
Но когда-нибудь сделаю обязательно А кишочки в морозилке полежат .
Жди меня и я вернусь ... girl_haha с отчётом !
 
01 Май 2009 19:54

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
Yahoo! какой доступный рецепт и способ приготовления good спасибо забрала в закладочки dance2
скажите а чем можно заменить коньяк и что делать если нет того рукава Embarassed может можно воспользоваться фольгой Smile
 
03 Май 2009 1:04

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Мульяна писал(а):
Я не хочу "кровянку", я Людочкину колбаску хочу!
Наташенька praising Приезжай в гости!!! girl_in_love

Ивановна Танечка!!! Вот здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Колбаски будет много вкусной!!!! А можно и с говядиной и с курицей поэкспериментировать nyam2
Ивановна писал(а):
Жди меня и я вернусь ... с отчётом !
girl_haha Договорились!!!! Drinks or Beer
Ивановна писал(а):
Вот сегодня жарила себе с луком-яйцом и яблоками , а им специально несколько штук с капустой .
Обалденные пирожки nyam2 good2 Танечка, я бы за такие пирожки тоже много бы сделала girl_haha girl_haha girl_haha

НАТК@ писал(а):
какой доступный рецепт и способ приготовления
Наташенька, пользуйся на здоровье friends
НАТК@ писал(а):
чем можно заменить коньяк
Можно делать и без него
НАТК@ писал(а):
что делать если нет того рукава
Раньше такую колбасу сначала варили в кастрюле мин 40, а потом выкладывали на противень и запекали. good2
 
03 Май 2009 12:27

Распечатать сообщение
Mon Cherry

Ирина

50 лет
Санкт-Петербург

Mon CherryМои рецепты
Ой, какое объедение, эта колбаска. good Все, теперь не успокоюсь, пока себе не сделаю, хоть полгорода обегаю, а кишки достану. Мы просто обожаем такую колбасу, правда удается нам ее покушать редко. То, что обычно в магазинах бывает иначе как отравой не назовешь. Правда есть колбаса одного производителя, типа элитных колбас, он хорошую выпускает, но уверена, что до вашей ей очень далеко, и к тому же редко бывает в продаже и недешево стоит.
В общем с такими рецептами похудеть чувствую не удастся Embarassed
 
04 Май 2009 18:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Людо4ка
Какая же ты, Людочка, умничка! Я такую колбаску ела всего...раз два и обчелся! А какая вкуснотиииищааааа! Мне было 13 лет, когда я побывала у знакомых в Хмельницкой обл. И там впервые попробовала это ЧУДО! Потом они к нам в гости приезжали несколько раз. И всегда привозили такую домашнюю колбасу. Незабываемый вкус и запах! Так и чувствую аромат чесночка и привкус особенных пряностей! Сколько я не пыталась потом купить такую колбасу... unknown , даже близко ничего похожего не попадалось. Только громкое-манящее название "колбаса украинская домашняя". А ни вкуса, ни запаха. sad
 
25 Май 2009 17:44

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Людо4ка
Люда, приготовила колбаску по вашему рецепту nyam2 ! Вместо запекания в духовке, около 2 часов готовила ее в мультиварке. Очень вкусно, спасибо Rose !
 
07 Июн 2009 3:52

Распечатать сообщение
lu_sy

Мила

45 лет
Украина г.Киев

lu_syМои рецепты
Девчёнки, какая это красота!!! girl_claping Да ещё и вкуснотища!!! nyam2
Я вот тоже пеку сейчас колбаску...ням-ням, наверное, будет good2 ...если успею, фото выставлю.
Какие же вы все тут хозяюшки-молодчинки. Yahoo!
 
12 Июн 2009 13:23

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Mon Cherry Rose
Mon Cherry писал(а):
В общем с такими рецептами похудеть чувствую не удастся
girl_haha
Люньчик Галинка спасибо за отзыв!!!! Romashki
Апполинария Ната, замечательная аппетитная колбаска получилась!!! Ты молодец!!! Спасибо за еще один способ приготовления, правда у меня мультиварки нет Wink
lu_sy Людмилка, ждем отчет, тебе понравилась колбаска? Embarassed
 
12 Июн 2009 16:25

Распечатать сообщение
Ромовая баба


53 года


Ромовая бабаМои рецепты
Хороший подробненький рецепт.
Я тоже делаю домашнюю колбасу , свиную и куриную.
На свиную все ингридиенты режу мелкими кубиками т.е свинину и сало , а на куриную пропускаю через мясорубку с крупными отверстиями . Начиняю при помощи электромясорубки (там специальная насадка есть) получается очень быстро. Делаю много и замораживаю , храниться хорошо .
Получается обалденная колбаска , моим особенно нравится куриная .
На фотографии замороженная свиная колбаса.
 
12 Июн 2009 17:03

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ромовая баба писал(а):
На фотографии замороженная свиная колбаса.

Здорово!!! good У меня никогда по количеству не получается сделать на заморозку, все готовится и съедается Embarassed Wink
 
12 Июн 2009 21:51

Распечатать сообщение
Ромовая баба


53 года


Ромовая бабаМои рецепты
У меня мания такая всего много и морозить...
 
23 Июн 2009 19:49

Распечатать сообщение
kostila

Константин

68 лет
Киев

kostilaМои рецепты
В качестве оболочки для домашней колбасы можно использовать свиную сетку
Она продается на рынках в мясных рядах.
 
17 Авг 2009 2:38

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
kostila писал(а):
В качестве оболочки для домашней колбасы можно использовать свиную сетку
good2 Правда я никогда так не пробовала, но это идея! Спасибо!
 
20 Авг 2009 16:28

Распечатать сообщение
Natalek

Natalek

47 лет
deutschland

NatalekМои рецепты
спасибочки за рецептик! я какраз в прошлые выходные колбасоделательную машинку купила! теперь и ваш рецептик испробую,в первую очередь ..!красивая колбаска! nyam2
 
20 Авг 2009 17:52

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Natalek писал(а):
колбасоделательную машинку купила!
Поздравляю Romashki Romashki Romashki
Natalek писал(а):
спасибочки за рецептик!
пользуйся на здоровье, надеюсь понравится!!! sharik
Наташенька, аватарка класс!!! good2
 
12 Окт 2009 2:26

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Спасибо, землячка! Муж канючит второй день: "хочу колбасы, хочу колбасы" Smile , а магазинную мы уже давно не покупаем и тут твой рецепт! Romashki

Девочки, которые из стран СНГ - мне кажется в любом городе, на любом рынке в мясном ряду можно купить кишки или договориться "под заказ" rofl2
Страница 3 из 11

Наверх