Мороженое крем-брюле с коньяком

Сообщение Автор
 
31 Авг 2010 15:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Танюш, да, 10% маловато, конечно...Но ничего страшного, значит, в другой раз получится обязательно! Romashki friends
 
04 Сен 2010 6:19

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Ура!!! Получилось!!! Вот подтверждение:
Фото
Вид, конечно, не очень презентабельный, один контейнер на всех Embarassed , но ведь главное ВКУС!
blestki.comМои долго не могли поверить, что там всего два компонента. Муж даже сказал, что этому мороженому нужно срочно придумать какое-нибудь название. Делала из 33% сливок, сначала перепугалась, не взбивается и все тут... Я почему-то представляла себе, что они должны получиться по консистенции как на тортах из магазина, а у меня все жидко да жидко... Но отступать было некуда и я бахнула в них сгущенку. И тут поражение... вручную смешать мне их так и не удалось. Эх, была ни была, взяла миксер. И-и-и-и... результат потрясающий!
 
04 Сен 2010 14:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Танюшенька, как красиво получилось!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Я ужасно рада,что тебе и твоим домашним понравилось!!! Romashki give_heart Rose friends Мне тоже это мороженое особенно нравится... nyam2 Особенно с замоченным в коньяке изюмом. nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное за шикарный отчет, мне ужасно приятно, что мороженое пришлось по вкусу!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Rose
 
04 Сен 2010 23:02

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Теперь хочу попробовать с белой сгущенкой. А как нужно правильно сделать, чтобы оно получилось ванильное?
 
04 Сен 2010 23:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
Теперь хочу попробовать с белой сгущенкой. А как нужно правильно сделать, чтобы оно получилось ванильное?


У меня вот в этом рецепте описано... http://forum.say7.info/topic15067.html
Romashki friends Очень надеюсь, что все получится и понравится... friends
 
04 Сен 2010 23:50

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Miuda писал(а):
У меня вот в этом рецепте описано...
Спасибочки. Как я прозевала... dntknw или уже запуталась в мороженых... Ухожу в ту темку.
 
04 Сен 2010 23:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Не за что, Танюша! friends Romashki
 
25 Окт 2010 14:18

Распечатать сообщение
Анастассия

Анастасия

44 года
Питер

АнастассияМои рецепты
Напишите, пожалуйста. а перемешивать через час из морозилки?????
Если этого не сделать, то что будет...Ослоение ингредиентов?
 
25 Окт 2010 18:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настенька, я не перемешивала мороженое ни разу в течение заморозки, просто убираю в морозилку и всё... Wink И мороженое получается отличное, никакой наледи, никакого отслоения...Мороженое у меня получается всегда нежное и воздушное! good2 good
 
25 Окт 2010 19:23

Распечатать сообщение
Анастассия

Анастасия

44 года
Питер

АнастассияМои рецепты
Спасибо за ответ
Просто я сегодня готовлю впервые мороженное вообще.
Сливки не поднялись, это факт(50/50 были 22% и 35%).
В итоге перемешала все ингредиенты, вместе всё вспенилось воздушными попурышками.....
Поставила в морозилку, через 2,5 часа достала: боковины все уже схватились, а середина нет......Я перемешала снова вилкой...
Вопросы:
1. нужно было перемешивать или уже нет?
2. а Вы контейнер крышкой закрываете? Я закрыла просто..
Жду ваших полезных советов. Спасибо.
 
25 Окт 2010 20:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюш, я первый раз готовила вообще только из 22% сливок -получилось вкусно тоже! И ничего я не перемешивала... Wink 2 часа для заморозки - это очень-очень мало, я ставлю на всю ночь в морозилку. Smile Контейнер крышкой закрывала. Если Вы даже перемешали массу, ничего страшного! Хуже не будет точно! Вы пока оставьте мороженое на несколько часов, не волнуйтесь. Все должно получится! Wink friends
 
25 Окт 2010 20:28

Распечатать сообщение
Анастассия

Анастасия

44 года
Питер

АнастассияМои рецепты
спасибо за ответ! Когда перемещивала сын (3,5г.) успел руку засунуть и попробывал..Теперь круги вокруг холодильника наматывает........
Уговорили еле его, что перед сном точно попробуетSmile
 
25 Окт 2010 20:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюш, думаю, все будет ок! Wink Даже если полностью не успеет заморозиться к ночи, "мягкое" такое мороженое тоже должно понравиться на вкус! friends Удачи Вам! friends Wink
 
25 Окт 2010 23:20

Распечатать сообщение
Анастассия

Анастасия

44 года
Питер

АнастассияМои рецепты
Всё застыло.....
Ребёнок доволен, вторую порцию наворачивает! Спасибо от него!!!!!!!
Для меня сладковато очень, но натерла много горького шоколада(85%), стало вкусно. В следующий раз натру сразу в емкость шоколад.
А так варенка была тоже очень густая, но когда туда добавила коньяк хорошо перемешала, стала нормальной консистенции.
Остался последний вопрос:
Какой фирмы лучше покупать сливки????? Посоветуйте, кто знает!
 
26 Окт 2010 3:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюш, сладость,конечно, можно регулировать по вкусу, еще перед замораживанием попробовать и проверить, нужно ли добавить еще варенку или сливки... Wink В любом случае, рада,что все получилось! friends
Настюш, а Вы в каком городе (стране) живете? Если в России, то у нас сливки 33-35% хорошие есть такие: "Пармалат", "Петмол", "Домик в деревне", "Валио", "Белый город", "Lase". Все перечисленные с моей точки зрения хорошие, взбивались всегда отлично. good Взбивать лучше всегда хорошо охлажденные сливки. Wink
Настенька, большое спасибо за внимание к рецепту!!! friends Romashki friends Rose friends
 
02 Ноя 2010 4:33

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Екатерина а ты не пробовала с обычным сгущенном молоком? У нас не продается варенное, а в холодильнике у меня сгущенка и сливки есть....
 
02 Ноя 2010 15:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
nadira
Надира, конечно, пробовала! friends У меня есть даже рецепт такого мороженого "Сливочное мороженое с виски" http://forum.say7.info/topic15067.html friends С обычным тоже все получится! Но и обычную сгущенку можно сварить и будет варенка! friends good
 
02 Ноя 2010 16:55

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Miuda писал(а):
nadira
У меня есть даже рецепт такого мороженого

Спасибо большое! Как раз кстати. А насчет варенного я знаю просто варить не хочу.
 
02 Ноя 2010 17:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Надира, не за что!!! Romashki friends Rose Буду очень рада,если понравится!!! friends Romashki give_heart Удачи!!! Romashki Rose
 
13 Дек 2010 1:21

Распечатать сообщение
ptruhina





ptruhinaМои рецепты
делала мороженое по Вашему рецепту, к сожалению получилось очень твердое(когда пришли гости пришлось отогревать в микроволновке чтобы хоть как то разложить в пиалки) и жирное, много не съешь...
 
13 Дек 2010 1:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ptruhina

Жаль, что мороженое Вас не порадовало... У меня наоборот мороженое всегда получается ооочень мягкое, гораздо мягче любого магазинного. Smile При том,что я его совсем не перемешиваю во время замораживания. Может быть, у Вас морозилка более мощная. Даже затрудняюсь найти причину...
А жирное - да, конечно, не как на желтках или с йогуртом. Оно жирненькое и, соответственно, на любителя. Smile Я просто обожаю с детства мороженое "Лакомка" - оно как раз сытненькое такое... nyam2 Поэтому мне и "моё" крем-брюле пришлось по вкусу...Smile
В любом случае, огромное Вам спасибо за Ваш отзыв и внимание к рецепту! friends Romashki friends У нас на форуме уже много появилось рецептов мороженого и есть как раз более диетические варианты, менее жирные! good2 friends
Удачи Вам!!! Romashki Romashki Romashki friends friends friends
 
13 Дек 2010 1:45

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Miuda писал(а):
У меня наоборот мороженое всегда получается ооочень мягкое, гораздо мягче любого магазинного.
А у меня оно получилось вполне стандартное, не мягкое не твердое, а как и обычно.
 
13 Дек 2010 1:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Т@ТЬЯНА
Танюш, у меня оно очень как бы это сказать...эластичное получается... friends То есть в сравнении с магазинным оно очень однородное по своей структуре, и в целом мягче, потому что магазинное как раз часто попадается либо уже полуразмороженным, либо как камень твердое...,что действительно приходится ждать, когда оно оттает...
У меня структура моего мороженого как раз хорошо, по-моему, очень хорошо видна на моих фото - они все сделаны буквально в первую минуту после морозилки. Wink И "шарик" ложкой зачерпывался легко и без проблем. friends

Ну, я думаю, в целом тут и от качества сливок зависит, и от качества (густоты) сгущенки, и от морозилки. Wink
 
13 Дек 2010 2:04

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Miuda писал(а):
У меня оно очень как бы это сказать...эластичное получается...
Я не знаю какое оно у тебя, а меня и мое устраивает. girl_haha
 
13 Дек 2010 2:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
Я не знаю какое оно у тебя, а меня и мое устраивает. girl_haha


Это самое главное! friends good2 Wink
Страница 5 из 11

Наверх