Моя вишнёвая наливка

Сообщение Автор
 
25 Июл 2009 17:33

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Натаха-ха
я рада, что всё уладилось с процессом. буду ждать отзыва на вкусовые ощущения Embarassed
 
25 Июл 2009 17:37

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Sveka
Светочка, какой хороший рецептик good2 надо сходить на рынок за вишнями girl_claping спасибо за такое подробное разьяснение приготовления Rose Rose Rose
 
26 Июл 2009 22:49

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Lar4ik
Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада, что тебе понравилась, а вот через шесть недель ты попробуешь и будешь ещё радостнее girl_haha , а мне осталось ждать всего неделю Drinks or Beer girl_haha
 
30 Июл 2009 22:39

Распечатать сообщение
shnt

Наталья

46 лет


shntМои рецепты
накупорила на зиму по полной в этот раз! и абрикосы, и смородину красную и черную, и сливы и малину - все что было в этои году. Вишни неурожай был. Поэтому без вишневки обойдемся. Мы с сестрой поступаем так: в трехлитровую банку укладываем ягоды - сколько влезет - насыпаем стакан - полтора сахара - заливаем водкой ( выходит примерно литра полтора)- закатываем - чтоб водка не испарилась - и месяца на два пусть стоит ( можно и больше - просто если меньше то вкус водки чувствуется).
Потом открываешь - сливаешь естесно готовую наливку - если крепкая - можно разбавить водичкой или сахарку добавить - и пьешь.

Подруга делает абрикосовку так: трехлитровая банка - 1 кг абрикосов без косточки уже естесно - 800 гр сахара - 1 л. водки - и до полной воды - закатала и также на пару месяцев - пьется замечательно, как компот! А мы с сетричкой решили что нечего воду закрывать - мы ее можем и потом добавить

В этом году попробовали сливу по своему способу - одна банка взорвалась - видимо фрукты крупные - там кто то завелся пока водка не успела проникнуть - но заново перезакатали - пока живет)))))))))
 
17 Авг 2009 19:06

Распечатать сообщение
nusha737ykm

анна

40 лет
киров

nusha737ykmМои рецепты
Sveka скажи, а настаивать надо обязательно на солце или просто на окно на свет можно поставить???ейчас уже нет такого солнца! может просто в теплое место надо?????? очень хочеться приготовить!!!
 
22 Авг 2009 12:35

Распечатать сообщение
nusha737ykm

анна

40 лет
киров

nusha737ykmМои рецепты
этап первый!!!

Фото
 
24 Авг 2009 3:24

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
nusha737ykm
Анечка, не обязательно на солнце,главное на свету. тут ведь нет процесса брожения, поэтому тепло сильное не надо. просто поставь на окошко.
первый этап замечательно смотрится good2
 
12 Сен 2009 3:18

Распечатать сообщение
farfas

farfas




farfasМои рецепты
Супер наливка!!! Рады все. Спасибо за рецепт. И с другими ягодами супер, например с клюквой, брусникой, черной смородиной и т.д.
 
15 Сен 2009 10:06

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
farfas, я очень рада, что рецепт понраился. делайте в удовольствие Drinks or Beer
 
25 Сен 2009 15:02

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Sveka
Дорогая тезка!!! friends friends friends
Рецепт просто замечательный!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Сделала я Вашу наливку, так муж сказал:"Наливочка ШИКАРНАЯ!", а мама в гости зашла, так почти подряд 4 рюмочки приговорила girl_haha girl_haha girl_haha
К сожалению, сама оценить не могу, т.к. спиртное не употребляю, но от других Спасибо Огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Обязательно буду делать еще!!! Wink Wink Wink
 
03 Окт 2009 21:05

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Дудинка
Светик, я очень рада Yahoo! , что наливка понравилась. спасибо за оценку и мужу и маме Romashki Drinks or Beer
 
25 Фев 2010 5:31

Распечатать сообщение
inysik

Инна

47 лет
Украина,Запорожье

inysikМои рецепты
Долго искала что-то подобное. good Ну теперь...... ....а если тоже самое только с малиной например?
 
