Фуксии

Сообщение Автор
 
21 Июл 2014 11:31

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Кто нибудь выращивает штамбы - деревца?

Я пробовала растить штамбовое деревце,но одно..Сорт был Гранада,кустовой..Два года ушло на формирование стволика и шапочки,но цветение меня не порадовало..Хотелось огромной кучи бутонов,но в домашних условиях,вероятнее всего,такого не добиться..А досвечивать такого монстра просто нет возможности..
хотя другие фуксы цветут и наращивают массу цветов каждый год..
Фото

Фото

Фото

Фото

ELENA_BAZH
у вас очень красивые сорта фуксий,просто красавицы! Представляю,какие они в пору массового цветения у вас! Romashki
 
21 Июл 2014 13:17

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
К сожалению, дохнут потихоньку мои фуксочки от жары. ведь они первогодки февральские, корневой как таковой нет.... На совсем потеряла Лизу и Девоншир Дамплинг. girl_hysteric Нарезала черенков, стоят в воде. Те черенки, которые были в земле тоже сдохли почти все.
polj
Какая прелесть Ваши девчёнки, какое обильное цветение. У меня пока такого не было, Только Магда ван Бейц среди первоцветок порадовала
 
21 Июл 2014 14:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
К сожалению, дохнут потихоньку мои фуксочки от жары. ведь они первогодки февральские, корневой как таковой нет.... На совсем потеряла Лизу и Девоншир Дамплинг. Нарезала черенков, стоят в воде. Те черенки, которые были в земле тоже сдохли почти все.

Лен, смотри не выбрасывай засохшие. Пока я была в мае в отпуске, моя фуксия, выращеная из черенка, взятого летом, засохла.
Я ее поливала ежедневно. Даже в пакет полиэтиленовый ставила, что бы влажность сохранялась. И вот теперь она уже обрастает новыми листиками. Собственно, это уже с ней случалось. Летом я ее взяла черенком, как дала корешки, посадила. Но, опять же в отпуске, в октябре, она засохла. Отлила. И вот опять уже в мае с ней такое случилось. Так что, я так поняла, засуха для фуксии не приговор.
 
22 Июл 2014 13:30

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Не надеюсь, лизу выкинула. Палочки не просто сухие, они пустые и чёрные. Корневища ещё не нарастили. Под пакет при такой жаре если помещу, сопреют однозначно. Девоншир попробую сохранить до осени. а там посмотрим. Самое обидное, что те сорта которые хотела раздарить - им хоть- бы- хны! Растут и бутоны выгоняют. unknown
 
22 Июл 2014 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Палочки не просто сухие, они пустые и чёрные.

У меня тоже сухая была. Я брызгала с НВ-101 в воду для полива добавляла его. В последний раз уже хотела выкинуть. Но разглядела маааахонькую зеленую точку на стебле.
ELENA_BAZH писал(а):
Под пакет при такой жаре если помещу, сопреют однозначно.

Ты не очень на долго. На неделю где-то под пленку сунь. В конце-концов, что ты теряешь?
 
22 Июл 2014 14:12

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Попрбую... Анет - в фефрале снова выпишу wacko1
 
22 Июл 2014 21:46

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Девочки,очень хорош сорт Гранада..Совершенно непотопляемый..Сильный кустовой сорт,единственный из моих фуксий.кто выдерживает юго-западную сторону,стоит на самом пекле и гонит бутоны вовсю..
Это вот первого года черенки..маточник весной загубила при возвратных заморозках, но успела черенки нарезать..
Фото

Фото
 
22 Июл 2014 22:27

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ELENA_BAZH
Елена, фуксии шикарные girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ELENA_BAZH писал(а):
Кто нибудь выращивает штамбы - деревца?

У меня был опыт выращивания невысокого штамбика (примерно 30 - 35 см) из обычной фуксии. Просто прямой черенок привязывала к опоре и убирала все листья по высоте штамба. Выращивала на работе, все вокруг возмущались по поводу издевательства над цветком girl_haha . Опору убрала, когда стволик был толщиной с карандаш. Результат мне очень нравился, цвел не меньше обычного куста, но смотрелся намного эффектнее. Увы, во время моего отпуска кустик засушили
 
22 Июл 2014 22:37

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
К сожалению, дохнут потихоньку мои фуксочки от жары. ведь они первогодки февральские, корневой как таковой нет...

Возможно это и есть причина, если при слабой корневой было оставлено много цветов. Жалко нам цветочки убирать Smile .
А вообще фуксия цветет на молодых побегах, стричь после зимовки можно почти под "ноль", но не меньше 1/3 веточки .
 
10 Сен 2014 17:15

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Девочки подскажите какое-нибудь мощное средство от белокрылки, никак не могу избавить от нее фуксию unknown .
 
10 Сен 2014 17:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, еще та гадость. Как пишут, надо ставить желтые липкие листы-ловушки. Каждяе 10 дней обрабатывать разными истексицидами, промывать сладкой водой листочки. Можно каждый день. Я в позапрошлом году боролась с белокрылкой на рассаде. Безуспешно. Правда, рассады-то много было. Еще слышала, что самое радикальное средство: окраска окон. Но, если окна пластиковые или недавно выкрашены, то получается это нереально.
 
10 Сен 2014 17:59

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Lana_nov, уже месяц мучаюсь, каждую неделю обрабатываю Биотлином, проходит дня 2 опять появляется, от злости girl_devil обработала средством от колорадских жуков, так их еще больше стало. Даже не знаю, что делать, а выкинуть фуксию рука не поднимается, пока стоит на улице.
 
10 Сен 2014 19:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Надо каждый раз менять средства. Что бы каждый раз вещество действующее было другим, например: фитоверм, актелик, интавир. Дело в том, что белокрылка очень быстро привыкает к ядам. Пишут, что хорошо прям поливать растение отравой, что бы соки в нем были тоже ядовитыми. Что бы личинки отравились.
 
10 Сен 2014 19:26

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Уже перепробовала актелик, биотлин и актара, и землю проливала wacko1 . Может землю заменить? У меня к сожалению сейчас одна рука нерабочая, но через неделю может обработаю еще каким препаратом, если не получится, придется расстаться с ней, а то у меня есть еще 2 фуксии, как бы они не заразились.
 
10 Сен 2014 19:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Можно попробовать оборвать все листья. Яйца на листьях же. А еще возможно причина в том, что на улице стоит. Попробуй все оборвать на ней, пролить с отравой и занести в дом чистую. Дело в том, что твоя белокрылка па улице летает. И, конечно, садится на лакомую фуксию.
EOVhelga писал(а):
у меня есть еще 2 фуксии, как бы они не заразились.

А те тоже на улице стоят?
 
10 Сен 2014 20:13

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Она стояла на кухне, правда земля была у меня покупная (может попалась зараженная). А на улицу я ее отнесла, когда появилась белокрылка. Сейчас еще раз ее обработала, посмотрим что будет!
Здоровые фуксии у меня дома!
 
11 Сен 2014 0:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Могла с улицы бабочка залететь. Земля-то тут нипричем. Белокрылка не в ней живёт. У меня так однажды роза, выращеная из черенками погибла. Она дома на кухне стояла. И откуда взялась эта гадость жо сих пор не знаю. И ничего больше из цветов больше не пострадало.
 
12 Сен 2014 14:12

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
EOVhelga
Ольга,а актарой не пробовали белокрылкой бороться? У меня в прошло году несколько кустов страдали от белокрылки. Поливала под корень и опрыскивала через день по листу, погибла живность через дней 10..В этом году актару взяла весной про запас, а белокрылки нет до сих пор на кустах good2
Прочла внимательно ваше предыдущее сообщение...актару пробовали,значит..
unknown
Е ть еще системный препарат Marathon
1% Granular и Judo.
Там в составе действующее вещество
imidodeprid ,по отзывам на форумах очень эффективно.. Поищите их sharik
 
12 Сен 2014 14:53

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
По совету Светланы , оборвала листья на фуксии, немного обрезала ее и еще раз обработала wacko1 , посмотрим какой будет результат! Если и это не поможет, тогда буду искать ваш препарат!!! Спасибо Rose !!!
 
30 Сен 2014 14:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наконец-то зацвела моя многострадальная красотка
Фото
 
01 Апр 2015 0:55

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Привет.Ланусь! Какая лапа!
Я пока не знаю которые выжили у меня. Зацвела пока только Нанси Лу.
 
25 Апр 2015 17:29

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Quasar порадовал огромными и обильными цветами. Выжил! girl_in_love
Фото

Фото
 
27 Апр 2015 19:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лен, какая она красивая! girl_in_love И такая крупная1 А на мою паутинный клещ напал. Борюсь с ним.
 
27 Апр 2015 21:40

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ага, закормленые смалечку...
Голубой Ангел тоже выжил, но кот уже поиграл с первыми цветами, не успела сфоткать. Нанси Лу тоже не сфоткала первые цветы, набирает новые бутоны.
Твоя на Маринку похожа?
 
27 Апр 2015 21:47

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Борьба с паутинным клещём и другими букашками.
Берём литровую банку и на работе выставляем в курилку с крупной надписью "для бычков". Вечером несём всё богатство домой и заливаем на пару суток холодной водой. Процеживаем, добавсляем толстую каплю моющего (фэйри многократно опробован). Этим обильно опрыскиваем растюхи в течении недели, фуксы - каждый день. Капля никотина убивает лошадь good2
Страница 5 из 6

Наверх