Салат «Все самое любимое у ФрауМау»

Сообщение Автор
Салат "Все самое любимое у ФрауМау"
11 Май 2009 21:27

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Я вчера снова приготовила мой любимый салат и после поедания тааак захотелось со всеми поделиться и выставить это дело отдельным рецептом. Embarassed Я уже описывала его в парочке темок, но руки чесались рассказать поподробнее. Мельком пробежалась по другим салатикам девочек и за 5 минут поиска ничего подобного не обнаружила unknown Так что звыняйте, если у кого-то тоже была такая идейка... Rose
Мы влюбились в это блюдо по многим причинам: оно легкое, сытное, сбаллансированное и ооочень вкусное. Ну да что я вас все завлекаю girl_haha вот он рецептец:
Берем:
- упаковку готового салата "спринг микс" (можно просто молодой зеленушки с огорода порвать у тем счастливцам у кого свой огород)
- банку консервированной кукурузы
- одну авокадину
- примерно пол-стакана очищенных салатных креветок (махонькие такие, хотя можно отварить и порезать крупные)
- небольшую банку порезанных оливок (ну примерно 3-4 столовых ложки)
- помидорки черри сколько любите
- сок половинки лимона
- в последнюю очередь отварной рис

Авокадинку разрезаем, вынимаем косточку, ложкой (или если у кого есть специальной шкрябалкой для авокадо как здесь http://forum.say7.info/topic10253.html) вынимаем мякоть и наризаем ее мелко.
В миску выкладываем наш "спринг микс" и засыпаем все в том порядке в каком хотим: авокадо, отваренные креветки, кукурузку, оливки, порезанные наполопам черри помидорки. Взбрызгиваем все это лимонным соком, перчим, солим чуть-чуть (в зависимости какой солености у нас рис), и поливаем столовой ложкой оливкого масла (если кто любит больше - можно и больше, но помните что у нас уже есть оливки). Перемешиваем. При подаче на тарелку выложить нашу смесь и присыпать теплым (!!!) рисом. nyam2 good2
Мы с удовольствием уплетаем этот салат как отдельное блюдо.
И вам тоже Гуттен Апетит!
Фото

ПыСы. В том салате который на картинке нет креветок. Я на той стадии еще до них не додумкала Embarassed Wink
 
11 Май 2009 21:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
FrauMau
Лен, салатик - супер!!!good good good good Все ингредиенты мною горячо любимы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большое мерси, забрала в закладки! dance2 dance2 dance2
 
11 Май 2009 22:56

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Имбирь Немазащо! Rose Я очень преочень рада что нравится. Romashki
 
12 Май 2009 15:27

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Леночка, салатик good Мне очень понравился! nyam2
Спасибо,дорогая! Rose Rose Rose
 
12 Май 2009 20:50

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Акварель Ирочка, спасибо большое за комплимент sharik Он и правда вкуснючий nyam2
 
12 Май 2009 20:57

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
FrauMau
Очень вкусный салатик. good Спасибо за рецепт. Rose Особенно мне на ужин. Embarassed
 
12 Май 2009 21:16

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Natalia20 Наташ, я тоже его на ужин часто готовлю! Мерсизакомплиман! good2 girl_claping
 
02 Апр 2014 22:28

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Тыщу лет в закладках, а руки только сегодня дошли... Хотела оприходовать рис, но, если честно, рука не поднялась к такой вкуснятине еще и рис добавлять, съели без риса Smile
Спасибо, очень вкусный салат Drinks or Beer girl_in_love Romashki
Как сказал муж, главное - не экономить креветок Smile
Единственное отклонение от рецепта - вместо оливок, положила маслины, надеюсь, что вкус не сильно изменился
 
18 Апр 2014 17:10

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Анастасия Анастасия Не-а, думаю не изменился. Wink
 
03 Апр 2015 22:31

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Лучше поздно, чем никогда ... Smile
Вот и отчет : )
Спасибо еще раз friends praising
Фото
 
07 Апр 2015 21:36

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Анастасия Анастасия Да я тут тоже не особо часто объявляюсь. Вкусно смотрится! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх