Преподаватель начальных классов.

Сообщение Автор
 
10 Дек 2010 1:22

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
АЮлия писал(а):
Но сказать, что очень удобные они, не могу.

Все-таки нашим детям,неискушенным такими новшествами,привычнее обычные ручки за 1р40коп.. girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2010 16:22

Распечатать сообщение
забавная

надежда

47 лет


забавнаяМои рецепты
АЮлия писал(а):
что 3-х гранные, для пальцев резиночка с выемками для большого и указательного пальцев. Но сказать, что очень удобные они, не могу. Почерк у сына не успел измениться в лучшую сторону, т.к. "ручка и карандаш вдруг съелись"

у нас тож так было! а потом вообще отказался от таких ручек! левше хоть какую дай - непрерывного письма не выйдет!
 
31 Дек 2010 16:43

Распечатать сообщение
АЮлия

Юлия

55 лет
Люберцы

АЮлияМои рецепты
Ирина, поздравляю с Новым годом! Пусть все самое лучшее в уходящем году, будет худшим в наступающем!!! New Year Go
 
31 Дек 2010 19:21

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

 
03 Янв 2011 0:51

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
АЮлия
marina40
Девочки,огромное спасибо за поздравления!!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2011 19:14

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Мы перед Новым Годом про карандаши говорили Stabilo, Pelikan...
Вот, сыну моему дедушка подарил. Конечно, дорогой карандаш, что и говорить. И почерк он конечно не меняет (и сам не пишет girl_haha ). Я только одно поняла - он для тех детей хорош, у кого проблема с правильным держанием карандаша. Им пишешь - пальцы не болят, и держать неправильно просто невозможно из-за углублений. Но если у ваших детей нет проблем с держанием (а следовательно и мозолей себе не давят), то обычный карандаш будет просто благословение для вашего кошелька!
Фото
 
12 Янв 2011 1:12

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
спасибо за фото!!!
А вот указательным пальчиком не сильно ли давит - он на фото аж побелел. Это потому, что позировал, или так свет падал?
Тоже хочу такой поискать
 
12 Янв 2011 1:18

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
JennyAtl писал(а):
Это потому, что позировал,

Да позировал же! girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Янв 2011 2:08

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
marina40
Мариночка, а скажи пожалуйста,стержень у карандаша такой толстый и есть или можно менять в диаметре??? Embarassed
Интересный карандашик-чудо техники,но я бы сначала сама попробовала,а потом бы детям дала в руки.. girl_haha girl_haha
 
12 Янв 2011 15:34

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты

Ира, вот такой он:

Толстый как спичка, длиной 5 см. Как надолго хватает одного стрежня пока сказать не могу - начал писать карандашом после 25 дек., на каникулах - зарабатывал у меня таким образом поиграть на Playstation - я ему давала переписать из учебника абзац. Ну, там строк 5, не больше. И вот только с 10 они начали учиться. Как закончится - скажу.
А, кстати, такие же по форме есть и с чернилами!
 
13 Янв 2011 2:53

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
marina40
Ага,понятно!!!Спасибо,Мариночка за ответ!! Romashki
 
25 Янв 2011 22:08

Распечатать сообщение
mkatya

Екактерина

41 год
Юрга

mkatyaМои рецепты
У меня вопрос! Мой сын идет в сентябре в школу. Ему 7 лет будет в марте. Мы нацелились на определенную школу уже два года, когда обращались по поводу записи,то говорили что ребенок должен читать. Я сына с 5-х лет мучаю: раз в день мы с ним читаем. Получается не очень, но если сам хочет, то хорошо! А сейчас говорят, что читать не обязательно, а может даже и не нужно! Что делать? Я чувствую, что ему это ужас как не нравится!
 
26 Янв 2011 1:11

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mkatya
Добрый вечер,Екатерина!
Romashki
mkatya писал(а):
Что делать? Я чувствую, что ему это ужас как не нравится!

mkatya писал(а):
но если сам хочет, то хорошо!

Посмотрите, Вы сами дали ответ! Екатерина,раз уж читать начали,то чтобы не потерять навыка-продолжайте! А книги выбирайте такие,чтобы сыну было интересно,например,по увлечениям,ну и в силу возраста,конечно...
 
