Хлебные палочки «Гриссини»

Сообщение Автор
 
05 Июн 2009 2:04

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Анечка,так приятно,что ты нас всех хвалишь! Embarassed Анюта.я бьюсь как рыба об лёд с маком. ireful Его приходится пару-тройку минут варить в молоке,пока молоко не выпарится,иначе мак горчит.Но потом-то мак у меня получается не рассыпчатый,а комочками. unknown И не больно-то красиво смотрятся обваленные в нём и палочки и сушки.Сегодня я с маком провозилась дольше чем с палочками.А в итоге всё равно мак на палочках пятнами лежит. girl_hysteric Вкусно.конечно,сразу видно что "хэнд-мэйд",не соображу что придумать по поводу красивого вида мака.девочки,кто в России живёт,подскажите,что вы с маком делаете? mail1
 
05 Июн 2009 23:35

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Murmantseva писал(а):
.я бьюсь как рыба об лёд с маком.

Танюш, как жаль, даже не знаю что тебе посоветовать. sad

Ты точно знаешь, что он горький, или просто кто-то тебе это сказал и ты не решишься его просто так сыпать?
Murmantseva писал(а):
девочки,кто в России живёт,подскажите,что вы с маком делаете?

Танечка, ты задай этот вопрос лучше в "кулинарных вопросах", а то туе его кроме меня может не кто не прочитает, а там тебе наверняка помогут. Wink
 
06 Июн 2009 4:31

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Анюта,когда делала первый раз сушки(простые,без сгущёнки и масла).обваляла их в маке без предварительной подготовки этого самого мака.Потом ела и думала-что такое горчит во рту? wacko1 руки свои разглядывала,мыла их миллион раз. help Решила что попал на руки линимент синтомицина.т.к.я его держала до сушек в руках. girl_hospital2 Дочь никакого привкуса не заметила.Она брала их с собой на работу,чайку попить. morning1 Только смеялась,что провела конференцию с канадцами,а потом заметила что мак между передних зубов застрял girl_haha А потом приехала моя мама и сказала что мак нужно поварить,иначе будет такой привкус,прям левомицетин какой-то. punish С тех пор и варю.А спрашивать на форуме не буду,т.к.насчёт тебя уже полностью уверена что ты сразу ответишь,а я завтра рано уезжаю и времени нет совершенно где-то лазить по сайту.Ведь можно отвлечься и вообще про время забыть. read Наш сайт-такое дело.Зачитаешься.Пока! bye2
Да,забыла передать привет от кота Ярика.Наши попытки спрятать от него хлебные палочки практически не увенчались успехом.Все с кухни,он-на кухню и хруст доносится.Куда только не прятали.Оценил. good
 
07 Июн 2009 21:34

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Murmantseva писал(а):
Куда только не прятали.Оценил

Урааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Сен 2009 13:55

Распечатать сообщение
Lissa85

Алёна

38 лет
г. Москва

Lissa85Мои рецепты
good good good good Давно хотела такие палочки сделать)) Вот теперь увидела рецепт и точно испеку girl_claping girl_claping Спасибо!!!!
 
28 Сен 2009 23:33

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lissa85 писал(а):
Давно хотела такие палочки сделать)) Вот теперь увидела рецепт и точно испеку

Алёна, удачи. Romashki
 
14 Окт 2009 18:31

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Аннушка
Я сразу с фото отчетом
Фото

Фото

Очень хрустящие и вкусные палочки! nyam2 good2
с первой партией чуток повозилась, пока поняла сколько градусов и сколько минут в моей духовке надо выставить, получилось 190-200* 10-12 минут. И катать в соломки чтото лень было, так я их типа заплела, вышли как жгутики.
А дальше всё как по маслу girl_haha
Спасибо за рецептик Romashki
Особенно папе пришлось по вкусу, он к пиву любит солененькое печенье Drinks or Beer
 
18 Окт 2009 23:42

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ириша_1980 писал(а):
Очень хрустящие и вкусные палочки!

Ириша, палочки прелесть! good girl_claping
Я рада, что они вам понравились!!! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе большое за доверие и фото!! Rose Rose
 
23 Янв 2010 19:04

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Аннушка,очень вкусные палочки girl_claping Я все детство такие делала,очень похож вкус,только мы не знали,что они так называются.Спасибо,за рецепт,мои детки с удовольствием их грызут girl_in_love
Фото
 
23 Янв 2010 19:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Чуть с ума не сошел, когда увидел.Весь график опять летит в пропасть, скоро делаю эти палочки.Но сушки раньше.Аннушка , спасибо тебе за рецепты.
 
