Лосось на постельке из шпинатика

Сообщение Автор
Лосось на постельке из шпинатика
26 Май 2009 20:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Предлагаю вашему вниманию очень вкусное блюдо из семги. Рецепт взят опять же из моего журнала и обещает счастье, которое расчитано на четверых и готовится очень просто.

Нам понадобятся следующие продукты:

4 кусочка филе лосося, примерно 120 г каждое
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. перца
1/4 стакана не сладкого натурального без добавок йогурта (кефира, домашнего кислого молока, сметаны)

Крошка:
3 кусочка цельного хлеба
6 ст. л. очищенныз фисташек
2 ст. л. нарезанной свежей петрушки (я использовала кинзу)
1/2 ч. л. чесночной приправы
В процессор отправить все ингредиенты для крошечки и перемолоть буквально несколько секунд до состояния маленьких кусочков орешек, а не до однородной массы, отставить.

"Постелька для рыбки":
500 г шпината (Шпинатик нарезав крупненько я отправила на сковородочку и чуть-чуть потушила, минут 5. В этом рецепте шпинатик идёт свежий, т. е. та же самая постелька, только у них свеженькая, а у меня слегка подмятая как бы, но тоже свеженькая. Wink Я очень люблю рыбку с потушенным шпинатиком с лимончиком, поэтому и здесь решила сделать именно так. Свежий шпинатик я добавляю обычно в салатики).

Заливочка:
Сок и цедра одного небольшого апельсина
Сок и цедра одного лимона
1 красная луковица
2 ч. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. перца
1/4 ч. л. приправы чили (из перца чили)
Все ингредиенты для заливочки оправить в блендер, взбить и отставить.

Рыбку посолить, поперчить. Верх смазать йогуртом, затем перевернуть в крошку и надавить, перевернуть и сложить на противень застеленный фольгой, смазав её маслом.

Духовку разогреть до 190 градусов и выпекать рыбку примерно минут 15-20.

Теперь выкладываем шпинатик на тарелочку, наливаем 2 ст. л. заливочки и 1 филе. Что вам сказать?! Это безумно вкусно! Надеюсь и вам это блюдо понравится. Спасибо.

Rose
 
26 Май 2009 21:05

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
О, какая красота!!! Должно быть безумно вкусно, очень люблю красную рыбку nyam2 .
Спасибо, Эсмира, уже в закладках
Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2009 0:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
АНДЖЕЛИКА, на здоровье и огромное спасибо за отзыв! Rose
 
27 Май 2009 1:57

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
good good good
 
27 Май 2009 8:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Классная рыбка!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Май 2009 17:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, на здоровье! Тебе спасибо за отзыв! Romashki
 
15 Июн 2009 13:21

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Эсмирочка, расскажи пожалуйста как ты шпинатик приготовила, что-то понять не могу girl_blush2 может я не внимательная, пропустила в твоем рецептике Embarassed планирую сегодня готовить рыбку на шпинатной постельке sharik Rose
 
15 Июн 2009 18:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Танечка,

Шпинатик я просто протушила минут 5 на сковородочке под крышечкой. Обычно я добавляю немного масличка, а затем поливаю лимончиком в тарелочке. Здесь не стала ничего добавлять, т. к. этот шпинатик поливается заливочкой. По рецепту его можно просто ложить свеженьким под рыбку, но я люблю немного тушенный шпинатик.

Надеюсь тебе рыбка понравится. Это пища для гурманов!

Спрашивай, не стесняйся, я с удовольствием отвечу. Yahoo!
 
15 Июн 2009 20:01

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Эсмирочка, спасибки огромное за подробности Angel Так и хочу, чтобы шпинатик был приготовлен самым простым способом и был вкусненьким дополнением к рыбке Embarassed Думаю в разогретое масличко (готовлю я только на оливковом) добавлю чеснок, потом его удалю и в таком чесночно-пахучем масличке потушу шпинатик, а потом тоже полью лимончиком sharik
[url=http://[censored smajliki]/smilie-215939655.html][/url]
 
15 Июн 2009 20:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Танечка,

У тебя получится великолепно! Я обычно так и делаю, но здесь заливочка класс сама по себе. Плюс, ещё эта великолепная, на мой взгляд, крошечка! Пиши как тебе понравится или нет. Я приму любой ответ. Wink
 
16 Июн 2009 13:24

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Эсмирочка, вчера готовила рыбку - словами не описать какая вкуснота получилась, одни слюни и эмоции!!! nyam2 Yahoo! Вкус очень нежный и необычный wacko1 Шпинатик немножко отсебячный получился - потушила на оливковом масле с чесночком, лимонным соком, солькой и черным перцем с 2 л. сметанки Embarassed Спасибо за рецепт, мы остались очень довольны! Romashki give_heart
[url=http://[censored smajliki]/smilie-152952423.html][/url]
 
16 Июн 2009 21:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Танечка, я очень рада! Спасибо тебе за доверие! Мне очень приятно! Rose
 
17 Сен 2010 2:33

Распечатать сообщение
Oliona

Олена

60 лет
Европа - Литва - Висагинас

OlionaМои рецепты
А я восхищена названиями блюд!!!! Запоминаются ... Респект автору Drinks or Beer
 
17 Сен 2010 18:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо огромное! Rose
Страница 1 из 1

Наверх