Тарарушки на кефире

Сообщение Автор
 
16 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
Gorowinka

Александра

36 лет
Минск

GorowinkaМои рецепты
Очень вкусненько girl_in_love
супер-пупер просто и быстро girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за рецепт sharik Romashki

Фото
 
04 Мар 2012 18:57

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Ой какая вкуснятина!!! girl_claping
Фото

Спасибо за рецепт!!!
 
29 Мар 2012 1:50

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
dance2 УРА!!!! нашлаааааа ....я так долго искала этот рецепт!!! родом из детства....бабулины ВЕРГУНЫ" мы их называли!!!!
СПАСИБО!!! ВАМ за рецепт Romashki
 
31 Мар 2012 16:44

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Очень вкусно, много и быстро! Спасибо огромное за рецепт Romashki
 
09 Май 2012 17:42

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Большое СПАСИБО за рецепт! Romashki Вкуснятина! Особенно тепленькие nyam2 nyam2 good
Фото
Муки ушло 3 ст.
Re: Тарарушки на кефире
19 Май 2012 21:08

Распечатать сообщение
masha789

Мария

37 лет
Cимферополь.Украина

masha789Мои рецепты
OLYA-V писал(а):
когда я была маленькой нам их часто пекла моя мама,до чего ж мы их любили!Этот рецепт из разряда "быстро,вкусно,доступно!"

1 стакан кефира, простокваши или кислого молока (стакан = 250 мл.)
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла (можно растопленный маргарин)
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана (это примерное количество муки. если тесто липнет к рукам подсыпать еще)
по желанию пакетик ванильного сахара
по желанию в тесто можно добавить 2-3 ст. ложки сметаны, так оно будет еще вкуснее

Кефир смешать с яйцом, солью, маслом, ванилью, сахаром, добавить соду и просеянную муку, замесить тесто (только чтобы не прилипало к рукам, тут главное не забить тесто), накрыть и оставить "отдыхать" на 20-30 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр, режем на небольшие прямоугольнички, в середине прорезаем отверстие, и выворачиваем "тарарушки" как хворост.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

спасибо огромное=))побаловала малышей!!!
 
24 Май 2012 19:18

Распечатать сообщение
ИриshКин


45 лет
Россия

ИриshКинМои рецепты
Всем привет! Можно узнать
Цитата:
накрыть и оставить "отдыхать" на 20-30 минут.

это просто накрыть... а где нужно стоять тесту? в теплом месте или может холодильнике? Поясните, пожалуйста!?! Smile
 
26 Май 2012 21:19

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
ИриshКин писал(а):
в теплом месте или может холодильнике
Хозяйка запаздывает, поэтому с её позволения отвечу, ладно?
Тесто "отдыхает" при комнатной температуре, у меня обычно на столе.
А я с отчетом, обожаю тарарушки, огромное спасибо!

Фото
 
28 Май 2012 22:28

Распечатать сообщение
танюша 1

Татьяна


г.Кемерово

танюша 1Мои рецепты
Вкусно.Только что испекла. Только сдобные.
 
30 Май 2012 1:53

Распечатать сообщение
ксения1975


48 лет
минск

ксения1975Мои рецепты
Приготовила только что первую порцию таратушек в виде пирожков с ветчиной и сыром ,это такая вкуснятина ,мягкие ,воздушные , а главно быстрые , огромное спасибо Rose girl_in_love муки ушло 3.5 стакана,тесто лёгкое и мягкое.интересно ,а пиццу на этом тесте можно сделать
 
30 Май 2012 14:50

Распечатать сообщение
ИриshКин


45 лет
Россия

ИриshКинМои рецепты
корделия писал(а):
Хозяйка запаздывает, поэтому с её позволения отвечу, ладно?
Тесто "отдыхает" при комнатной температуре, у меня обычно на столе.
А я с отчетом, обожаю тарарушки, огромное спасибо!


Спасибо! Smile
 
01 Июн 2012 19:18

Распечатать сообщение
INNULA

ИННА

51 год
Киев

INNULAМои рецепты
Спасибо за рецептик! Вкусные тарарушки получились. Правда я и ела утром -разогревала в микроволновке, чтобы были тепленькие как тут советовали.
Фото
 
02 Июн 2012 21:03

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Олечка таратушки-это просто супер!!!! good2 good2 good2 И муж, и сын в восторге,да и я сама умяла много штук!!!!Уже поставила молоко на кислое буду жарить опять!!!

Фото


Фото
 
08 Июн 2012 17:37

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Тарарушки- вкуснюшки!!! good

Оля, огромное спасибо за рецепт!!! Rose

Очень вкусно, быстро, доступно!!! good2
 
09 Июн 2012 21:17

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Опять готовила,уже и маме рецептик дала!!! Очень вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Это Вам с нашего полисадника!!!

Фото
 
12 Июн 2012 13:06

Распечатать сообщение
Elena Mart

Елена

42 года
Тюменская область

Elena MartМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Делала уже раз 10 точно, но сфоткала только сегодня Smile Заменяла кефир и на ряженку, и на кефир со сметаной (50 на 50. Всегда один результат - good2
Фото


З.Ы. Забыла сказать Smile Мое наблюдение: если тесто раскатывать тонко-тонко, то при жарке оно уже напоминает хворост. И по вкусу, и по виду.
 
16 Июн 2012 21:26

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Как увидела фото - сразу вспомнила детство и лето у бабушки в деревне. Сразу такая ностальгия. Бабушки уже нет, а рецепт в детстве не додумалась записать. Пойду прямо сейчас приготовлю.
Для меня эти тарарушки называются орешики (орэшыки). Ростовская область. И небольшое отличие в форме - режем тесто ромбиками.

А вот и результат.
Фото
 
30 Окт 2012 21:42

Распечатать сообщение
Наташурик

Ната

42 года
Киев

НаташурикМои рецепты
Очень здоровские получились. good Yahoo! Не смотря на просроченный кефир и сметану. Фото не могу загрузить увы... unknown но такие классные!! Я беспокоилась что они будут хрупкие - как хрустики. А они мягонькие такие... как раз то что нужно! Yahoo! Утащила в закладки и буду печь часто) Так как кефирчик остается часто))) Спасибо большое за рецепт автору)) Пусть в Вашем доме всегда будет из чего готовить и всегда присутствует желание творить вкусности!!! friends Romashki
 
06 Ноя 2012 19:30

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
OLYA-V
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ...............что еще сказать ...........апупенно!!!!!!!!!!!!!!вскусно!!!!!!!!!!!!



СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Дек 2012 19:19

Распечатать сообщение
Nelli4ka)

Нелли

36 лет
Челябинск

Nelli4ka)Мои рецепты
Оличка спасибо за рецепт. В детстве нам мама тоже такие пекла, как увидела у вас сразу захотелось их girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото



Очень вкусно good2 good2 good2 good2
 
15 Янв 2013 23:15

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
красивые какие, попробуем Rose
 
16 Янв 2013 13:09

Распечатать сообщение
КоТюн

Екатерина

44 года
Благовещенск

КоТюнМои рецепты
Не в первый раз ( и не в последний ))) затеяла тарарушки для своей старшенькой...нет, для всех, конечно, но старшенькой никаких тортов не надо, воспитатели в садике спрашивают: "Это что вы за тарарушки такие необыкновенные делаете unknown ?". Но честно говоря не очень любила я с ними возиться, всегда боялась переложить муки и тесто липло ко всему, стол мукой присыпала, а они все равно корявенькие выходили, но вкусныеее nyam2 !!! А в этот раз решила я намазюкать стол маслом растительным (хотя терпеть не могу жирные руки, но чего не сделаешь ради довольной рожицы своего ребятенка) и все так здорово пошло, ничего не липло, мука не горела...в общем теперь пипец фигуре, буду их еще чаще делать wacko1 !!!
 
16 Янв 2013 18:10

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
Сделала, жаль сына фотик унёс.
Получились очень нежные, пышные, НО очень мало сахара , совсем не сладкие,тем более, что готовила из пол стакана кефира, пол нормы всех продуктов и положила 3,5 ст л. сахара.
Тесто просто замечательное, почитав все отзывы, поняла, что всё же тесто ,когда его в шар скатываешь, должно немного липнуть, иначе точно забьёшь мукой. После того, как отдохнуло, уже не липло
раскатывалось очень замечательно, стол и скалку чуть -чуть подпылила мукой, опять же чтобы не забить тесто
Оля, спасибочки за рецепт Rose good2
Представляю какие нежные и пышные пирожки получатся из этого теста.
как то готовила тесто на кефире, ерунда полная получалась.
А этот рецепт просто великолепен Rose Rose Rose
в след раз , обязательно сфоткаю, т.к. готовить теперь буду не один раз
 
18 Сен 2013 20:48

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Любимые тарарушечки, я так давно их не делала. А вчера вечером, увидев фотографии Лики, очень захотелось и сегодня они уже на столе, такие мягкие, пышные и очень, очень вкусные. nyam2 good2
Лика, спасибо за напоминание! Rose
Оле, спасибо большое за рецепт! Rose





 
20 Сен 2013 17:49

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Классные тарарушки! good

Фото
Страница 9 из 13

Наверх