Как приготовить домашний коньяк?

Сообщение Автор
Как приготовить домашний коньяк?
08 Июн 2009 1:06

Распечатать сообщение
lyud58mila

Людмила

65 лет
г.Саранск,респ.Мордовия

lyud58milaМои рецепты
Есть бутылка чистого спирта,помогите пожайлуста сделать из нее домашний коньяк,чтоб был похож на магазинный. Drinks or Beer good
 
08 Июн 2009 12:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Попрбуй развести его как водку (1:1,5), добавить немного сахара, ванилина (или ванильного сахарв) для улучшения запаха и вкуса и настоять на дубовой коре.
 
08 Июн 2009 16:37

Распечатать сообщение
srelok2





srelok2Мои рецепты
Можно настоять корень Калгана http://www.logovo.info/images/news/2009/03/10/01.jpg
http://www.logovo.info/images/news/2009/03/10/02.jpg
здесь рецепты
http://www.absintheclub.ru/read/viewtopic.php?t=1188
 
08 Июн 2009 16:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не! на колгане не то. Хотя по своему хорошо.
 
09 Июн 2009 21:01

Распечатать сообщение
lyud58mila

Людмила

65 лет
г.Саранск,респ.Мордовия

lyud58milaМои рецепты
Большое спасибо всем за рецепты! Если калган достану,обязательно сделаю. girl_in_love Drinks or Beer
 
08 Окт 2009 3:24

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
уже наверное опоздала, но может кто-то это и прочтет,мой рецепт коньячного напитка проверенный.

на 3 литра нужной Вам крепости продукта
10гр ванильного сахара
1 мускатный орех
2 ст.л натурального кофе(без цикория)
2 горошка перца
2 лавровых листа
1 стакан свежего молока

все настаивается 12 часов в теплом месте и затем процеживается... вполне прилично получается...
 
08 Окт 2009 11:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Melwin писал(а):
а 3 литра нужной Вам крепости продукта
10гр ванильного сахара
1 мускатный орех
2 ст.л натурального кофе(без цикория...

Для сердца напиток убойный. А гипертоникам так и вообще противопоказан.
 
08 Окт 2009 16:27

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
назовите хоть один напиток на основе спирта показанный для гипертоников и полезный для сердца...
в условиях задачи "есть бутылка спирта..."
 
08 Окт 2009 16:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Но сочетания спирта с кофе - гремучая смесь. Хотя для здорового человека получается приятный напиток. Здесь спорить не буду. Пробовала такой у кого-то.
 
08 Окт 2009 16:35

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
спросили рецепт, я ответила... согласна с Вами, увлекаться таким не стоит...спасибо за внимание к рецепту Smile
 
09 Окт 2009 2:08

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Девочки,вставлю свои пять копеек:если в бутылку водки положить кедровых орешков и дать настояться,то этот напиток очень напоминает коньяк! Кажется на поллитра водки надо 11кедровых орешков в скорлупках(не пойму откуда именно такое число взялось unknown ) и настаиваться это должно 21 день! Drinks or Beer
 
09 Окт 2009 11:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Кажется на поллитра водки надо 11кедровых орешков в скорлупках(не пойму откуда именно такое число взялось

Методом проб и ошибок. Wink
Да! На кедровых орешках настойка получается замечательная. Когда у меня двоюродная сестра жила в Перми она нам часто присылала орешки. И лущеные, и в шишках. Вот тогда, помню, делали тоже такую настоичку, но орешки не считали. А иногда настаивали на скорлупе. По вкусу ничем не отличалась от той, что на целиковых орешках.
Еще хорошо настаивать на скорлупе и перегородках грецких орехов. Аромат немного другой но тоже очень даже.
 
07 Июн 2010 16:29

Распечатать сообщение
Nick33


46 лет
Новозыбков

Nick33Мои рецепты
Добрый день!!!Вот я читаю на форуме всю переписку,и мне очень обидно когда о кофе говорят и думают очень и очень плого,типа водка и кофе это гремучая смесь.Во-первых;-никогда не путайте КОФЕ НАТУРАЛЬНЫЙ ТО ЕСТЬ КОТОРЫЙ ВАРЯТ И КОФЕ РАСТВОРИМЫЙ.Во-вторых;-так называемый растворимый кофе,это вовсе не кофе а одна бурда,вреда организму он не приносит выпил,сходил в туалет и всё.И от него ни пользы не вреда.
А вот по поводу кофе натурального,то есть который варят,я готов всегда спорить и отстаивать права этого замечательного напитка,так как он вреда не приносит и отношения к давлению никакой роли не играет,да вовсе его не поднимает.А наоборот маленькая чашечка свареного кофе богата таким микро-элементом как КАЛИЙ,который необходим нашему сердцу.Также свареный кофе очищает сосуды от вредного голестерина и голестериновых бляшек,которые наоборот вредят в первую очередь сердцу.Его даже некоторые кардиологи разрешаю соим пациентам перенесшим инфаркт,а также свареный кофе предупреждает рак печени.НО ПОМНИТЕ,НАТУРАЛЬНЫЙ,ВАРЕНЫЙ КОФЕ НУЖНО ПИТЬ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ МАЛЕНЬКИХ ЧАШЕЧЕК В ДЕНЬ.
А гипертоникам скорее спирт противопоказан а не кофе.Ведь сам спирт способствует поднятию давления.
 
