Яблочный кекс

Сообщение Автор
Яблочный кекс
24 Май 2009 20:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
А я снова с кексом girl_haha вчера только пекла кексики а сегодня уже ничего нету unknown космические скорости поедания просто. Пришлось снова печь girl_haha

Фото


Нам понадобится:
3 яйца
1 ст. сахара
120 гр. сливочного масла
100 мл. растительного масла
2 ч.л. разрыхлителя
ванилин
2 ст. муки
2 яблока
1 ст.л. какао
горсть грецких орехов.
Для глазури:
3 ст. л. молока
2 ст. ложки сахара
2ст. л. какао
1 ст. л. сливочного масла.

Яйца взбиваем с сахаром и ванилином минут 5. Добавляем размягченное масло, перемешиваем. И вливаем растительное масло. Добавляем натертые на крупной терке яблоки и измельченные орехи. Муку смешиваем с разрыхлителем и какао. И соединяем с яично-масляной смесью. Хорошенько перемешиваем. Выкладываем тесто в форму и выпекаем ~ 40 минут при температуре 180 С. Когда кекс испечется,даём ему остыть в форме и только потом вынимаем. Для глазури: в кастрюльку наливаем молоко,добавляем сахар и доводим до кипения,помешивая. Добавляем какао,варим до загустения. Добавляем масло,хорошенько перемешиваем. Даем глазури остыть (она сильно загустеет Wink ) Покрываем кекс глазурью.

Приятного аппетита!! Romashki
 
24 Май 2009 20:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюш, какой красивый !!! girl_in_love girl_claping girl_in_love
Пышненький какой !!! Прелесть !!! good2 give_heart good2
Я, как любитель кексов, не стесняясь, забираю рецепт ... pooh_birth_day Embarassed
Катюша, спасибо тебе большое !!! Rose Romashki
Не сомневаюсь, что это ОЧЕНЬ вкусно !!! give_heart girl_in_love nyam2
Rose Romashki Rose Romashki
 
24 Май 2009 20:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюш, какой красивый !!! girl_in_love girl_claping girl_in_love
Пышненький какой !!! Прелесть !!! good2 give_heart good2
Я, как любитель кексов, не стесняясь, забираю рецепт ... pooh_birth_day Embarassed
Катюша, спасибо тебе большое !!! Rose Romashki
Не сомневаюсь, что это ОЧЕНЬ вкусно !!! give_heart girl_in_love nyam2
Rose Romashki Rose Romashki

Не стесняйся,забирай! girl_haha Romashki Romashki Romashki Кексик правда вкусненький,я уже стащила кусочек на пробу nyam2
 
24 Май 2009 21:21

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Джанго[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
 
24 Май 2009 21:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*Надин* писал(а):
Джанго[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]

Спасибо girl_blush2 girl_blush2 Рада что понравился мой кекс!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
24 Май 2009 21:56

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катюшка, ты прямо мастер в приготовлении кексов! Wink Вчера были классные кексики, сегодня такого аппетитного красавца испекла. good Умничка! girl_claping Я кусочек утащила у тебя на пробу.
 
24 Май 2009 22:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катюшка, ты прямо мастер в приготовлении кексов! Wink Вчера были классные кексики, сегодня такого аппетитного красавца испекла. good Умничка! girl_claping Я кусочек утащила у тебя на пробу.

На здоровье!! Угощайтесь! Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2009 22:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Джанго
Катюша, кекс - блеск!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Беру на заметку! dance2 dance2 dance2 Спасибки!!! sharik Rose sharik Rose
 
24 Май 2009 22:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Джанго
Катюша, кекс - блеск!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Беру на заметку! dance2 dance2 dance2 Спасибки!!! sharik Rose sharik Rose

Как я рада что понравился кекс give_heart Надеюсь пригодится рецепт!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
27 Май 2009 0:04

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Джанго писал(а):
Как я рада что понравился кекс Надеюсь пригодится рецепт!!!

Катя, мне рецепт ещё как пригодился и кекс очень понравился. Вот он мой красавчик, а ландыши на заднем плане - это тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2009 0:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катя, мне рецепт ещё как пригодился и кекс очень понравился. Вот он мой красавчик, а ландыши на заднем плане - это тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Какая красотища у вас получилась!!!!!!!!!!!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki Спасибо за прекрасный фотоотчет Yahoo! и за цветочки girl_blush2
 
27 Май 2009 0:21

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, это тебе спасибо за прекрасный рецепт. girl_claping Ты - умничка! praising
 
27 Май 2009 0:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катя, это тебе спасибо за прекрасный рецепт. girl_claping Ты - умничка! praising

я стараюсь girl_blush2 всё для нашего прекрасного форума sharik
 
17 Мар 2010 9:52

Распечатать сообщение
Panica

Леся

37 лет
Пенза

PanicaМои рецепты
Джанго Ваш кексик самый самый!=) спасибо за рецепт, вот еще и отчет=) к сожалению целым не успела сфоткать=) Rose Rose Rose
Фото
 
21 Мар 2010 16:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Panica писал(а):
Джанго Ваш кексик самый самый!=) спасибо за рецепт, вот еще и отчет=) к сожалению целым не успела сфоткать=) Rose Rose Rose

и в разрезе он прекрасен!!! girl_in_love очень рада что понравился кекс friends спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2010 1:21

Распечатать сообщение
Myafka

Анастасия

42 года
Екатеринбург

MyafkaМои рецепты
Спасибо Вам огромное за такой простой и замечательный рецепт! Rose У меня вся семья в восторге! good2 Советую попробовать испечь всем! Аромат, вкус, консистенция - супер!!! girl_claping
 
12 Сен 2010 21:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Myafka писал(а):
Спасибо Вам огромное за такой простой и замечательный рецепт! Rose У меня вся семья в восторге! good2 Советую попробовать испечь всем! Аромат, вкус, консистенция - супер!!! girl_claping

очень рада что понравился кекс!! girl_in_love пеките на здоровье и радуйте свою семью!! friends
 
22 Окт 2010 23:45

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
и снова яблочная вкусняшка! girl_claping friends
забираю без раздумий в закладки Yahoo!
спасибо, Катюш! praising Romashki
 
23 Окт 2010 1:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
и снова яблочная вкусняшка! girl_claping friends
забираю без раздумий в закладки Yahoo!
спасибо, Катюш! praising Romashki

Леночка,на здоровье!!! girl_in_love пеки пока сезон яблок Wink у меня мнооого яблочных пирогов, мы их обожаем girl_in_love
 
23 Окт 2010 21:25

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Катюш, испекла сегодня твой кекс, спешу с отчетом Wink Тесто очень нежное и рассыпчатое, прямо nyam2 nyam2 nyam2 Только я глазурью не покрываю, мой без нее больше любит Embarassed
уже половину слопали friends
А тебе самый вкусный кусочек:
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2010 22:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
А тебе самый вкусный кусочек:

Леночка,спасибо!!! girl_in_love girl_in_love такой вкусный кусочек nyam2 очень рада что всё получилось и кекс понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! пеки на здоровье!!! girl_in_love
 
07 Дек 2010 15:16

Распечатать сообщение
Хочушка

Марина

37 лет
Москва

ХочушкаМои рецепты
Мммм так аппетитно выглядит,вкусняшка Rose Надо пробовать испечь,с яблочками и орехами больше всего выпечку люблю nyam2
 
19 Дек 2010 22:08

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Я, как фанатка кексов, наверное, не успокоюсь, пока не перепробую все Катины кексы girl_haha А они все выше всяких похвал! Romashki

 
22 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Хочушка писал(а):
Мммм так аппетитно выглядит,вкусняшка Rose Надо пробовать испечь,с яблочками и орехами больше всего выпечку люблю nyam2

я тоже!! girl_in_love у меня еще есть с яблоками и орехами http://forum.say7.info/topic23179.html Romashki


Ленок84 писал(а):
А они все выше всяких похвал!

спасибо большое Embarassed очень рада что и этот кексик понравился!!! Yahoo! спасибо за фото!! Romashki
 
07 Фев 2011 23:27

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Джанго
спасибки за рецептик Rose verygood verygood verygood Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
получилось действительно оч.вкусно, рассыпчато nyam2 nyam2 nyam2
вот мой отчет
Страница 1 из 2

Наверх