Рыбный пирог из рубленого (слоеного) теста

Сообщение Автор
 
17 Мар 2015 17:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
да можно, тоже отличный вариант
 
22 Мар 2015 15:45

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Эх, у меня вместо слоеного получилось песочное тесто( Когда стала добавлять "жидкость" из стакана(около 1/3 добавила) тесто стало жидковатым,что пришлось срочно муки добавлять,чтобы хоть его потом можно было раскатать. Интересно,что у меня пошло не так?
 
22 Мар 2015 15:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анита, единственное предположение, что у нас с вами мука очень отличается, я пользуюсь алтайской, она очень плотная.
Если вы добавили муки, ничего страшного, главное, чтобы тесто было холодное и не месить его слишком, только до той стадии, чтобы раскатать было можно. Эффект слоености должен сохраниться.
 
22 Мар 2015 20:50

Распечатать сообщение
Марьяша 28

Марина

31 год
Благовещенск, Амурская область

Марьяша 28Мои рецепты
Знакомый рецептик теста. Я тоже так же его делаю, но при раскатке складываю его раза в 3-4 и сново раскатываю и так 2 раза, а потом еще в холодильник на 1 часик...ну это если время есть...А так замечательный рецептик good girl_claping Уверенно!!Пирог обалденный))
 
22 Мар 2015 23:02

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Нет,к сожалению,слоистости не было. А так было вкусно)
 
23 Мар 2015 22:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Марьяша 28 писал(а):
Знакомый рецептик теста. Я тоже так же его делаю, но при раскатке складываю его раза в 3-4 и сново раскатываю и так 2 раза, а потом еще в холодильник на 1 часик...ну это если время есть

Мариночка, СПАСИБО. что поделилась своим опытом!

Марьяша 28 писал(а):
замечательный рецептик Уверенно!!Пирог обалденный))

Wink friends friends friends


Espiritu писал(а):
Нет,к сожалению,слоистости не было. А так было вкусно)

Ну это главное, что вкусно! Анита, СПАСИБО за отзыв! Rose Rose Rose
 
19 Июл 2015 22:35

Распечатать сообщение
anuta-k2002



СПб

anuta-k2002Мои рецепты
Подскажите, что я сделала не так? Тесто получилось не похоже на слоёное, а скорее на песочное. Слоистость была, но не такая нежная и воздушная, а скорее крохкая и жирноватая. Как исправить? Очень люблю слоеное тесто, но не хочется долго возится, хочется быстрого.
 
19 Июл 2015 23:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
.anuta-k2002

Секрет теста в температуре, оно должно быть холодным. Также очень важно не увлекаться замесом, закончить, как только тесто схватилось и не разваливается. Иначе получается действительно ближе к песочному.
Если тесто показалось жирноватым - положите жир граммов на 20-30 меньше.
Smile
 
18 Фев 2017 11:16

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
Наташа! Рецепт давным давно в закладках good да вот пеку редко, еще и пекарня в нашем доме открылась. Embarassed Решила исправится и побаловать домашних рыбным пирогом, очень надеюсь что получится слоёное тесто. Вечером отчитаюсь о результате!
 
18 Фев 2017 14:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Emmaline
Олечка, вкусного вам пирога! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2017 23:17

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
Наташа, отчитываюсь. Все делала строго по рецепту, на стол выложила полморозилки, чтобы поверхность сделать похолоднее, и болтушку в холодильнике держала, тесто быстро замесила и опять же в холодильник. Это главное -холод! И у меня получилось слоёное тесто, тоненькое, нежное, и с корочкой! Сынок проснулся пришел на запах и первый он пирожок продегустировал, а потом уже мама. Вкуснятина это не то слово! Рука сама тянется за следующим кусочком... nyam2 nyam2 nyam2 пирог в общем приказал долго жить))) только долго ли мы проживем без него? Постараюсь сделать на следующих выходных - с фаршем и картошкой, а может в виде самсы залеплю.

Ой я только заметила мы с тобой в одном городе живем!
 
19 Фев 2017 9:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Emmaline писал(а):
Ой я только заметила мы с тобой в одном городе живем!

Олечка, я очень рада!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! потом отпишусь, мы в Заельцовский паркк на лыжах ускакали.
 
19 Фев 2017 14:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Emmaline
Оля, спасибо огромное за отзыв! Мне так приятно, что ты его приготовила и осталась довольна, и что сынуле он пришелся по вкусу! Мой тоже очень любит этот пирожок.

Emmaline писал(а):
Все делала строго по рецепту, на стол выложила полморозилки, чтобы поверхность сделать похолоднее, и болтушку в холодильнике держала, тесто быстро замесила и опять же в холодильник. Это главное -холод! И у меня получилось слоёное тесто, тоненькое, нежное, и с корочкой!


Олечка, какая ты молодец, учла все нюансы и получила отличный результат.

Emmaline писал(а):
Вкуснятина это не то слово! Рука сама тянется за следующим кусочком...

Ох, как я рада!
Emmaline писал(а):
Постараюсь сделать на следующих выходных - с фаршем и картошкой, а может в виде самсы залеплю.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Emmaline писал(а):
Ой я только заметила мы с тобой в одном городе живем!

Я в Заельцовском районе, а ты?
 
13 Мар 2017 11:14

Распечатать сообщение
Мара-рыба

Марина


Курская область

Мара-рыбаМои рецепты
Супер рецепт! Я тут "бродила" в поисках чего-нибудь быстрого и доступного, girl_claping решила зарегистрироваться здесь - прям на душе радость - столько всякого.... nyam2 nyam2 nyam2
Наташа, один вопрос - зачем обертку сохранять от масла????
Уже тесто замесила и в холодильник отправила - вечером своих мальчиков буду радовать....
 
13 Мар 2017 12:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мара-рыба
Мариночка, ты правильно выбрала сайт - он действительно самый замечательный. Такие хозяюшки прекрасные здесь и атмосфера очень теплая благодаря Насте - хозяйке say7.
Мара-рыба писал(а):
Уже тесто замесила и в холодильник отправила - вечером своих мальчиков буду радовать....

Из экономии. Wink Это же бабушкин рецепт. Ей потом противень смазываем.

Мара-рыба писал(а):
Уже тесто замесила и в холодильник отправила - вечером своих мальчиков буду радовать....

Вкусного вам пирожка! Rose Rose Rose
 
03 Дек 2020 1:22

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Rose Rose Rose

Так рада, что нашла такой рецепт слоеного теста,
просто замечательно!!!

завтра же попробую в деле good2
Наполеон оч хочу сделать, пока не забыла как Yahoo!

Спасибочки большое!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2020 10:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ai-ka
Алла, вкусного Вам пирога. Готовьте с удовольствием, спасибо, что заглянули в гости!!!
 
11 Дек 2020 3:16

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Спасибо большое, Наталья!!! Rose Rose Rose

Получился Наполеон, всем понравился, думаю, я его слишком придавила, а так вуснятина. nyam2

Sorry, наверное, не в тему отчет.

Буду делать еще много раз !!! Romashki Romashki Romashki

Очередь за пирогом теперь Yahoo! Yahoo! Yahoo!

С Уважением sharik sharik sharik
 
11 Дек 2020 7:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алла, спасибо за прекрасный отчет.💕💕💕 Мне очень приятно, что понравился. Когда очередь - что может быть чудеснее! Что касается слоистости - охлажденное тесто класть на холодную начинку, использовать качественный маргарин, пласт, по-возможности, раскатывать в одну сторону. Это тесто можно использовать и для сладкой выпечки и для Наполеона. Сын любит пирог с капустой, муж с мясом, а дочка слойки с яблоками🍏🍏
Мой любимый с сайрой, поэтому выложила именно в этом варианте, но их миллион. Готовьте с удовольствием. Приходите ещё!
 
12 Дек 2022 11:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото
nyam2
с рисом и сайрой
 
13 Янв 2023 17:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

С мясом и картофелем girl_in_love .
 
09 Апр 2024 18:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Любимый пирог сына, с капустой и яйцом
Страница 5 из 5

Наверх