Питание кормящей мамы

Сообщение Автор

08 Июл 2010 10:25

Распечатать сообщение
У всех всё индивидуально очень проходит кто-то как мы с тобой Людмилочка можем лопать практически всё и без проблем, а кто-то сидит на списке из 10 продуктов unknown Всё надо пробовать чуточку и узнавать Wink
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

08 Июл 2010 12:07

Распечатать сообщение
Капуста - зло! Вчера наварила щей, жирненьких, добавила еще немного фасольки, с детства помню, бабушка всегда горстку добавляла в щи. Налопалась... Ну и громко же пукал мой Сява! Причем, как пукнет - так какнет чуток. Я замаялась мыть попу ему, а у нас там еще раздражение... Вот мне капустка и аукнулась да фасолька. Вернее, не мне, а Сяве.
Я-то думала, колики прошли - теперь можно расслабиться.
Причем на некоторые аллергены у нас абсолютно все нормально - грейпфрут, дыня (все по дольке, но все же!), клубнику ем уже без опаски, но по-немногу.
Малышева

Оля

34 года
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты

08 Июл 2010 12:54

Распечатать сообщение
Малышева писал(а):
Капуста - зло! Вчера наварила щей, жирненьких, добавила еще немного фасольки, с детства помню, бабушка всегда горстку добавляла в щи. Налопалась...

Я думаю, что это фасолька сыграла роль Embarassed Максюха на борщик никак не отреагировал. Значить бум кушать / только без фасольки /, а еще кваску вчера попила, тож ничееее Yahoo! Yahoo!
Людмилочка

Людмила

38 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

08 Июл 2010 14:30

Распечатать сообщение
Малышева
Это точно фасоль и жирный бульон Smile Думаете раз колики закончились можно есть всё подряд, ан нет. Всё надо аккуратненько, тем более сомнительную еду Smile
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

08 Июл 2010 14:58

Распечатать сообщение
Девочки, скажите, а мариннованные овощи в небольших колличествах можно? Помидорчики там, огурчики?
Спасибо!
Мышечка Викуся

Мышечка ВикусяМои рецепты

08 Июл 2010 15:00

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся
Нет, однозначно нельзя. Немного можно соленых, но не маринованных.
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

08 Июл 2010 15:02

Распечатать сообщение
Marineska писал(а):
Немного можно соленых

понятно sharik , спаисбо за ответ, Мариш... Romashki
Так жаль, что маринованных нельзя, я их просто больше люблю, чем соленые, думала, хоть иногда грамульку смогу себе позволить...
Мышечка Викуся

08 Июл 2010 15:05

Распечатать сообщение
может после 6 месяцев детячих, когда прикорм введете без проблем и сможешь, а пока забудь даже на дух Smile Лучше во время беременности ввести ограничения, чем потом после родов ахнуть Smile
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

08 Июл 2010 15:06

Распечатать сообщение
Marineska писал(а):
Лучше во время беременности ввести ограничения, чем потом после родов ахнуть

Это точно!
Мариш, спасибо! Romashki
Мышечка Викуся

08 Июл 2010 21:52

Распечатать сообщение
Нам почти 4 месяца, а животик до сих пор болит у малыша girl_cray girl_cray girl_cray Все ждала пока 3 исполниться, в надежде, что привыкнет животик и все пройдет, но нет...
Ем я очень скромно... Что делать, как помочь малышу? Может кто-то сталкивался и знает какую-нибудь строгую диету? Я бы с удовольствие сидела на хлебе и воде, если бы знала, что это поможет...
KREMFRECH

Людмила

31 год
Подольск

KREMFRECHМои рецепты

09 Июл 2010 13:57

Распечатать сообщение
У нас тоже колики были до 4,5 месяцев, ну особенность организма такая unknown . Я в питании ничего не меняла, само прошло, не ела только капусты, бобовых, огурцов, ну и вредностей типа майонезов и сладких газировок. А так все как обычно. Вот почитай публикацию
http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=4533 там точно поймешь, от чего колики у детей, и это не всегда связано с питанием мамы. Конечно, от прямых газообразовующих продуктов лучше отказаться, ибо если капуста пучит маму, то и малышу будет тоже самое. Но если мама нормально переносит капусту, то почему бы ее не есть?
Ирюська

29 лет
Киев

ИрюськаМои рецепты

09 Июл 2010 14:56

Распечатать сообщение
Интересно, а как на счет цветной капусты? unknown Я сегодня отварила, хочу в кляре приготовить Embarassed Мне зя или низзя ? Embarassed
Людмилочка

Людмила

38 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

09 Июл 2010 14:59

Распечатать сообщение
Людмилочка писал(а):
а как на счет цветной капусты?

вроде бы можно цв. капустку есть
Шурочк@

Александра

29 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты

09 Июл 2010 15:10

Распечатать сообщение
Людмилочка писал(а):
Интересно, а как на счет цветной капусты?

ну раз цветная капуста, одна из овщей, что даются при первых прикормах, то думаю можно. В крайнем случае посмотришь на реакцию сына. У меня малого сыпало на соленые огурцы (соленые, маринованых даже не пробовала), хотя мандарины и шоколад прошли без проблем. Так что все очень индивидуально!
Ирюська

29 лет
Киев

ИрюськаМои рецепты

09 Июл 2010 15:11

Распечатать сообщение
Спаисбо, попробую немножко friends
Людмилочка

Людмила

38 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

12 Июл 2010 13:46

Распечатать сообщение
Ируська, спасибо за ответ! Ссылочку сейчас гляну!
Мне кажется на сладкое тоже сильно реагирует... Я тут с дуру наелась сгущенки Embarassed (вычитала, что лактацию повышает). Надо в чай добавлять morning1 , а я ложкой и чаем запивала... В итоге мучились мы с ним сутки((( Так сладкого хочется просто жутко... Вот попробовала зефир - прокатило, на очереди мармелад (натуральный - вкусно и полезно).
Бум ждать 4.5 месяцев good2

Людмилочка, попробовали капусту? Рассказывайте)))
KREMFRECH

Людмила

31 год
Подольск

KREMFRECHМои рецепты

12 Июл 2010 13:57

Распечатать сообщение
KREMFRECH
А ты сама свари сгущенку! http://forum.say7.info/topic10544.html Вот там много рецептов, поищи, что нибудь подойдет. Правда, у меня так и не загустела дол состояния сгущенки, но очень вкусная была. А покупные все равно вряд ли на 100% натуральные, вот поэтому и дает такую бяку. Наши мамы же раньше без проблем пили чаи со сгущенкой, правда тогда сгущенка натуральная была. А сейчас уже говорят даже в масло сливочное растительные жиры добавляют, так как молока не хватает. sad
Ирюська

29 лет
Киев

ИрюськаМои рецепты

12 Июл 2010 14:26

Распечатать сообщение
Ирюська писал(а):
А сейчас уже говорят даже в масло сливочное растительные жиры добавляют, так как молока не хватает.

Не из-за нехватки молока, а из-за снижения себестоимости Smile
KREMFRECH
Сладкое, да и все продукты, кормящим мамочкам надо пробовать крайне аккуратно Smile
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

12 Июл 2010 14:35

Распечатать сообщение
Marineska писал(а):
Не из-за нехватки молока, а из-за снижения себестоимости

Ну в Украине еще и из-за нехватки молока, так как коров у нас все меньше и меньше, а запросы всегда на высоком уровне.
Ирюська

29 лет
Киев

ИрюськаМои рецепты

12 Июл 2010 14:38

Распечатать сообщение
Я тоже хотела написать про домашнюю сгущенку! friends
У Настеньки очень хороший рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html - всегда получается, конечно на магазинную не похоже, но уж лучше кушать домашнюю
Мышечка Викуся

12 Июл 2010 15:19

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся
спасибо, я этот рецепт еще раньше видела, но так и не нашла в ближайших магазинах сухого молока, unknown
а ехать искать с грудным ребенком не всегда возможно. Мне тоже кажется, то этот рецепт тем хорош, что консистенция будет ближе к сгущенке.
Ирюська

29 лет
Киев

ИрюськаМои рецепты

12 Июл 2010 15:23

Распечатать сообщение
Ирюська писал(а):
но так и не нашла в ближайших магазинах сухого молока,

да, Ирочка, согласна girl_yes3 , его не всегда есть возможность достать girl_nea
Ирюська писал(а):
а ехать искать с грудным ребенком не всегда возможно

конечно
Ирюська писал(а):
Мне тоже кажется, то этот рецепт тем хорош, что консистенция будет ближе к сгущенке.

Это да. У меня бабушка уваривает не сухое молоко, а обычное с сахаром 1:2 (молоко и сахар) - тоже неплохо получается, только варить долго, попробуй, может получится Wink
Мышечка Викуся

12 Июл 2010 15:29

Распечатать сообщение
эххх....купила и я молока, только нужно решиться и поставить згущенку варить. А то раньше тут конденс милк покупали - та же згущенка, да видимо, она не пользуется спросом, вот и нет уже в магазе, а нашу згущенку купили в русском магазине, так она пару дней постояла открытой , я добавила ее в чай, а тут опппаньки и она свернулась. Прокисла , значит wacko1 Капец какой то.... бум свою варить good2
Людмилочка

Людмила

38 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

12 Июл 2010 15:35

Распечатать сообщение
Людмилочка
Людочка, можешь попробовать как я выше написала - часа 4 варить надо, при очень маленьком огне, ну и помешивать постоянно, она вкусная получается, хоть и жидковата
Мышечка Викуся

18 Июл 2010 11:27

Распечатать сообщение
Спасибо, девчонки! Rose Ну, не скажу, что у меня времени много... Так как одна с малышом (муж на работе), то просто не реально 4 часа посвятить сгущенке.
Но все равно спасибо! Как появится возможность, так сразу же испробую рецептик nyam2
А из этой сгущенки вареную можно сделать? Или тогда два дня варить придется? girl_haha
KREMFRECH

Людмила

31 год
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |