Увольнение в связи с ликвидацией предприятия

Сообщение Автор
Увольнение в связи с ликвидацией предприятия
23 Апр 2009 13:34

Распечатать сообщение
murenkovatm

Татьяна

42 года
Екатеринбург

murenkovatmМои рецепты
Девчонки, подскажите, пожалуйста, нахожусь в декретном отпуске. Малышу 1,4. Работала в школе(муниципальной), её ликвидируют, просят подписать уведомление о ликвидации предприятия и моём увольнении, я не хочу этого делать, считаю не законным. Как быть???
 
24 Апр 2009 0:06

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
murenkovatm, Танюша, посмотри здесь: девочки уже обсуждали эту тему: http://forum.say7.info/topic9638.html

Удачи тебе! sharik
 
24 Апр 2009 1:12

Распечатать сообщение
murenkovatm

Татьяна

42 года
Екатеринбург

murenkovatmМои рецепты
я уже это прочитала. Мне не понятно, что происходит с женщинами, которые работали в мун. организациях, как с ними поступают в данных ситуациях. И ещё вопрос, я писала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет,а не до 3, имеет это какое-нибудь значение. И могу ли я написать заявление до 3 лет?
 
29 Апр 2009 23:33

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
murenkovatm
я немного уже выпала правда из этого всего.
но могу сказть ,что по ТК РФ Гл.13 Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

так что вот....
я сама была в декрете,и организацию ликвидировали. У меня стоит запись в трудовой,что сокращена по ликвидации предприятия.
 
01 Май 2009 20:45

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Soya писал(а):
И здесь, второй вопрос с ответом от юриста

Девочки, там же ссылки на КЗоТ wacko1 У нас уже 7 лет как введен в действие Трудовой Кодекс РФ !!!!
murenkovatm писал(а):
просят подписать уведомление о ликвидации предприятия и моём увольнении, я не хочу этого делать, считаю не законным. Как быть???

Можете и не подписывать, только это делу не поможет... Все равно уволят в связи с ликвидацией unknown к сожалению praising
murenkovatm писал(а):
я писала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет,а не до 3, имеет это какое-нибудь значение.

Мы говорили в предыдущей темке именно о сокращении в период декретного отпуска.
Для матери ребенка важен сам факт наличия ребенка, не достигшего возраста 3 лет, не важно, находится ли она фактически в отпуске по уходу или нет - сократить ее не могут (см. ч. 4 ст. 261 ТК РФ)
А вот уволить в связи с ликвидацией имеют право - и тут не важно, где Вы работали - в муниципальной либо в частной структуре.
murenkovatm писал(а):
нахожусь в декретном отпуске. Малышу 1,4

Значит, к моменту увольнения малышу будет уже 1,6 - пособие по уходу за счет ФСС уже не будут выплачивать.
 
09 Май 2009 14:10

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Насколько я помню при ликвидации учреждения или реорганизации, работников увольняют, но с условием, что им будет предоставлено новое место работы. Во всяком случае с нами поступили так. На тот момент моя подруга как раз была в декрете, ее дочке было всего месяца 4. Ее взяли на новое место без разговоров и она спокойно отсидела до 3 лет.
Страница 1 из 1

Наверх