Подлива к мясу (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
11 Мар 2015 21:03

Распечатать сообщение
Ларисок

Лариса


РОССИЯ

ЛарисокМои рецепты
Приготовили и очень обрадовались такому интересному соусу_подливе. Инга спасибо за интересные рецепты,мясо приготовленное во Вашему рецепту http://forum.say7.info/topic18431.html считается коронным блюдом в нашей семье. Здоровья Вам и новых интересных и давно забытых рецептов. пОСТОЯННО ПРОСМАТРИВАЮ ВАШИ РЕЦЕПТЫ И ГОТОВЛЮ good2 good2 good2
 
15 Мар 2015 1:18

Распечатать сообщение
julia2312

Джулия


Грузия,Тбилиси

julia2312Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт..Получилось очень вкусно..Я без фото отчета ...Раньше делала холодным способом-смешивала томат и другие ингредиенты в банке ,но это получалось не то что надо.. А ваш рецепт особенный... Такой который подают в ресторанах.. Rose Недавно сделала не очень хорошей томат пастой и цвет получился некрасивый.. Вывод что подливка должна быть не только вкусной ,но и томат паста должна быть хорошего цвета и качества
Огромное спасибо Rose
 
21 Апр 2015 19:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
julia2312 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт..Получилось очень вкусно..Я без фото отчета ...Раньше делала холодным способом-смешивала томат и другие ингредиенты в банке ,но это получалось не то что надо.. А ваш рецепт особенный... Такой который подают в ресторанах.. Недавно сделала не очень хорошей томат пастой и цвет получился некрасивый.. Вывод что подливка должна быть не только вкусной ,но и томат паста должна быть хорошего цвета и качества
Огромное спасибо


Джуля, спасибо огромное за отзыв friends Rose air_kiss

Я покупаю марнеульскую томатную пасту, мне она очень нравится...попробуй....понравиться nyam2
 
13 Сен 2015 15:16

Распечатать сообщение
Moniq

Светлана




MoniqМои рецепты
Ingusha писал(а):
Да ты права good

Но соус сацибели делают на зиму и его можно хранить долго, а эта подливка на быстую руку Wink


Инга, добрый день! Большое спасибо Вам за рецепты! Всегда искала настоящие рецепты грузинской кухни, не из кулинарной книги, а от того кто готовит по этим рецептам всегда и разбирается в тонкостях. Очень благодарна Вам за то, что такими рецептами делитесь!
Очень хочу попросить рецепт сацибели на зиму, может Вы где-то его уже написали, а я не могу найти, тогда ткните носом, пожалуйста. Можно без фото и очень кратко. Пока есть помидоры в продаже, может успею сделать. Дело в том, что мой муж родился и провел все детство в Тбилиси, стараюсь готовить ему что-нибудь из грузинской кухни, но так как вкуса того что должно получиться я не знаю, то частенько получается "вкусно, но не то". Как с этим сацибели, я уже столько помидор перепортила Crazy
Заранее благодарю и отдельное СПАСИБИЩЕ за Вашу аджику! Rose
 
13 Сен 2015 19:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Moniq писал(а):
Инга, добрый день! Большое спасибо Вам за рецепты! Всегда искала настоящие рецепты грузинской кухни, не из кулинарной книги, а от того кто готовит по этим рецептам всегда и разбирается в тонкостях. Очень благодарна Вам за то, что такими рецептами делитесь!
Очень хочу попросить рецепт сацибели на зиму, может Вы где-то его уже написали, а я не могу найти, тогда ткните носом, пожалуйста. Можно без фото и очень кратко. Пока есть помидоры в продаже, может успею сделать. Дело в том, что мой муж родился и провел все детство в Тбилиси, стараюсь готовить ему что-нибудь из грузинской кухни, но так как вкуса того что должно получиться я не знаю, то частенько получается "вкусно, но не то". Как с этим сацибели, я уже столько помидор перепортила Crazy
Заранее благодарю и отдельное СПАСИБИЩЕ за Вашу аджику! Rose

Света, спасибо огромное за такие теплые, позитывные и приятные слова girl_in_love

Вот рецепт сацебели, котрую мы готовим дома.

Сацебели из помидор
1 кг помидор
1 ч.л. молотой киндзы (советую класть по вкусу)
1 ч.л. уцхо сунели (советую класть по вкусу)
3-4 зубчика чеснока
острый молотый перец (около 1 чл. или меньше)
соль по вкусу.

С помидор снимаем кожуру, нарезаем на мелкие кусички ставим вариться на небольшом огне около 10-15 минут после закипания, они должны какбы увариться. Не забываем все время мешать, чтобы не пригорело.
Снимаем их с огня, даем чуть чуть остыть и (господи слова не знаю на русском) через сито их трем что-ли. Это нужно для того, чтобы семечки от помидор не попали и получилось как повидлно но жиже.
Ставим на огонь и даем закипеть. Как только начинает кипеть добавляем чеснок (через пресс), киндзу, сунели, перец и соль. Все мешаем и пробуем, чегонибудь не хватает добавляем.....
Как пробовать я писала в рецепте ткемали.
Варим помешивая минут 10 и все. даем остыть и разливаем во бутылкам / банкам.

ОБЯЗАТЕЛЬНО - мешаем деревянно ложкой....ни в коем случае не железной!!!!!
Если помидоры сухие то когда их только варите добавьте чуть-чуть воды.

Удачи. girl_in_love Romashki
 
14 Сен 2015 22:31

Распечатать сообщение
Moniq

Светлана




MoniqМои рецепты
Ingusha писал(а):
Света, спасибо огромное за такие теплые, позитывные и приятные слова girl_in_love

Вот рецепт сацебели, котрую мы готовим дома.

Сацебели из помидор
1 кг помидор
1 ч.л. молотой киндзы (советую класть по вкусу)
1 ч.л. уцхо сунели (советую класть по вкусу)
3-4 зубчика чеснока
острый молотый перец (около 1 чл. или меньше)
соль по вкусу.

С помидор снимаем кожуру, нарезаем на мелкие кусички ставим вариться на небольшом огне около 10-15 минут после закипания, они должны какбы увариться. Не забываем все время мешать, чтобы не пригорело.
Снимаем их с огня, даем чуть чуть остыть и (господи слова не знаю на русском) через сито их трем что-ли. Это нужно для того, чтобы семечки от помидор не попали и получилось как повидлно но жиже.
Ставим на огонь и даем закипеть. Как только начинает кипеть добавляем чеснок (через пресс), киндзу, сунели, перец и соль. Все мешаем и пробуем, чегонибудь не хватает добавляем.....
Как пробовать я писала в рецепте ткемали.
Варим помешивая минут 10 и все. даем остыть и разливаем во бутылкам / банкам.

ОБЯЗАТЕЛЬНО - мешаем деревянно ложкой....ни в коем случае не железной!!!!!
Если помидоры сухие то когда их только варите добавьте чуть-чуть воды.

Удачи. girl_in_love Romashki


Ура! Yahoo! Большое спасибо Вам за отзывчивость!
Все очень подробно и понятно описано, единственная сложность - уцхо-сунели, найти эту специю проблематично. Если я правильно понимаю, она в этом соусе обязательна? Инга, может Вы знаете, можно ли заменить уцхо-сунели такой специей как фенугрек, она же шамбала, пажитник, если я правильно в вопросе разобралась, еще ее назывют чамани, солинджи?
Этот фенугрек/шамбалу смогу достать, а вот уцхо-сунели ну никак. Если не добавлять вообще, сацебели не получится? girl_cray2
 
15 Сен 2015 2:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Moniq писал(а):
Ура! Большое спасибо Вам за отзывчивость!
Все очень подробно и понятно описано, единственная сложность - уцхо-сунели, найти эту специю проблематично. Если я правильно понимаю, она в этом соусе обязательна? Инга, может Вы знаете, можно ли заменить уцхо-сунели такой специей как фенугрек, она же шамбала, пажитник, если я правильно в вопросе разобралась, еще ее назывют чамани, солинджи?
Этот фенугрек/шамбалу смогу достать, а вот уцхо-сунели ну никак. Если не добавлять вообще, сацебели не получится?


Света, я всегда рада помочь friends Rose
Вы знайте, все что Вы мне написали: шамбала, фенугрек и т.д ...я даже не знаю, что это unknown wacko1 wacko1
Уцхо сунели или хмели сунели придает сацебели, тот самый вкус...такое терпкий с горчинкой.
Можно попробовать только с сухой киндзой (такие шарики / горошинки, которые можно растолочь).....Я у своих подружек поспрашиваю...может кто-нибудь дельный совет даст, чем заменить сунельки мои Wink
 
16 Сен 2015 1:21

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Moniq
Света, я все узнала, и как мне разъяснили, сунели к сожалению не заменить. Но без них с сухой киндзой тоже получится вкусно
 
29 Сен 2015 3:36

Распечатать сообщение
Moniq

Светлана




MoniqМои рецепты
Ingusha
Инга, прошу прощения за долгое молчание.
Я так и предполагала, что уцхо-сунели не заменить, поэтому сильно озадачилась поиском и, о чудо, я их нашла! Yahoo!
Сегодня сделала, мне очень нравится вкус! nyam2
Ура, теперь я умею готовить сацебели! girl_claping
Радости нет предела, благодарю от души!!! Romashki Rose

Фото
 
02 Окт 2015 14:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Moniq писал(а):
Ingusha
Инга, прошу прощения за долгое молчание.
Я так и предполагала, что уцхо-сунели не заменить, поэтому сильно озадачилась поиском и, о чудо, я их нашла! Yahoo!
Сегодня сделала, мне очень нравится вкус! nyam2
Ура, теперь я умею готовить сацебели! girl_claping
Радости нет предела, благодарю от души!!! Romashki Rose



Света, ты умничка friends good2 good2 girl_claping Rose Rose
Рада, что ты нашла сунели и у тебя получилось сацебели girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ну а самое главное, это то, что рецепт тебе подошел и понравился give_heart
Спасибо за отзыв и фото Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2016 14:06

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Инга, спасибо огромное, очень вкусная подливка получилась! Я правда граммочку сахара подсыпала, паста томатная была кисловатая.
 
