Крик души

Сообщение Автор
Крик души
18 Май 2009 19:27

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Не знаю в какую темку написать, решила попробовать в эту.
Хочу рассказать вам свою историю. С мужем мы вместе 3,5 года. Очень хотели ребенка, забеременела в январе 2008 года с первой попытки. Были очень счастливы. Беременность у меня проходила очень легко, никакого токсикоза и осложнений. На 23 неделе матка пришла в тонус, 2 недели была на дневном стационаре. Пришла в норму. Но в 28 недель на плановом приеме у врача выяснилось, что малыш наш умер внутриутробно. Было море слез, было страшное горе! 8 дней в роддоме ревела белугой, муж похудел, почернел и поседел. Долго восстанавливалась. Пока я, будучи беременной, была на больничном, потом в очередном отпуске, все думая, что я уйду в декрет, посадили на мое место девочку. Когда случилось горе, предлагали вернуться на свое место, а девочку вернуть в ее должность секретаря. Мне не позволила моя совесть подвинуть по сути мою же ученицу. Да и не в состоянии я была мыслить рационально. Руководство обещало что-нибудь придумать, но … Так я потеряла сразу две очень важные вещи в моей жизни. Потом грянул кризис. Три месяца в поисках работы, но безрезультатно. Истрепала нервы настолько, что потом просидела три недели на успокоительных. Муж сказал бросить эту затею, ему важнее, что я спокойна, и, т.к. я очень домовитая, ему очень нравится, что его всегда ждет уютный дом и вкусный ужин. Я очень долго не могла смириться с тем, что я домохозяйка, я трудоголик, люблю, когда много работы. Все это время я восстанавливала свое здоровье. Врачи уже дали зеленый свет для второй беременности. Решили немного подождать, хотим, чтобы маленький родился весной. А на меня в очередной раз напала хандра. Устала сидеть дома. С работой очень сложно, да и не сильный я специалист, с руками и ногами работодатели не отрывают. Развивается комплекс неполноценности. До 26 лет не многого добилась на карьерной лестнице, мамой еще не стала. Живу в ожидании … периодически накатывает страх, что когда родившийся малыш подрастет, мне нечего будет предъявить работодателям, смогу ли найти работу. В себе жутко неуверенна. Всю свою жизнь считала, что мое призвание быть женой и мамой, но тем не менее, хочется чего-то стоить в этой жизни, как специалист. Да и финансовое положение у нас сложное, не голодаем конечно, но оба приезжие, квартиру снимаем, муж старается, но не все от него зависит, сейчас всем трудно. Сейчас не знаю как быть, успокоиться и готовиться к беременности или снова начать поиски работы, но ведь в планах беременность в ближайшие два месяца.
Запуталась …
Девочки есть ли у вас какие мысли по поводу моих метаний? Поделитесь опытом и мудростью.
 
18 Май 2009 19:39

Распечатать сообщение
kivinata

Ната

57 лет


kivinataМои рецепты
Привет, Марина! Очень хорошо понимаю тебя. Сама была в той же ситуации. Вернее, не была, а есть. И поверь моему опыту: воспитать ребенка может только самодостаточная, уверенная в себе, защищенная материально женщина. Иначе твое недовольство собой, неуверенность и т.д. будут сказываться на малыше. А вот что тебе надо для спокойствия, защищенности и самодостаточности реши сама. И еще будь благодарна мужу. Как я поняла, он поддерживает и любит тебя. Это же большое счастье! Только не понятно тогда, почему ты спрашиваешь совета у чужих теток, а не у родного и любимого?
 
18 Май 2009 19:59

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
Мариночка спокойно ищи работу и планируй беременность. Верь всё будет хорошо.
У мена в 2006г была желанна беременность, на 6 неделе пришлось делать выскабливание так как беременность дальше не развивалась, срок конечно был небольшой, но мы с мужем очень хотели ребёнка и после этого переживали очень сильно. Долго не решалась забеременеть, был страх что всё повторитса.
Сейчас у нас 12 недель беременности, конечно немного страх присутствует, но больше веры в то что всё будет хорошо, дай бог и тебе сил и веры!
 
18 Май 2009 20:06

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
MarRus
Марина,хочу просто поддержать тебя.... Rose Rose Rose
Не отчаивайся,всё придёт в норму,со временем,ты и сама этого не заметишь!!! Romashki Romashki Romashki
соглашусь с Натой,что самое главное,у тебя есть родной и понимающий человек рядом!!!! friends friends а это очень важно!!!!!!!!
с любовью и терпеньем у вас будут прекрасные здоровенькие детки,работа.всё образуется.... Smile Smile Smile
будьте счастливы!!!вы ведь это заслужили!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Май 2009 20:08

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Ната, спасибо, что откликнулась.
Дело в том, что если ребенка воспитать может только уверенная в себе женщина, то получается, что мне это не дано. Сколько себя помню, уверенности в себе все время катастрофически не хватает.
Муж у меня очень хороший, поддерживает меня и любит. Но как я уже писала выше, он говорит, что его полностью устраивает, что я дома, говорит, что у него бытовой рай. А еще я очень все близко к сердцу принимаю и в поисках работы слишком сильно нервничаю, довожу себя до исступления. И знаю, что если мне повезет и я найду таки работу, то несколько первых месяцев будет сплошная нервотрепка, пока не привыкну. А т.к. мы планируем беременность, то лишняя нервотрепка мне не к чему. И без того есть повод для переживаний.

Наталья, Светик
Пока писала сообщение, не увидела, что вы мне написали.
Девочки, спасибо за добрые слова. Наталья, желаю, чтобы у вас все было хорошо, чтобы все страхи утонули в море счастья и нежности к желанному ребенку.
Что касается поисков работы, то сейчас это не так то просто, везде идут сокращения, персонал практически не набирают, а если и набирают, то с ужасными условиями. Мне все знакомые говорят: "Пользуйся моментом, наработаешься еще. Тем более что муж не упрекает." Муж не упрекает, но т.к. я и без того в себе не уверена, мне хочется чувствовать себя нужной, важной, решать серьезные вопросы, быть востребованной одним словом.
 
18 Май 2009 21:25

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
MarRus писал(а):
Дело в том, что если ребенка воспитать может только уверенная в себе женщина, то получается, что мне это не дано.

Марина,вот здесь я не соглашусь.это что ж получается,все с детками женщины-уверенные в себе????это далеко не так.у каждого человека есть комплексы,какие-то проблемы....но только разница вот в чём,кто-то с этими проблемами сам справляется,кто-то продолжает дальше с ними жить....
у каждого по -разному
MarRus писал(а):
я и без того в себе не уверена, мне хочется чувствовать себя нужной, важной, решать серьезные вопросы, быть востребованной одним словом.

Марина,что ты себе вдолбила(извеняюсь за выражение),что ты не уверенная и т.п.
всё это ГЛУПОСТИ!!!!!!!!!каким-то не правильным самовнушением ты занимаешься!!!!!!!!!!!!
надо себя настраивать так:у меня всё будет хорошо,я самая счастливая,умная,терпеливая!!!всё что я задумаю,всё сделаю!!!
MarRus писал(а):
мне хочется чувствовать себя нужной, важной, решать серьезные вопросы, быть востребованной одним словом.

а разве в семье это не важно??!!когда у вас появится малыш,вы будете такие серьёзные вопросы решать!!!вы будете для своего ребёнка самым важным человеком на свете!!!!!!подумайте об этом!!!!!!!
позаботьтесь о своём здоровье!!!!
для того,чтобы у вас родился здоровый и крепкий малыш!!!!!!
всё получится,надо только этого сильно захотеть!!!!!!!!!!!
малыша поставить на ноги,дать ему любовь,ума,тепло-это великий труд!!!!!!!
я очень хочу,что бы вы были самая счастливая семейка!!!!!!!
удачииииииии!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Май 2009 21:41

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
MarRus

Марина, планируй беременность и ничего не бойся!, тем более у тебя как я поняла очень надежная опора - муж. А карьера, ну сделаешь ты эту карьеру сейчас, будет у тебя должность и зарплата и что дальше? А дальше будет жалко потерять эту успешную должность и т.д. и т.п, и рождение ребенка будет откладываться на все более поздний срок.

Не возражаешь, если свой пример приведу? Я родила первого в 22, второго в 24 года, работал естественно только муж, а у меня ни образования путного, ни работы на тот момент и не было. Учиться пошла только в 28, когда детки подрасли немного, правда подрабатывать по специальности начала еще во время учебы, закончила юридический, поработала, сдала адвокатский экзамен, набралась клиентура. Я конечно не Генри Резник, но определенного успеха в деле добилась, а сейчас.... сейчас в отпуске по уходу за ребенком, малышу 1 год и 4 мес. так получилось и я ничуть не жалею что пришлось оставить работу и частично потерять доход в семейный бюджет.

А вообще-то, чего бы мы тебе не советовали- решение принимать только тебе! Удачи тебе и здоровых деток! Rose
 
18 Май 2009 22:05

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Мариночка, даже не вздумай вешать нос и падать духом! Всегда все проблемы это временное явление. Главное надо себя настроить на то что у тебя все получится, и ты всего добьешся, тем более у тебя любящий муж, а это очень много значит, как говорится "крепкий тыл"! Мне твоя проблема очень и очень знакома, потому что сама пережила,да и сейчас "варюсь" в этом. Первый сын родился нормально,ну и как у нас в те 80-е года было заведено, в обязательном порядке, особо не прислушиваясь к твоему желанию, на 40й день в больнице поставили спираль (иначе больничный не дадут!) И начались мои проблемы, спираль мне не шла, были постоянные воспаления и т.д. Сколько в больницу не ходила, мне доказывали что у меня все нормально, просто это временно. В итоге постоянные больничные, а начальству это ой как не нравится. Спираль приросла, убирали уже ее в хирургии, и сказали если сможете забеременеть, то ваше счастье. И как говорится " бог наверное всё-таки есть!" я родила второго сына через 6 лет после первого. Но проблемы на этом не кончились, младенцу при родах порвали мышцу на шее (тянули) и опять начались мытарства по больницам, естестенно не о какой работе уже и речи не могло идти. Ну а когда все нормализовалось со здоровьем у сына, прошли через операции и массажи восстановительные ему уже было 8 лет. Уже давно прошел весь развал в стране, как специалист я никому не нужна была с таким перерывом да и у самой уже были серьезные проблемы со здоровьем и я опустила руки. У меня была и паника, и депрессия и спасибо мужу, он всегда меня поддерживал и поддерживает. Я и сейчас не работаю, просто нет работы, и дети выросли, уже младшему будет 17, и у старшего уже дочечка растет, и я себя чуствую нужной в семье, как они все мне говорят "мам ты у нас как крепкий тыл" . Так что со временем все твои проблемы решатся, только надо подождать! Может потом через сколько лет тебе будет казаться, что это были вовсе и не проблемы, а так... Удачи тебе и всего наилучшего!!!
 
18 Май 2009 22:31

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
крошка писал(а):
Может потом через сколько лет тебе будет казаться, что это были вовсе и не проблемы, а так...

Именно так и будет!!!
Сейчас именно такой период тебе нужен и именно для того, чтобы отдохнуть и всё хорошенько обдумать, а ты нервничаешь. Зачем?
В конечном итоге всё всегда происходит к лучшему!!!
Даже песня такая есть из фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К.":
"Всё к лучшему, всё к лучшему - поверь!
Никто не обходился без потерь.
Всё к лучшему - поверь и всё прости,
быть может с завтрашнего дня тебе начнёт везти!
Да, да, да с завтрашнего дня тебе начнёт везти!"
Не вешай нос, девочка Маришка!
 
19 Май 2009 12:42

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Марина!
Какая к черту карьера? Какое к черту начальство и ВСЕ ВСЕ ВСЕ вместе взятые!
НИЧТО!!!! НЕ СДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНУ УВЕРЕННЕЕ, СЧАСТЛИВЕЕ И САМОДОСТАТОЧНЕЕ ЧЕМ МАЛЕНЬКАЯ КРОХА, мама для которой - самое важное в жизни! И никакие деньги и твое положение на работе не будут волновать твоего ребеночка (конечно на первых годиках), потом ты выйдешь на работу, будешь помогать мужу зарабатывать и заметит тебя начальство и будет у тебя твой карьерный рост (хотя я считаю что это для женщины не главное - главное, что тебя любит муж, детки и ты счастлива от того, что ты нужна в первую очередь дома, близким, любимым).
Нам с мужем сейчас тоже несладко (слава богу не так как у вас), но когда становится не в моготу - поддерживаем друг друга как можем - стараемся отвлечься и верить, что мы все и всех победим!
Сходите в кино (если не были рекомендую фильм - Тарас Бульба - я плакала, очень сильный фильм - я после него как-то сильнее стала, воспрянула немного духом - короче поучительный).
Денег - их никогда нет! и никогда не будут - их всегда будет мало!
Мы вот тоже сначала думали - вот начнем зарабатывать - родим себе солнышко, обеспечим его всем, а потом сделали вывод - ды никогда мы не скажем себе стоп, денег нам теперь хватит! Пусть наш малыш будет агукать не в новой кроватке или каляске или не будет у него манежа - зато у него будут самые самые любящие на свете родители!
Крепись, удачи, мы тоже планируем - а здесь самое главное - спокойствие - а новая работа, а тем более её поиски - одни нервы.
 
19 Май 2009 15:01

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Мы вот тоже сначала думали - вот начнем зарабатывать - родим себе солнышко, обеспечим его всем, а потом сделали вывод - ды никогда мы не скажем себе стоп, денег нам теперь хватит!

сонласна на все 100!!!
денег никогда не бывает достаточно,т.к.чем больше денег-тем больше запросов!!!
поэтому надо думать в другом направлении Wink Wink Wink
 
19 Май 2009 16:37

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова, за поддержку!!!
Romashki Romashki Romashki
Перечитала все ваши сообщения несколько раз, аж слезы наворачиваются. Очень вам всем благодарна, буду стараться следовать вашим советам. Я и сама умом понимаю, что нужно успокоиться ради будущего ребенка. А потом, найти работу мне сложно еще и потому, что я потенциальная декретница, а таких не любят. Ну и зачем я буду тратить силы и нервы в пустую, нужно направить свои силы и рвения в другое русло. Сложно справляться со своим рачьим характером, все время пячусь назад, все время сомневаюсь. Но буду стараться, тем более, что у меня замечательный муж.
 
19 Май 2009 17:26

Распечатать сообщение
Dudka

Мариша




DudkaМои рецепты
Марина, форум давно читаю, но ответить решила в первый раз, затронула больные струны в моей душе. Я с вами почти ровесница, но позвольте дать вам совет. Не циклитесь на работе, как вам все этого и советуют. А реализоваться женщина может и в других областях: рисуйте, вяжите, рукодельничайте. Возьмитесь посидеть с чьими-нибудь детками - и вам будет не скучно и их мамочкам облегчение. пробуйте себя в других областях. Возьмите пример хотя бы с автора этого сайта - Насти - ей есть чем в жизни гордиться и без ее карьерных успехов. Ваше женское счастье впереди.

Я с вами в одной лодке, у меня тоже все было, и неразвивающаяся беременность с выскабливанием. И онкология, как последствия такого неудачного течения беременности и химиотерапия после этого. и сейчас финал (надеюсь) этой истории - операция по удалению образования на матке. Сейчас реабилитация после операции, прогнозы врачей оптимистичны - говорят в сентябре можно будет планировать беременность. От вас отличает меня только то, что работу мне все же удалось сохранить. Но все равно все было за эти 2,5 страшных года - и слезы, и отчаянье, и депрессии, и нервные срывы. если бы не мой муж - наверно не смогла бы. Он был мне опорой и поддержкой все это время.

Так что плюньте на все - ваш любимый рядом и он вас поддерживает, а реализоваться как личность никогда не поздно.
 
19 Май 2009 18:24

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Мариша, спасибо вам за отклик, за откровенность. Rose
Dudka писал(а):
реализоваться женщина может и в других областях: рисуйте, вяжите, рукодельничайте. Возьмитесь посидеть с чьими-нибудь детками - и вам будет не скучно и их мамочкам облегчение. пробуйте себя в других областях. Возьмите пример хотя бы с автора этого сайта - Насти - ей есть чем в жизни гордиться и без ее карьерных успехов. Ваше женское счастье впереди.

Вы наверное правы, без ложной скромности могу сказать, что я очень хорошо готовлю, хорошо и с удовольствием вяжу. У меня был период когда вязала просто постоянно. Задолго до беременности навязала кучу детских вещичек, просто так, в удовольствие мне было. Потом взялась за мужа и немного за себя Smile У меня это не плохо получается, потом, когда люди видели на нас мои изделия, все на перебой меня расхваливали, я цвела Embarassed приятно, когда тебя хвалят Smile А вот сейчас что-то не лежат у меня руки к вязанию, хандра и депрессивное состояние сказывается. Надо, наверное, попробовать взяться за спицы, как раз у меня лежит очень красивая пряжа Wink
Цитата:
Сейчас реабилитация после операции, прогнозы врачей оптимистичны - говорят в сентябре можно будет планировать беременность.

Марина, от всей души желаю вам полного выздоровления!!! Мне показалось, что вы очень сильная, у вас обязательно все будет хорошо. Желаю вам всего самого хорошего, здоровеньких, очаровательных детишек!!!
 
19 Май 2009 18:38

Распечатать сообщение
Dudka

Мариша




DudkaМои рецепты
знаете у машины времени есть песня "Она идет по жизни смеясь" - я всегда считаю что это и про меня тоже, только иногда "не замечают, как плачет ночами, та что идет по жизни смеясь". Мы все женщины сильные - нам так бог отмерил: носить детишек, рожать, держать дом, все-все успевать. Вы тоже такая, только боитесь даже себе в этом признаться. У вас все будет хорошо - спицы в руки и вперед, свяжите очередной шедевр, потом здесь на форуме отчитаетесь friends
 
19 Май 2009 18:58

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Dudka писал(а):
Мы все женщины сильные - нам так бог отмерил: носить детишек, рожать, держать дом, все-все успевать. Вы тоже такая, только боитесь даже себе в этом признаться.

Может быть это и так ... я одно только знаю, что моя сила в моей терпеливости. Я спокойный по натуре человек и оооочень терпеливый.
Цитата:
спицы в руки и вперед

попробую Smile не знаю получится ли ... такими вещами невозможно заниматься через не хочу.
 
26 Май 2009 17:10

Распечатать сообщение
KSENYA

KSENYA


Россия

KSENYAМои рецепты
Мариночка, привет!
Ты знаешь, все в этой жизни относительно. Можно быть сильной и уверенной женщиной, подняться по карьерному росту, а мамой быть-никакой. Ведь хорашая и любящая мать-это не равнозначно к понятию карьеристка.....
Я почему-то поняла, что ты очень добрая и искренняя, любящая детей. Еще огромный плюс это любящий и поддерживающий тебя муж. Детки - это правда великое счастье!!!!!
Тебе удачи!!!!! Romashki sharik
 
26 Май 2009 17:51

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Я поняла, что комп у тебя есть, выход в нет есь. Набери по поиску Абилова Дина. Почитай ее рассказы. Если найдешь"Стучашиеся ветки".
 
26 Май 2009 18:35

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
В интернете можно найти такие книжки автор Адам Дж. Джексон "Десять секретов счастья". Прочитав их думаешь по другому и все неприятности приобретают свой смысл. Есть еще Десять секретов здоровья, богатсва и любви. Поробуйте почитать, я думаю не пожалеешь. А трудности помогают нам по другому осмыслить жизнь и отношение к окружающим.
 
26 Май 2009 21:13

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
MarRus, я тоже не советую искать работу, по крайней мере на полную занятость. А подрабатывать можно, меньше времени на самокопание будет. )) Варианты подработки для хороших хозяек: вязать, шить на продажу (у ручной оригинальной работы всегда есть покупатели), готовить, я например, когда была дома с малышом готовила обеды в офис, в некоторых случаях можно даже договариваться, чтобы еду забирали сами (вкусная и разнообразная домашняя еда тоже ценится). Подобная работа интересна тем, что можно продолжать трудиться как во время беременности, так и после рождения малыша. Еще можно придумать какие-то варианты работы со свободным графиком, а устраиваться на серьезную работу нет смысла сейчас. Удачи, Маринка! Rose
 
28 Май 2009 0:23

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
KSENYA, Ксения, спасибо большое за поддержку и теплые слова Rose У тебя очень глубокая фраза в подписи.

Микуся, Марина, спасибо за совет, обязательно почитаю Romashki

Медея, Татьяна, спасибо за идеи и поддержку Romashki Сейчас такое время, все экономят на чем только можно, думаю вряд ли работодатели согласятся на подобные расходы. Периодически просматриваю вакансии, очень сейчас трудно с работой, любой, пытаюсь и на неполный день и неделю ... пока безрезультатно ... Сейчас мне немного полегчало Smile занимаюсь поиском некоторых вещей в помощь мужу, стало повеселей Smile даже почувствовала дефицит времени girl_claping
 
28 Май 2009 0:43

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
MarRus
Марина, девочки уже много хорошего подсказали и умного,не буду повторяться. Ты главное для себя определись-что для тебя в приоритете-карьера или ребенок и полноценная семья. К сожалению детородный период у женщин не очень большой,поэтому надо выбрать деток. Бог даст ребенка, даст и на ребенка. Поверь, все из наших девочек с сайта прошли времена,когда ощущался дефицит или денег,или вещей или того и другого. и не у всех и сразу были квартиры отдельные, так что не отчаивайся-все это будет,главное есть рядом человек,который разделит с тобой все радости и невзгоды. Счастья вашей семье, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! good good2
 
28 Май 2009 1:23

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Мариночка!
Случайно попала на эту темку.
Обычно, читаю такие вот истории, но советы стараюсь не давать, считаю, что человек все-таки сам проходит свой жизненный опыт....
Но когда заглянула в твой профиль,с удивлением обнаружила, что родились мы с тобой в один день и в один год по Восточному гороскопу (разница ровно 24 года).
Просто я не буду давать тебе советы, а расскажу как у меня было в свое время.
Однажды, мне в молодости нагадали ( я теперь знаю, что это просто был неумный человек), что у меня никогда не будет детей. И поэтому, заиметь ребенка стало моей задачей номер один. И когда я встретила человека, которого полюбила, и которому доверяла, я сразу же родила двоих детей с разницей в полтора года. Это уже потом я с двумя детьми искала работу, получала образование( я закончила и техникум с красным дипломом и университет заочно), успела поработать на руководящих должностях. Но вот сейчас я сижу дома, потому что, наконец, поняла, что семья и есть мое призвание и здесь я полностью счастлива, у меня есть мои любимые люди, моя семья, для которых я создаю уют и с удовольствием готовлю. И что удивительно, в материальном плане наша семья не стала страдать. Зато у моей семьи есть уютный и теплый дом с вкусным запахом выпечки и атмосфера всегда спокойная и доброжелательная. Просто я вспоминаю то время, когда я работала с утра до вечера и без выходных, была вечно нервной и издерганной, и ничего хорошего из этого для моей семьи не было.
Вот просто я рассказала тебе мою жизненную историю, а решить ты должна сама, что для тебя важнее.
А я..... хочу внуков Smile
 
28 Май 2009 15:56

Распечатать сообщение
KSENYA

KSENYA


Россия

KSENYAМои рецепты
Микуся писал(а):
А трудности помогают нам по другому осмыслить жизнь и отношение к окружающим.


Марина, я полностью с Вами согласна!!!!!! Так оно и есть...... Smile
 
01 Июн 2009 14:50

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Astra/olga/, Ольга, спасибо за поддержку. Именно потому что детородный период женщины не долог, я выбрала ребенка, всегда хотела быть молодой мамой, не совсем это получилось, но еще не поздно Smile , а карьеристкой я и не была никогда, просто привыкла, что все время я работала, да мне это и нравилось, теперь привыкаю к другому Smile

Vera_77, Вера, наверное люди рожденные под одним знаком все же похожи Smile Я уже писала, что всегда считала, что мое призвание - дом, семья. Вы сейчас счастливы от того, что реализовались именно в этом ... Наверное стоит мне прислушаться к вам Smile воспользоваться вашим опытом и не гнаться за работой. Вы очень правы в том, что работая день и ночь невозможно уделять должное и желаемое внимание семье.

Спасибо всем большущее за поддержку, понимание, откровения и добрые слова!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Страница 1 из 3

Наверх