24 Янв 2010 1:58

Распечатать сообщение
Fenechka

Оксана

52 года


FenechkaМои рецепты
а что это за сорт муки такой-наверное грубого помола? Smile
 
24 Янв 2010 17:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Nasya писал(а):
,очень вкусные палочки

Наденька, очень аппетитные палочки у тебя получились!! good girl_claping Рада что понравились!! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие и фото! Rose Rose
painkiller34369 писал(а):
спасибо тебе за рецепты.

Саша, на здоровье! Успехов тебе! Rose

Fenechka писал(а):
а что это за сорт муки такой-наверное грубого помола?

Оксана, это хлебная мука, 1-о сорта. Wink
 
19 Фев 2010 13:29

Распечатать сообщение
Любенок

Любовь

37 лет
Зеленоград

ЛюбенокМои рецепты
Как думаете, если такие палочки обвалять в сыре? Или может можно сыр прямо в тесто добавить? а то пропадает кусочек, никто не ест... Smile
 
19 Фев 2010 14:12

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Любенок писал(а):
к думаете, если такие палочки обвалять в сыре? Или может можно сыр прямо в тесто добавить?

Любочка, конечно можно, сделай так как тебе удобно. Wink
 
19 Мар 2010 12:07

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Анечка, у меня вопрос: сколько получается примерно палочек из этого количества( сама и напишу из половины порции 13 штучек)? Можно ли использовать растительное масло вместо оливкового( делала с растительным)? И сколько сухих дрожжей в ложечках нужно?
Дописала позже...не дождалась ответа, нужно было сделать палочки. Получились вкусные! Мне понравились! Только дрожжей на мой вкус многовато(1 чл) в следующий раз положу меньше и увеличу время расстойки. А сами палочки не резала, а раскатала тонко тесто свернула рулет и раскатывала жгутик тонко. Фото будет позже, обрабатывать некогда сейчас.
Спасибо за рецепт! Аня Romashki
 
20 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
chippo писал(а):
Дописала позже...не дождалась ответа,

Лена, ты всё сделала правильно. praising Я рада что палочки понравились!! Yahoo! Кол-во дрожжей конечно уменьшить можно, я тоже это сделала. По рецепту идёт 9 гр. сухих дрожжей - это 2 чайн лож., я взяла 20 гр. свежих - это 7 гр. сухих, кажется всего 2 гр., но оно уже чувствуется. wacko1 Жду с нетерпением фотографию. Embarassed
 
26 Мар 2010 15:26

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Аннушка, как и обещала
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2010 0:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
chippo писал(а):
как и обещала

Леночка, очень аппетитные палочки!!! nyam2
Спасибо за фото! sharik
 
10 Май 2010 14:49

Распечатать сообщение
Татьяна2807

Татьяна2807


Украина, Днепропетровск

Татьяна2807Мои рецепты
Анюта, скажи, пожалуйста, а можно ли такие палочки делать сладкими?
Мои дети соленое не очень едят....
И еще вопрос, ты пишешь, что дрожжей можно меньше класть. Если живые, то сколько вместо 20 гр?
И последний вопрос: можно ли вообще без дрожжей такие палочки сделать, слоеное тесто, например. Пожалуйста, напиши пропорции продуктов. У тебя такой опыт в хлебопечении good good good good good
А я буду учиться!
Спасибо!!!!!!
 
13 Май 2010 19:28

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Татьяна2807 писал(а):
Анюта, скажи, пожалуйста, а можно ли такие палочки делать сладкими?

Танюша, я не пробовала, но думаю что можно, возьми просто поменьше соли и добавь в тесто сахар.
Татьяна2807 писал(а):
И последний вопрос: можно ли вообще без дрожжей такие палочки сделать, слоеное тесто, например.


Конечно можно слоёное тесто взять, только я его сама не делаю, беру уже готовое. Wink
 
23 Май 2010 3:32

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Фото

вот и мои палочки- всем понравились, может немного толсто раскатала и я их жгутиком скручивала.
Спасибо за рецептик good
 
23 Май 2010 20:14

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
tancik писал(а):
вот и мои палочки- всем понравились, м

Танюша, красота то какая! good girl_claping Я рада что вы остались довольны!! Yahoo! Спасибо за отчёт! Rose
 
20 Авг 2010 0:51

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Аннушка


Аннушка, спасибо большое за рецептик вкусных палочек! С пивом пошли на ура good Drinks or Beer nyam2
Фото
 
21 Авг 2010 2:34

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Joolasja,
Какая красота!! good girl_claping Я рада что вы остались довольны!!! Yahoo! Спасибо за вкусный отчёт. Rose
 
25 Авг 2010 9:55

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Аннушка, спасибо за рецепт! Такие вкусные штучки исчезают моментально .


Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх