Рыбный пирог из рубленого (слоеного) теста

Сообщение Автор
 
28 Мар 2010 12:24

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Наташенька Rose ,солнышко мое,как и обещала пришла к тебе в гости с пирогом. dance2 Drinks or Beer Тесто изумительное girl_in_love girl_in_love .Люблю рецепты "с историей".которые хранятся в тетрадочках.передаются от бабушек,мам Wink .И в этот раз я не прогадала. Yahoo! Yahoo! Тесто действительно получается слоеное.нежное и быстро готовится nyam2 nyam2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love .Буду делать не один раз dance2 girl_claping girl_claping .Ооогомная благодарность .тебе,моя хорошая,от всей моей семьи girl_claping Romashki Rose Rose air_kiss air_kiss
Фото
 
28 Мар 2010 16:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Зверюшонок
Зверюшонок писал(а):
Наташенька ,солнышко мое,как и обещала пришла к тебе в гости с пирогом.


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оксаночка! Ты даже не представляешь, как мне приятно, что ты пирожок испекла!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
Зверюшонок писал(а):
Тесто изумительное

Не буду спорить girl_haha girl_haha girl_haha Я от фотографии глаз оторвать не могу - видно какая у тебя хрустящая слоистая корочка получилась. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зверюшонок писал(а):
.Люблю рецепты "с историей".которые хранятся в тетрадочках.передаются от бабушек,мам

Я тоже такие рецепты очень люблю. Знаешь у меня бабуля работала учителем русского языка и литературы. У них был большой и очень дружный коллектив. Вместе работали, отдыхали с семьями, детьми и неизменно, на эти учительские посиделки бабуля брала меня и пару этих пирогов. Поэтому я так трепетно к нему отношусь и так благодарна всем, кто обратил на него внимание и приготовил. И когда я зарегистрировалась на сайте - спросила у бабули - какой рецепт выложить - она ответила - конечно "рубленый"
Зверюшонок писал(а):
И в этот раз я не прогадала. Тесто действительно получается слоеное.нежное и быстро готовится .Буду делать не один раз .Ооогомная благодарность .тебе,моя хорошая,от всей моей семьи

Оксаночка, НА ЗДОРОВЬЕ! Огромное спасибо за твой тёплый отзыв.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2010 18:23

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Наташ,что ж делается -то? wacko1 wacko1 Караууул!!! Yahoo! Yahoo! .Свистать всех наверх!! Yahoo! .Смотрю, а твой расчудесный nyam2 nyam2 good2 good2 пирожок на 3 странице оказался sharik Yahoo! Буду продвигать сей дивный рецепт в массы. dance2 dance2 Шоб не остался незамеченным.
Это же сказка , good2 girl_in_love girl_in_love girl_claping .а не пирог.Наконец-то у меня получился НАСТОЯЩИЙ СЛОЕНЫЙ пирог Yahoo! girl_claping girl_claping И все это без утомительных раскаток,наращивающих мускулы Wink sharik .
 
31 Мар 2010 19:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ксюшенька, спасибо тебе огромное, твои слова
Зверюшонок писал(а):
Это же сказка , .а не пирог.Наконец-то у меня получился НАСТОЯЩИЙ СЛОЕНЫЙ пирог И все это без утомительных раскаток,наращивающих мускулы

как бальзам на душу. give_heart give_heart give_heart На самом деле для меня уже огромная радость, что ты его так высоко оценила. Rose Rose Rose friends friends friends
Зверюшонок писал(а):
.Смотрю, а твой расчудесный пирожок на 3 странице оказался

Ксюшик, я к этому более чем спокойно отношусь, кто ищет, тот найдёт Smile
И спасибо огромное ещё раз, моя дорогая!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Апр 2010 23:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Вот ТАКОЙ он у меня ПОЛУЧИЛСЯ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сегодня он был с фаршем из отварной куриной грудки(вместе с кожей) nyam2 nyam2 nyam2 , жареным репчатым и молодым зелёным луком good good good ! Вкуснаааа - атпасть, не встать wacko1 !
Фото

Натуся, это - тебе, зацени кусочек, можно и с добавкой! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наташкин, я ещё один раз готовила в "осетинском стиле" - с домашней брынзочкой от Полины, зеленью и опять же обжаренным луком, это даже словами не передать, до чего СОЧНО И АРОМАТНО friends friends friends ! Подожди маленько, вот повторю, и тебя угощу тоже... Пока с рыбой не пробовала, но на тесто это я теперь запала.... good2
Наташ, хочу приготовить язычки из этого теста, как думаешь, их можно просто на сковородке обжаривать? Или лучше таки в духовке? umnik2
 
07 Апр 2010 8:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот ТАКОЙ он у меня ПОЛУЧИЛСЯ!!!! Сегодня он был с фаршем из отварной куриной грудки(вместе с кожей) , жареным репчатым и молодым зелёным луком ! Вкуснаааа - атпасть, не встать !

Алёнушка! Красавец! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!И начинка в твоём стиле - такая интересная и представляю какая вкусная. Как я рада, что ты приготовила!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
alena-solena писал(а):
Натуся, это - тебе, зацени кусочек, можно и с добавкой!

Очень нямский кусочек. Обязательно с добавкой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
alena-solena писал(а):
Наташкин, я ещё один раз готовила в "осетинском стиле" - с домашней брынзочкой от Полины, зеленью и опять же обжаренным луком, это даже словами не передать, до чего СОЧНО И АРОМАТНО

Ну ты даёшь. good2 good2 good2 good2 good2
alena-solena писал(а):
Подожди маленько, вот повторю, и тебя угощу тоже... Пока с рыбой не пробовала, но на тесто это я теперь запала

Мне кажется на это тесто нельзя не запасть Embarassed Такое оно простое и вкусное - кого угощаю- сразу за ручку хватаются рецепт записывать Embarassed Embarassed Embarassed Позволила себе хвастушки, dance2 dance2 dance2 поскольку не я автор, и даже не бабулечка- ей он тоже родственников достался, а те и сами не помнят откуда он пришёл, так давно это было - лет 50 назад.
Кстати они готовят его только с лимонной начинкой:
на 2 маленьких лимона или один большой - стакан сахара. Лимоны перекрутить в мясорубке.

Но мне вариант эта начинка нравится намного больше в Наполеоне - тесто разделить на 8 шариков. испечь 8 коржей, обрезать тарелкой и смазать поочерёдно - корж сгущенка-сливочное масло 50/50, корж лимон с сахаром или клюква с сахаром - вот это вкуснота не по-детски!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 У нас этот Наполеон на каждом празднике почти.
alena-solena писал(а):
Наташ, хочу приготовить язычки из этого теста, как думаешь, их можно просто на сковородке обжаривать? Или лучше таки в духовке?

Алёнушка - тесто жирное, поэтому духовка однозначно, НО ради эксперемента попробуй несколько штучек на сковороду бросить, интересно же что получится.
 
07 Апр 2010 11:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
кажется на это тесто нельзя не запасть. Позволила себе хвастушки, поскольку не я автор, и даже не бабулечка- ей он тоже родственников достался


Да, я тебе когда-то писала, что у нашей молодёжи в отделе, когда я пришла на работу (а надо сказать, что там была практически одна молодежь, ибо работа называлась "комсомольско-молодёжный нефтяной инф.-выч. центр") лучшей подругой friends была женщина, которой на то время было 56!!!! лет. Мама моя была моложе, и потихоньку ревновала меня к ней Embarassed . Так вот, каждый праздник мы собирались на посиделки у неё дома party , и она нам готовила обалденные маленькие, тающие во рту пирожки girl_cook , размером чуть больше грецкого ореха, с мильёном начинок - выставляла наверное подносов пять-шесть wacko1 (причём сметали ВСЕ), и сладкие, и с консервами, и с фаршем, и постные, ИМЕННО ИЗ ТАКОГО теста, я всегда перед ней преклонялась, мне казалось, что приготовить ТАКОЕ тесто - это ВЕРХ МАСТЕРСТВА... А другого теста она не признавала. У неё НЕ БЫЛО ДАЖЕ ТЕЛЕВИЗОРА!!!, но ей он и не нужен был, мы потом скинулись и подарили ей, когда в начале 90хстали транслировать интересные новости... Собирались мы так почти 20 лет, и по-прежнему она была для каждого из нас ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ! Оказалось теперь, что не боги горшки обжигают, жаль только, что угостить своими-твоими пирожками мою любимую НаталкуЕвгеньну (так мы её называли) я уже не смогу Angel ... Но летом мы её вспоминаем, у меня всегда собираемся, теперь я смогу угостить девчат наших пирожками в её стиле... girl_cray3
Вот, получилось, что эти пироги твои такие задушевные струны мои затронули, что и не высказать girl_blush2.
Так что это неважно - откуда к нам приходят ТАКИЕ волшебные рецепты... Важно то, что они несут в себе ИСТОРИЮ, с ними у большинства из нас что-то такое связано, чему, наверное, и названия-то нет. Но без чего жить на свете было бы пусто и одиноко... thank_you thank_you2 thank_you thank_you2
 
07 Апр 2010 22:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алён, я твой пост раз на 20 наверное перечитала - ты так трогательно пишешь..... Я ТАК СЧАСТЛИВА, что немножко прикоснулась к таким сокровенным воспоминаниям.
alena-solena писал(а):
Так что это неважно - откуда к нам приходят ТАКИЕ волшебные рецепты... Важно то, что они несут в себе ИСТОРИЮ, с ними у большинства из нас что-то такое связано, чему, наверное, и названия-то нет. Но без чего жить на свете было бы пусто и одиноко...

Подписываюсь под каждым словом.
 
09 Апр 2010 18:44

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ну ,опять я, Наташенька ,заглянула посмотреть как там "мой" Wink пирог поживает. nyam2 Очень обрадовалась, Yahoo! что нашелся еще почитатель.да еще КАКОЙ!!Какую интересную историю Аленушка рассказала. good2 good2
Как ты верно написала-" кто ищет-тот найдет" Congratulate . Пирог" попал" в точку. Алене повезло-Судьба была встретить ЕГО girl_haha give_heart give_heart
Я тоже хочу испечь пирожками. girl_in_love Ты ,Наташ, пробовала?
 
09 Апр 2010 19:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ксюшик, заходи почаще, я тебе очень рада, give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Зверюшонок писал(а):
,заглянула посмотреть как там "мой" пирог поживает

Безумно приятно, что он теперь и "твой" тоже girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зверюшонок писал(а):
Очень обрадовалась, что нашелся еще почитатель.да еще КАКОЙ!!Какую интересную историю Аленушка рассказала.

Да, Алёнкина история до слёз трогает.
Зверюшонок писал(а):
Я тоже хочу испечь пирожками. Ты ,Наташ, пробовала?

Пробовала, очень вкусно, но поняла, что я лентяйка Embarassed Embarassed Embarassed
 
09 Апр 2010 23:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
очень вкусно, но поняла, что я лентяйка

Да и я лентяйка... Там ковыряний и заморочек до Луны! На пять-шесть подносов меня точно не хватит Wink ! Но хоть пару листиков испеку, а ещё, а ещё... очень хочется приготовить из него хачапури, и язычки со сладкой промазкой,и наполеон, и вообще, как говорится, "сколько угодно, и можно без хлеба..." Я тут навострилась, когда гости приходят, вместо хлеба подавать Олины булочки закусочные, или плюшки на томатном соке, или фокаччо good2 good2 good2 . Теперь можно ещё и язычки слоёные использовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
10 Апр 2010 0:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёнка, готовь и тащи фотки - будем любоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
24 Апр 2010 23:09

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Утро
Тук-тук, я к вам!
Вкусно!!!! Тесто нежнейшее! Спасибо ))) girl_in_love Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Апр 2010 7:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Red писал(а):
Тук-тук, я к вам!

Анжелочка! С таким-то пирогом! Заходи скорее!

Red писал(а):
Вкусно!!!! Тесто нежнейшее! Спасибо )))


УРА!!! Дождался мой пирожок своего заветного часа в закладочках!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну красотищща! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Smile Smile Smile Я кусочек утащила. ВКУСНО! Rose Rose Rose

Так приятно, что ты его приготовила, и что понравился! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Май 2010 13:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Натааааш, хачапур мой, с пылу-с жару.... Как солнышко... Сыр там и сулугуни и гауда, и ещё тмином сыр посыпАла начинку, вкууусно good2 !
Фото

Вот выбирай, какой на тебя смотрит!
Фото


Наташ, у меня тесто в этот раз не "махровое" получилось, скажи, в чём может быть причина? Муки многовато было, или перемяла, или может просто масло было не то? Вкус остался изумительным, и структура слоистая, но не разлохматилось umnik2 Такая слоистая тонкая и хрустящая шкатулочка....
 
05 Май 2010 21:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Натааааш, хачапур мой, с пылу-с жару.... Как солнышко... Сыр там и сулугуни и гауда, и ещё тмином сыр посыпАла начинку, вкууусно !

Ох ты! wacko1 Выглядит ужасно соблазнительно.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вот даже и не догадалась бы сроду хачапури готовить из этого теста. Кстати, знаешь как я на наш сайт попала? Забила в яндексе: "Хачапури" Smile
alena-solena писал(а):
Вот выбирай, какой на тебя смотрит!

