Мир, в котором мы живём.

Сообщение Автор
 
15 Май 2009 1:00

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Памятник Адаму Мицкевичу (1905 г.) Вид сзади, сверху.
Напротив памятника Мицкевичу, в отеле "Жорж", в апартаментах №225, когда-то жил гениальный Бальзак; писатель останавливался дорогой к своей любимой - Эвелине Ганской.

Фото


Фото


Фото


Сейчас добавлю немного мрачного! В стиле фильмов ужасов... что можно сделать из обычной фотографии...
Фото
 
15 Май 2009 1:03

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Фото


Фото


Фото
 
15 Май 2009 1:46

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
А это наша церковь.

Фото


Фото
.
 
15 Май 2009 12:28

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Света, я в шоке от твоих фото, хорошие качественные, прелесть, молодец, покажу мужу он увлекаеться фото. good2 Rose girl_in_love
 
15 Май 2009 12:31

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Лизонька, спасибо!!! Я рада, что тебе понравилось! girl_claping girl_in_love Rose
 
15 Май 2009 12:42

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Мне действительно, понравилось все, ведь надо же подмечать каждую мелочь, которая оказываеться очень интересной, это не каждому дано . praising girl_in_love
 
15 Май 2009 13:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
svbogatko писал(а):
Очень люблю фотографировать животных, птиц...

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
здорово получается!!!
( я тоже люблю животных и птиц фоткать)
 
15 Май 2009 14:06

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Ещё раз спасибо девочки!!!
 
15 Май 2009 14:26

Распечатать сообщение
Алличка

Алла

62 года
г.Буй,Костромской области

АлличкаМои рецепты
Светочка, спасибо за доставленное удовольствие от такой красоты.
Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.
 
15 Май 2009 14:28

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Праздник хлеба во Львове.

Фото


Фото
 
15 Май 2009 14:30

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Аллочка, спасибо тебе за оценку моих фото.
 
16 Май 2009 22:46

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Светлана! Хорошие фотографии))) Это праздник хлеба на Украине? Церковь красивая...
 
17 Май 2009 0:57

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Эльвира, спасибо, что зашла посмотреть мои фотографии!!! Я рада, что тебе понравилось! Ты угадала, это праздник хлеба во Львове. Там любят проводить разные выставки и праздники. Потом размещу ещё несколько фотографий со Львова. Там и выставки машин проводят, и изделий из чеканки, и вообще, это старинный город с узкими мощёнными улочками. Там есть,что посмотреть. Он немного похож на Краков.
 
17 Май 2009 1:06

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Светланочка, фотографии просто гениальные girl_claping girl_claping girl_claping !
А Львов я сразу узнала, хотя была там давненько и зимой. Один из самых красивых городов на свете - по крайнй мере среди тех, что мне довелось в этой жизни посетить. Хотелось бы посмореть. каким он стал сегодня.
За растения и живность - отдельное спасибо Rose Rose Rose
 
17 Май 2009 1:10

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Люси, спасибо за отзывы, я рада, что тебе понравилось. Мне тоже очень нравится Львов! Обязательно помещу в альбом ещё фотографии со Львова.
 
17 Май 2009 1:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Спасибо, буду ждать Smile . Забрала твою страничку в закладки Wink
 
17 Май 2009 1:30

Распечатать сообщение
Лиля 51

Лиля

72 года
Санкт-Петербург, Колпино

Лиля 51Мои рецепты
Света, браво!!! Просто молодец! Даже моя любимая ворона сюда попала Yahoo! Yahoo! ! Светочка, хотелось бы небольших коментариев, особенно к городским видам, а то видишь красоту, а что это не знаешь unknown unknown
 
17 Май 2009 2:21

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Лилечка, большое спасибо за отзывы. Завтра добавлю комментарии.
Девочки я рада, что вам понравилось!
 