13 Апр 2016 17:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ircheg писал(а):
Инга, спасибо огромное, очень вкусная подливка получилась! Я правда граммочку сахара подсыпала, паста томатная была кисловатая.


Спасибо за отзыв Rose girl_claping girl_claping
С сахаром правильно поступила, он и кислоту убавит и вкус добавит nyam2 Embarassed

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2016 19:54

Распечатать сообщение
ульянка82

Ульянка82

41 год


ульянка82Мои рецепты
самый любимый соус в доме!!! Едим ложками))) Со всеми блюдами!!!! И просто с булочкой из тандыра! СПАСИБО!...Сфоткать что ли надо бы Embarassed
 
22 Ноя 2016 14:34

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ульянка82 писал(а):
самый любимый соус в доме!!! Едим ложками))) Со всеми блюдами!!!! И просто с булочкой из тандыра! СПАСИБО!...Сфоткать что ли надо бы Embarassed

Спасибо good good good good
Я сама эту подливу обожаю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 так что и Вас понимаю friends
Кушайте на здоровье Romashki
 
14 Фев 2017 10:40

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Здравствуйте Инга!
Хочу поблагодарить за вкусный соус! Вчера впервые приготовила, семье очень понравилось! Буду готовить ещё! Спасибо! Rose
 
26 Фев 2017 5:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
girl_haha
Рубичка писал(а):
Здравствуйте Инга!
Хочу поблагодарить за вкусный соус! Вчера впервые приготовила, семье очень понравилось! Буду готовить ещё! Спасибо!

Спасибо Вам за отзыв girl_claping
Готовьте на здоровье give_heart girl_in_love
 
31 Июл 2018 1:48

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Инга, бегу сказать спасибо за мой любимый соус, который наконец-то распробовали и мои великовозрастные сыновья, которые кинзу раньше на дух не переносили girl_haha Мы путешествовали по Грузии в начале июля и, естественно, я привезла пол чемодана ваших обалденных специй - хмели и уцхо сунели, сванскую соль, сухую аджику, куркуму, вот только почему-то сухую кинзу забыла( Еще привезли два вида аджики с Батумского рынка- красную и зеленую, красную уже съели, она оказалась очень вкусной, а зеленая и островата, и солоновата для нас, поэтому рискнула и сделала к мясу твой соус, который сама люблю со времен первых шашлычных, появившихся у нас еще в советские времена) И - о, чудо! - мои мужчины сказали, что этот соус - достойная замена красной аджике! Только делать его гораздо проще и быстрее! А аджику я обязательно попробую сделать, по твоему рецепту, которая бродить должна))) Спасибо тебе за то, что открываешь секреты ваших дивных блюд! И если я раньше была влюблена а грузинскую кухню, то после поездки я влюблена в Грузию, со всеми ее составляющими! girl_in_love
 
05 Авг 2018 13:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Инга, бегу сказать спасибо за мой любимый соус, который наконец-то распробовали и мои великовозрастные сыновья, которые кинзу раньше на дух не переносили girl_haha Мы путешествовали по Грузии в начале июля и, естественно, я привезла пол чемодана ваших обалденных специй - хмели и уцхо сунели, сванскую соль, сухую аджику, куркуму, вот только почему-то сухую кинзу забыла( Еще привезли два вида аджики с Батумского рынка- красную и зеленую, красную уже съели, она оказалась очень вкусной, а зеленая и островата, и солоновата для нас, поэтому рискнула и сделала к мясу твой соус, который сама люблю со времен первых шашлычных, появившихся у нас еще в советские времена) И - о, чудо! - мои мужчины сказали, что этот соус - достойная замена красной аджике! Только делать его гораздо проще и быстрее! А аджику я обязательно попробую сделать, по твоему рецепту, которая бродить должна))) Спасибо тебе за то, что открываешь секреты ваших дивных блюд! И если я раньше была влюблена а грузинскую кухню, то после поездки я влюблена в Грузию, со всеми ее составляющими! girl_in_love

Таня,. спасибо огромное за такие теплые слова. friends
Очень рада, что рецепт понравился и получился.
И мне, как грузинке, очень притяно, что Вы так полюбили Грузию girl_in_love give_heart
 
22 Фев 2019 17:41

Распечатать сообщение
slavuta5

ольга

49 лет
украина

slavuta5Мои рецепты
Спасибо большое за соус, теперь постоянно буду готовить. Сынок с макаронами обожает его, а мы со всем подрят - и с мясом и с гарнирами - просто находка для нас. Rose
Страница 7 из 7

Наверх