Вопрос про фотоаппараты

Сообщение Автор
 
04 Май 2009 17:48

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
srelok2 писал(а):
что в наше время плохих цифровых фотоаппаратов почти нет, просто надо обрабатывать снимки программами какие больше, а какие меньше.

Согласна! У меня уже несколько лет OLYMPUS C-7070 Wide Zoom. Довольна. Устраивает, что можно две разных карты памяти использовать, что есть и автоматический и ручной режим съемки, TIFF. JPEG. RAW, 7,1 мп. Пользуемся, как правило, автоматом. Сын частенько фотографирует тетради с лекциями, здесь надо приноровиться, все читается. Но он большой - в карман не положишь.
Вот фото:
Фото
, остальные в фотоальбоме. Раньше был Фуджи, но сенсор у него накрылся - дешевле было новый купить, чем ремонтировать, а карты памяти остались, вот и купили другой. Ему уже года четыре или больше. Сейчас есть лучше и не очень дорого.
 
14 Май 2009 19:41

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
srelok2 писал(а):
Добрый день девочки Rose
хочу вам сказать, что в наше время плохих цифровых фотоаппаратов почти нет, просто надо обрабатывать снимки программами какие больше, а какие меньше. Вот пример на фото Елены (правда если бы был оригинал не уменьшенный можно было бы обработать лучше)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ведь оригинальный снимок это как негатив он требует обработки.
Кстати кому интересно http://club.foto.ru/camera/
на этом сайте находятся описания очень многих фотоаппаратов, а так же отзывы пользователей и снимки, сделанные этими фотоаппаратами.

совершенно верное замечание
а вообще у фотоаппарата может быть спец/функция "режим съемки движущегося объекта", так же можно использовать настройки чувствительности (ISO) они в принципе в каждом цифровике напичканы.
но я считаю - дело не в фотике а в моменте и конечно фотографе
ещё важно не "стряхивать" фотиком в момент нажатья на кнопочку, это тоже дает мазню (к тому же если объект ещё и движется). Фоткать надо стараться как снайпер - не вдохая и не выдыхая при этом (по мере возможности конечно) girl_haha
Даже у профи, который специализируются на съемке движущихся предметов (футбольные матчи к примеру), не всегда получается то что задумано, поэтому это не повод для растройств, а скорее возможность поэкспериментировать! Smile
 
09 Авг 2009 14:46

Распечатать сообщение
Катаруша

Екатерина

34 года


КатарушаМои рецепты
Очень люблю фотографировать в движении, и вообще люблю фотографировать...)) При дневном освещении, а если темболее солнечная погода, то снимки движущихся предметов,даже на сотовый телефон, Бывают довольно не плохими) Ранее я фотографировала на Olympus Fe-340. Довольно хорошая модель фотоаппарата для домашней, уличной и семейной съемки. Очень долго им пользовалась и ностальгически тяжело было с ним расставаться. Сейчас у меня Nikon D5000. Черезвычайно им довольна) Любое падение, брызги, прыжки, да тот же вылет пробки из шампанского под новый год запечатлить не проблема) Качество снимков заметно повысилось. В прочем в умелых руках можно и на обычный цифровой фотоаппарат подловить момент, но сложность состояит в том что не на многих цифровых камерах есть возможность хлопать затвором на несколько кадров в секунду. Приходилось ранее очень стараться и поджидать моменты. Так же смазанность может быть из-за чувствительности фотоаппарата, штатив в такие моменты очень выручает)
 
30 Сен 2009 22:40

Распечатать сообщение
e_mik

Юрий

43 года


e_mikМои рецепты
Конечно, сравнивать обычный цифровик с зеркалкой сложно. Но снимает не фотоаппарат, а фотограф.
Из простых (читай - недорогих) фотиков - смысл есть в тех, в которых присутствует функция стабилизации изоборажения (у меня раньше были Canon A710IS и Canon SX110IS). Вот буквочки IS и означают стабилизатор изображения.
И желательно - наличие сюжетных прграмм (макро, пейзаж, вечеринка и т.д.) - это хорошее подспорье для начинающих.
Ну и для полного набора - возможность съемки видео в нормальном качестве (разрешение 640 на 480 и выше при 25-30 кадрах в секунду).
А вообще сразу покупать профессиональный фотик - смысла нет. Лучше на чем-то поучиться, постичь нюансы фотографирования, а затем уж переходить на более высокий уровень.
Сейчас у меня Olympus E-520 + пара объективов для разных ситуаций.
P.S. Всегда готов помочь советом как в плане съемки, так и обработки фотографий.
 
28 Окт 2009 21:21

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Купили с сыном фотоаппарат Sony DSC-S930 Black, дешевый конечно, но сын уперся, зачем дорогой. От качества снимков я в шоке. Хочу обменять, посоветуйте, пожалуйста. Мне наворотов не надо, только чтобы снимки были "читаемы".
 
04 Дек 2009 13:27

Распечатать сообщение
HONDA

Anna

44 года
Украина Одесса

HONDAМои рецепты
srelok2
подскажите пожалуйста какими программками вы обрабатываете фото?
и если это не сложно дайте пожалуйста ссылочку на описание работы в этих прогах......
плиииииииз..... girl_claping
 
01 Апр 2010 2:23

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
e_mik писал(а):
.S. Всегда готов помочь советом как в плане съемки, так и обработки фотографий.

Юрий! Порекомендуйте пожалуйста приличный фотоаппарат для новичка чтобы цена соответствовала качеству
 
01 Окт 2015 22:26

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
МАСЯ писал(а):
Порекомендуйте пожалуйста приличный фотоаппарат для новичка

открываете сайт фотомагазина ... выбираете нужный вам бренд ( Кэнон, Никон, Сони, Пентакс) и берёте самый дешёвый. В нём будут все основные функции.
Страница 2 из 2

Наверх