Чахохбили (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2014 21:23

Распечатать сообщение
Oll-la

Ольга




Oll-laМои рецепты
Делала в мультиварке, получилось вкусноSmile
 
03 Ноя 2014 23:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Oll-la писал(а):
Делала в мультиварке, получилось вкусно

Спасибо friends Rose
Очень приятно girl_in_love
 
04 Ноя 2014 23:05

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Ingusha
Инга, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Готовлю уже не первый раз, очень просто и вкусно! girl_in_love
Фото
 
05 Ноя 2014 12:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Инга, спасибо за рецепт! Готовлю уже не первый раз, очень просто и вкусно!

Наталья friends
Спасибо girl_claping
Так выкусненько nyam2 ммммм give_heart
girl_in_love Romashki
 
09 Ноя 2014 21:55

Распечатать сообщение
Charlot-ka

Светлана

34 года
Астана

Charlot-kaМои рецепты
Спасибо большое очень вкусненько получилось!!!! good girl_in_love
Фото
 
10 Ноя 2014 13:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Charlot-ka писал(а):
Спасибо большое очень вкусненько получилось!!!!

Светлана, на здоровье friends Rose
Очень аппетитно good2 nyam2 Rose
 
18 Ноя 2014 20:46

Распечатать сообщение
Радуга)

Джема

42 года
Алматы

Радуга)Мои рецепты
Инга, спасибо большое за рецепт! Romashki
муж и дети ели и нахваливали, а если уж мой скупой на похвалу муж говорит, что вкусно, значит, это и вправду объедение good2

делала с простейшим гарниром - макаронами, семья уплела за обе щеки, даже несмотря на присутствие петрушки friends

главное, что семья оценила - сочность курочки, нежирность блюда и вкус! обычно ведь курица получается пресноватой, а тут ... nyam2

спасибо, Инга, что поделилась национальными секретиками Smile
 
19 Ноя 2014 15:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Радуга) писал(а):
Инга, спасибо большое за рецепт!
муж и дети ели и нахваливали, а если уж мой скупой на похвалу муж говорит, что вкусно, значит, это и вправду объедение

делала с простейшим гарниром - макаронами, семья уплела за обе щеки, даже несмотря на присутствие петрушки

главное, что семья оценила - сочность курочки, нежирность блюда и вкус! обычно ведь курица получается пресноватой, а тут ...

спасибо, Инга, что поделилась национальными секретиками


Джема, спасибо за такой теплый отзыв.

Для меня самое ОНО, когда вся семья довольна friends good2 nyam2
Это все good2 good2 good2 good2

Мне очень приятно, что блюдо нарвится ВСЕМ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СПАСИБО Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
07 Дек 2014 16:12

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Инга, спасибо! Блюдо действительно нравится всем Smile
 
31 Дек 2014 3:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Catu писал(а):
Инга, спасибо! Блюдо действительно нравится всем

Спасибо Танюша friends Romashki good2
 
17 Фев 2015 23:27

Распечатать сообщение
brakoner

Олег

41 год
Тамбовская обл.

brakonerМои рецепты
Просто супер получилось!! Спасибо за рецепт!
 
07 Мар 2015 16:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
brakoner писал(а):
Просто супер получилось!! Спасибо за рецепт!

Олег, на здоровье friends
Рада, что понравилось good2 girl_claping girl_claping
 
14 Окт 2015 1:24

Распечатать сообщение
Emmi76

Эмма


Россия, Москва

Emmi76Мои рецепты
Спасибо за рецепт ! Romashki
Это блюдо я часто готовлю, но немного по другому. Сегодня приготовила по вашему рецепту. Вечером семьей поужинали, всем очень понравилось. Отличное чахохбили!!! good
 
16 Окт 2015 19:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Emmi76 писал(а):
Спасибо за рецепт ! Romashki
Это блюдо я часто готовлю, но немного по другому. Сегодня приготовила по вашему рецепту. Вечером семьей поужинали, всем очень понравилось. Отличное чахохбили!!! good


