Ягодные сладкие настойки

Сообщение Автор
 
27 Окт 2017 20:56

Распечатать сообщение
изя1209

Ирина


Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты
Прикупила семи литровый бутылёк буду делать в следующем году вишнёвую настоичку по этому хочу уточнить все нюансы
1)сколько сахара положить на трех литровую банку когда заливаешь первый раз и сколько туда влезет водки
2 ) сколько сахара положить во второй раз .если можно приблизительно в граммах. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer
 
28 Окт 2017 5:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
К сожалению никогда не заменяла сколько входит водки и сахара. Все зависит от ягод. Чем кислее ягода, тем больше надо сахара. Чем крупнее она, тем меньше войдет водки. К тому же сахаром мы же ягоды переслаиваем. Вот, вчера я боярышник заливала. На банку ушло около 2х л водки и где-то 500 гр сахара. Через месяц попробую. Если будет несладко, то добавлю сахара до того состояния пока мне вкусно станет. Если пересладила, то еще водки добавлю.
 
27 Май 2018 23:22

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

48 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
А можно будет уже готовую настойку немного водой разбавить? И градус понизить, и количество увеличить настойки?? Хочу сделать сейчас клубничную, а потом вишенку.
 
28 Май 2018 18:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Почему нет? Конечно можно, если слишком крепко получилось или слишком сладко. Но учитывай, что и концентрация сока уменьшится.
 
28 Май 2018 21:45

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

48 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Светлана, спасибо! На этой неделе клубничную планирую ставить. У нас уже очень жарко, кухня на солнечной стороне, баллон, наверное, лучше на столе просто поставить или на подоконнике всё же? Всего хорошего!
 
29 Май 2018 17:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не принципиально. У меня настойки просто на шкафу стоят. Главное, что не в темноте.
 
05 Июн 2018 23:52

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

48 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Светлана поставила я наливочку вишнёвую и клубничную по 1, 5 л . Спасибо вам за рецепт и советы!
 
07 Июн 2018 15:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, скоро будешь пробу снимать nyam2 ! Вкусняшка будет nyam2
 
02 Июл 2018 16:09

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

48 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Очень вкусно получилось! Благодарю за простой рецепт!! Ароматная, красивая, в меру сладкая, алкоголя почти и не чувствуется столько плюсов у этой наливочки! Будем здоровы!
 
02 Июл 2018 19:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Очень, очень рада, что рецепт, а вернее, способ не подвел.
 
04 Сен 2018 20:15

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Светочка! Поставила настоечку из черной смородины и благополучно о ней забыла. girl_haha А вот недавно случайно наткнулась и взяла с собой на шашлыки. Всем присутствующим сия настоечка пришлась по вкусу. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart air_kiss

Фото
 
04 Сен 2018 22:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я очень этому рада. Спасибо за доверие и прекрасное фото.
 
11 Окт 2018 17:22

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Светлана, Вы моя землячка, я из Ефремова! Поставила настойку из тёрна. Он у нас сладкий. Косточки вынула. 3-х литровую банку наполнила практически полностью и всё залила водкой. Теперь стоит у меня каша. Что дальше будет, не знаю. Наверно, не надо было косточки вынимать.
 
11 Окт 2018 21:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, я косточки не вынимаю. Пусть пока стоит. Процеживать видимо придется через марлю.
 
24 Сен 2023 0:07

Распечатать сообщение
Nadezhda83@

Надежда

40 лет


Nadezhda83@Мои рецепты
Lana_nov Светлана, а для этого рецепта ягоды моете?
 
25 Сен 2023 10:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Если грязные, то конечно моём. А чистые не обязательно. Опять-таки же, смотря какие ягоды. Например малину не мою. Как её мыть? Она же такая нежная. Остальные можно и помыть. Особенно, если ягоды обрабатывали химикатами. Или магазинные, с рынка. Мы же не знаем как их выращивали. Со своими проще.
 
21 Дек 2023 15:22

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У калины, правда, специфический аромат

Калину не люблю, а тут хорошо зашло girl_haha
Света, привет! Romashki
Пробовала по твоему рецепту делать яблоки и калину, уже выхлебали, замечательно получилось, особенно красиво с красными яблоками было,буду повторять еще!
=====
Фото

Нашла одну фотку,потом цвет шикарный станет от красных яблок good
 
21 Дек 2023 19:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лили писал(а):
Пробовала по твоему рецепту делать яблоки и калину, уже выхлебали, замечательно получилось,

Мне ещё груша нравится. Но не всякая идёт. У меня 2 сорта растут: Неженка и Светлана. Обе вкусные получаются. А как-то у нас не было, у сестры взяла. В общем-то сама груша вкусная. А наливка получилась плохая. Аромат не тот. Да и вкус не то.
А с яблочками я с мантетом делаю. Тоже вкусненько.
 
10 Янв 2024 1:55

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lana_nov
Света, и я воспользовалась твоим рецептом, спасибо! friends У нас самостоятельно вырос терновник и впервые зацвел и дал плоды. Я насушила их для компота. А то, что не успела насушить, спасала и утилизировала в настойку. На днях решила снять пробу. Эх и вкусно вышло у меня girl_in_love girl_in_love girl_in_love Компот-то так и не варила пока New Year ggg надо было всё в настойку лучше New Year ggg New Year ggg Водка не чувствуется совсем, с сахаром угадала. Просто вкуснятина вышла New Year ggg New Year ggg Если днем сфотографирую, то добавлю фото New Year ggg friends friends friends
 
10 Янв 2024 2:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Верю, что получилось вкусно. Терновник в заготовках очень вкусный. Что компот, что варенье, что аджика. Вот, и настойка оказывается тоже
 
14 Янв 2024 19:09

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lana_nov
Света, несу обещанное фото friends Дождалась выходного, чтобы при свете дня сфотографировать и передать насыщенный, глубокий цвет настойки. Так и днем темновато, пасмурно. Ну, что есть Wink Жаль, благоухающий аромат нельзя передать New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото
 
14 Янв 2024 22:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ф красивый темно-рубиновый цвет. А вкус и аромат girl_in_love я и так представляю какие. nyam2
Страница 10 из 10

Наверх