Все с квашеной капустой для диет

Сообщение Автор
Все с квашеной капустой для диет
10 Май 2009 17:38

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Девочки! я подбираю себе рацион, в котором будет много капусты, помидоров, огурцов, мало мяса (только вареное нежирное), без рыбы.
Почему такой набор овощей - потому что это мои самые любимые овощи, если уж сидеть на диетах, то выбирать то, что для тебя вкусно, не так ли? А квашеную капусту я обожаю в любых видах и готова лопать ее постоянно))
К сожалению, я знаю мало рецептов, кроме салатов, где квашеная капуста подается как гарнир или как отдельное блюдо - строго горячее.
Перечитала здесь кучу рецептов, но большая часть содержит мясо или жиры или другие продукты жирные.
Решала выделить отдельную темку - может кого заинтересует и кто вспомнит какие-то интересные рецептикиSmile Если темка не нужна - не обижусь удалениюSmile

Итак, мои вкусные рецепты:

1) Квашеную капусту кислую слегка отжимаем для стекания лишнего сока, пересыпаем с тмином и клюквой\брусникой, кладем в противень с антипригарным покрытием, закрываем сверху фольгой как крышкой и в духовку. Томим 20 мин, потом открываем фольгу, перемешиваем, снова закрываем и еще тушим минут 20. Получается очень вкусная солянка, но в тоже время абсолютно не жирная и диетичная. Можно подавать как гарнир, я обычно ем просто такSmile) Особенность - никакого масла! максимум - яйца.

2) запеканка из квашеной капусты, баклажанов и томатов.
Низ противня выкладываем полосками баклажанов (я не вымачиваю, но можно вымочить если то не любит горчинку), потом кладем слой квашеной капусты, потом слой помидоров, потом заливаем взбитыми яйцами. Для любителей можно посыпать сыром. Все слои перчим сладким болгарским перцем. Верх можно посыпать незадолго до готовности укропом

3) Низ противня выкладывем кружочками яблок (любых, лучше сладковатых), сверху кладем квашеную капусту, посыпаем тмином, сверху снова яблоки, сверху куски курицы или индейки (это не для нас, это для мясоедов, для нас чутка соку от мяса))) закрываем фольгой и тоже в духовку. готовим до готовности мяса. Мясо отдаем мужу, сами лопаем вкуснейший гарнир))))

4) ну и самый простой рецепт. В любом мясном бульоне отвариваем квашеную капусту, можно даже из кубиков, процеживаем через сито, берем эту капусту, слегка режем если она длинная, бросаем на сковороду с антипригарным покрытием, заливаем яйцами, обжариваем помешивая. Специи добавляем по вкусу любые, я люблю тмин или обычный черный перец
 
10 Май 2009 17:50

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Ой,можно летом делать тушеную капусту, вместе со свежей, с луком,морковью, яблочками, кабачками, перцем,баклажанами,помидорами,потом добавить немного риса и будет вкусно,и вроде как сытно!Блюдо будет каждый аз разное, в зависимости от состава и пропорций. Я готовлю в скороварке,можно в кастрюле с очень толстыми стенкми и дном
 
10 Май 2009 22:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Искорка2009
Иришенька,тема нужная,актуальная.
Я подбираю сейчас рецепты блюд с квашениями вообще. Вчера завернула рулетиками филе рыбы ( внутри квашеная капуста),запекла. получилось вкусно.
Если интересут салатик из квашеной свеклы ( довольно вкусный ) я могу написать.
Я сейчас делаю различные овощи и растения молочнокислого квашения ( могу ссылку дать).
 
11 Май 2009 22:25

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Олина, конечно, интересно! Клади ссылочкиSmile))
 
13 Май 2009 23:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка, это ссылочка на квашения молочнокислые
http://forum.say7.info/topic13568.html
В последний раз спаржевую фасоль не бланшировала, получилось не хуже, чем с бланшированной.
Салат из свеклы, который мне очень понравился готовится так :
100г отварной свеклы
50г квашеной свеклы
Натереть на терке свеклу.Заправить сметаной. ( отварной свеклы должно быть в 2 раза больше, чем квашеной).
 
28 Май 2009 18:41

Распечатать сообщение
knopikd

Knopikd

40 лет
г.Санкт-Петербург

knopikdМои рецепты
Ирина, я тоже постоянно сижу на диетах и очень люблю на обед такой салат!!!

Крашенная капуста, сладкое яблоко, брусника и все заправляем чуть-чуть масла оливкового. И все!!!!
Часто делаю так себе на обед или ужин!!!!
 
28 Май 2009 18:53

Распечатать сообщение
Натаха

Наташа

47 лет
Германия

НатахаМои рецепты
Искорка2009
Ирина! Вот еще одно второе из квашеной капусты: плов!
Полкило квашеной капусты припустить с небольшим количеством масла до мягкости. Полстакана риса отварить и смешать с капустой. Можно добавить немного тертого сыра. Всё!
nyam2 Приятного аппетита!
 
28 Сен 2009 8:27

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Решила не создавать новую тему, т.к. мне кажется, что в эту мой салатик как раз впишется. Искорка2009/Ирина, я надеюсь Вы не против Smile
Сегодня вечером захотелось салатика, и пришлось соорудить его из имеющихся продуктов, а именно:

квашеная капуста (делала по рецепту ГИД/Инны: http://forum.say7.info/topic5488.html )
авокадо
свежий огурец
зелёный лук
нерафинированное подсолнечное масло

Всё, что нужно было порезать - порезала, заправила маслом. Получилось обалденно вкусно, а ещё легко, хрустяще и свежо, витаминно и полезно! good2 nyam2 Думаю, что можно еще и болгарского перца с зеленью добавить, а масло заменить на оливковое. И почему я раньше до такого простейшего салата не додумалась???? unknown
Фото
 
08 Окт 2009 21:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik

Оленька, милая, лучше создай новую темку, твоя скромность praising понятна, но мне очень захотелось дать ссылку на этот салатик good в " Вегетарианских блюдах".И спасибо большое за рецепт Rose
 
09 Окт 2009 4:52

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):


Olyunchik



Оленька, милая, лучше создай новую темку, твоя скромность понятна, но мне очень захотелось дать ссылку на этот салатик в " Вегетарианских блюдах".И спасибо большое за рецепт


Леночка, спасибо за добрые слова! Embarassed Я очень рада, что ты оценила рецепт! girl_claping Уже создала отдельную темку в разделе "Постная Кухня" Smile
 
24 Ноя 2012 22:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень люблю квашеную капусту в любом виде. good Перепробовала все рецепты в этой темке, все быстро готовятся, и все вкусные, но два хочу отметить особо. Smile
lisena писал(а):
Ой,можно летом делать тушеную капусту, вместе со свежей, с луком,морковью, яблочками, кабачками, перцем,баклажанами,помидорами,потом добавить немного риса и будет вкусно,и вроде как сытно!Блюдо будет каждый аз разное, в зависимости от состава и пропорций. Я готовлю в скороварке,можно в кастрюле с очень толстыми стенкми и дном

Тушила все перечисленные овощи вместе в мультиварке, потом смешала с рисом - вся семья ела, только за ушами трещало. friends Сказали, что ОЧЕНЬ понравилось. nyam2 И еще салатик по рецепту Olyunchik - очень просто и очень вкусно. nyam2 nyam2 Сегодня себе делала на обед. Всем большое спасибо.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Янв 2019 16:58

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сегодня первый вариант. good
Страница 1 из 1

Наверх