Клюквенное мороженое

Сообщение Автор
 
02 Июн 2009 17:40

Распечатать сообщение
Dudka

Мариша




DudkaМои рецепты
Катя, а еще такое предложение (что-то я совсем обнаглела Embarassed ) - сделайте ветку по мороженному. Вы тут кажется Гуру по этому вида десерта, было бы супер собрать все виды мороженного в одну ветку, что бы не капаться по всей ветке. Летом думаю темка будет востребована, вот только не знаю поддержите ли вы и модераторы эту идею. dance2
 
02 Июн 2009 17:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Dudka писал(а):
Катя, а еще такое предложение (что-то я совсем обнаглела Embarassed ) - сделайте ветку по мороженному. Вы тут кажется Гуру по этому вида десерта, было бы супер собрать все виды мороженного в одну ветку, что бы не капаться по всей ветке. Летом думаю темка будет востребована, вот только не знаю поддержите ли вы и модераторы эту идею. dance2

Надо у Настеньки спросить sharik уже предлагали так сделать
 
02 Июн 2009 17:47

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Dudka писал(а):
сделайте ветку по мороженному.

И я поддерживаю!!!!!!!
 
02 Июн 2009 17:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аичка писал(а):
И я поддерживаю!!!!!!!

Я сейчас напишу Насте good2 думаю она поддержит идею
 
02 Июн 2009 19:04

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Катюша, я очень люблю мороженое, но для меня делать со сливками слишком жирновато... Может посоветуешь как быть, может есть каккая-то технология приготовления с молоком?
 
02 Июн 2009 19:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аичка писал(а):
Катюша, я очень люблю мороженое, но для меня делать со сливками слишком жирновато... Может посоветуешь как быть, может есть каккая-то технология приготовления с молоком?

Аида,так клюквенное мороженое же без сливок,а именно с молоком girl_blush и еще в моих рецептах вишневое тоже sharik
 
02 Июн 2009 19:20

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Ой, точно girl_claping буду пробовать изобрести по этому рецепту, но клубничное... А вдруг выйдет?
 
02 Июн 2009 19:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аичка писал(а):
Ой, точно girl_claping буду пробовать изобрести по этому рецепту, но клубничное... А вдруг выйдет?

Конечно выйдет sharik ягоду можно любую использовать и клубнику и ежевику и чернику good2 на ваш вкус
 
02 Июн 2009 19:35

Распечатать сообщение
Lexy

Татьяна

60 лет
Москва

LexyМои рецепты
ой, как я люблю сама мороженко делать!!! спасибо за рецептик!!!! попробую непременно girl_claping
 
02 Июн 2009 19:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lexy писал(а):
ой, как я люблю сама мороженко делать!!! спасибо за рецептик!!!! попробую непременно girl_claping

И я люблю girl_claping длительное ожидание и отменный результат girl_in_love
 
03 Июн 2009 11:47

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Джанго
Катюш, спасибо girl_claping Вот такое мороженко у меня вышло:
Фото

точнее 6 таких штук.
Я несколько изменила ингридиенты, а точнее у мееня свежая клубника и вместо сахара - заменитель, молоко обезжиренное. Такое диетическое и безумно вкусное, спасибочки good
 
03 Июн 2009 13:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аичка писал(а):
Джанго
Катюш, спасибо girl_claping Вот такое мороженко у меня вышло:
точнее 6 таких штук.
Я несколько изменила ингридиенты, а точнее у мееня свежая клубника и вместо сахара - заменитель, молоко обезжиренное. Такое диетическое и безумно вкусное, спасибочки good

Какое красивое мороженое!!!! girl_claping Вы молодец Romashki Romashki Romashki Рада что понравилось Yahoo!
 
13 Июн 2009 13:03

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Я уже хочу сделать, good только у меня вопрос, какая подойдет форма? чтоб получились такие же красивенькие, кругленькие? Embarassed
 
13 Июн 2009 14:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Шиншилла писал(а):
Я уже хочу сделать, good только у меня вопрос, какая подойдет форма? чтоб получились такие же красивенькие, кругленькие? Embarassed

я делала в обычной прямоугольной форме а потом формировала шарики специальной ложкой для мороженого sharik а девочки наверное делали в силиконовых формочках
 
13 Июн 2009 16:18

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Джанго
Спасиб air_kiss
 
13 Июн 2009 16:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Шиншилла писал(а):
Джанго
Спасиб air_kiss

На здоровье! sharik
 
14 Июн 2009 16:46

Распечатать сообщение
nach

Наталья

61 год
Москва

nachМои рецепты
Джанго, разрешите задать вопрос. Меня в рецепте смущает присутствие соли. Сколько ее нужно класть и зачем она?
 