17 Май 2009 18:15

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Светочка! Прости меня пожалуйста, что "вставляю свои пять копеек", но очень уж мне деревянная церковь понравилась и я кое-что про нее нарыла в инете:
церковь Святителя Николая построена в 1763 г. народными мастерами села Кривки, а в 1930г. перевезена во Львов в "Шевченковский гай" ( что означает слово гай не знаю).
 
18 Май 2009 2:21

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Эльвира, ты молодец!!! Вот видишь про церковь уже всё сама нашла, причём настоящие исторические данные, так что я под этим снимком уже и писать ничего не буду. Гай - это роща. В "Шевченковской роще" находится "Музей народной архитектуры и быта". Туда свозили старые хатки, церкви, телеги, косилки, молотилки, разную посуду, утварь; в общем там можно узнать всё о том как жили раньше люди в сёлах Украины, особенно западной.

Девочки, я немного повставляла подписи под те фотографии, что уже были, а сейчас немного проведу экскурсию по Львову (её Старому городу)
 
18 Май 2009 2:51

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Город, как женщина, требует любви и сказки.
Львов - это сказка, помещённая в камень чудодейственной силой мастеров - сказочников со всего мира протяжённостью более семи столетий.
Сюда приезжают не просто посмотреть, а духовно насытиться.

Площадь Рынок построена в 14 веке немецкими ремесленниками характерным только им способом строительства, и потому она так похожа на центральные майданы Мюнхена, Вроцлава или Кракова, где посредине стоит главное муниципальное здание, которое заканчивается башней, а часы ударами звонов отбивают течение времени.
Башня венчает не только площадь Рынок, а и весь Львов.

Фото


Если отсчитать 408 ступенек ратушной башни, можно почувствовать себя 65-метровым великаном и окинуть Львов несколькими взглядами.

Фото


Фото


Статуя Нептуна на площади Рынок. Скульптор Г. Витвер (1793 г.)
Фото
 
18 Май 2009 3:01

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Лев святого Марка (герб Венеции). Находится на здании, в котором в конце 16 века размещалось консульство Венеции.

Фото


Такими балкончиками украшены фасады многих домов в центре города.

Фото
 
18 Май 2009 3:09

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Площадь Адама Мицкевича - это прежде всего Адам Мицкевич, памятник которому является словно бы элегией в граните и бронзе, и без него город утратил бы в красоте не меньше, чем лишённое носа лицо человека.

Фото
 
18 Май 2009 3:41

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Статуя Богородицы, находится на проспекте Свободы.

Фото


Памятник Шевченко ( Проспект Свободы).

Фото


На ближнем конце проспекта Свободы находится самое величественное здание Львова, построенное в начале 20 века - это Львовский театр оперы и балета им. С Крушельницкой. Слава - это крылатая фигура, которая поднимается на самой высокой части театра. Она привлекает честолюбцев золотой пальмовой ветвью. Но под ней в треугольнике изображены все перипетии жизни: страдание и радость, утраты и мудрость, мужество и героизм, - сквозь которые нужно пройти, чтобы получить желаемую ветвь. По бокам расселись словно боги крылатые фигуры: Гений трагедии (с маской) и Гений музыки (с лирой).

Фото


На майдане перед Оперным театром, а также возле памятника Т. Шевченко чаще всего проводятся различные театральные и концертные шоу.

Фото
 
18 Май 2009 3:52

Распечатать сообщение
svbogatko

Светлана

64 года
Украина Днепропетровская обл. г. Терновка

svbogatkoМои рецепты
Львовский Государственный университет им. Ивана Франко. Я там училась на физическом факультете (специальность - радиофизика).

Фото


Доминиканский собор. Основан Домеником де Гусманом. Доминиканский собор - это проявление человеческой благодарности Творцу, общей молитвой сотен мастеров, которые сумели передать её руками лучше, чем устами.

Фото


Интерьер Доминиканского собора.

Фото
Страница 2 из 5

Наверх