01 Фев 2011 18:02

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Лично я всегда против обучения чтению, письму и пр. ребёнка-дошкольника! Зачем?! В первый класс приходят дети совершенно разные, одних надо учить читать, а другие уже умеют и хотят показать своё умение; они нетерпеливы, им скучно слушать объяснение того, что они уже знают. Учителю очень тяжело, нужно подобрать индивидуальное задание каждому, чтобы всем было интересно на уроке, а это отнимает столько времени и сил! wacko1 И потом, зачем раньше времени грузить детей? Ведь есть другие дела, которыми можно заняться: развивающие игры, головоломки и т.д. Другое дело, если ребёнок сам хочет, проявляет интерес к чтению, например.
Но и тут нужна осторожность, ведь в большинстве своём родители не имеют педагогического образования, учат детей, как умеют, а учителю потом переучивать ...
 
02 Фев 2011 12:36

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Чаница писал(а):
Но и тут нужна осторожность, ведь в большинстве своём родители не имеют педагогического образования, учат детей, как умеют, а учителю потом переучивать ...

good2
 
02 Фев 2011 16:45

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты

Спасибо!
 
24 Фев 2011 9:26

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Здравствуйте,девочки.Помогите мне советом!Дочь учится во 2кл. и учёба даётся нам тяжело,есть тройки,может написать тест по окр.миру на 2.Учитель говорит,что она не внимательная,на уроках отвлекается,смеётся если она не мешает другим детям,то она занимается своими делами просто сидит и колупает парту.В пршлой четверти 9 троек по предметам ,но за четверть всего одна по математике(думаю,что это моя вина,не занималась с ней мой младший и я переболели пневмонией) Третью четверть шли без троек только 4 и 5.Вчера открываю интернет-дневник 3 за математический диктант ,у меня тааакое состояние,что мир рухнул.Ничего не могу с собой поделать,сижу и второй день плачу.С дочерью не могу разговаривать,не могу ей простить такие ошибки:15 без 4, 72:8,на сколько 16 больше,чем 9? Это глупо?? Мне ещё тяжело,потому что я училась на 4 и 5 ,а муж на 5.Теперь я с ней не разговариваю уже 2 дня.СПАСИБО,что выслушали(стало легче и перестала реветь)
 
24 Фев 2011 19:55

Распечатать сообщение
Мilashka

Наталья

45 лет
Москва

МilashkaМои рецепты
Elena54, Елена,
я раскажу свою историю: сын тоже во 2 -ом классе, как то в ДС мы сидели над домашним заданием и буквально рыдали... Ребенок не мог с собой совладать, собраться и выполнить задание, потому как я стояла как надзиратель и готова была "порвать" за малейшую ошибку...
Я называю это кровавым воскресеньем...
Муж позже говорит мне: "представь дорогая что наш сын будет учиться в школе на 2 и 3, что ты будешь делать, все 10 лет мотать нервы и ему и себе???
Или же просто смиришся и отпустишь "возжи", просто примешь его как человека со всеми его недостатками...

Девочки, я тоже рыдала...
Но вожзи отпустила, я так же контролирую его, и проверяю тетради, просто спокойно стала воспринимать его ошибки. На оценки не заостряю внимания, а обращаю внимание его на ошибки, просто спокойно думаем что можно сделать, и как нужно было решить...
Результаты просто удивительные!!! У него есть желание учиться, не смотря на оценки...

Лена,
Поймите, дочь не ваша ученица, и вы не учитель...
Просто с любовью смиритесь, и в рамках своих возможностей постарайтесь помочь!
 
24 Фев 2011 23:47

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Elena54 писал(а):
Ничего не могу с собой поделать,сижу и второй день плачу

Elena54 писал(а):
с ней не разговариваю уже 2 дня

Елена,ну что за детский сад!!!!!!!! Простите,но возмущению нет предела!!!Как Вы думаете,а дочь ваша понимает за что Вы с ней не разговариваете?
Неужели весь мир рухнул из-за одной 3-ки?
Elena54 писал(а):
15 без 4, 72:8,на сколько 16 больше,чем 9? Это глупо??

Это не глупо,просто означает что ребенок не понимает смысла математических выражений, плохо знает таблицу умножения и взаимосвязь ее с делением. Это вывод для Вас над чем дома нужно работать!!!!
Проще относитесь к отметкам- ведь Ваша дочь не сделана под копирку с Вас. Она Личность со своими "+" и "-".
Мilashka писал(а):
потому как я стояла как надзиратель и готова была "порвать" за малейшую ошибку...
Я называю это кровавым воскресеньем...