Эмма, спасибо за отзыв girl_claping
Очень приятно, что понравилось Romashki girl_in_love
 
28 Окт 2015 3:00

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Инга,благодарю за рецепт! Rose
Полюбилось нам чахохбили))ОООчень вкуусно!!! wacko1
Фото

Фото
 
31 Окт 2015 17:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Alinsss
Alinsss
Алина, красоту наготовила nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо за отзыв и фотки.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 все очень аппетитно выглядит good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Май 2016 21:35

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Ingusha
Инга, готовила я на днях чахобили по Вашему рецепту. Добавила из приправ зиру, сушеную кинзу и хмели-сунели - решила добавить приправ, так как из свежих трав у меня не было не кинзы, не базилика. Получилось у меня конечно не то, что я пробовала то, как готовят это блюдо грузины No , но тем не менее вкусно. blush2 Я списала это на то, что у меня нет таких пахучих свежих трав, которые нужны, ну и с приправами намудрила. girl_haha
Готовила из куриный голеней. В процессе готовки соус был нужного томатного цвета, но буквально через полчаса он очень загустел и потемнел, наверное использовать только голени не следовало, видимо они очень жирные для этого рецепта, либо в следующий раз попробую добавить больше томатов. Фото из-за освещения и из-за не получившегося цвета соуса неудачные, за что прошу прощения. Но очень хотелось их сфотографировать, чтобы прийти и сказать Вам спасибо. Smile Romashki Жаль, что фото не может передавать запах, аромат стоял такой... nyam2 Спасибо еще раз за рецепт, однозначно буду пробовать приготовить еще, только получше подготовлюсь со свежими травами sharik Rose
Фото

Фото
 
19 Май 2016 20:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Merry писал(а):
Ingusha
Инга, готовила я на днях чахобили по Вашему рецепту. Добавила из приправ зиру, сушеную кинзу и хмели-сунели - решила добавить приправ, так как из свежих трав у меня не было не кинзы, не базилика. Получилось у меня конечно не то, что я пробовала то, как готовят это блюдо грузины No , но тем не менее вкусно. blush2 Я списала это на то, что у меня нет таких пахучих свежих трав, которые нужны, ну и с приправами намудрила. girl_haha
Готовила из куриный голеней. В процессе готовки соус был нужного томатного цвета, но буквально через полчаса он очень загустел и потемнел, наверное использовать только голени не следовало, видимо они очень жирные для этого рецепта, либо в следующий раз попробую добавить больше томатов. Фото из-за освещения и из-за не получившегося цвета соуса неудачные, за что прошу прощения. Но очень хотелось их сфотографировать, чтобы прийти и сказать Вам спасибо. Smile Romashki Жаль, что фото не может передавать запах, аромат стоял такой... nyam2 Спасибо еще раз за рецепт, однозначно буду пробовать приготовить еще, только получше подготовлюсь со свежими травами sharik Rose


Танюша, спасибо большое за отзыв и за фото nyam2 girl_in_love Rose girl_claping girl_claping

Если честно, то вы с приправами немного переборщили, хотя на вкус и на цвет ....это Вам решать, если нравятся, то добавляйете.
Я Вас прекрасно понимаю, Грузия ассоциируетс со срециями, а здесь кроме зелени и перца дрцгих специй не кладут. Но это просто мы сли в слух Wink

А томатный соус какой был? Здесь самое оно томаты в собственном соку. Не паста. В прожаде бывают томаты, как целенькие, таки нарезанные в соку, вот их них самое оно, но самый смак это свежие помидоры.