14 Июн 2009 16:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nach писал(а):
Джанго, разрешите задать вопрос. Меня в рецепте смущает присутствие соли. Сколько ее нужно класть и зачем она?

Соли нужно совсем чуть-чуть,на кончике ножа sharik Она нужна для усиления вкуса ягод,мороженое становится более ароматное dance2
 
25 Июн 2009 23:58

Распечатать сообщение
IIIokoladka

Наташа

41 год
Архангельск

IIIokoladkaМои рецепты
Катяяяяяяяяяяяя!!
Кажется я что-то не так сделала. Почему когда я смешала яично-молочную смесь и ягодную, молоко как будто бы свернулось? Такие точечки появились unknown Ведь правильно я поняла, что смесь должна была быть горячая и туда ягоды?
И еще... у меня желтки с сахаром совсем не так выглядели, как у тебя на картинке, 300-400 гр сахара, это же примерно 2 стакана? Не могло так жидко получится с 3-мя желтками...
Щас поставила на ночь в морозилку, утром будем пробовать, так жалко если не получилось sad
 
26 Июн 2009 0:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
IIIokoladka писал(а):
Катяяяяяяяяяяяя!!
Кажется я что-то не так сделала. Почему когда я смешала яично-молочную смесь и ягодную, молоко как будто бы свернулось? Такие точечки появились unknown Ведь правильно я поняла, что смесь должна была быть горячая и туда ягоды?
И еще... у меня желтки с сахаром совсем не так выглядели, как у тебя на картинке, 300-400 гр сахара, это же примерно 2 стакана? Не могло так жидко получится с 3-мя желтками...
Щас поставила на ночь в морозилку, утром будем пробовать, так жалко если не получилось sad

да всё правильно ягоды соединяем с молочной смесью, но у меня ничего не сворачивалось unknown А желтки у меня большие,яйца от домашних кур может быть поэтому unknown если честно даже не могу сказать почему в молоке появились точки,может быть жирность молока маленькая или оно не свежее оказалось? очень будет неприятно если не получится sad
 
26 Июн 2009 0:12

Распечатать сообщение
IIIokoladka

Наташа

41 год
Архангельск

IIIokoladkaМои рецепты
Продукты специально покупала сегодня, яйца и молоко сегодняшние, знаю что для мороженого должно быть все свежайшее...
А ты какое молоко используешь? Сколько жирность? Мы просто всегда покупаем 2,5%, это не самое жирное, но и не диетическое.
 
26 Июн 2009 0:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
IIIokoladka писал(а):
Продукты специально покупала сегодня, яйца и молоко сегодняшние, знаю что для мороженого должно быть все свежайшее...
А ты какое молоко используешь? Сколько жирность? Мы просто всегда покупаем 2,5%, это не самое жирное, но и не диетическое.

Мы молоко не покупаем,у нас его папе выдают на работе girl_haha 3.2 % Большая кружка. Очень надеюсь что всё-таки получится!!!!
 
26 Июн 2009 0:18

Распечатать сообщение
IIIokoladka

Наташа

41 год
Архангельск

IIIokoladkaМои рецепты
Ну разница небольшая... тоже надеюсь, что получится sharik
У нас жара страшная, хочется вкусняшки Smile
Завтра отпишусь, что и как!
 
26 Июн 2009 0:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
IIIokoladka писал(а):
Ну разница небольшая... тоже надеюсь, что получится sharik
У нас жара страшная, хочется вкусняшки Smile
Завтра отпишусь, что и как!

буду с нетерпением ждать! sharik
 
26 Июн 2009 11:51

Распечатать сообщение
IIIokoladka

Наташа

41 год
Архангельск

IIIokoladkaМои рецепты
Катя, доброе утро! Rose
Ну что я могу сказать Smile Застыло, страшного ничего не произошло Smile
Уже даже попробовала, вкусно, кисленько, освежающе, но на мороженое мало похоже, скорее сорбе unknown И еще смущают кожурки от клюквы, мешают всему удовольствию! В следущий раз лучше толкушкой наверно отжать...
Спасибо за рецепт, то что надо для жаркого лета! sharik
Страница 2 из 3

Наверх