А представьте,что Ваш начальник на работе вот так стоит над вами цербером и готов вас порвать за малейший промах. Ну как-настроения это не прибавляет,правда? Так же и РЕБЕНОК!!!!! Он может многого не знать и не уметь-мы взрослые обязаны научить наших детей тому,что умеем и знаем сами. Да,это нелегко,да руки опускаются и готов порой "убить"... Отойдите в сторону,успокойтесь,выпейте чаю,дайте успокоиться и передохнуть ребенку,отвлеките его и себя разговорами на другую тему. Сосчитайте про себя до 30(тоже хорошо помогает). "Выпустив пар",снова начните спокойно работать...
Мilashka писал(а):
"возжи", просто примешь его как человека со всеми его недостатками...

Все правильно,только возжи надо продолжать крепко держать в руке. Wink
Мilashka писал(а):
На оценки не заостряю внимания, а обращаю внимание его на ошибки, просто спокойно думаем что можно сделать, и как нужно было решить...
Результаты просто удивительные!!! У него есть желание учиться, не смотря на оценки...

good2 good2 good2 Результат говорит сам за себя!!!! Вы нашли правильный путь,умнички! Romashki Romashki
 
25 Фев 2011 14:05

Распечатать сообщение
Мilashka

Наталья

45 лет
Москва

МilashkaМои рецепты
Ирина, спасибо Вам огромное за поддержку. Я пишу в эмоциях, потому как очень понимаю Елену... Очень хочется помочь...

И ещё я поняла, что мы иногда завышаем планки до небес, и пытаемся всё успеть...
Вот ещё личный пример: Готовя ребенка к школе, мы с мужем напридумывали в какие секции и кружки надо отдать ребенка (бассейн, лыжи, рисование, английский и т.д.)... Только ребенка не спросили...
Был полный провал, потому как сыну хватало одной школы и даже на сон не всегда было времени...
Вот и пришлось смириться, да многие везде успевают и всё умеют... А нас хватает только на школьную программу, зато мы не гонимся за "количеством" кружков и секций, а улучшаемся в "качестве", чтобы как можно дольше учиться в школе с интересом... Все детки разные, и любить и уважать их мы - родители - просто обязаны!

Елена, терпения и сил Вам!!! Rose
 
25 Фев 2011 15:12

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Ирина,спасибо Вам за поддержку...даже стыдно стало как то... Наталья,спасибо и тебе большое за добрые слова.Я почему так отреагировала на тройку потому,что она сделала ошибки там ,где я на 150% была уверена,там она никогда не сделает ошибку.Ещё раз СПАСИБО!!!Стало легче....напишу потом...проснулся младший...
 
25 Фев 2011 22:48

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Мilashka писал(а):
что мы иногда завышаем планки до небес, и пытаемся всё успеть...

Наталья,все правильно,но на то ведь мы и родители, что должны понимать как не навредить своему ребенку! friends
Мilashka писал(а):
А нас хватает только на школьную программу, зато мы не гонимся за "количеством" кружков и секций, а улучшаемся в "качестве", чтобы как можно дольше учиться в школе с интересом... Все детки разные, и любить и уважать их мы - родители - просто обязаны!

Все правильно,Вы с мужем умнички-нашли "свой" путь развития и похода к своему сыночку,в результате ребенок не перегружен и в школу идет с желанием,а это одно из главных условий успешного обучения! good2 good2 good2
Elena54
Елена, знаете пословицу-"человек предполагает,а Бог располагает". Ну не можем мы все знать,кто и где сделает ошибку. Но с дочей поговорить надо обязательно, почему так случилось-может не поняла материал,а может просто торопилась или отвлекалась,была невнимательна. Успокойте дочку,уж поверьте,она переживает не меньше вашего,хотя может этого и не показывать. Проработайте еще раз задания,дайте ей самостоятельно выполнить похожие,поставьте свою "домашнюю" оценку и обязательно похвалите-"вот видишь, МЫ потренировались и со всем справились!"
 
28 Фев 2011 16:40

Распечатать сообщение
Мilashka

Наталья

45 лет
Москва

МilashkaМои рецепты
Ирина, спасибо за добрые слова - прям летать охота... sharik
 
28 Фев 2011 22:35

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Мilashka
Дальнейших успехов Вам в учении!!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2011 18:34

Распечатать сообщение
Татьяна 29

Татьяна 29




Татьяна 29Мои рецепты
Здравствуйте, Ирина. Я закончила консерваторию и собираюсь преподавать в музыкальной школе. До этого давала уроки музыки детям от 14 до 18 лет. в музыкальной школе чаще приходится работать с детками от 6 до 9 лет. Подскажите, пожалуйста, какую я могу почитать педагогическую литературу для того, чтобы найти индивидуальный подход к деткам. У меня двое сыновей-дошкольников, они любят заниматься музыкой, я примерно представляю себе этот процесс, но хочется быть во всеоружии.
Страница 15 из 17

Наверх