А тот который поближе!

alena-solena писал(а):
Наташ, у меня тесто в этот раз не "махровое" получилось, скажи, в чём может быть причина? Муки многовато было, или перемяла, или может просто масло было не то? Вкус остался изумительным, и структура слоистая, но не разлохматилось

Алён, вот честно, не знаю. unknown Для меня самой загадка почему каждый раз корочка разная, вроде делала уже мульон раз...
 
03 Июн 2010 14:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Натусичек, вот забеги, если хочешь, мой "шадевр" из твоего теста.... http://forum.say7.info/topic29836.html Ну просто слов нет, как получился, особенно в последний раз verygood . Видимо, уже набила руку girl_blush ...
 
04 Июн 2010 0:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алён, как ты думаешь, а в форме закусочных корзиночек сыр и твоя заливка покатят? Я тут формочки для тарталеток прикупила Embarassed
 
04 Июн 2010 1:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да можно попробовать... Заливки наливать по столовой ложечке, всё равно же запекаться будет. Главное, чтоб тарталетки не подпеклись и не загорели! А когда всё готовое, да в маленьких формах, быстро же запекается, так что наверное нормально! Ты сначала для вас приготовь, на себе испробуй... Определишься с режимом и температурой.
 
02 Июл 2010 18:06

Распечатать сообщение
Т@туська80

Татьяна

43 года
Челябинская область

Т@туська80Мои рецепты
Наталья, ну просто низкий вам поклон!!!! girl_in_love
Я пироги пекла часто, вкусные, разные..но не думала, что можно сделать ТАКОЕ тесто самой!!!! И быстро то как, никаких "8 раз сложить, раскатать, в морозилку положить"... :Yahoo
Обалдеть, просто нету слов у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2
Я делала с фаршем и картошечкой, как вы тут предложили в одном комменте-супер!!!!
Но сейчас в голове крутится еще уйма начинок, и я хочу тока такое тесто!!!!!!!!!!!!!!!!! И мои за раз умяли весь протвинь!!!
Спасибо,спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2010 21:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Т@туська80
Танюш, сражена твоим комментом наповал в самое сердце, просто ошалела от радости и таю от удовольствия. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Мне безумно приятно. Я не раз уже писала, что этот рецепт один из самых для меня дорогих и внимание к нему для меня вообще бесценно, а тут ТААКОЕ внимание.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Танюш, и давай на ты Wink
Готовь на здоровье для своих близких. В тысяче вариантов. Открым пирогом, закрытым, корзиночками, основой для пиццы, слоечками и т.д. С мульоном начинок dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Его, кстати, можно замораживать, потом только ещё вкуснее получается - только размораживать лучше естесственным путём, не в микре.

СПАСИБО тебе огромное. Буду с огромной радостью ждать тебя на этих страничках снова.
 
05 Июл 2010 22:07

Распечатать сообщение
Т@туська80

Татьяна

43 года
Челябинская область

Т@туська80Мои рецепты
Наташ-огромное спасибо за теплый прием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Embarassed
Перехожу на ты с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тесто шикарное, кто не знает еще-многое потерял!!!!!!!!!!! good2
Планов громадье на готовочку с твоих рецептов, так что я не прощаюсь!!!! Romashki
 
05 Июл 2010 22:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Танюша, спасибо тебе большое-пребольшое за тёплые словечки.


Т@туська80 писал(а):
Планов громадье на готовочку с твоих рецептов, так что я не прощаюсь!!!!


До встречи! friends friends friends friends friends
 
12 Авг 2010 23:47

Распечатать сообщение
Discovery


47 лет
Новосибирск

DiscoveryМои рецепты
[size=12][size=18]Наташ, молодец, что поделилась рецептом, да еще и так хорошо все описала тут! Такие рецепты должны принадлежать народу! Congratulate
Я вот тыщу лет этот пирог не готовила, а периодически он вспоминался, разве его забудешь? А тут все так наглядно - прямо невозможно было не испечь! Ты у нас умничка! good praising good2 give_heart girl_in_love Romashki sharik Rose
 
13 Авг 2010 10:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Discovery писал(а):
[size=12][size=18]Наташ, молодец, что поделилась рецептом, да еще и так хорошо все описала тут! Такие рецепты должны принадлежать народу! Congratulate
Я вот тыщу лет этот пирог не готовила, а периодически он вспоминался, разве его забудешь? А тут все так наглядно - прямо невозможно было не испечь! Ты у нас умничка! good praising good2 give_heart girl_in_love Romashki sharik Rose

Анютка! Спасибо!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 5

Наверх