Pain fendu (Французский деревенский хлеб на закваске)

Сообщение Автор
 
01 Мар 2011 19:03

Распечатать сообщение
makeupdancer

natalie

45 лет
israel

makeupdancerМои рецепты
u menya hleb vsegda o4en vkusniy polu4alsa
no etot!!!
vsem hlebam hleb
prosto super!!!
spasibo annushka!!!
 
05 Мар 2011 20:37

Распечатать сообщение
Mar*G

Марина

47 лет
Ришон леЦион

Mar*GМои рецепты
Аннушка, хочу Вас поблагодарить за чудесные рецепты с подробными и доступными описаниями!!! Romashki Rose sharik Благодаря именно Вашим рецептам я начала печь хлеб на закваске - сначала ржаной, сегодня рискнула испечь на пшеничной закваске этот чудесный хлебушек .
На вкус хлеб изумительный! good2 Но подкачал внешний вид: у моего хлеба почему-то не разошлась, как у Вашего, верхушка посерединке, даже ничуть не треснула... unknown а еще он совсем не такой как у Вас "ноздреватый" - поры получились неплохие, но одинаковые, небольшие.
Делала я по-максимуму в соответствии с рецептом, за некоторыми исключениями: за неимением муки 1 сорта и цельнозерновой я сделала из 250 гр пшеничной ВС + 30 гр ржаной (делала 1/2 нормы); а еще - когда начала добавлять постепенно водичку, то тесто взяло не больше половины необходимой воды.
Тесто получилось хорошее, мягкое. я сформировала хлеб, сделала ложбинку, но после расстойки, когда вынула его из формы, от этой самой ложбинки не осталось и следа. unknown
Не занете, что я сделала не так?
А вообще - это очередной теперь любимы моей семьёй хлебушек! Спасибо Вам огромное!!!!
 
24 Мар 2011 14:02

Распечатать сообщение
danet

оксана

48 лет
Севастополь

danetМои рецепты
Аннушка, огромное Вам спасибо за ваши рецепты и пояснения , как работать с тестом. Я стала хлебоголиком, пеку хлебушек через день.
Вчера испекла хлеб по этому рецепту, только положила больше ржаной муки вместо пшеничной и добавила отрубей --- результат просто восхитительный.Ктсати тесто очень быстро подошло после формирования и без дрожжей- за 1,5 часа, только ложбинка не образовалась.
СПАСИБО - СПАСИБО
 
14 Сен 2011 2:54

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Анечка,большое спасибо!не думала,что простое любопытство,получиться или нет у меня хлеб,увлечет меня настолько,что без домашнего хлеба мы уже не можем обходиться.Хлеб этот тоже очень нам понравился
Фото

Фото
 
15 Сен 2011 8:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Очень красивый хлебушек - люблю такие пористые мякиши, глаз радуется!
 
18 Сен 2011 14:52

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Аннушка! give_heart
Огромное тебе спасибо за изумительно вкусный хлебушек!!!
Очень и очень понравился!!! dance2 dance2 dance2

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Ноя 2011 22:36

Распечатать сообщение
anmari

Марина

45 лет
Киев

anmariМои рецепты
Спасибо огромное за рецепты!!! Romashki Так как недавно(2 месяца) отказалась полностью от дрожжей делала ваш хлебушек( из вашего блога) только на одной закваске.И вот сегодня наконец то он получился (хотя пробовала уже 3-4 раза именно этот хлеб)все предыдущие были тоже съедобны но такое ощущение что не до конца пропеченные, очень маленькие поры и т.д. В этот раз все делала строго по рецепту НО последнюю расстойку пришлось увеличить до 4 часов( при температуре 26-27градусов) можно было и больше но дело было за полночь. Сейчас в полностью остывшем хлебе чувствуется легкая кислинка, совсем легкая но чувствуется, если меньше расстаивать он не поднимается нормально, скажите весь ли хлеб на закваске с легкой кислинкой или это у меня так получается и еще моя выпечка не подрумянивается делала сдобу на закваске так она вообще светлая получилась(яйцом не смазывала не люблю запах яйца), хлебушек тоже светлый хотя низ твердоват вышел, может подскажите как исправить ситуацию.Спасибо Rose
Фото
 
28 Дек 2011 14:45

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
anmari писал(а):
еще моя выпечка не подрумянивается

anmari писал(а):
низ твердоват вышел

Присоединяюсь к вопросам. Аннушка, помоги советом- делала так же Франзуский хлеб - Pain au Lavain (Jeffrey Hamelman) с твоего блога-у меня все хлеба на закваске, получаются красивым, много пор, высокий, но он получается с толстоватой корочкой, я так совсем обрезаю и ем мякишь, так как тяжеловато есть корочку, и еще совсем не зарумяниваеться, у тебя такой зажаристый, а у меня как поганка бледная выходит.
Фото
 
11 Ноя 2012 13:21

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Анечка! По мотивам твоего рецепта
Фото

Не стала заморачиваться со складкой, пока не купила себе крзинки для расстойки.
Спасибо, вкусный хлеб
Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2012 3:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты






Аннушка, спасибо! Rose
Аннушка, не могу к тебе в блог попасть. Подскажи Rose
 
26 Окт 2013 14:05

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Аннушка Rose

Спасибо, Анечка ! girl_claping

Фото

Фото


air_kiss girl_in_love Romashki
 
15 Янв 2014 17:16

Распечатать сообщение
патрика143

татьяна




патрика143Мои рецепты
Аннушка, спасибо тебе большое за рецепт хлебушка, в особенности от моих мужичков Rose
 
13 Окт 2014 11:03

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
good2 good2 good2 вкусно!!!!
 
27 Ноя 2014 1:06

Распечатать сообщение
hazel

Irina

66 лет
Sweden

hazelМои рецепты
Спекла сегодня Ваш чудесный хлебушек -очень вкусно! и очень легко -если следуешь всем Вашим советам! Благодарю от всего сердца!Здоровья и всего самого доброго Вашей семье,Аннушка! Rose
 
25 Фев 2020 20:21

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Фото

Теперь уже вообще без дрожжей. Мой любимый❤️❤️❤️

Больше месяца пеку хлебушек, никак не могу им накушаться.... Он просто бесподобный.... Один минус "сегодня стала на весы... +6,5 кг🤐🤐🤐
Страница 3 из 3

Наверх