07 Июн 2010 22:20

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
Nick33 писал(а):
Добрый день!!!Вот я читаю на форуме всю переписку,и мне очень обидно когда о кофе говорят и думают очень и очень плого,типа водка и кофе это гремучая смесь.Во-первых;-никогда не путайте КОФЕ НАТУРАЛЬНЫЙ ТО ЕСТЬ КОТОРЫЙ ВАРЯТ И КОФЕ РАСТВОРИМЫЙ.Во-вторых;-так называемый растворимый кофе,это вовсе не кофе а одна бурда,вреда организму он не приносит выпил,сходил в туалет и всё.И от него ни пользы не вреда.
А вот по поводу кофе натурального,то есть который варят,я готов всегда спорить и отстаивать права этого замечательного напитка,так как он вреда не приносит и отношения к давлению никакой роли не играет,да вовсе его не поднимает.А наоборот маленькая чашечка свареного кофе богата таким микро-элементом как КАЛИЙ,который необходим нашему сердцу.Также свареный кофе очищает сосуды от вредного голестерина и голестериновых бляшек,которые наоборот вредят в первую очередь сердцу.Его даже некоторые кардиологи разрешаю соим пациентам перенесшим инфаркт,а также свареный кофе предупреждает рак печени.НО ПОМНИТЕ,НАТУРАЛЬНЫЙ,ВАРЕНЫЙ КОФЕ НУЖНО ПИТЬ НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ МАЛЕНЬКИХ ЧАШЕЧЕК В ДЕНЬ.
А гипертоникам скорее спирт противопоказан а не кофе.Ведь сам спирт способствует поднятию давления.


щас ещё хуже скажу girl_haha : не стОит приплетать кофе ни натуральный, ни растворимый. Он никакого отношения к производству коньяка не имеет. Из винограда коньяк делают Wink
 
07 Июн 2010 23:45

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
blancheneige писал(а):
Из винограда коньяк делают

Melwin писал(а):
в условиях задачи "есть бутылка спирта..."
 
08 Июн 2010 3:05

Распечатать сообщение
Nick33


46 лет
Новозыбков

Nick33Мои рецепты
blancheneige писал(а):
щас ещё хуже скажу girl_haha : не стОит приплетать кофе ни натуральный, ни растворимый. Он никакого отношения к производству коньяка не имеет. Из винограда коньяк делают Wink

ДА,ВЫ ПРАВЫ.Я С ВАМИ СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ.КОНЬЯК ГОТОВИТСЯ ИМЕННО ИЗ ВИНОГРАДА А НЕ ИЗ КОФЕ.ПУСТЬ ТО НАТУРАЛЬНЫЙ ИЛИ БУРДА /РАСТВОРИМЫЙ/
ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ,ХОТЯ Я И ПИСАЛ РАНЕЕ О КОФЕ.К ДАВЛЕНИЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ КОФЕ,А НАОБОРОТ ПОЛЕЗЕН.А БУРДА /РАСТВОРИМЫЙ/ ЭТО КАК ВОДА,ВЫПИЛ,В ТУАЛЕТ СХОДИЛ И ВСЁ.
А ВОТ В ЧЁРНОМ ЧАЕ НАОБОРОТ КОФЕИНА НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ В 100 ГР. НАТУРАЛЬНОГО КОФЕ.И ЕСЛИ КОФЕ ВООБЩЕ НЕ ПОВЫШАЕТ ДАВЛЕНИЕ,ТО ЧЁРНЫЙ ЧАЙ НАОБОРОТ.
 
02 Дек 2011 3:48

Распечатать сообщение
Svetulja 73

Svetlana

50 лет
germanija

Svetulja 73Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Для сердца напиток убойный. А гипертоникам так и вообще противопоказан.
, а если кофе без кофеина насыпать,может не так вредно будет wacko1
 
26 Сен 2017 18:14

Распечатать сообщение
Svetulja 73

Svetlana

50 лет
germanija

Svetulja 73Мои рецепты
Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх