Овощи для салатов

Сообщение Автор
 
06 Мар 2010 21:07

Распечатать сообщение
Шишка

Ирина

55 лет
Киев

ШишкаМои рецепты
Готовлю в микро-ке уже очень много лет и овощи для салата в т.ч. Но я всегда добавляю немножечко воды на донышко. ни разу не прогадала. girl_bye
 
08 Апр 2010 12:11

Распечатать сообщение
Ривенделл

Татьяна

42 года
Баку

РивенделлМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
С легким скептизмом поставила "вариться" картошку в микроволновку............ Embarassed Embarassed Embarassed


Мой скептицизм полностью развеялся..Это просто чудо!! Быстро то как!!!! Yahoo!

Огромное спасибо за науку))) girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Апр 2010 15:57

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Ирина Rose , Татьяна Romashki , спасибо girl_curtsey !

Ривенделл писал(а):
С легким скептизмом поставила "вариться" картошку в микроволновку............
Мой скептицизм полностью развеялся..Это просто чудо!! Быстро то как!!!!

Татьяна, ооочень рада Yahoo! dance2 dance. Это настолько удобно, что я сама-то уже и не помню Wink когда картошку в мундире варила на плите girl_haha А от варки свеклы все вообще Shocked
 
11 Апр 2010 2:00

Распечатать сообщение
Дальний Восток

Полинка

38 лет
Хабаоровск

Дальний ВостокМои рецепты
Извините, глупый вопрос, наверное Embarassed а витамины при готовке в МВП не теряются?
 
11 Апр 2010 11:48

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Я приготовила сейчас свеклу - просто супер! good
 
11 Апр 2010 14:44

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Дальний Восток писал(а):
Извините, глупый вопрос, наверное а витамины при готовке в МВП не теряются?


Полинка Rose , я не знаю, не специалист и не измеряла girl_haha , но логически размышляя и время меньшее и без воды (не вымываются) unknown .
"глупый вопрос" - acute нормальный и вполне естественный вопрос scratch_one-s_head . Некоторые вот, смешно rofl до сих пор боятся микроволновок и других пытаются запугать Smile

Вот кстати, отрывок из статьи о витаминах кандидата медицинских наук Н. ГОЛУБКИНА (Институт питания РАМН). А верить этому или нет каждый сам решит.

"Не так давно в Институте питания РАМН была протестирована одна из наиболее современных моделей микроволновых печей. Оказалось, что сохранность витамина С в мясных продуктах и овощах после обработки в микроволновой печи в среднем на 30-50% выше, чем в тех же продуктах, приготовлен ных традиционным способом. Особенно хорошо сохраняется витамин С в мясных продуктах и некоторых овощах - тыкве, патиссонах, перце, брюссельской капусте, приготвленных в микроволновой печи. Даже в обыкновенной картошке сберегается 90% содержащейся в ней аскорбиновой кислоты.
Самые простые продукты, приготовленные в микроволновой печи, помогут увеличить потребление витамина С в семье более чем в 1,5 раза. Так что можно обойтись и без тропических фруктов, таблеток или витаминизированных продуктов.
"

ротанчик писал(а):
Я приготовила сейчас свеклу - просто супер!

Ротанчик Rose , очень рада Yahoo! dance2 !
 
23 Апр 2010 2:32

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Людочка! С новым аватаром тебя! По всему, на картинке - ты! good
А вот моя сто первая морковочка из СВЧ - прям как пыхнуло пАром
Фото

Все так и запотело! Запах! Вкус!
С тех пор, как ты подсказала эту бесценную идею, и салатов больше стало в семье, и вкус значительно улучшился!!! Спасибо тебе!!! Rose Rose Rose

По поводу приготовления в СВЧ спорят до сих пор. Мне кажется, каждый должен чувствовать, что хорошо для него. Мне вот понравилось овощи приготавливать - вкус ярче (приготовлено-то в собственном соку). До этого только разогревали в печке готовую пищу. Wink
До встречи, Людочка! air_kiss
 
23 Апр 2010 13:42

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Виктория Rose!

Праздник жизни писал(а):
Людочка! С новым аватаром тебя! По всему, на картинке - ты!

Спасибо girl_curtsey ! Угадала girl_flirt – на картинке я girl_blush2.

Праздник жизни писал(а):
А вот моя сто первая морковочка из СВЧ - прям как пыхнуло пАром
Все так и запотело! Запах! Вкус!

Я очень рада, что способ прижился и ты им так активно пользуешься, я и сама только так варю good .
Праздник жизни писал(а):
С тех пор, как ты подсказала эту бесценную идею, и салатов больше стало в семье, и вкус значительно улучшился!!! Спасибо тебе!!!

Виктория Romashki. Вот и у меня вчера винегрет был nyam2 , а когда-то подобные салаты только по выходным делались girl_haha
Праздник жизни писал(а):
По поводу приготовления в СВЧ спорят до сих пор. Мне кажется, каждый должен чувствовать, что хорошо для него. Мне вот понравилось овощи приготавливать - вкус ярче (приготовлено-то в собственном соку). До этого только разогревали в печке готовую пищу.
До встречи, Людочка!

Виктория friends , согласна на 100 % Drinks or Beer
Rose Romashki Rose !
 
26 Апр 2010 3:47

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
на картинке я

Восхитительна!!!!! good good good Помню и прежний аватар "крупным планом", так сказать... good
А что это за натуральный каменистый рельеф по тобой? unknown Гдей-то ты фотосессию такую шикарную устраивала? good2 good2 good2
 
26 Апр 2010 15:15

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Виктория Rose , спасибо give_heart спасибо playboy !
Праздник жизни писал(а):
А что это за натуральный каменистый рельеф по тобой? Гдей-то ты фотосессию такую шикарную устраивала?

Фотосессия girl_haha в Египте на фоне кораллов, рыбок и бирюзового моря give_heart , красота good2.
Интересно, что фотка сделана дешевой подводной мыльницей, там же и купленной (выглядит как детская игрушка girl_haha). Т.е. фотка не цифровая, обычная сканированная wacko1, не думала что такое получится good
 
26 Апр 2010 20:32

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
не думала что такое получится

Получилось шикарно!!!!! Прихожу на тебя посмотреть и "заразиться" отпускным настроем! Умничка - она во всем умничка!!!Так держать, Людмилочка!!! good good good
 
07 Май 2010 20:50

Распечатать сообщение
Лосёночка

Алена

46 лет
Иркутская область

ЛосёночкаМои рецепты
Людмила! Спасибо за способ! У меня все получилось прекрасно. Теперь только так!!! Очень удобно и быстро, а это самое главное! Romashki Rose sharik
 
16 Май 2010 18:55

Распечатать сообщение
mila_u

Мила

43 года
Киев

mila_uМои рецепты
Безмерно благодарна за такой классный совет. Обожаю селедку "под шубой", но всегда останавливала долгая варка овощей, я сейчас- чик и готово. поставила 4 картошки 2 морковки и 1 свеклу на 10 мин при 800 вт, вытащила картошку и 1 морковку, 1 морковка недоварилась и свекла. добавила им 5 мин, морковка скукожилась а свекла супер, теперь знаю,надо ыло марковке дать минтку и вытащить а свекл доварить, ну первый раз,надо приловчиться. Супер! прям люблю вас !!! Rose
 
18 Май 2010 14:47

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Спасибо большущее! А то я всегда с приготовлением свеклы долго возилась. Пока сварится - вода испарится, посуда пригорит, плита вся забрызганная!! Теперь все буду делать по-чистому и побыстрому!!! good
 
19 Май 2010 1:25

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Умничка - она во всем умничка!!!Так держать, Людмилочка!!!

Виктория girl_haha girl_haha , ты меня совсем засмущала sharik , но приятноооо Romashki

Лосёночка писал(а):
Людмила! Спасибо за способ! У меня все получилось прекрасно. Теперь только так!!! Очень удобно и быстро, а это самое главное!

Ален, я очень рада, что все получилось Yahoo!, тем более прекрасно dance2 girl_haha , спасибо girl_curtsey


mila_u писал(а):
Безмерно благодарна за такой классный совет. Обожаю селедку "под шубой", но всегда останавливала долгая варка овощей, я сейчас- чик и готово. поставила 4 картошки 2 морковки и 1 свеклу на 10 мин при 800 вт, вытащила картошку и 1 морковку, 1 морковка недоварилась и свекла. добавила им 5 мин, морковка скукожилась а свекла супер, теперь знаю,надо ыло марковке дать минтку и вытащить а свекл доварить, ну первый раз,надо приловчиться. Супер! прям люблю вас !!!

Мила Rose, очень рада что пригодилось Yahoo! , спасибо girl_curtsey. Я кстати, тоже селедку под шубой обожаю wacko1. Про морковку, да ты права, здесь нужно "опытным путем" все самой пройти Wink !

Елена1974 писал(а):
Спасибо большущее! А то я всегда с приготовлением свеклы долго возилась. Пока сварится - вода испарится, посуда пригорит, плита вся забрызганная!! Теперь все буду делать по-чистому и побыстрому!!!

Елена Rose , спасибо girl_curtsey я очень рада, что ты тоже оценила Wink такой способ "варки"!
 
09 Июн 2010 12:31

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Век живи, век учись!!!! Спасибо за рецепт, готовлю теперь только так!!!! Romashki
 
11 Июн 2010 2:27

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Любава Rose, спасибо girl_curtsey , очень рада что способ пригодился Yahoo! !
Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2010 22:46

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Людмила, а я разочаровалась , попробовала 3 маленькие свеклы в микро, держала 20 минут, периодически посматривая за ней, до конца не пропеклась да и страшно на нее было смотреть вся сморщенная получилась, даже чистить ее неприятно было, края как бы завяли unknown unknown unknown. Остальную я сварила, хорошо что с морковкой не стала эксперементировать. На фото даже видно положила вместе с вареной для сравнения
 
19 Июн 2010 14:36

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Naitli писал(а):
Людмила, а я разочаровалась , попробовала 3 маленькие свеклы в микро, держала 20 минут


А у меня ВСЕГДА овощи в микре получаются.
Маленькие свеколки готовлю не больше 10-12минут при 750вт
 
06 Июл 2010 4:54

Распечатать сообщение
svitllana 2411

Светлана

50 лет
марокко

svitllana 2411Мои рецепты
Много слышала, но не знала как это сделать. Спасибо за доходчивое и подробное объяснение!!!! Теперь и у нас салатиов прибавиться. girl_claping
 
02 Сен 2010 2:39

Распечатать сообщение
Верандина

Верандина

40 лет
Киев

ВерандинаМои рецепты
Спасибо, большое!!! girl_in_love Romashki sharik Быстро и вкусно Wink
 
03 Окт 2010 12:39

Распечатать сообщение
Irene Buryak

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

Irene BuryakМои рецепты
Мама обалдела, когда узнала, что я свеклу для салата в микрухе сварила))
Спасибо Вам за рецепт))
 
13 Окт 2010 16:39

Распечатать сообщение
kusunj

Галина

41 год
г.Севастополь

kusunjМои рецепты
А я вот овощи варю тоже в микроволновке,только не в тарелке с крышкой,а в пакете.Например беру сырую свеклу,хорошенько её мою,ложу в обычный маленький салафановый пакет,плотно друг к дружке,завязываю пакет,сверху еще один пакет и так же завязываю.Ложу в микроволновку и выставляю время.
Свекла варится за 8 минут,морковь за 6 минут,картошка за 5 минут.Проверяю готова или нет протыкая вилкой прямо через пакет.Открываю пакет осторожно чтоб не обжечься паром.Не пугайтесь когда пакеты будут надуваться-так и должно быть.Главное плотнее завязывать чтоб не очень большой пузырь был.
 
30 Окт 2010 19:01

Распечатать сообщение
М@ришечка

Марина

42 года
Москва

М@ришечкаМои рецепты
Девочки, а я вот сижу сейчас жду, когда сварятся мои овощи на плите...

И почему я раньше эту тему не прочитала??? Столько бы времени сэкономила girl_hysteric Shocked

Людмила, спасибо огромное за подсказку!!! girl_claping Romashki Теперь я микроволновку не только для подогрева буду использовать dance2 Yahoo!
 
31 Окт 2010 16:36

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Людочка, Rose Rose спасибо!! girl_claping girl_claping Уже винегрет съели. nyam2 good2 Буду теперь чаще готовить салаты Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2
Страница 3 из 6

Наверх