Я уверена, что у Вас все полуится, потому что по фото видно, что вкусно good2 good2 good2

Спасибо еще раз за отзыв и приятные слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Май 2016 22:27

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Ingusha
Инга, я не немного переборщила с приправами, а много girl_haha сейчас перечитала предыдущее мое сообщение и мне кажется, я в тот день не в себе была girl_haha у меня такое иногда бывает, когда кажется, что нужно еще чего-то добавить sharik
По поводу томатного соуса: это не была томатная паста, я использую обычно домашние заготовки и в супы, и в соусы (Ваш томатно-куриный суп очень люблю). Либо это в собственном соку помидоры, либо консервированные, с которых я снимаю кожу и измельчаю в блендере. В данном случае я использовала измельченные в блендере. И все было прекрасно, сняла с огня, постояло все под крышкой некоторое время и все превратилось во то, что видите на фото. sharik я думаю, что голени просто жирные и нужно больше томатов добавлять
 
21 Май 2016 4:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Merry писал(а):
Инга, я не немного переборщила с приправами, а много сейчас перечитала предыдущее мое сообщение и мне кажется, я в тот день не в себе была у меня такое иногда бывает, когда кажется, что нужно еще чего-то добавить

Со всеми бывает friends girl_haha Wink
Я однажды так набухала специй в фасоль, что никто не смог съесть, а мне так обидно было, думала, почему, а потом попробовала и сама литр воды выпила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Так что бывает

Merry писал(а):
По поводу томатного соуса: это не была томатная паста, я использую обычно домашние заготовки и в супы, и в соусы (Ваш томатно-куриный суп очень люблю). Либо это в собственном соку помидоры, либо консервированные, с которых я снимаю кожу и измельчаю в блендере. В данном случае я использовала измельченные в блендере. И все было прекрасно, сняла с огня, постояло все под крышкой некоторое время и все превратилось во то, что видите на фото. я думаю, что голени просто жирные и нужно больше томатов добавлять

Все понятно, иногда если густо можно водичкой разбавить. А вместо голени можно и с окорочками, тоже вкусно получает. Но мне фото очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Май 2016 15:53

Распечатать сообщение
Дарья Ник

Дарья


Волгоград

Дарья НикМои рецепты
Инга, Ваши рецепты просто чудо!!!!! Ещё не было ни одного неудачного из того, что я готовила. Чахобили нереально вкусное, всего в меру. Делала со свежими помидорами и чуть-чуть томатной пасты.
Спасибо Вам огромное за ваши рецепты!!!
 
22 Май 2016 15:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Дарья Ник писал(а):
Инга, Ваши рецепты просто чудо!!!!! Ещё не было ни одного неудачного из того, что я готовила. Чахобили нереально вкусное, всего в меру. Делала со свежими помидорами и чуть-чуть томатной пасты.
Спасибо Вам огромное за ваши рецепты!!!

Даша, спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Готовьте на здоровье и наслаждайтесь air_kiss give_heart girl_bye
 
25 Июн 2016 21:24

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Инга спасибочки не один раз готовила твою вкусненькую курочку
вся семья любит
на днях опять делала и рис к ней отварила
праздник для желудка честное слово
 
14 Авг 2016 4:06

Распечатать сообщение
ноченька

Наталья

34 года
одесса

ноченькаМои рецепты
Инга, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose очень вкусно!!! good good2 nyam2 В след. раз принесу фотоотчет. Embarassed, так вкусно пахло, что забыла сфоткать wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Авг 2016 18:11

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Инга, добрый день! Честно, не помню, благодарила я уже тебя за этот рецепт, или нет Embarassed В сезон свежих помидоров это одно из наших любимых блюд! Отбракованные помидоры, которые не идут в консервацию, а это, как правило, самые спелые и самые крупные, отлично идут в чахохбили! Вот и сегодня у меня на ужин ОНО! Поедем на дачу, растопим камин ( у нас сегодня +13 и дождь(((, откроем бутылочку красного сухого грузинского вина и ... nyam2 girl_in_love Спасибо тебе за простые и вкусные рецепты потрясающей грузинской кухни, все они у меня в ходу, и аджапсандали, и лобио, и харчо, и многое еще, и естественно, хачапури! friends Romashki Romashki Romashki
Страница 14 из 15

Наверх