Торт «Моцарт»

Сообщение Автор
 
24 Окт 2013 18:21

Распечатать сообщение
KajaO

Оксана

40 лет
Украина

KajaOМои рецепты
Здравствуйте, Ира! Подскажите сливки для крема нужно брать 33% или можно 15-20%?
 
28 Окт 2013 1:18

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
KajaO
33% минимум, для взбивания
 
06 Дек 2013 12:02

Распечатать сообщение
Rainbow :)

Елена

44 года
Киев, Украина

Rainbow :)Мои рецепты
Ира, спасибо Вам огромное за рецепты, которыми Вы делитесь!!! Rose Rose Rose вкуснее торта я ещё не ела!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
а вот и кусочек:
Фото

конечно,выглядит не настолько аппетитно-соблазнительно, как Ваш, но вкус... это что-то!!! good2
 
18 Дек 2013 21:21

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Вкусный тортик! Пекла для домашнего чаепития.
morning1 morning1 morning1
Rose Rose Rose
 
29 Дек 2013 20:43

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Спасибо за рецепт, долго обдумывала сделать или нет этот торт, но вот все-таки решила воплотить...так сказать в жизнь ко дню рождения мужа. Он у меня уже был в восторге от - торта 3 шоколада и было решено сделать нечто напоминающее, но все ж другое. Мужу очень понравилось, думаю гостям тоже пришлось по душе, но для меня слишком сладко наверное, но я думаю, что такой тортик тоже должен готовиться. Во всяком случае он не похож ни на один другой, а это чего-то стоит ))) А вот и отчетик:
Фото
 
25 Фев 2014 8:58

Распечатать сообщение
Анастасия_

Анастасия

41 год
Екатеринбург

Анастасия_Мои рецепты
Девочки, долго-долго смотрела на этот рецепт, и вот подвернулся повод приготовить.
Торт замечательный, никого не оставил равнодушным. Меня - потому что готовить его оказалось совсем несложно; коллег - из-за невероятного шоколадно-сливочно-карамельного вкуса; мужа - из-за орехового безе!

Отличный праздничный торт!

Этот делала на работу

Фото


Это мини-версия для любимого мужа

Фото


А это разрез

Фото

Муссы делала вообще без желатина, темный держит форму сам, а белый получается как легкий крем.

Ириша, спасибо большое за рецепт! Уверена, буду еще не раз повторять на бис по многочисленным просьбам Smile
 
12 Апр 2014 15:44

Распечатать сообщение
мусс

Ксюня

42 года
Санкт-Петербург

муссМои рецепты
Ирочка!Огромнейшее спасибо за рецепт,торт просто нет слов,я и все мое семейство влюбились в него..))))Вкуснота необыкновенная verygood
 
10 Сен 2014 21:28

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
всё хожу да смотрю на этот рецепт - такой труднозатратный))))) но наверное надо попробовать-думаю, вкус очень порадует
 
17 Окт 2014 16:12

Распечатать сообщение
Yuliya_i78

Юлия

45 лет


Yuliya_i78Мои рецепты
Девчата! Хочу приготовить. Возник нюанс. Есть не израсходованные белки, которые и хотела удачно в этот торт для меренги использовать. Но не помню уже, от скольких яиц, потому как желки из них взвешивала по граммам. Кто-нибудь знает скольким граммам чистого продукта эквивалентны белки из 5 яиц? Может кто-то делал Меренгу, где по весу всё было рассчитано?
 
30 Ноя 2014 23:45

Распечатать сообщение
Валюня32

Валентина




Валюня32Мои рецепты
Ира,скажите пожалуйста, в этом торте муссы выходят плотнее чем в торте "Три шоколада". рецепт мусса практически одинаковый, разница в приготовлении. Если изначально сливки взбить и добавить шоколад он будет воздушнее чем при нагревании и сливок и шоколада вместе? Торт "Три шоколада" я делала очень понравился. Вот я и подумала, а что если муссы в Моцарте сделать по принципу того торта, не повлияет ли это на результат?
 
06 Дек 2014 19:45

Распечатать сообщение
Светланка555...

Светлана




Светланка555...Мои рецепты
Фото

Спасибо Ириш, за вкусный торт))) Romashki
 
13 Дек 2014 23:57

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Валюня32
Да муссы получаются плотнее намного. Даже при одинаковом кол-ве и качестве продуктов стоит поменять технологию приготовления и получается совсем другой результат
 
22 Дек 2014 20:05

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
подскажите, а безешно-ореховый коржик вы выпекали как 3 коржа или потом разрезали (в чем я сомневаюсь)
спасибо, может, этот вопрос уже и был
 
28 Дек 2014 0:42

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
ANAMI- Настя а вы рецепт-то смотрели? unknown
 
28 Дек 2014 20:53

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
Lapulka
а Вы как думаете? не проще ли было просто ответить, что выпекать как 3 коржа.
по тексту и по фото однозначно я не совсем поняла как 1 печь или как 3 - поэтому и решила уточнить. извините, что побеспокоила
 
30 Дек 2015 12:46

Распечатать сообщение
natallya_l

Наташа

47 лет


natallya_lМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пока печется 1й корж, белки не оседают в остальном тесте? Или отдельно для каждого коржа взбивать пропорционально
 
23 Янв 2016 2:19

Распечатать сообщение
natallya_l

Наташа

47 лет


natallya_lМои рецепты
Обалденно вкусный торт!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!
Очень хочу опять приготовить! Ореховое безе - это нечто, вкуснее, чем в Киевском!
Ну и мое творение
Фото

и на разрезе
Фото
 
13 Янв 2017 12:00

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный торт! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2018 15:50

Распечатать сообщение
LUDA70

Людмила

54 года
Магнитогорск

LUDA70Мои рецепты
Вот думаю, почему такое название "Моцарт"? Наверное потому, что вкус как музыка Моцарта...
Фото
Страница 23 из 23

Наверх