07 Июн 2010 12:30

Распечатать сообщение
НатачкаА

Наталья

37 лет
Ленинск-Кузнецкий

НатачкаАМои рецепты
Рецепт очень хороший!!! good Я давно им пользуюсь, и делаю не только из вишни а из любой ягоды даже из замороженой!!!! good2
 
15 Июн 2010 16:29

Распечатать сообщение
Велга

Юлия

39 лет


ВелгаМои рецепты
Из черешни как? Хорошая выходит?
 
19 Июн 2010 23:56

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Светик поставила и я сегодня Drinks or Beer Теперь ждать аж три недели wacko1
 
06 Июл 2010 0:12

Распечатать сообщение
Listva

Aлина

44 года
Кишинев

ListvaМои рецепты
спасибо,рецепт отличный good
 
26 Июл 2010 22:16

Распечатать сообщение
Ласточк@

Екатерина

42 года
Харьков

Ласточк@Мои рецепты
Здравствуйте, спасибо за рецепт! good Rose
Завтра три недели как стоит вишня в водке и буду добавлять сахар. Надеюсь на отличный результат. friends Drinks or Beer
 
04 Авг 2010 12:22

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Вчера рпробовали наливочку wacko1 nyam2 Эх, и чего я только один бутыль поставила? Она так быстро заканчивается unknown
 
04 Авг 2010 19:53

Распечатать сообщение
Адриатика2009

Адриатика2009




Адриатика2009Мои рецепты
Sveka
Спасибо вам за рецепт! Обалденный! 4 недели назад по вашему рецепту поставила готовиться наливку. Немножко прозевала 2 этап, только вчера жидкость и засыпала вишни сахаром. Не удержалась и попробовала что получилось. Так вкусно! Чуть было все не выпила Wink
У меня вот какой вопрос: можно по такому же способу делать наливку из винограда?
 
14 Авг 2010 20:23

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Спасибо всем за отзывы, я очень рада, что наливка понравилась.
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Адриатика2009, из винограда я пробовала, вкус нормальный, но ягоды стали стеклянными и кушать их невозможно было unknown , может от сорта винограда зависит...
 
17 Авг 2010 18:22

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Sveka
Светочка, наливочка твоя просто супер! good2 good2 good2 Сделала на пробу из 1 кг вишен. Поняла, что со следующего года начинаю производство твоей вкуснючей наливочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе огромное за рецепт! air_kiss air_kiss air_kiss
Но у меня возник вопросик, а как ты хранишь вишню из наливки: замораживаешь или просто в судочке в холодильнике? unknown А то я не знаю как ее сохранить, она такая вкусная. Embarassed nyam2 Доча сказала, что будет кушать с удовольствием. good
 
18 Авг 2010 14:55

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Девочки, что-то я прозевала со свежей вишней... а из замороженной получится?
 
29 Авг 2010 18:37

Распечатать сообщение
Roni-ka

Roni

40 лет
Питер

Roni-kaМои рецепты
я тоже хочу узнать,как насчет замороженных ягод???? mail1
 
09 Окт 2010 15:33

Распечатать сообщение
темза

Татьяна

47 лет
украина г.Одесса

темзаМои рецепты
СВЕТЛАНА!Спасибо вам ОГРОМНОЕ girl_claping По вашему рецепту сделала наливку.3 октября сняли пробу очень вкусная а вишня просто обьядение я даже из нее вертуту делала СУПЕР!!! good2 good2 good2
 
09 Дек 2010 23:58

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
А я настойку делаю из всех ягод, которые растут на даче. Только у меня все попроще: из расчета 100гр. ягод, 100гр. сахара, 200гр. водки. Все смешиваю и оставляю. Ингда перемешиваю, что бы сахар растворился. Прелесть в том, что можно добавлять туда ягоды, сахар и водку в любое время. А пить можно уже через 2-3 недели, но я обычно начинаю осенью, когда приезжаем с дачи в город.
Страница 2 из 5

Наверх