Куриная грудочка с манго-ананасовой подливочкой

Сообщение Автор
Куриная грудочка с манго-ананасовой подливочкой
04 Июн 2009 18:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Пришла мне в голову опять идейка, ну я её и воплотила в жизнь, попробовала, понравилось, делюсь. Если вам, как и мне, захочется оказаться в тропиках на какое-то мгновение, то очень советую побаловать себя этим превосходным блюдом.

Нам понадобятся следующие продукты:

3 куриных грудочки
100 г натурального ананасового сока
1 манго
1 абрикосик (не обязательно, у меня он лежал рядом с манго и, похоже, не хотел с ним расставаться, вот я их и соединила вместе)
имбирь, соль, перец.

Грудочки промыть, добавить перец, имбирь, залить соком и поставить в холодильник до следующего дня. На следующий день манго, абрикосик и маринад из под курочки отправляем в процессор/блендер. Курочку посолить и выложить на противень застеленный фольгой, сверху полить мангово-ананасовым пюре. Я решила одну грудочку посыпать кокосовой стружкой (гулять, так гулять!), вторую крошкой с фисташками, что у меня оставалась от моей рыбки (лосось на шпинатовой постельке), а третью оставила как есть. Мне больше понравилась грудочка с крошкой. Запекать в духовке в течении часа. Под курочкой образуется много жидкости, не нужно этого бояться - это прекрасная подливочка. Ещё ее можно добавить в последствии в супчик. Ну очень освежающе вкусно. Курочка просто тает во рту! Гарнирчик думаю подойдет любой, но я попробовала с жареной вермишелькой, ммм...это, ну просто очень вкусно! Попробуйте!
 
05 Июн 2009 21:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Манго к мясу еще не пробовала...
Интересно Rose
 
05 Июн 2009 23:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, спасибо за интерес! Rose

В том-то и дело, необычно, но зато вкусно и очень-очень сочно. Я ведь тоже не пробовала такого никогда, а вот пришла идейка такая на ум. Ты не одна, я видимо многих "напугала" этим блюдом, смотрю многие заглядывают, но не отзываются, но я понимаю, людям всё же ближе привычное. Я ем немного иначе, не ем жирного, а ем очень много овощей и фруктов и очень мало мяса. Мне бы и самой в голову такое не пришло бы раньше. Всё больше привычное готовила, но в последнее время всё больше эксперементирую. Мне неоднократно говорили, что мне уже пора свой ресторан открывать. Embarassed
 
28 Апр 2019 2:50

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Необычно и очень вкусно. good2
Esmira писал(а):
очень освежающе вкусно

И я бы так описала. Smile Спасибо за чудесный рецептик. Romashki
 
28 Апр 2019 5:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ната, огромное спасибо за доверие к моим рецептам! girl_in_love Это так здорово не бояться новизны! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх