Холодный суп с брынзой и орехами

Сообщение Автор
Холодный суп с брынзой и орехами
03 Июн 2009 17:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Холодный суп с брынзой и орехами

Фото

Жара… жара… жара…
Хочется чего-нибудь холодненького и освежающего. Порывшись в Интернете, нахожу следующий рецептик (источник http://wduhovke.ru). Привожу в оригинале.

«На 4 порции:
молочный йогурт - 750мл + молоко - 125мл (мое прим. лучше залить Таном или Айраном)
оливковое масло - 2 ч. ложки,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
огурец — 2 шт.,
чеснок — 2 зубчика,
кедровые орешки — 50г,
брынза — 150г,
орегано — 4 веточки,
черный молотый перец, соль по вкусу.

Йогурт смешать с молоком и 1 ч. ложкой оливкового масла. Посолить, поперчить, приправить лимонным соком и поставить в холодильник. Огурец нарезать мелкими кубиками. Чеснок очистить, мелко порубить и пассеровать в оставшемся масле до прозрачности. Кедровые орешки подрумянить на сковороде без жира. Брынзу нарезать кубиками средней величины. Орегано вымыть и оборвать листики. Кубики огурцов и чеснок добавить в йогуртовую массу. Разлить холодный суп по тарелкам или пиалам, посыпать орешками, добавить кубики брынзы. Украсить блюдо дольками лимона (по желанию) и орегано. С холодным супом хорошо сочетаются горячие румяные булочки, пропитанные чесночным ароматом, либо гренки.»

А теперь мое произведение, вместо йогурта готовила с обезжиренным кефиром. Орегано и лимончика у меня тоже не оказалось unknown

Фото

Значит, выложила в пиалу порезанные кубиками брынзу и огурец, мелко нарезанную зелень, поджаренный на оливковом масле чесночок. Залила кефиром, посолила, поперчила, посыпала поджаренными орешками. Из белого багета сделала чесночные гренки.

Фото

Попробовала… вкусно... но мне не хватило небольшой кислинки, возможно, не хватало рекомендуемого лимончика. И я попросила мужа сходить в магазин, но не за лимончиком… а за Таном girl_haha Вот что-то мне подсказывало, что с ним будет самое то! Wink

Фото

Попробовала с Таном. Вкусно. Очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Оставляю этот рецепт у себя, отличная альтернатива окрошкам и холодникам! good
Попробуйте, девочки! А на Тане просто настаиваю Congratulate

Фото

Приятного аппетита! Rose Rose Rose

P.S. Если я правильно понимаю, этот супчик близкий родственник Таратора от Василисы. friends http://forum.say7.info/topic2209.html
 
03 Июн 2009 20:16

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Ириshа
Молодец, Ирочка! Хороший рецепт. С таном оно конечно вкуснее. Если нет тана под рукой, можно кефир соединить с газированной минер. водой. Скоро наступить жара ( я так думаю) и будем мы кушать супчики такие.
 
03 Июн 2009 22:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Koira Спасибочки!!! Rose give_heart

Цитата:
Если нет тана под рукой, можно кефир соединить с газированной минер. водой.
good2 Возьму на заметочку Wink .

Цитата:
Скоро наступить жара ( я так думаю) и будем мы кушать супчики такие.
Наталья, приезжайте к нам в Сибирь! У нас жара уже наступила girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Июн 2009 23:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, какой классный суп! good good good good good Забираю в закладки без разговоров!!! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО!!!! sharik sharik sharik sharik sharik Ложечка - обалденная!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Июн 2009 23:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оленька, рада, что зашла ко мне на супчик! friends
Цитата:
Ложечка - обалденная!!!
Угощайся!!! Smile
Цитата:
Ирочка, какой классный суп!
Спасибо большое Rose Rose Rose
 
04 Июн 2009 13:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ириш, суп обалденный!!!!! Yahoo! good2 good2 good2
Идеален для жары! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2
Оформлен очень красиво!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2009 14:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Vintage give_heart give_heart give_heart
Инночка, пожалуйста!!! sharik sharik sharik
Спасибо тебе, что в гости ко мне на супчик зашла Rose Rose Rose
Цитата:
Оформлен очень красиво!!!!
Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2012 18:56

Распечатать сообщение
Natika 6

Наталия

43 года
Краснодар (Динская)

Natika 6Мои рецепты
Ириш, а что за брынза утебя была? Солёная или не очень? Если можно, то напиши пож-та фирму- производитель.
 
27 Июн 2018 17:54

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Ирина, очень легкий и освежающий суп good Прекрасная альтернатива окрошке! А когда жара +40, как у нас сейчас, только холодненького и хочется. Не понимаю холодных супов с использованием майонеза wacko1 по мне,так они должны быть максимально легкими и полезными,как Ваш) friends Завтра приготовлю себе такой, тем более все есть, кроме веточек орегано) Заменю мятой или др.зеленью и добавлю чуток горчицы) dance2 Спасибо за прекрасный супец nyam2 Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх