Багет «Венок»

Сообщение Автор
 
10 Июн 2009 1:42

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Анюта, я конечно знала, что все гениальное просто, но чтобы из муки, воды, соли и дрожжей получилась такая мнямочка..... Этого я не знала! Smile Так еще мало того, что вкусно, красиво как, и удобно отламывать Smile

Фото


Я хотела сделать такие же красивые фото как у тебя, Анют, но к тому времени что испекся второй веночек, от первого не так уж много и осталось girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Спасибо тебе, Анечка! Rose Rose Rose Это правда ооооооооооочень вкусно. И я сегодня первый раз толком сделала пар Yahoo! Yahoo! Просто взяла 0,5л пластиковую бутылочку, наколола в крышке дырочек, и пшикала на нижний противень и немножко на стороны духовки. И результат супер!!! Корочка хрустящая и в то же время нежная, а серединка вообще волшебная! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Июн 2009 9:29

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Анечка, просто прелесть твой веночек-цветочек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Непременно такой же сделаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое за рецептик и за идейку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2009 16:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lole писал(а):
, но чтобы из муки, воды, соли и дрожжей получилась такая мнямочка..... Этого я не знала!

Леночка, в том то и дела, из этих простых основных продуктов, можно столько вкусноты наделать. nyam2 А посмотри состав купленного хлеба, там не 4 продукта стоит, а наверное 14. wacko1
Lole писал(а):
Я хотела сделать такие же красивые фото как у тебя, Анют, но к тому времени что испекся второй веночек, от первого не так уж много и осталось

Это самое лучшее фото, сразу с доказательством, что вкусно было. girl_haha Очень красивые веночки. good girl_claping girl_claping
Lole писал(а):
Просто взяла 0,5л пластиковую бутылочку, наколола в крышке дырочек, и пшикала на нижний противень и немножко на стороны духовки. И результат супер!!! Корочка хрустящая и в то же время нежная, а серединка вообще волшебная!

Ураааа, всё гениально и просто!!! Yahoo! dance2
Спасибо тебе Леночка, за доверие и фото. Rose Rose
 
10 Июн 2009 16:14

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
олина писал(а):
Я видела багет-колосок, но там другой способ формования. Нверное твоим способом можно и колосок сделать,если прямой багет разрезать ножницами поочередно с каждой стороны.

Леночка, конечно можно. Только не по бокам резать, а также по верху и просто в лепестки в разные стороны раскладывать. Wink


Мульяна писал(а):
просто прелесть твой веночек-цветочек!!!

Наташенька, спасибо тебе большое. Rose Rose

Мульяна писал(а):
Непременно такой же сделаю!!!


Удачи тебе. Romashki Romashki
 
13 Июн 2009 2:17

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Аннушка писал(а):
олина писал(а):
Я видела багет-колосок, но там другой способ формования. Нверное твоим способом можно и колосок сделать,если прямой багет разрезать ножницами поочередно с каждой стороны.

Леночка, конечно можно. Только не по бокам резать, а также по верху и просто в лепестки в разные стороны раскладывать.


Девочки, вы меня так заинтриговали багетиком-колоском, что я не удержалась и попробовала Smile

Это я резала с бочков:

Фото


А это сверху и раскладывала лепестки в стороны:

Фото


Опять очень вкусно!!! nyam2 nyam2 good girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Июн 2009 14:49

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lole писал(а):
, вы меня так заинтриговали багетиком-колоском, что я не удержалась и попробовала


Леночка, очень красиво у тебя получилось, особенно тот который ты сверху резала, как настоящий колосок. good girl_claping girl_claping
 
19 Июн 2009 5:23

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Ну вы даёте!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked ShockedЧего удумали,пока я на даче с травой боролась. good2 Есть-то не жалко? unknown Аня,это в музей какой-то надо определять,а не есть просто так. Congratulate Красотища!Я недавно видела на картинке в журнале похожий колосок,ну никогда бы не допёрла,что нужно ножницами резать! Супер!Красота!Только боюсь за свою неизменную каменную корку у батона. Embarassed
 
19 Июн 2009 17:36

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Анюта, я к тебе так сказать с первой пробой пера.. girl_blush2 girl_blush girl_blush2

Фото


У меня венок не получился, больше подобие солнца или подсолнуха girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я делала сегодня первый раз в жизни что-то подобие хлеба и первый раз с паром баловалась Wink Wink
Считаю, что не самый плохой опыт.. Над формой еще работать и работать, но во второй раз получится лучше. Я уверена.. Yahoo! dance2 Yahoo!

Я делала ради пробы только половину порции, т.е. на один венок.. И думаю, что слишком его растянула (думала, что поднимется еще), но тесто потом подошло плохо и в итоге колбаска у меня получилась тонкая.. Я ее когда резать начала - там и теста внутри мало было видно - одна мука в трещинках.. Ну кое-как разобрала эти лепестки.. В след. раз не буду так растягивать..
На вкус мне понравился - корочка хорошая хрустящая получилась, а внутри мягко.. good2 good2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе!! Romashki Rose Romashki Rose
 
19 Июн 2009 23:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lole
Ленуся good2 good2 good2
Я только размышляю, а ты уже с такой красотой.
Искушаете меня Леночка и Анечка, а у меня пшеничный хлебушек пока отдыхает...

Ленуся.у Зои почти такой колосок как у тебя на втором фото, только "зернышки" чуть пореже и несимметричнь : с одной стороны есть, а с другой через расстояние.
Наверное веночек и колосочек имеют много хрустящей корочки nyam2

Какие у всех хлебушки -чудо!
Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 16:57

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
я к тебе так сказать с первой пробой пера..

Леночка, очень даже симпатичный подсолнух у тебя получился!!! good girl_claping

Домовенок Кузя писал(а):
На вкус мне понравился - корочка хорошая хрустящая получилась, а внутри мягко..

Я этому очень рада!!!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
 
21 Июн 2009 17:08

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Анюта, я снова к тебе с детальными вопросами Wink Wink Wink
Сегодня снова пекла свои полпорции - по запросу мужа и по собственному желанию поработать над формой. Smile Smile
ну не получаются у меня красивые лепестки girl_hysteric girl_hysteric
Фото

Фото


Вроде сегодня и не так сильно растягивала, но тоже далеко до твоей красотищи.. В добавок тесто поверху у меня сильно сохнет (я это специально сфотала), получается какая-то корочка в трещинах..

Получилось так:
Фото

Фото


Вот хотела спросить - почему тесто сохнет? Что я делаю неправильно? Или это только сноровка и практика? У меня-то ни того ни другого нема.. Embarassed unknown girl_haha
Но вкуснятина получилась nyam2 nyam2 good2 good2
Мы этот веночек менее, чем за час уговорили. girl_yes girl_yes
Буду пробовать еще, оказывается ножницами работать тоже нелегкая работа.. Wink Wink
 
21 Июн 2009 17:31

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Вот хотела спросить - почему тесто сохнет?

Тесто надо обязательно накрывать. Я ложу венок на бумагу для выпечки и оставляю её на столе и накрываю венок перевёрнутой большой чашкой, тогда у тебя не чего не высохнет. А потом перетягиваю осторожно венок с бумагой на противень. Wink

А для красивой формы важно делать правильно разрезы, ты распечатай себе речепт и когда будешь резать то поглядывай постоянно на фотографии, реж по верху и не совсем до конца и не тяни сильно лепестки, я их только немножко поправляю и всё.

Но всё равно твой веночек не плохо смотрится good и самое главное, что вкусно, nyam2 а остальное всё придёт со временем, главное не отчаивайся.Wink
 
21 Июн 2009 17:41

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Аннушка писал(а):
Тесто надо обязательно накрывать. Я ложу венок на бумагу для выпечки и оставляю её на столе и накрываю венок перевёрнутой большой чашкой, тогда у тебя не чего не высохнет. А потом перетягиваю осторожно венок с бумагой на противень


Анют, а есть разница между накрыванием чашкой и просто полотенцем? Я всегда полотенцем накрываю. Открытым оно у меня никогда не стоит и все равно подсыхает, посыпанное мукой.. unknown unknown unknown
 
21 Июн 2009 17:45

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
а есть разница между накрыванием чашкой и просто полотенцем?

Конечно есть, очень даже большая. Под чашкою тесто даже быстрее подымается, потому что ему там тепло и сквозняка нет. Wink
 
21 Июн 2009 17:50

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Аннушка писал(а):
Конечно есть, очень даже большая. Под чашкою тесто даже быстрее подымается, потому что ему там тепло и сквозняка нет.


Мама дорогая, век живи-век учись.. girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Анют, учту на будущее..Спасибо! Rose Romashki
 
21 Июн 2009 18:26

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
век живи-век учись..

Ну это нас всех касается. Wink

Домовенок Кузя писал(а):
учту на будущее.

Удачи тебе. Romashki
 
21 Июн 2009 19:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Вот мои веночки с дня рождения sharik
Фото
 
22 Июн 2009 11:53

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
олина писал(а):
Lole
Наверное веночек и колосочек имеют много хрустящей корочки nyam2




Да!!! Ленусь, это точно!!! Я как раз корочку хрустящую обожаю! Smile
 
23 Июн 2009 21:28

Распечатать сообщение
soerdgan

Татьяна

44 года
Болгария, Габрово

soerdganМои рецепты
спасибо большое Аннушка за рецептик, ну очень вкусный хлебушек, фото не сделала, т.к. не успела Embarassed все съели, корочка хрустящая, а мякиш нежный и пуховый, прям как я люблю, если со свежим домашним сыром, пища богов одним словом girl_in_love good2
на очереди питы по твоему же рецепту Romashki
 
23 Июн 2009 23:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
soerdgan писал(а):
ну очень вкусный хлебушек,

Ураааа!! Yahoo! Танечка, я очень рада, что вам понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за доверие!! Rose
soerdgan писал(а):
на очереди питы по твоему же рецепту

Удачи! Romashki
 
20 Авг 2009 3:30

Распечатать сообщение
eichhornchen

Ольга

43 года


eichhornchenМои рецепты
Милая Аннушка! Rose Rose Rose
Твой багет просто неотразим и очень-очень вкусный получился. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2009 23:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
eichhornchen писал(а):
очень-очень вкусный получился.


Оленька, меня это очень радует!!! Yahoo!
Очень красиво он у тебя получился, молодец!! good girl_claping
Спасибо большое за доверие и фото. Rose Rose
 
03 Окт 2009 0:02

Распечатать сообщение
Ana70

Anna

53 года
Германия

Ana70Мои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-550841607.html][/URL]

Аннечка спасибо за твои замечательные рецепты good
 
04 Окт 2009 15:09

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ана70 писал(а):
спасибо за твои замечательные рецепты

Анюта, не за что. Rose
 
17 Дек 2009 4:05

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Аннушка

Анечка,спасибки тебе за рецептурку! girl_claping friends
Фото

И вкусно и хрустно,вот только внешний вид подкачал! wacko2
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Страница 2 из 3

Наверх