Шоколадно-мятный торт-мусс

Сообщение Автор
 
21 Апр 2009 18:30

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева
С Rose П Rose А Rose С Rose И Rose Б Rose О Rose

Женевьева писал(а):
ЕЩЕ-ЕЩЕ-ЕЩЕ хотим произведений наколдуй красоты нам еще такой

girl_haha girl_haha girl_haha я буду стараться, ток не так все быстро! Wink "колдовать" получается только в выходные и то не в каждые sad черт понес меня на второе высшее, времени оч.мало теперь girl_in_dreams

Женевьева писал(а):
а где берется эта пленка которая вокруг торта ты ставишь?

ну вообще-то у кондитеров специальная такая есть, я как-то видела, она в рулонах продается, но в специализированных магазинах, в каких к сожалению не знаю unknown я нашла другой выход из положения - беру прозрачную (ну есть и цветные) папку-уголок и режу её, также можно использовать плотный файл А4 Wink
ErichKrause наверное если б знал, был бы в культурном шоке от такого использования их продукции. Такие папки есть в любых магазинах с канцелярскими товарами.

Женевьева писал(а):
ликеры в ашане продаются такие?или в метро

в МЕТРО точно продаются, в АШАНе не знаю, давно там не была, но вполне возможно. Мне кажется в любом крупном супмаркете в отделе алкоголя обязательно будет что-нибудь мятное Smile
 
21 Апр 2009 23:29

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka писал(а):
я нашла другой выход из положения - беру прозрачную (ну есть и цветные) папку-уголок и режу её

Эврика good good good good Век живи-век учись good2 надоже было так придумать
Lapulka писал(а):
она в рулонах продается, но в специализированных магазинах,

Я мечтаю попасть в такой магазин,там наверно можно столькооооооо добра найти Yahoo! мечта найти кондитерски мешок с насадками хорошими,профессиональными
Lapulka,твои рецепты вообще не отстаю от рецептов Алек.селезнева,наверняка слышала про кондиера этого Wink купила его книжку,ецептов там куча,о еще не успела ниче пригготовить от туда,твои тотики завлекли dance2 dance2
 
22 Апр 2009 0:02

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
Я мечтаю попасть в такой магазин,там наверно можно столькооооооо добра найти мечта найти кондитерски мешок с насадками хорошими,профессиональными

я кондитерский мешок вообще купила не в профессиональном магазине а во все тех же пресловутых Алых парусах! girl_dance там где отдел с посудой и всякими вещами для дома, там же и обнаружила силиконовую кисточку! Вот удача так удача!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Радаяяя была! dance2

Александра Селезнева конечно знаю.... но не люблю sad ....чисто ИМХО sharik
 
22 Апр 2009 0:29

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka писал(а):
чисто ИМХО
а что это такое???А кисточки силиконовые купила в ашане,в наборе три аж штуки были,и одна прям палкой длинной dance2
Lapulka писал(а):
Алых парусах
это супемаркет??? где то видела такой, а где непомню unknown
 
22 Апр 2009 9:51

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
а что это такое???


ИМХО - IMHO - In My Humble Opinion - по моему скромному мнению sharik .

Иногда не очень сознательными товарищами употребляется в смысле Истинное Мнение Хрен Оспоришь Embarassed (пытаюсь к таким себя не относить grin )

Женевьева писал(а):
это супемаркет???


да это сеть магазинов, таких-же типа как "Седьмой континент", чтоб не было рекламой могу в ЛС написать адреса Wink

Женевьева писал(а):
А кисточки силиконовые купила в ашане,в наборе три аж штуки были


чувствую надо ехать в АШАН, если там есть Кисточки! много значит ещё чего интересненького можно найти dance2 girl_haha
 
22 Апр 2009 13:25

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka писал(а):
чувствую надо ехать в АШАН, если там есть Кисточки! много значит ещё чего интересненького можно найти dance2 girl_haha

это точно,и формы силиконовые тоже там и лопатки силиконовые,всего 60р-лопатка стоит,а удовольствия от нее масса dance2
 
23 Апр 2009 1:48

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
там и лопатки силиконовые,всего 60р-лопатка стоит,а удовольствия от нее масса


Уууу-уууу Yahoo! за лопаткой за 60 руб грех не поехать! girl_yes2
эххх если б ещё мужчину любимого на это дело уговорить на машинке поехать! girl_in_dreams
 
23 Апр 2009 1:51

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka писал(а):
эххх если б ещё мужчину любимого на это дело уговорить на машинке поехать!

наверно на отведать что то вкусненького уже не клюнет girl_haha
 
23 Апр 2009 1:52

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Женевьева писал(а):
что то вкусненького уже не клюнет


Видимо сладкое уже не действует! Надо попробовать мясо! girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Апр 2009 1:56

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Lapulka писал(а):
Надо попробовать мясо!

а ты мне мясо,мясо давай pooh_birth_day как в рекламе доширака или какой то похожей приблуды girl_haha
 
23 Апр 2009 2:43

Распечатать сообщение
Тёзка моря

Марина




Тёзка моряМои рецепты
ой, я недопоняла. Разъвясни, пожалуйста. После мятного мыса перед тем, как поставить торт в холодильник,мы сверху еще должны часть крема выложить, да?(которой у тебя не было) или куда ее и когда? Embarassed
 
23 Апр 2009 2:45

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Lapulka
вот зто красота!!!!
 
23 Апр 2009 12:08

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Тёзка моря писал(а):
После мятного мыса перед тем, как поставить торт в холодильник,мы сверху еще должны часть крема выложить, да?(которой у тебя не было) или куда ее и когда?


Тёзка моря да Мариш, посмотри на фото, видиш, у меня шоколадного крема хватило только на окружность бисквита,
Фото

а нужно было его ещё и сверху на бисквит выкладывать.
Тогда бы у готового тортика между бисквитом и мятным муссом была бы ещё такая тоненькая вкусная прослоечка из шоколадного крема, а так у меня получилось что крем только вдоль бортика тортика, там где 1 кусочек в разрезе сфотан - его немножко видно, правда не очень хорошо Embarassed

Фото


Aromushka

Спасибо! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
24 Апр 2009 18:07

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Какая красота,наверняка,еще и вкуснятина.Не могу найти мятный ликер,а попробовать ой как хочется nyam2
 
24 Апр 2009 18:12

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
izum писал(а):
Не могу найти мятный ликер,а попробовать ой как хочется


izum именно ликер ведь не обязательно Smile посмотри выше я писала что подойдет и просто мятная эссенция или безалкогольный мятный сироп типа Монин, и даже Монин не обязательно,кроме Монинов есть и другие фирмы, я просто их не знаю. Здесь нужен именно мятный концентрированный наполнитель, так сказать - т.к просто свежая мята хоть и дает вкус, но очень слабый. И нежно-зеленый цвет муссу придает именно он, на одной свежей мяте к сожалению не получится sad
 
27 Апр 2009 10:11

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lapulka писал(а):
тортик довольно специфичный, на любителя, из разряда «кино не для всех».

Иринка, а специфичность тортика заключается только в присутствии алкоголя или есть еще какие-нибудь нюансы? Wink
 
27 Апр 2009 11:37

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
omilo писал(а):
специфичность тортика заключается только в присутствии алкоголя или есть еще какие-нибудь нюансы?


ну да алкоголь, ну и мяту не все любят. Поэтому и специфичный. Одна моя знакомая, например, мяту на дух не переносит, и хотя всегда с удовольствием дегустирует все мои новые тортики это я даже предлагать не стала girl_haha girl_haha
 
27 Апр 2009 11:55

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ну, такую "специфичность" я уважаю nyam2 good2 Буду собираться с духом Wink
 
27 Апр 2009 15:05

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
omilo писал(а):
Ну, такую "специфичность" я уважаю Буду собираться с духом


Удачи Оль! friends Если что спрашивай! Smile
 
29 Апр 2009 19:25

Распечатать сообщение
shinshila

ольга

47 лет
германия

shinshilaМои рецепты
ааааааа-помогитеее!я не знаю за какой мне торт хвататься!!!
а главное-как потом опять лишние киллограммы сбрасывать... unknown wacko1 sad как это наверное вкусно,я его обязателъно сделаю
даже невероятно,как такие идеи могут сами прийти в голову... unknown Yahoo! praising
 
30 Апр 2009 11:49

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
shinshila писал(а):
ааааааа-помогитеее!я не знаю за какой мне торт хвататься!!!

girl_haha ну какой больше хочется наверное тот и нужно Wink Предлагаю составить список и в очередь все приглянувшиеся! girl_haha

shinshila писал(а):
а главное-как потом опять лишние киллограммы сбрасывать

О! А вот это наша тема Wink У нас здесь в темке Здоровье есть замечательный раздел Система минус 60 - милости просим, мы там тож тусуемся girl_haha
shinshila писал(а):
я его обязателъно сделаю

Буду рада если понравится! Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2009 19:23

Распечатать сообщение
shinshila

ольга

47 лет
германия

shinshilaМои рецепты
нет,ну правда,у меня в голове не укладывается-как может ТАКОЕ САМО прийти в голову... unknown Иришка, ты -гений air_kiss girl_in_love Romashki (извеняюсь что вот так сразу на "ты", но я так поняла-это тут такие правила) Embarassed
 
30 Апр 2009 23:03

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
shinshila писал(а):
как может ТАКОЕ САМО прийти в голову..


girl_haha girl_haha girl_haha да просто же Оль! Ну если конкретно про этот торт - рассказываю: забрела я как-то в навороченный дорогущий супермаркет, уже не помню что искала, но явно что-то не для простых людей girl_haha подошла к полке с шоколадом - там его видимо-невидимо, какого только нет, увидела бельгийский шоколад. На нем был листик мятный нарисован - красивая такая упаковочка, ну а я же любобытноая до жути - стала её рассматривать - оказался черный горький шоколад с мятой Wink Я купила, есссно, эту плитку, дома схрумкала и поняла что это оченнно вкусно! nyam2 но мало! Сразу подумала раз есть черный шоколад с мятой - значит и тортик шоколадный с мятой - тоже будет очень даже ничего Wink Вот так и получился тортик friends

shinshila писал(а):
извеняюсь что вот так сразу на "ты", но я так поняла-это тут такие правила)

да нет правил никаких нет абсолютно praising просто каждый общается так как ему это удобно и приятно friends Я на ты - только За! friends
 
01 Май 2009 4:15

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Ириша,ты чудо.Прямо находка.Муж тебя должен на руках носить. girl_in_love girl_in_love girl_in_love и сразу вопросик:Зачем так надолго ставить бисквит в морозилку?
 
01 Май 2009 13:45

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Sveta писал(а):
Зачем так надолго ставить бисквит в морозилку?


Это облегчает "сборку торта" Smile мусс быстрее схватывается и застывает Smile
Страница 2 из 13

Наверх