Моя Франция....

Сообщение Автор
 
29 Дек 2011 1:22

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Путница писал(а):
Асель, солнышко наше французское! Вот уж порадовала!

дак , некоторые пристыдили girl_haha girl_haha girl_haha

Путница писал(а):
С наступающими праздниками тебя, всех благ !

спасибо New Year Snegurochka
Вкусного , душевного семейного застолья тебе и много-много подарков New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
29 Дек 2011 10:46

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Аселечка, наконец- то мы дождались очередного рассказа!!! Ура! Как всегда интересный! Читала бы и читала...!!))
 
29 Дек 2011 11:21

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Ураааааааааааааа-появилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! -дать бы тебе по попе give_heart give_heart give_heart Очень рада,что ты на позитиве Yahoo! Yahoo! Yahoo! Давай приходи ждем friends Прикольный рассказ-даешь апельсины со скидкой и не только французам Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Дек 2011 15:25

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
MалИнка писал(а):
Аселечка, наконец- то мы дождались очередного рассказа!!! Ура! Как всегда интересный! Читала бы и читала...!!))

kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3

onascko писал(а):
Ураааааааааааааа-появилась -дать бы тебе по попе Очень рада,что ты на позитиве Давай приходи ждем

обязательно New Year Tree

onascko писал(а):
Прикольный рассказ-даешь апельсины со скидкой и не только французам

girl_haha girl_haha girl_haha
будет сделано New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
30 Дек 2011 21:00

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
 
07 Янв 2012 1:37

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
МЫ БАНДИТО, ГАНСТРЕРИТО tommy

Когда попадаешь заграницу, вся эта чистота и ухоженность городов заставляют почувствовать себя защищенным: защищенным от нищеты, от хамства, от преступности. Это ощущение, как бы сладостно оно не было, увы, обманчиво girl_pardon и пожив пару лет в стране, узнаешь, что около каждого большого города есть тюрьмы, которые порой переполнены далеко не французскими принцами. girl_pardon

В прошлом году в силу обстоятельств, а именно моей стажировки после окончания ВУЗа, мне пришлось снимать квартиру в Валансе*. К своему счастью, нашла я небольшую мебелированную квартиру в центре города за разумные деньги Yahoo! . В первые же минуты меня смутила огромная коробка в центре квартиры scratch_one-s_head . Как оказалось, в той самой загадочной коробке был новый холодильник girl_in_love . Но это было далеко не последнее открытие в тот день girl_haha . Хозяин квартиры, пожилой француз, грустно вздохнув, рассказал, что последний квартиросъемщик съехал не на новую квартиру, а в тюрьму wacko1 . Хозяин квартиры первое время думал, что ему просто задерживают квартплату, а потом обнаружил, что квартиросъемщик в тюрьме и даже не позаботился очистить холодильник перед «дальним плаваньем». В результате холодильник был покрыт не благородной французской плесенью изнутри, а самой что ни на есть черной wacko1 (в чем я лично убедилась благодаря фотографии, снятой на телефон моего несчастного хозяина квартиры). Закончилось все тем, что я настояла на смене дверных ключей и въехала в свои новые аппартаменты, где отлично прожила 6 месяцев Yahoo! .

Все в том же Валансе я узнала про свой любимый Гренобль, что он в свое время считался «открытым городом » (ville ouverte). Как мне объяснили, где-то в 60-70е годы были города с особым статусом, в таких городах могли поселиться люди, отсидевшие в тюрьме tommy . Как я не искала информацию по данному вопросу в интернете, но так ничего не нашла unknown Так что верьте на слово girl_haha

К тому же оказалось, что в силу своего географического положения (близость с Италией), в послевоенные годы был массивный приток итальянских эмигрантов. Так что Гренобль для многих французов старшего поколения – это бывшая французская столица итальянской мафии, ставшая в последствии всемирно известным научным центром в области физики и микроэлектроники umnik и городом, принявшим в свое время зимние олимпийские игры New Year Snegurochka .

Фото



Сегодня о криминальном прошлом напонимают лишь пиццерии, тесно прилепленные одна к другой на набережной Изер. Такую плотность пиццерий на 1 квадратный километр, я думаю, даже в Италии не найдешь girl_haha . В этих двадцати, а то и тридцати пиццериях сегодня вряд ли встретишь итальянского повара, а тем более представителя итальянской мафии, зато это Вам не помешает отведать вкуснейшую пиццу, приготовленную радушным поваром турецкого происхождения Wink .

Фото


Так что как видите, я все еще открываю для себя свой любимый город Wink


-----------------------------
*Валанс – это небольшой город в часе езды от Гренобля. Административный центр департамента Дром.
** фотографии набережной взяты из интернета. Спасибо авторам.
 
07 Янв 2012 15:14

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
 
07 Янв 2012 15:16

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Женя
Женечка, спасибо за поздравления give_heart
Тебя тоже с Новым Годом и Рождеством New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Сорри, что раньше не ответила, два подряд сообщения нельзя отправить было Sad

Дочу тоже от меня поздравь New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
07 Янв 2012 15:42

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Асель, не перживай. У каждого свои дела и заботы. friends
Спасибо, поздравлю Анюту! New Year Snegurochka

Я очень рада, что ты снова начала писать. Очень этого ждала girl_in_love
 
07 Янв 2012 15:44

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Женя писал(а):
Я очень рада, что ты снова начала писать. Очень этого ждала

постараюсь писать в этом году регулярно give_heart give_heart give_heart
 
07 Янв 2012 19:30

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
profEGO33
profEGO33 писал(а):
постараюсь писать в этом году регулярно

Аселюшка! Не зря мы дежурили в ожидании!!!! New Year Tree
С Новым 2012-ым тебя! Пусть радостными будут все грядущие дни!!!! New Year gifts
До встречи в Гренобле и не только! New Year Snegurochka
 
07 Янв 2012 20:41

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
profEGO33 писал(а):
постараюсь писать в этом году регулярно

Буду очень рада заглядывать к тебе на чтение friends
 
07 Янв 2012 23:21

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Аселюшка! Не зря мы дежурили в ожидании!!!!

give_heart

Праздник жизни писал(а):
С Новым 2012-ым тебя! Пусть радостными будут все грядущие дни!!!!
До встречи в Гренобле и не только!

тебя тоже New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Пусть каждый день в Новом году будет праздником New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Женя писал(а):
Буду очень рада заглядывать к тебе на чтение

договорились friends
 
08 Янв 2012 13:37

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
profEGO33
ну какая же ты умничка friends ...так рада видеть тебя в твоей темке и особенно читать girl_in_love ..спасибо Rose ..не теряйся больше friends
 
08 Янв 2012 14:54

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
ninaka писал(а):
ну какая же ты умничка ...так рада видеть тебя в твоей темке и особенно читать ..спасибо ..не теряйся больше

спасибо, Нинуль give_heart give_heart give_heart
 
09 Янв 2012 3:35

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
profEGO33
Аселечка, с наступившим тебя! Rose
Спасибо за рассказы, очень интересно,
продолжай- мы ждем good2
 
09 Янв 2012 4:55

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Ира_Дачница писал(а):
Аселечка, с наступившим тебя!

и Вас тоже New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Всего Вам хорошего в наступившем году New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Ира_Дачница писал(а):
Спасибо за рассказы, очень интересно,
продолжай- мы ждем

спасибо friends friends friends
 
09 Янв 2012 13:31

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Асельчик.. give_heart как я рада, что темка твоя опять ожила.... Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
прочитала с удовольствием... give_heart give_heart give_heart
Заглядывай на огонёк... Wink Wink give_heart give_heart give_heart
 
10 Янв 2012 0:47

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Надо же как интересно -особенно про итальяно-турецкую пиццу girl_haha girl_haha girl_haha А если серьезно-то оказывается много нового узнаешь и не сразу-о том месте где живешь friends Спасибо!!!Пиши-очень интересно air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Янв 2012 21:39

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Gannet писал(а):
Асельчик.. как я рада, что темка твоя опять ожила....
прочитала с удовольствием...
Заглядывай на огонёк...

спасибо, Жанчик give_heart give_heart give_heart

onascko писал(а):
А если серьезно-то оказывается много нового узнаешь и не сразу-о том месте где живешь Спасибо!!!Пиши-очень интересно

спасибо, Онасочка give_heart give_heart
 
10 Янв 2012 21:50

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Асель! Вот и дождались продолжения "банкета"! Молодец,что вернулась к своим заметкам- нам очень интересно и мы с нетерпением ждем новых рассказов. Спасибо! И с Новым Годом! New Year Tree
 
15 Янв 2012 6:20

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЕ girl_in_love

Я думаю, для многих женщин парикмахер – это своего рода психолог friends . Ведь не всякому человеку женщина признается, что у нее появились первые седые волосы, что в жизни пора что-то менять или что она комплексует по поводу своих щек или высокого лба. Поэтому выбор парикмахера – это, на мой взгляд, дело очень ответственное и, я даже бы сказала, интимное girl_blush2 .

Во Франции парикмахерские услуги – это дело дорогостоящее, и зачастую неоправдано дорогостоящее (около 30-50 евро) spruce_up . В большинстве салонов просто отсутствует система записи и понятие женский или мужской мастер. Прийдя в салон, вас вероятней всего примет первый освободившийся мастер, который мог только что стричь ребенка или чью-нибудь бороду. Несмотря на то, что во Франции живу уже почти 9 лет, у меня до сих пор не появился мой парикмахер, так что раз в два месяца доверяю свою шевелюру и свою самооценку в руки незнакомца girl_pardon . Конечно, были разы когда меня стригли удачно, очень удачно и ,к сожалению, менее удачно, но меня это мало останавливало и я все тянулась на встречу экспериментам. В любом случае меня всегда поражала скорость французских парикмахеров. За 30 минут мои длинные волосы они как-то умудряются подстричь, уложить и еще прорекламировать все имеющиеся у них в наличие средства по уходу за волосами girl_haha .

Сегодня гуляя по городу, я вдруг неожидано для себя решила подстричься. В первом салоне мне сказали прийти через 3 часа, во втором через час, а потом как-то незаметно я наткнулась на наигламурнейший салон. Чтоб не растраивать себя, я решила не смотреть на прейскурант и, набрав побольше воздуха в легкие, переступила порог. Ко мне на встречу тут же подошел хозяин заведения, дорого одетый молодой мужчина-гей с легка подведенными глазами. Хоть к гомофобам себя не отношу, но ввиду моего советского и более того советского среднеазитского воспитания, я искренне растерялась и старалась из-зо всех сих так откровенно его не рассматривать . Мы тут же выяснили, что мной смогут заняться и ко мне подошел другой мастер, похожий на греческого бога girl_blush. Несмотря на то, что было очевидно, что женщины его привлекают не так, как бы хотелось girl_in_dreams , мне стало неловко, что я с утра оделась поудобней, а не покрасивей. Вид у меня, наверное, был крайне нелепый, т.к. я все смущалась, краснела, даже когда мне мыли голову. Не знаю, то ли это был эффект чистой головы (в прямом смысле этого слова girl_haha ), то ли на меня так подействовал его дорогой парфюм, но в какой-то момент я выдала, что готова на все girl_haha . Он как-то явно обрадовался и предложил мне выпить кофе. Не преувеличивая, скажу, что даже кофе был каким-то особенным: крепкий, ароматный, в необычной формы чашке из тусклого инокса girl_in_love . Кофе, как оказалось, мне был крайне необходим и привел меня в чувства, после чего я, набравшись смелости, стала рассматривать в зеркало происходящее в салоне popcorm1 .

По салону то и дело проходили плавной танцующей походкой проплывали другие парикмахеры, все также хорошо одетые и также с нескрываемой нестандартной ориентацией. В начале промелькнул скандинавского типа блондин с длинными красивыми стальными волосами, потом чернокожий парень, больше напоминавший модель, чем парикмахера, а потом и мулат-трансвестит с волосами ниже плеч, уложенными аккуратными локонами. Весь салон казался нереальным и безумно интересным из-за необычной мебели, беспечно разгуливающей русской борзой, которая переодически тыкалась мокрым носом в мою руку, огромной люстре на потолке и белым шкурам в центре салона girl_in_love .

Пока я все это разглядывала, греческий бог уже закреплял лаком последнюю прядь моей новой прически и довольно ожидал моей реакции. Не хочу Вас расстраивать, но моя прическа в эстетическом плане производит меньший эффект girl_pardon , чем сам салон, но несмотря на это мне было нежалко потраченных денег girl_tender .

На прощание мой греческий бог помог мне одеть куртку, поправил прядь на лбу и с ангельской улыбкой сказал : «До скорого» girl_blush
 
16 Янв 2012 0:13

Распечатать сообщение
LEPETRA

Елена

52 года
Курск

LEPETRAМои рецепты
profEGO33
Привет,солнышко!!!!
Как бы мне хотелось посмотреть на творение "греческого бога"!!!!
profEGO33 писал(а):
. Не хочу Вас расстраивать, но моя прическа в эстетическом плане производит меньший эффект , чем сам салон,

А какие впечатления...что уж там прическа!!! girl_haha
profEGO33 писал(а):
улыбкой сказал : «До скорого»

А покраснела то чего???? Wink
 
16 Янв 2012 1:07

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
LEPETRA писал(а):
Привет,солнышко!!!!
Как бы мне хотелось посмотреть на творение "греческого бога"!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
ну отрастать еще долго будет, так что потом попрошу кого-нибудь меня запечатлеть Wink

LEPETRA писал(а):
А какие впечатления...что уж там прическа!!!

во-во girl_haha girl_haha girl_haha

LEPETRA писал(а):
А покраснела то чего????

я таких красивых парней никогда не видела girl_blush2
 
16 Янв 2012 2:26

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Ох, Аселечка! Как жаль, что у нас в глазах нет скрытых камер. Моргнул - запечатлел..... Ты бы показала нам и скандинавского бога - блондина с длинными волосами (меня особенно взволновал girl_sigh ) и бога греческого.
Не смотря на то, что они нетрадиционной ориентации, от чего же не полюбоваться красотой!? Только мулат с локонами меня, наверное, смутил бы girl_haha
Ты довольна прической осталась? Еще пойдешь в этот салон?

Спасибо за столь приятное повествование получасового отрывка твоего дня girl_in_love friends Rose
Страница 26 из 28

Наверх